Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 275406 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2070 : 24. 01. 2023, 12:28:58 »

вот хурма к примеру
вяжет только рот
а уже с ментами
всё наоборот
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2071 : 24. 01. 2023, 05:12:39 »

(насупив брови)

Правильно пишете, Олег Анатольич!

Oleg Korneev
2 д.  ·
При всем омерзении, вызываемым путинизмом, всё же государством-террористом номер 1 в мире, и при том с большим отрывом, являются современные США, возглавившие ещё в середине 20-го века крестовый поход и против Социализма, и против всех независимых национальных правительств. Это сомнению не подлежит, если башка не зазомбирована. Впрочем, у 70% "цивилизованных" вместо мозгов новостная повестка из СМИ, контролируемых в большинстве случаев глобофашней.
Примеры терроризма и прочих преступлений США бесчисленны. И речь не только о массовом и зачастую кровавом свержении по всему миру правительств, неугодных хозяевам США. Вспоминаю визгливую радость американского социума в связи с убийствами американскими спецслужбами иранских физиков-ядерщиков. Государство убивает иностранных ученых, укрепляющих безопасность своей страны, а пиндоский плебс радуется - союз влиятельных подонков и огромной биомассы с промытыми мозгами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2072 : 24. 01. 2023, 05:21:43 »

Oleg Korneev
13 ч.  ·

Лидер Сербии Александр Вучич после возвращения со встречи "Большой пятерки" (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания) сделал интереснейшее политическое заявление. И если его часть по проблеме Косово касается, главным образом, сербов и косоваров, то вот план "Большой пятерки" воевать с Россией до победы (и, конечно же, чужими руками и чужими жизнями) или до осознания невозможности таковой, касается всей Европы и многих стран вне её.
Пожалуй, можно констатировать, что 3-я Мировая набирает обороты. А пройдет ли она по сценарию западных "планировщиков" (разгром России) или реальная жизнь сломает эти сценарии, как уже бывало в Истории много раз (недаром европейский ВИП-чиновник Жозеп Боррель выступил пару дней назад по этой теме - разгромы объединенных сил немалой части Европы в схватках с Россией), сказать трудно.
Да, нынешняя Россия полу-деиндустриализована ельцинизмом-путинизмом, научные институты и полигоны заменены на торгово-развлекательные центры, население отупело, а её элита алчна, тупа, продажна, криминальна и анти-национальна, но в каком состоянии Европа? Помимо всего прочего я, будучи гражданином европейской страны, прекрасно знаю, что вся болтовня о каком-то там "европейском единстве в отношении России" - полная чушь. Европейцы из самых разных стран говорят, что поддерживают Россию, и ещё злятся на меня, когда я замечаю, что путинизм - омерзителен и преступен. А в каком состоянии США ? Штурм Капитолия сторонниками Трампа забыли ? А есть ещё Китай, Иран, Индия, Северная Корея, Бразилия, Венесуэла, Беларусь, Турция и многие другие влиятельные страны. "Планировщики" учли всё, или глобофашня, в первую очередь заокеанская, раздувает всеми силами в Европе пожар с целью ослабить её ?
Ниже дайджест обращения Вучича к сербам. Читайте, думайте, действуйте.
"Я был прав, лавируя, но не учел, что обострение не успокоится, оно будет только расширяться.  Речь идет уже не только о России и Украине, очень скоро это распространится и на  другие территории, и мы не должны допустить, чтобы в какой-то момент загорелось у нас".
"Если мы откажемся,  требования будут только сильнее, острее и сильнее, пока  мы  не дойдем до того момента, когда нам придется сделать то, чего они хотят. Это означает, что впереди трудный период и политических разногласий, но нужно думать о Сербии".
"Говорить о моей отставке? Что ж, это мой последний мандат, я сознаю, что мой долг - спасти государство, и если нужно делать что-то, чтобы выиграть время, я буду делать это. Мне не нужна власть, как власть, у меня нет ни миллиардов, ни миллионов, ни активов за границей..."
"Главный вопрос в том, что ЕС открыто явился к нам с палкой. Они требуют полной поддержки против России.  И при этом ЕС является крупнейшим инвестором в нашу страну,  крупнейшим донором. Я хочу верить, что они услышат меня и спрячут палку".
"Что касается Косово, они непреклонны в том, что мы должны согласиться на членство Косово в ООН, но согласны, чтобы мы не признавали независимость Косово, и обещают помочь сделать так, чтобы  сербы в Косово не подвергались жестокому обращению".
"Нас никто не слушает, и нам придется принять это. Если бы я отказался говорить с ними, они бы сразу отменили безвизовый режим, потом отозвали бы инвестиции, лишив нас возможности выплачивать зарплаты и пенсии, а затем ввели бы блокаду Сербии"
"Мой долг принимать решения, но самые важные для страны вопросы  будут решать органы государственной власти и ее граждане, а не я лично. Я мог бы отказаться от их предложений, но, напомню, что Милошевич   до последнего момента думал, что на нас не полетят бомбы".
"Такой жесткий подход, с требованием согласиться на все безотлагательно прямо связан с конфликтом на Украине, с тем, что мы не ввели санкции против России. Самое страшное, в беседе с представителями самых могущественных стран мира я понимал, что  никто даже слушать не хочет".
"У них есть своя повестка дня — поражение России, и в этой повестке все, что мешает, будет беспощадно убрано. Никакие рациональные аргументы не работают. В Европе много нервозности. В Европе де-факто война,  нет терпимости, они хотят, чтобы мы были их тихим задним двором".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2073 : 24. 01. 2023, 05:32:58 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2074 : 24. 01. 2023, 05:59:41 »

Концовочка хороша, довольны мы с Евгением Александровичем:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2075 : 24. 01. 2023, 09:35:10 »

Патриотический текст телеграм-канала "Орда":

У США, хоть они и прошли отрезок в целом в плюсе, по-прежнему остаётся одна большая проблема размером с одиннадцать часовых поясов. Хохлы заканчиваются, экономического блицкрига и доллара по двести не случилось, Россия не изолирована, до начала следующего предвыборного балагана дома ровно год остался.

Ядерное оружие применять в такой ситуации глупо, гаубицами и химарсами конфликт не вытянешь, можно отправить танки, но русские их за первый год сожгли тысячи, пока ты думаешь пару сотен наскрести. Да и без контроля над воздушным пространством сотни танков погоды не сделают против эшелонированной обороны. А небо над хохлами закрывать – это надо было в начале конфликта, а не сейчас. Сейчас оно именно как приглашение к ядерной войне будет выглядеть, но с ядерной войной европейский рынок не освоишь.

Так что ситуация и для американского рационального игрока сложная. Играли бы в покер – оптимальным решением было бы вставать, выходить в кэш и идти в бар бухать, но это не покер, и у Вашингтона до сих пор статус гегемона на кону, лишиться которого он не хотел бы. Ни в обычной, ни в тем более ядерной войне.

Мы всего лишь канал про аниме и арбузы, и откуда нам знать, как оно всё закончится, дорогие друзья. Пока что похоже, что хохлов и легионеров традиционными средствами будут перемалывать до тех пор, пока страна 404 не превратится в пост-апокалиптический пейзаж, и трансатлантическая дурка не поймёт, что для её будущего эта территории более ни экономического, ни демографического, ни какого-либо иного интереса не представляет.

В натуральном виде до последнего хохла.

Который в итоге так и не сможет объяснить себе, чего конкретно он добивался, пытаясь вывести два глобальных силовых полюса на прямое ядерное столкновение, и почему думал, что ради него, саломазохиста необразованного, кто-то подобный фейерверк обязательно устроит.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2076 : 25. 01. 2023, 01:08:53 »

Я уж даже не знаю в какую тему. Может в юмор?
Сегодня из дирекции нашего института всем пришла рассылка с таким текстом:

"Уважаемые коллеги!
Приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в плетении маскировочных сетей ( в рамках помощи военнослужащим), независимо от пола и возраста, но с желанием помочь и поддержать, на рабочую встречу посвященную организации процесса"


Это не хохма из интернета, это реально у меня сейчас на почте  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 01. 2023, 01:17:44 от KKK » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2077 : 25. 01. 2023, 04:04:29 »

Я уж даже не знаю в какую тему. Может в юмор?
Сегодня из дирекции нашего института всем пришла рассылка с таким текстом:

"Уважаемые коллеги!
Приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в плетении маскировочных сетей ( в рамках помощи военнослужащим), независимо от пола и возраста, но с желанием помочь и поддержать, на рабочую встречу посвященную организации процесса"


Это не хохма из интернета, это реально у меня сейчас на почте  Смеющийся
Хорошо, что не на копку окопов и противотанковых рвов...так что соглашайтесь..навык новый получите  Смеющийся
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #2078 : 25. 01. 2023, 04:17:56 »

Я уж даже не знаю в какую тему. Может в юмор?
Сегодня из дирекции нашего института всем пришла рассылка с таким текстом:

"Уважаемые коллеги!
Приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в плетении маскировочных сетей ( в рамках помощи военнослужащим), независимо от пола и возраста, но с желанием помочь и поддержать, на рабочую встречу посвященную организации процесса"


Это не хохма из интернета, это реально у меня сейчас на почте  Смеющийся
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #2079 : 25. 01. 2023, 04:18:31 »

 В чём юмор? Дело полезное.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2080 : 25. 01. 2023, 05:12:09 »

В чём юмор? Дело полезное.

Небедное государство может нанять плетельщиц и организовать процесс..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2081 : 25. 01. 2023, 06:10:48 »

Oleg Korneev
13 ч.  ·

Лидер Сербии Александр Вучич после возвращения со встречи "Большой пятерки" (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания) сделал интереснейшее политическое заявление. И если его часть по проблеме Косово касается, главным образом, сербов и косоваров, то вот план "Большой пятерки" воевать с Россией до победы (и, конечно же, чужими руками и чужими жизнями) или до осознания невозможности таковой, касается всей Европы и многих стран вне её.
Пожалуй, можно констатировать, что 3-я Мировая набирает обороты. А пройдет ли она по сценарию западных "планировщиков" (разгром России) или реальная жизнь сломает эти сценарии, как уже бывало в Истории много раз (недаром европейский ВИП-чиновник Жозеп Боррель выступил пару дней назад по этой теме - разгромы объединенных сил немалой части Европы в схватках с Россией), сказать трудно.
Да, нынешняя Россия полу-деиндустриализована ельцинизмом-путинизмом, научные институты и полигоны заменены на торгово-развлекательные центры, население отупело, а её элита алчна, тупа, продажна, криминальна и анти-национальна, но в каком состоянии Европа? Помимо всего прочего я, будучи гражданином европейской страны, прекрасно знаю, что вся болтовня о каком-то там "европейском единстве в отношении России" - полная чушь. Европейцы из самых разных стран говорят, что поддерживают Россию, и ещё злятся на меня, когда я замечаю, что путинизм - омерзителен и преступен. А в каком состоянии США ? Штурм Капитолия сторонниками Трампа забыли ? А есть ещё Китай, Иран, Индия, Северная Корея, Бразилия, Венесуэла, Беларусь, Турция и многие другие влиятельные страны. "Планировщики" учли всё, или глобофашня, в первую очередь заокеанская, раздувает всеми силами в Европе пожар с целью ослабить её ?
Ниже дайджест обращения Вучича к сербам. Читайте, думайте, действуйте.
"Я был прав, лавируя, но не учел, что обострение не успокоится, оно будет только расширяться.  Речь идет уже не только о России и Украине, очень скоро это распространится и на  другие территории, и мы не должны допустить, чтобы в какой-то момент загорелось у нас".
"Если мы откажемся,  требования будут только сильнее, острее и сильнее, пока  мы  не дойдем до того момента, когда нам придется сделать то, чего они хотят. Это означает, что впереди трудный период и политических разногласий, но нужно думать о Сербии".
"Говорить о моей отставке? Что ж, это мой последний мандат, я сознаю, что мой долг - спасти государство, и если нужно делать что-то, чтобы выиграть время, я буду делать это. Мне не нужна власть, как власть, у меня нет ни миллиардов, ни миллионов, ни активов за границей..."
"Главный вопрос в том, что ЕС открыто явился к нам с палкой. Они требуют полной поддержки против России.  И при этом ЕС является крупнейшим инвестором в нашу страну,  крупнейшим донором. Я хочу верить, что они услышат меня и спрячут палку".
"Что касается Косово, они непреклонны в том, что мы должны согласиться на членство Косово в ООН, но согласны, чтобы мы не признавали независимость Косово, и обещают помочь сделать так, чтобы  сербы в Косово не подвергались жестокому обращению".
"Нас никто не слушает, и нам придется принять это. Если бы я отказался говорить с ними, они бы сразу отменили безвизовый режим, потом отозвали бы инвестиции, лишив нас возможности выплачивать зарплаты и пенсии, а затем ввели бы блокаду Сербии"
"Мой долг принимать решения, но самые важные для страны вопросы  будут решать органы государственной власти и ее граждане, а не я лично. Я мог бы отказаться от их предложений, но, напомню, что Милошевич   до последнего момента думал, что на нас не полетят бомбы".
"Такой жесткий подход, с требованием согласиться на все безотлагательно прямо связан с конфликтом на Украине, с тем, что мы не ввели санкции против России. Самое страшное, в беседе с представителями самых могущественных стран мира я понимал, что  никто даже слушать не хочет".
"У них есть своя повестка дня — поражение России, и в этой повестке все, что мешает, будет беспощадно убрано. Никакие рациональные аргументы не работают. В Европе много нервозности. В Европе де-факто война,  нет терпимости, они хотят, чтобы мы были их тихим задним двором".

При всем уважении к стране Сербия- географически она так расположена, что что может хотеть ес? Болгария -в сто раз более закрытая и замороченная.
Визы индусам и иранцам ввели уже. Ну немного хоть скорректировать визовый статус для россиян? Что ещё? Ограничить безвиз для граждан?  Пока просят спутник и рт закрыть.

Пока все ок. Самолеты летают, визоран  работает. Вон И че там не зря же возможен- открытая страна!
« Последнее редактирование: 25. 01. 2023, 06:31:30 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2082 : 25. 01. 2023, 06:13:09 »

Я уж даже не знаю в какую тему. Может в юмор?
Сегодня из дирекции нашего института всем пришла рассылка с таким текстом:

"Уважаемые коллеги!
Приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в плетении маскировочных сетей ( в рамках помощи военнослужащим), независимо от пола и возраста, но с желанием помочь и поддержать, на рабочую встречу посвященную организации процесса"


Это не хохма из интернета, это реально у меня сейчас на почте  Смеющийся
То ли еще будет, ККК!
Маскировочная сеть на всей территории Рф, до Якутска и дальше!  И то дело - хоть не патроны делать и не стволы чистить.

Через месяц фразу « кто хочет» уберут, напишут-явиться всем. 
« Последнее редактирование: 25. 01. 2023, 06:29:32 от NKNforever » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2083 : 25. 01. 2023, 07:58:03 »

Ядерная война, по-моему, неизбежна.
Поколение знающих ушло. Поколение любопытных непуганых идиотов заглянет-таки за занавес.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2084 : 25. 01. 2023, 10:18:33 »

Концовочка статьи хороша.

https://astroreview.blogspot.com/2023/01/26-2023-2023bu-100.html
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: