Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 88
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 101059 раз)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #915 : 19. 02. 2020, 06:01:42 »

Очень уж примитивные у Вас представления о ценообразовании и устройстве рынка.
А забавно - да? В нормальных сферах жизни конкуренция на рынке снижает цены, а в шахматном мирке конкуренция на рынке повышает цены!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #916 : 19. 02. 2020, 06:03:29 »

https://vk.com/id3369566
Геннадий, это вы?
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #917 : 19. 02. 2020, 06:07:09 »

Геннадий - это я
https://vk.com/id3369566
Геннадий, это вы?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #918 : 19. 02. 2020, 06:10:43 »

Ну понятно, значит Едучесс. У меня один хороший знакомый батрачил на Едучесс. Ну а потом уже начал сам договариваться с детскими центрами без вашего участия. так что польза всё-таки есть, вы типа риэлтор,но от шахмат.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #919 : 19. 02. 2020, 06:19:44 »

Вывески раньше не было, а родители все равно "велись". Что я делаю не так? Непонимающий
Разумеется не повёлся бы. Мне с 2004 года известно, что в шахматном мирке родители наперегонки несутся на турниры на ходу открывая кошельки как только их поманить пафосной вывеской.

Все так - зарабатывайте, раз есть спрос.
Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #920 : 19. 02. 2020, 06:24:30 »

Разумеется, что можно напрямую всегда договориться и с центром. Для центра зачастую большой плюс сотрудничать со мной, а не напрямую с педагогом. Но центров в любом случае много.
Ну понятно, значит Едучесс. У меня один хороший знакомый батрачил на Едучесс. Ну а потом уже начал сам договариваться с детскими центрами без вашего участия. так что польза всё-таки есть, вы типа риэлтор,но от шахмат.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 06:28:30 от Козлов_Геннадий » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #921 : 19. 02. 2020, 07:01:20 »

С бизнесом все ок. А можно  вопрос
? Сколько КМС воспитала вся сеть?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #922 : 19. 02. 2020, 07:08:28 »

Даже не называя фамилии призерок Москвы среди девочек и разрядников среди мальчиков, которых воспитала сеть, задам вопрос другой, более важный: а это надо?

С бизнесом все ок. А можно  вопрос
? Сколько КМС воспитала вся сеть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #923 : 19. 02. 2020, 07:13:41 »

Лиса увидела виноград...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #924 : 19. 02. 2020, 07:15:37 »

А вот клевещет на EduChess Серёжа Моисеев. Завидует и злобствует:

Educhess - интересная школа. Молодцы организаторы, стараются, проводят шахматные турниры в Испании, Италии...организуют сборы.
Турниры у них дороговаты, но зато участников кормят.
Я поднял тему чтобы тоже разрулить такой парадокс, который случайно обнаружил в переписке с Антоным Кузиным.
Открываем яндекс карты https://yandex.ru/maps
и вбиваем:

Так выглядит сеть ресторанов Макдональдc



Так выглядит сеть школ Educhess https://educhess.ru/



Так выглядит звездное небо



76 филиалов по Москве. Реально?Непонимающий?


Ох.. Ералы Лукпанович, да у нас во всём Казахстане шахматных клубов меньше..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #925 : 19. 02. 2020, 07:24:11 »

А тем временем мы с Юрием Германовичем дожимаем Штембуляка:

https://www.chessbomb.com/arena/2020-aeroflot-open/01-Nesterov_Arseniy-Shtembuliak_Evgeny



И заметьте, по первой линии катаем!
Но он сам виноват, назевал всё что только можно..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #926 : 19. 02. 2020, 07:36:05 »

А с Куниным, с Куниным Малыш что творит!
А всё почему? А потому что Кунин вслед за ГлавЭкспертом тоже погнался за длинным евро и уехал в капиталистическую Германию..
Нет, конечно, Виталий Леонидович уехал с родителями в 18 лет, но тем не менее..

Но Кунин - Куниным, а нам с Юрием Германовичем важнее осветить творческий путь Евгения Штембуляка:

Юный спортсмен ходит на шахматы с 6 лет к мастеру международного класса Роману Тисевичу. Женя рассказал нам, что шахматы для него – не просто хобби и спорт, но и зарядка для ума и возможность путешествовать, а в будущем ещё и зарабатывать. Юный шахматист уже побывал во многих странах: Турции, Грузии, Греции, Венгрии, Болгарии, Италии, а также в ОАЭ.

Помимо хорошей учебы в школе, много времени Женя уделяет спорту: «В шахматах, как бы это смешно не звучало, нужна неплохая физическая подготовка, чтобы можно было выдержать многочасовую борьбу. Поэтому спорт – это неотъемлемая часть моей жизни. Я каждую неделю играю в футбол (весной и летом чаще) и хожу в качалку».


И между прочим, уже стипендиат! Там Вам не ФШР, дорогие друзья, и не Юлька с Дашкой из ФШМ, там стипендии платят!

Евгений Штембуляк – один из претендентов на стипендию от мэра среди спортсменов города. Напомним, что по традиции, стипендию получают пять юных спортсменов. В этом году размер ежемесячного денежного вознаграждения вырос с одной тысячи гривен до двух. Имена стипендиатов будут известны уже в конце января.

От редакции:

Стипендия Ильичевского городского головы назначается за весомые достижения и значительные успехи в спорте спортсменам Ильичевской территориальной громады.
Кандидат, в возрасте до 30 лет, должен быть жителем Ильичевского территориальной громады. Стипендиатами могут быть спортсмены, достигшие высоких результатов в спорте, а именно те, кто:
– зачислены в основной состав или резерв сборных команд Украины по видам спорта согласно спискам Министерства Украины по делам молодежи и спорта и Украинского центра спорта инвалидов;
– выполнили в прошлом календарном году спортивные нормативы на уровне мастера спорта Украины;
– выступали в составе сборных команд Украины на Олимпийских, Параолимпийских, Дефлимпийских играх, официальных Чемпионатах Европы и мира, Всемирных Универсиадах, соревнованиях категории «А».


https://chernomorsk.com.ua/news/ievghienii-shtiembuliak-nash-shakhmatnyi-chiempion
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #927 : 19. 02. 2020, 07:47:56 »

А вот что нам с Юрием Германовичем Штембуляк рассказал в интервью перед партией:

Украинский шахматист Евгений Штембуляк стал чемпионом мира среди спортсменов в возрасте до 20 лет. В индийском Дели он не проиграл ни одной партии и завоевал мировую шахматную корону. А теперь готовится штурмовать взрослую лигу. Родился Евгений в Черноморске Одесской области, а сейчас учится в Техасском университете (США).

Ю.Г.: - Евгений, с чего для вас начались шахматы?

Е.Ш.: - Мне было 5 лет, дорогой Юрий Германович, когда мама привела меня в шахматный клуб. Она и сама любила эту игру и даже дошла до 1-го разряда. Я был спокойным и усидчивым ребенком, потому шахматы увлекли с самого начала.

Ю.Г.: - И когда появились первые успехи?

Е.Ш.: - В 7 лет я выполнил 1-й разряд. Но успех пришел позже, когда выиграл чемпионат Украины среди детей до 8 лет. После в этой же категории занял 2-е место на чемпионате Европы. Кстати, цифра "два" меня долго преследовала. В Украине я занимал первые места, но на важных международных соревнованиях брал вторые.

Ю.Г.: - И как удалось побороть проклятье двойки?

Е.Ш.: - С 10 лет я начал заниматься с другим тренером - Романом Тисевичем. На протяжении семи лет он, по сути, научил меня играть во "взрослые" шахматы. Благодаря ему я стал международным гроссмейстером.

Ю.Г. (тяжко вздыхая): - Вы сейчас живете и учитесь в Техасе. Как вам удалось туда попасть?

Е.Ш.: - Благодаря шахматам! В Америке очень популярны спортивные соревнования между университетами. Некоторые вузы имеют шахматные программы и приглашают на учебу шахматистов со всего мира. О чём там Ваша Екатерина с Форума думает? В Техасском техническом университете работает приехавший из Украины шахматист Алексей Онищук. Он узнал о моих успехах и три года назад предложил поступить в университет. Главные условия были - сдать экзамен по английскому языку TOEFL и IELTS и заниматься шахматами, чтобы достойно представлять университет на соревнованиях. Ну и хорошо учиться.

Ю.Г.: - Чемпиону в учебе делают поблажки?

Е.Ш.: - Здесь никому не делают поблажек. Да, я стал чемпионом мира, но должен сдавать экзамены наравне со всеми. Потому учиться сложно, из-за турниров много пропускаю.

Ю.Г.:  - Но на чемпионате мира в Дели вы выступали от Украины?

Е.Ш.: - Конечно. Но если честно, я не хотел туда ехать. Из-за учебы я не мог играть на чемпионате Украины в категории до 20 лет. Потому по правилам должен сам оплатить поездку. Около 3 тысяч долларов. Желание ехать сразу отпало. Уговорили папа и моя девушка. Папа не опустил руки, нашел спонсоров в Украине и собрал тысячу долларов. А Вы, Юрий Германович, сколько собрали Арсению? Еще две тысячи у меня было личных сбережений. Кстати, тот факт, что я тратил свои деньги, добавил еще больше мотивации в борьбе за первое место.

Ю.Г.: - Как складывался турнир?

Е.Ш.: - Отлично во всех смыслах. Получилось продемонстрировать высокий уровень игры, и в целом удача была на моей стороне. Хотя начало оказалось сложным: я приехал в Индию за день до старта соревнований. Разница в часовых поясах сразу 10,5 часа. Первые пять дней просыпался в 4-5 утра и не мог уснуть. Хорошо, что в отеле были бассейн и спортзал, которые помогали поддерживать себя в тонусе.

Ю.Г.: - Сложно было бороться за победу?

Е.Ш.: - Турнир очень сильный, за место в первой тройке реально боролись минимум 20 участников. Рад, что мне удалось не проиграть ни одной партии и сохранить лидерство до конца турнира.

Ю.Г.: - И как ощущения чемпиона мира?

Е.Ш.: - Долго не мог поверить. Полностью все осознал только через несколько дней, когда начал получать по 50 сообщений с поздравлениями от людей со всего мира. Это очень приятно, хочется выразить им свою благодарность за поддержку.


А вот для всех вас, дорогие друзья.. и даже для Администрации там абзац выделен:

Ю.Г.: - Шахматы - сложный вид спорта?

Е.Ш.: - Очень сложный. Многие скажут: подумаешь, фигурки передвигать по правилам. На самом деле нужна огромная физическая и психологическая сила. Какой процент людей сможет заниматься умственной деятельностью на протяжении 5-6 часов подряд, не теряя концентрации? Не учитывая подготовки до партии, которая в среднем занимает примерно два часа?

Ю.Г.: - Сколько вы тренируетесь, чтобы поддерживать такой уровень игры?

Е.Ш.: - В среднем занимаюсь по 20 часов в неделю.

Ю.Г.: - Кроме удовлетворения от победы, что еще могут дать шахматы?

Е.Ш.: - Шахматы - это одна из самых гениальных игр, когда-либо созданных человечеством. Она развивает личность со всех сторон, именно поэтому во многих продвинутых странах шахматы делают обязательным предметом для учеников 1-4-х классов. Думаю, однажды это дойдет и до Украины.

Ю.Г.: - Какие планы на будущее?

Е.Ш.: - Появилась еще более сильная мотивация заниматься шахматами. Моя цель - войти в сотку самых сильных шахматистов мира.


https://kp.ua/sport/651446-chempyon-myra-po-shakhmatam-evhenyi-shtembuliak-ekhat-na-turnyr-menia-uhovoryly-papa-y-moia-devushka

« Последнее редактирование: 19. 02. 2020, 07:49:34 от Папа Шахматиста » Записан
Козлов_Геннадий
Гость
« Ответ #928 : 19. 02. 2020, 08:15:25 »

Самокритично
Лиса увидела виноград...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #929 : 19. 02. 2020, 08:27:27 »

У Стефов ничья.
У Рудика ничья
Наш проиграл
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 88
  Печать  
 
Перейти в: