Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 275410 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2130 : 15. 02. 2023, 02:42:35 »

Теснее сплотимся!

Анатолий Несмиян, [15.02.2023 11:05]
Матвиенко надоела ролевая игра в доброго следователя, и она включила злого.

Спикер Совета Федерации предложит Роскомнадзору опубликовать перечень телеграм-каналов, за которыми, по словам Валентины Матвиенко, "прячутся наши недруги". (https://t.me/bazabazon/15836)

К иноагентам, экстремистам, террористам теперь добавится новое звание - недруг. Близится время, когда нужно будет их как-то отличать друг от друга и переводить из одного статуса в другой.
Как спортсменов - первый разряд, второй разряд, кандидат в недруги, мастер-иноагент, старший экстремист.


Tatiana Maltsevskaya
25 мин.  ·
Ты мне больше не подружка,
Ты мне больше не дружок!
Доложила мне прослушка,
Что ты плюнул в мой горшок.

Валентина, Валечка, Валюша, Валëк.... Да, просто Валька-стакан Матвиенко предложила ввести промежуточную аттестацию для Иноагентов. "Недруг". Это тот кто не друг, но кто ещë боится открыто материться, кто пока заменяет мат литературными аналогами. Впрочем граница весьма условна. Промаркируют так вражеский канал биркой " Недруг" и россияне туда ни-ни, сразу поймут, это те, кому противны грязные горшки психушки "Под звëздочкой".


Вот как тётю Таню вернуть в родную гавань ну на шесть лет хотя бы?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2131 : 15. 02. 2023, 02:45:40 »

А Сергей Юрьич страдает!

Sergey Shipov
21 мин.  ·
Странное дело - не могу зайти на ЧессКом. N лет никаких проблем не было - и на тебе! То есть, на сам ЧессКом захожу (ВПН работает стабильно),
а вот залогиниться никак не получается - с разных компов. Машинка пишет "This password is incorrect", хотя я его не менял. Ввод цифр из капчи ведёт к тому же эффекту.
Попытка восстановиться через опцию "Forgot Password?" тоже не проходит. Машинка не идентифицирует почту и сам ник.
В общем, тупик.
Что делать? Подскажите, пожалуйста, братцы и сестрицы. Наверняка не только у меня одного возникла такая проблема.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2132 : 15. 02. 2023, 03:15:09 »

Sergey Shipov
Наверняка не только у меня одного возникла такая проблема.

Не знаю. не знаю... Подмигивающий
Титульный вторник прошёл вчера как обычно, по расписанию. И множество россиян там играло. В том числе и находящихся в России... Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2133 : 15. 02. 2023, 03:22:43 »

Sergey Shipov
Наверняка не только у меня одного возникла такая проблема.

Не знаю. не знаю... Подмигивающий
Титульный вторник прошёл вчера как обычно, по расписанию. И множество россиян там играло. В том числе и находящихся в России... Смеющийся

Но ведь есть ещё патриоты! И у них возникли проблемы..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2134 : 15. 02. 2023, 07:29:05 »

В Туркменистане создали нейросеть, пишущую хвалебные оды Гурбангулы Бердымухамедову
 сегодня, 16:00
 Эрвин Кляйн
Политика

Группа учёных Ашхабадского национального НИИ искусственного интеллекта сумела создать не имеющую аналогов нейронную сеть для написания хвалебных од в честь председателя верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедова. Правительство страны намерено номинировать её авторов на получение Нобелевской премии по информатике.

 Нейросеть, получившая кодовое название «Arkadag», способна генерировать до 10 тыс. хвалебных од в сутки. Эти произведения, написанные на туркменском языке, в стихотворной форме прославляют добродетели, мудрость и храбрость Гурбангулы Бердымухамедова, а также его сыновей, внуков, дальних родственников, секретарей и референтов.

Сеть анализирует последние новостные события, о которых сообщают государственные телеканалы, и вставляет упоминания от них в новые тексты.
В ближайшее время правительство Туркмении рассмотрит вопрос о включении сгенерированных искусственным интеллектом од в школьный курс по литературе.

«Туркменистан в очередной раз доказал, что является передовой технологической державой, – рассказал министр искусственного интеллекта Туркмении Алмазбатыр Кулбыбердиев. – Ни одна другая страна не автоматизировала славословие в адрес своего национального лидера при помощи искусственного интеллекта. Теперь нам не нужен двадцатитысячный штат государственных поэтов для написания хвалебных од в честь праздников и знаменательных событий. Компьютер пишет их и быстрее, и качественнее, и зарплату за это не требует»


https://panorama.pub/news/v-turkmenistane-sozdali-nejroset-pisusuu
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2135 : 15. 02. 2023, 07:34:57 »

Госдума и Совфед проведут внеплановые заседания после послания Путина.

Какой из вариантов, на ваш взгляд, наиболее вероятный:

1. Присоединят Беларусь.
2. Объявят войну НАТО.
3. Закроют границы и объявят. тотальную мобилизацию.
4. В любом случае, надо немедленно бежать.

И почему вы выбрали именно четвёртый вариант?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2136 : 15. 02. 2023, 09:21:53 »

Папа Шахматиста пошел наводить справки, где ближайшее к дому убежище:

Заседание Совета Федерации перенесено с 1 марта на 22 февраля в связи с необходимостью узаконить новые инициативы Президента РФ, которые он обнародует накануне, 21 февраля, в своем послании Федеральному собранию. Ожидается, что СФ рассмотрит в соответствии с Конституцией кадровые вопросы, в частности, определит кандидатуры на пост Председателя Счетной Палаты, Верховного и Конституционного суда. Также не исключено, что СФ в соответствии с ФЗ-61 утвердит Закон об объявлении войны Украине, проект которого разработан в Госдуме и может быть оперативно ею принят и направлен в СФ. Объявление войны позволит создать правовую основу, чтобы ввести режим военного времени и наносить удары по резиденции Зеленского, Генштабу и другим законным военным целям на Украине, в том числе и с применением тактического ядерного оружия.

Да что же это такое после съезда ФШР творится?
Сперва турниры Максима Анатольевича отменили, а вот теперь..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2137 : 15. 02. 2023, 10:11:31 »

Папа Шахматиста пошел наводить справки, где ближайшее к дому убежище:
Смеющийся На днях по работе довелось побывать в одном убежище. Не бойтесь, моя работа никак не связана с войной и убежищами, просто случайное совпадение.
Говорили, что это убежище полностью оборудовано. Ну да, запас воды там есть и туалеты исправны. А вот толстенные железные двери, которые должны герметически закрываться, проржавели и уже не двигаются. Так что от ядерной атаки вряд ли спасут. Можно расслабиться. Лучше наоборот, залезть куда-нибудь повыше и посмотреть на грибок. Красиво наверное  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2138 : 16. 02. 2023, 12:54:43 »

Sergey Shipov
Наверняка не только у меня одного возникла такая проблема.

Не знаю. не знаю... Подмигивающий
Титульный вторник прошёл вчера как обычно, по расписанию. И множество россиян там играло. В том числе и находящихся в России... Смеющийся
Плохо, что чесском не обьявил ему причину бана или не подтвердил сам бан. А так-то логично, странно что Шипов сам не замечает , как он часто высказывается о политике и о войне, агрессивно и смачно.
Если шахматы- то надо как Дворкович- «без комментариев» на самые ключевые вопросы и темы
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2139 : 16. 02. 2023, 12:56:13 »

Вот так


Из свежего интервью президента ФИДЕ немецкой газете "Зюддойче цайтунг" (перевод с немецкого и английского - Chess-News):

Об отношении к Путину:
Дворкович: - Я это не комментирую.

- Вы видите возможность положить конец тому, что происходит в Украине?
- Я могу только надеяться. Не могу назвать конкретный сценарий. Как и все, я могу только надеяться, что это закончится как можно скорее.

- С Украиной как независимым и суверенным государством?
- Без комментариев.

CN: Он даже не понимает, что ответ "без комментариев" сегодня звучит совсем иначе, чем ещё лет пять назад. Не сказав ничего, он сказал всё.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2140 : 16. 02. 2023, 01:00:26 »

Папа Шахматиста пошел наводить справки, где ближайшее к дому убежище:
Смеющийся На днях по работе довелось побывать в одном убежище. Не бойтесь, моя работа никак не связана с войной и убежищами, просто случайное совпадение.
Говорили, что это убежище полностью оборудовано. Ну да, запас воды там есть и туалеты исправны. А вот толстенные железные двери, которые должны герметически закрываться, проржавели и уже не двигаются. Так что от ядерной атаки вряд ли спасут. Можно расслабиться. Лучше наоборот, залезть куда-нибудь повыше и посмотреть на грибок. Красиво наверное  Смеющийся
Посмотрите 8 серию ТвинПикс  последний сезон. Там много «красивых» изображений «грибка» и про сам грибок и про то как это становится возможным. До мурашек. Дэвид Линч. 8 серия.

.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2141 : 16. 02. 2023, 01:06:16 »

Мне иногда кажется- Путин уже добился главного. В России никто не боится умереть,погибнуть  ценность человеческой жизни относительна , и своей и чужой, даже детей.
30 лет позже- 30 лет раньше- это пустяк сточки зрения вселенной- Цитата Симоньян.  Секта построенная Путиным, в действии.
Ну и при чем тут тогда негерметичный двери?

И сопротивляться ничему не надо- все равно ж жизнь конечна.
Молодец, Путин, красавчик.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2142 : 16. 02. 2023, 01:10:17 »

CN: Он даже не понимает, что ответ "без комментариев" сегодня звучит совсем иначе, чем ещё лет пять назад. Не сказав ничего, он сказал всё.
Он то как раз всё прекрасно понимает.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2143 : 16. 02. 2023, 01:23:33 »

Папа Шахматиста пошел наводить справки, где ближайшее к дому убежище:

Заседание Совета Федерации перенесено с 1 марта на 22 февраля в связи с необходимостью узаконить новые инициативы Президента РФ, которые он обнародует накануне, 21 февраля, в своем послании Федеральному собранию. Ожидается, что СФ рассмотрит в соответствии с Конституцией кадровые вопросы, в частности, определит кандидатуры на пост Председателя Счетной Палаты, Верховного и Конституционного суда. Также не исключено, что СФ в соответствии с ФЗ-61 утвердит Закон об объявлении войны Украине, проект которого разработан в Госдуме и может быть оперативно ею принят и направлен в СФ. Объявление войны позволит создать правовую основу, чтобы ввести режим военного времени и наносить удары по резиденции Зеленского, Генштабу и другим законным военным целям на Украине, в том числе и с применением тактического ядерного оружия.

Да что же это такое после съезда ФШР творится?
Сперва турниры Максима Анатольевича отменили, а вот теперь..
Обращение его , главного Нашего стреха,)СТЕРХА  перенесли на 22 тоже. Перед 4 -мя выходными. Как я понимаю.
Он хитрый, выдымает что-то , но это к психотерапевтам надо , они легче высчитают, что это может быть. Психотерапевтам - по поводу общего бессознательного, которым так классно манипулирует Шеф

« Последнее редактирование: 16. 02. 2023, 01:36:00 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2144 : 16. 02. 2023, 08:15:20 »

Год назад Владислав Юрьевич написал замечательный текст, который заканчивался такими словами:

==
В итоге — если сравнить современную карту европейской части нашей страны с картой, утвержденной пресловутым Брестским миром, то вряд ли найдется много отличий. Поразительно, но западная граница нынешней России почти буквально совпадает с той линией ограничения, на которую в 1918 году малодушно согласились большевики после предъявления германского ультиматума.

Получается, Россия спустя много лет была вновь оттеснена обратно в границы «похабного мира». Не проиграв войны. Не заболев революцией. Какой-то смешной перестройки, какой-то мутной гласности хватило, чтобы лоскутная советская империя расползлась по швам. Значит, фатальная уязвимость была встроена в систему.

И что дальше? Точно — не тишина. Впереди много геополитики. Практической и прикладной. И даже, возможно, контактной.

Как же иначе, если тесно и скучно, и неловко...и немыслимо оставаться России в границах похабного мира.

Мы за мир. Разумеется. Но не за похабный. За правильный.
==

По прошествии года можно сказать, что туманное будущее похабного мира уже не такое и туманное - Россия вернулась и возвращает своё. Туман начал рассеиваться.


https://peremogi.livejournal.com/65197787.html
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: