Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 275363 раз)
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #2115 : 11. 02. 2023, 01:01:11 »

А что остальные 170?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2116 : 11. 02. 2023, 11:00:14 »

Не знаю. Но может эти 35 не станут участвовать. Кто ж может предсказать. 1 Россия=35 странам. Авторитетно ? Вполне.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2117 : 11. 02. 2023, 11:54:19 »

Вот так. Форма команд Фр во всех видах спорта- должна быть с намеком на камуфляж и на погоны. Bosсo поработает, эрнст по первому каналу объяснит , Симоньян перетрет в головах нации.
А отказаться хоть и 170 оставшихся могут. Разве это так важно?


* FB41558C-86D5-4DE8-A0AB-ECB62A7F4EF0.jpeg (74.26 Кб, 554x457 - просмотрено 12 раз.)
« Последнее редактирование: 11. 02. 2023, 12:09:39 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2118 : 13. 02. 2023, 03:01:16 »

Довольны мы с папой Ветохиным:

Александр Проханов: Россия как имперское государство может переживать катастрофу, может терять территории, превращаться в ничто, в точку. Но из этой точки вновь начинается рост, увеличивается пространство, расширяются границы, и опять расцветает великое Государство Российское, будь то Киево-Новгородская Русь, или Московское царство, или империя Петра Первого, или Красная сталинская держава, или нынешняя — Пятая империя русских. Русские ополченцы, русские танкисты, русские артиллеристы, русские лётчики, генерал Герасимов, генерал Суровикин, Рамзан Кадыров, Евгений Пригожин, Александр Ходаковский, Александр Бородай — в бой! За молекулу Русского Бессмертия! За великую русскую Родину!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2119 : 13. 02. 2023, 03:05:11 »

The Economist: Несмотря на то, что российская экономика превращается в более примитивную, правящий класс понимает, что пути назад нет, по крайней мере, пока Путин сохраняет власть. В декабре президент заявил, что ресурсы, доступные для вооруженных сил, «не будут ограничены». Это означает, что сокращения будут в другом месте. Расходы на здравоохранение и образование будут сокращены, полагает г-жа Зубаревич. «Чем хуже обстоят дела, тем более необходимой будет война», — говорит бывший важный чиновник.
Сообщение о том, что Россия борется за свое выживание против вторгающегося Запада, стало мощным инструментом репрессий. Но это будет означать постоянно растущие требования Кремля к многострадальному народу России. «Они уже милитаризируют сознание людей, но это длительный процесс», — говорит бывший госслужащий. «Гитлеру потребовалось пять лет. Они только начинают».


Ура!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2120 : 13. 02. 2023, 08:08:49 »

Oleg Korneev
1 д.  ·
"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой." - пел Вилли Токарев в своей популярной песне.

А вот вам лично нужны небоскребы? Когда вы были в небоскребе последний раз? И, вообще, были ли вы в них? Многие, наверное, не были.
Это дворцы, но не королей и шейхов, а магнатов и олигархов, людей, для которых потратить за один вечер ваш годовой заработок является нечто обыденным. Небоскребы возвышаются над городом, заставляя его жителей чувствовать себя маленькими и жалкими на фоне громад из стекла и бетона и тех победителей игры под названием "жизнь", которые имеют в этих громадах свои офисы и кабинеты.
Небоскребами международные и национальные разжиревшие паразиты денно и нощно напоминают обывателю о его месте внизу пищевой пирамиды общества.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2121 : 13. 02. 2023, 08:10:01 »

Sergey Shipov
3 д.  ·
Турции сейчас помогают всем миром, и это правильно. А вот Сирии... Во всяком случае, США и ЕС отказали стране в помощи после разрушительного землетрясения. То есть, одним умирающим людям помогать гуманно, а другим - нет. Таковы нормы нынешних лидеров Запада. Неугодные страны для них населены неугодными людьми. Пусть гибнут!
К счастью, есть и другие силы в мире, которые сохранили облик человеческий и помогают пострадавшим.
За последние несколько дней российские спасатели извлекли из-под завалов сотни живых людей.
P.S. Также помощь сирийцам оказали Ирак, ОАЭ, Иран,  Египет, Пакистан, Алжир, Оман, Куба и Венесуэла, Белоруссия и Армения (браво, соседи!).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2122 : 13. 02. 2023, 08:12:19 »

Tatiana Maltsevskaya
3 д.  ·
Нельзя! Нельзя нам отказывать в праве, далее по списку: нападать; забирать то, что мы решим объявить своим, творить дичь и чтобы нам за это ничего не было! Наше право оно самое правое право! Нельзя нас винить! Винить можно всех, тыкать рылом, но нас нельзя! Нельзя сомневаться в нашей избранности! Мы может сами иногда сомневаемся, но держимся. А вам нельзя!
Нельзя нас под санкции! Где же ваши демократические ценности?! Как вы смеете! Ах мы? Душегубы и изверги? Ну и что?  Ценности ваши, а не наши, значит вам их и блюсти. Вы нам их обещали. Мы ими хотели у вас пользоваться. Мы тоже должны их соблюдать? Ну не, так мы не договаривались!
Нельзя нам мешать убивать! Проходите, проходите мимо. А вы нашу жертву не подержите, а то она сопротивляется? Ой! Больно же! А нас то за что? И где вы были 8 лет? Ай! Не надо!
Надо, россия! Надо!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2123 : 13. 02. 2023, 10:05:03 »

Sergey Shipov
3 д.  ·
Турции сейчас помогают всем миром, и это правильно. А вот Сирии... Во всяком случае, США и ЕС отказали стране в помощи после разрушительного землетрясения. То есть, одним умирающим людям помогать гуманно, а другим - нет. Таковы нормы нынешних лидеров Запада. Неугодные страны для них населены неугодными людьми. Пусть гибнут!
К счастью, есть и другие силы в мире, которые сохранили облик человеческий и помогают пострадавшим.
За последние несколько дней российские спасатели извлекли из-под завалов сотни живых людей.
P.S. Также помощь сирийцам оказали Ирак, ОАЭ, Иран,  Египет, Пакистан, Алжир, Оман, Куба и Венесуэла, Белоруссия и Армения (браво, соседи!).

Судья тоже нашёлся. Комментируешь шахматы играешь в блиц- или уж иди в политологи за зарплату. То и то ,как сербы говорят.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2124 : 13. 02. 2023, 11:33:56 »

В ответ на объявление Репина украинским художником, калининградца Канта признали советским философом
 сегодня, 10:00
 Борис Гонтермахер
Политика

Власти Калининграда дали ответ на выходку лондонского «Метрополитен-музея», который объявил Илью Репина и Ивана Айвазовского украинскими художниками.
Утром в понедельник на памятнике философу Иммануилу Канту была обновлена табличка.

Новая надпись гласит: «Иммануил Георгиевич Кант, советский философ-мыслитель (1724 – 1804). Уроженец Калининграда».
Далее сообщается о том, что Кант окончил Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

«Иммануил Георгиевич развивал концепцию диалектического материализма и двигался строго в её русле. Его труд был адресован не только советским людям, но и всему миру.
Как настоящий калининградец, он провёл в родном городе практически всю жизнь», – сообщили в свою очередь в БФУ.


https://panorama.pub/news/v-otvet-na-obavlenie-repina
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2125 : 14. 02. 2023, 02:45:20 »


Отрицательное наступление
13 февраля, 2023 5:22 дп

АЛЬФРЕД КОХ
Альфред Кох:

Подошел к концу триста пятьдесят четвертый день войны. Судя по картам ISW (как, впрочем, и по другим картам) ситуация на фронте за прошедшие сутки не сильно изменилась. Есть некоторое продвижение россиян к северо-западу от Бахмута. Но оно прогнозировалось. А в остальном — ничего нового…

Я уже и сам не знаю кого слушать: одни говорят, что русское наступление уже идет, другие — что еще нет. Третьи формулируют так туманно, что их вообще невозможно понять. Типа того, что наступление началось, но это какое-то предварительное наступление, которое еще не достигло своего апогея и т.д. Как в анекдоте про крокодилов, которые “летают, но низенько-низенько”. Короче, надо ждать. Думаю, до конца месяца станет ясно: будет российское наступление или оно уже фсе… А может оно как перманентная революция у Троцкого — всегда идет? И вчера оно было, и сегодня, и завтра — тоже будет…


В этой связи я бы предложил разделить типы путинского наступления на две категории: простое наступление и отрицательное наступление. Путинская концепция перманентной войны предполагает, что с началом обычного наступления (ordinarius) идет захват территории противника. Но чтобы война была перманентная, нельзя захватывать всю территорию противника. Иначе война прекратится. Поэтому его должно сменить отрицательное наступление (negans). А потом опять — ordinarius. Потом опять negans. Так получается sine fine bellum — бесконечная (перманентная) война. Это ни в коем случае не проект вечного двигателя (perpetum mobile)!


Путин человек просвещенный, с университетским образованием, и поэтому знает что построить вечный двигатель нельзя. И поэтому у его двигателя есть топливо: это людские жизни. Их он и бросает в топку этой своей вечной войны. Спрашивается: а зачем ему вечная война? А вечная, непрерывная война ему нужна для того, чтобы бесконечно править Россией. Так сложились обстоятельства, что с некоторых пор Путин может находится у власти только пока идет война. Как только война закончится — его убьют. Либо свои, либо — чужие. Во всяком случае риск такого исхода слишком высок, чтобы рисковать. Поэтому война должна идти всегда.


Все мы уже хорошо знаем Путина. Согласитесь: разве он станет колебаться при выборе между тем, чтобы оставить трон и пойти под суд (а потом — на эшафот) или, вместо этого, бросить в топку войны пару дивизий и поправить Россией еще месяц-другой? Вот он и бросает людей в топку… Туда-сюда, наступает — отступает, потом снова: наступает — отступает… И так пока не кончатся люди. А как кончатся — так и править некем будет. Вот тогда он и оставит трон. Его к тому моменту и судить-то будет некому. Как, впрочем, и казнить… Не ждите от него мира. Он его не хочет. Его предложения мира “с учетом реалий” — это очевидное свидетельство того, что он не хочет никакого мира.


Ну посудите сами: его “реалии” заключаются в том, что он объявил своей территорию, которую он даже не смог завоевать! Если это “реалии”, то что такое тогда “бред”? Пусть уж тогда путинские дипломаты призывают к “миру с учетом путинского бреда”. Так будет хотя бы честнее. А что бы им, в самом деле, не сказать Украине и всему миру правду: Путин совершенно сбрендил, но если вы хотите мира, то должны согласиться ему потрафить и отдать часть территории Украины вместе с людьми ее населяющими. Иначе он никогда не остановится и будет продолжать это смертоубийство.

При этом, правда, мы не можем вам гарантировать, что получив эту часть территории, он не захочет еще чего-то. Это вполне может статься. И тогда мы снова к вам придем и будет говорить об этом. Потому, что иначе он опять начнет войну… Впрочем, он ее и не прекратит, поскольку она вечная и непрерывная. И поэтому его новые хотелки пойдут в стык, без какого-то зазора сразу следом за старыми, если даже вы их удовлетворите.


Эта война — полное безумие. В ней нет никакого смысла. Это даже не захватническая война. Это не война за восстановление какого величия или статуса. Это черт знает что такое. Это просто продление агонии прогнившего путинского режима ценой смерти сотен тысяч людей. И самое страшное, что все это понимают. Все знают правду: никакого другого смысла у этой войны нет.

Путин захватил российский народ в заложники. И даже более коварно: он подкупил самую аморальную и безмозглую часть народа и с ее помощью взял в заложники остальных. И эта аморальная и безмозглая часть народа (под ником “силовики”) теперь отправляет заложников на смерть. Путин говорит миру: либо вы выполните мои требования, либо я буду убивать заложников по тысячи человек в день. Даже более того: я буду подставлять этих заложников под ваши пули. Это вы их будете убивать! И не беда, что у меня мало оружия и оно никуда не годится. Так даже лучше! Ведь из-за этого вы убьете еще больше заложников и это будет ваш грех, а не мой.


Курок-то нажимаете вы! Можете не нажимать — а нажимаете. Свободу воли еще никто не отменял… А чего бы вам не выполнить мои требования? И люди бы остались живы… Подумаешь, какие-то территории! Там уж и людей-то нету и все разбомблено к чертям собачьим. Соглашайтесь, чего вам стоит? Ну же, ну… Я не знаю как бы я поступил на месте украинцев. Но, слава Богу, не мне это решение принимать. Это не моя земля и не мне убивать заложников. И не мне рисковать своей жизнью. И не мои друзья и родные гибнут в этой путинской бойне.

Поэтому я заранее согласен с тем решением, которые примете вы, украинцы. Я считаю глубоко аморальными любые советы украинцам на эту тему от кого бы то ни было. И так считаю не только я один. Вчера Байден назвал Путина “мясником и военным преступником”. А Госдепартамент прямо заявил, что “Киев будет сам принимать решение о готовности к диалогу с Москвой. Вашингтон поддерживает намерение Украины восстановить свою территориальную целостность с Крымом и Донбассом включительно”. Позиция же Украины — не секрет: никаких переговоров с террористом. Все жертвы этой войны — на его совести.

А наше дело — правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Слава Украине!

4.8/5 - (90 голосов)
Подписывайтесь на наш Телеграм!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2126 : 14. 02. 2023, 05:06:52 »

Лукашенко пригрозил Литве запретом на транзит оружия для Украины в случае поддержки Тихановской
 сегодня, 16:00
 Евген Мрачнопёсов
Политика

Белоруссия может запретить прибалтийским странам поставлять транзитом оружие для Украины через свою территорию, если те продолжат курс на поддержку «мерзавки» Светланы Тихановской и ее сторонников – такое заявление сделал Александр Лукашенко.

«Мы всё понимаем, белорусы – добрые и отзывчивые соседи, всегда готовые войти в положение. Но и наше терпение не бесконечно, вы же поймите. Не надо нас провоцировать», – сказал он.

С аналогичным выступлением планирует выступить и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
В частности, глава субъекта намерен запретить переброску польских вооружений для Киева через территорию региона.

Ранее о намерении передать все свои 155-миллиметровые гаубицы Украине заявила Эстония.
Как передаёт корреспондент ИА «Панорама» с места событий, оба экземпляра уже отгружены и стоят на железнодорожном вокзале Таллинна в ожидании отправки.


https://panorama.pub/news/lukasenko-prigrozil-pribaltike-zapretom-na
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2127 : 15. 02. 2023, 12:11:10 »

Враг не дремлет:

Vladimir Pastukhov, [14.02.2023 23:38]

У России есть два основных социальных “энергетических” состояния: «в завязке» и «в развязке». «В завязке» Россия спит, «в развязке» - буйствует. На перевале второго года войны Россия начала «развязываться». Пока это только анонс того состояния, которое в самом ближайшем будущем, возможно, станет определяющим. В полную силу оно развернется как раз в момент кульминации так называемого «транзита власти», то есть формальной пролонгации легитимности правящего клана на следующие несколько лет.
Россия «в завязке», то есть Россия, набравшая в рот воды и молчаливо исполняющая любые преступные прихоти режима, – зрелише не из приятных. Россия «в развязке», то есть с перекошенным от крика ртом, – зрелище страшное. Собственно, настоящий трэш поэтому еще, скорее всего, только впереди. И это несмотря на то, что в целом, с чисто внешней стороны, все выглядит для Кремля безоблачно.
Русским людям в значительном их числе война очевидно  “зашла”. Дело оказалось не таким ужасным, как многим представлялось. В огромной стране  один погибший или покалеченный на войне механически плюсуется  в массовом сознании к  десяти умершим и покалеченным  от паленой водки, наркоты, ДТП и просто в драке по пьяни. Трагедии особой в том, что война унесет 100, 200 и даже миллион человек «глубинный народ» не видит. Этот феномен птенцы гнезда Суркова, похоже, просчитали верно. Отряд, так сказать, не заметил потери бойцов, а вдовью печаль закидали шубами. Экономика  АП тем более не волнует – с тех пор, как известный мем «лишь бы не было войны» оказался заменен в массовом сознании мемом «лишь бы не было 90-х», власть чувствует себя более чем уверенно на экономическом фронте. 90-х пока никто не ожидает.
Но есть нюансы. Война, решая одни проблемы, создает  из ничего другие. Она меняет природу человека внутренне, и эта внутренняя, поначалу не очень бросающаяся в глаза перемена оказывается миной замедленного действия, заведенной под фундамент режима. Котлован под этот фундамент рыли не одно десятилетие. Бетон, которым его заливали, замешан на страхе смерти и стимулировании гнусных инстинктов толпы. Но в большей степени на страхе. Страх этот по большому счету врожденный, унаследованный от предыдущих поколений, переживших массовые репрессии. В этом смысле Путин не столько сам является Сталиным, сколько паразитирует на памяти о Сталине и сталинизме. Дело, однако, в том, что война убивает страх смерти, и все сразу становится намного сложнее.
 
После объявления мобилизации война начинает массово производить людей, привычных к мысли о смерти, живущих с ней бок о бок месяцами. Это меняет природу политического процесса. Одно дело иметь дело с людьми, для которых возможность погибнуть от  полицейского произвола есть непреодолимое препятствие, другое дело – с людьми, у которых инстинкт самосохранения разрушен войной. Сегодня русское общество «развязалось». Вот СМИ сообщают, что в одном из прифронтовых областных центров доброволец-контрактник, предположительно «вагнеровец», бил по лицам пытавшихся урезонить его росгвардейцев. Суд приговорил его к штрафу в несколько десятков тысяч рублей, приняв во внимание «хорошую характеристику». И это в той самой России, где срока получали за то, что метнули в сторону полицейских пластиковый стаканчик (чем нанесли последним непоправимый психологический ущерб). То ли еще будет, ой-ой-ой, как пела ныне не любимая теперь Алла Пугачева.
Уже в конце текущего года Кремль может столкнуться с протестами несколько иного рода, чем те «восстания хомячков», к которым он привык, воюя с либерально настроенной интеллигенцией крупных городов. Ни внятных технологий подавления этих новых протестов, ни людей, способных их подавлять, у Кремля нет. Те, кто должен будет бить протестующих, могут оказаться из одного окопа с протестующими, причем не в переносном, а в прямом смысле слова.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2128 : 15. 02. 2023, 11:54:07 »

Теснее сплотимся!

Анатолий Несмиян, [15.02.2023 11:05]
Матвиенко надоела ролевая игра в доброго следователя, и она включила злого.

Спикер Совета Федерации предложит Роскомнадзору опубликовать перечень телеграм-каналов, за которыми, по словам Валентины Матвиенко, "прячутся наши недруги". (https://t.me/bazabazon/15836)

К иноагентам, экстремистам, террористам теперь добавится новое звание - недруг. Близится время, когда нужно будет их как-то отличать друг от друга и переводить из одного статуса в другой.
Как спортсменов - первый разряд, второй разряд, кандидат в недруги, мастер-иноагент, старший экстремист.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2129 : 15. 02. 2023, 11:57:11 »

Вот к чему приводит дискредитация!

Город Глуповъ, [15.02.2023 11:21]
«Пришло время, когда можно говорить и писать только о котиках и мышках.

Даже о крысах нельзя»


Российская журналистка Мария Пономаренко приговорена к шести годам колонии за пост о театре в Мариуполе. (https://www.bbc.com/russian/news-64552064)

Это не заочный приговор, журналистка реально отправится в колонию.


Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: