Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Морально, законно, обязаны и так далее...  (Прочитано 31198 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 01. 07. 2015, 02:12:10 »

Это вариант, который фактически был и есть основной при тех условиях работы, которые не в спортивных школах.
Это - Россия.
Здесь фактически нет коммерческих шахматных клубов. Кто их будет спонсировать?
Здесь - да, были и пока ещё есть доживающие свои последние годы шахматные секции более-менее нормальные.
Как правило там работал один тренер-педагог на одну организацию. В лучшем случае два.
Именно такие коллективы и играют в московских детских командниках. Ну и плюс спортшколы.
Иных фактически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 01. 07. 2015, 02:14:34 »

Дабы быть конкретным предлагаю следующее.
Вот список по Москве.
http://mskrating.ru/ru/ratings/collective
Покажите мне что-то кардинально иное, чем я описал.
И эффективное. Много сможете привести примеров?
А если их нет или это какой-то единичный случай - Гостиная Дворковича например - то это не системно, а значит и обсуждать нечего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #107 : 01. 07. 2015, 11:00:28 »

Дабы быть конкретным предлагаю следующее.
Вот список по Москве.
http://mskrating.ru/ru/ratings/collective
Покажите мне что-то кардинально иное, чем я описал.
И эффективное. Много сможете привести примеров?
А если их нет или это какой-то единичный случай - Гостиная Дворковича например - то это не системно, а значит и обсуждать нечего.
Посмотрел. Убедился, что есть 69 клубов и все они разные. С моей точки зрения клуб, работающий по принципу -"камеры хранения" или "чтобы не болтались на улице" имеет перспективу только для самых маленьких. И если мы хотим, чтобы дети оставались в клубе до конца школы, то нужно кардинально другое (и это НЕ спортшколы).  И такие примеры среди 69, очевидно, есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 01. 07. 2015, 11:02:45 »

Примеры в студию. Хочу конкретику.
При этом, там же рейтинги есть.
Я жду.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 01. 07. 2015, 11:05:11 »

И там уже есть не только рейтинги, не только года рождения, там уже есть опция - выборка по активным игрокам.
Это те, кто реально играет в турнирах, а не числится так как занимался в этой секции года три назад.
Ну покажите мне идеал работающий, FIBM!
Я хочу реально на это посмотреть.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #110 : 01. 07. 2015, 11:25:58 »

И там уже есть не только рейтинги, не только года рождения, там уже есть опция - выборка по активным игрокам.
Это те, кто реально играет в турнирах, а не числится так как занимался в этой секции года три назад.
Ну покажите мне идеал работающий, FIBM!
Я хочу реально на это посмотреть.  Улыбающийся
Даже не собираюсь Улыбающийся, так как ни к чему хорошему это не приведет ( я буду говорить, что это хороший клуб, а вы, что "отстой", я-что много игроков с рейтингом больше 1500, а вы что это "ерунда", это не рейтинг). Но один пример "Гостиная" вы привели сами...

По поводу участия в турнирах: а где им играть? Если я правильно понимаю большинство клубов "лежит на печи" и НЕ проводит межклубных турниров (даже по быстрым).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 01. 07. 2015, 11:28:59 »

Беда, FIBM, что у меня всё посчитано и я оперирую фактами и статистикой а не идеальными образами.
И вот в том же рейтинге в Эксель Вы легко могли бы видеть так называемую точечную диаграмму по московским коллективам.
По оси X там идёт средний год рождения первой десятки секции, по оси Y средний рейтинг первой десятки секции.
Я уж так и быть предоставлю вам скриншот.
См. прикреплённый файл.
Что-то я никак не наблюдаю ни одного примера чтобы дети оставались до конца школы, или чтобы средний рейтинг был не мусорный.
Вы где-то что-то ещё знаете? Так поделитесь пожалуйста!   Улыбающийся


* tg.png (21.65 Кб, 600x414 - просмотрено 1165 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 07. 2015, 11:34:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 01. 07. 2015, 11:31:00 »

И там уже есть не только рейтинги, не только года рождения, там уже есть опция - выборка по активным игрокам.
Это те, кто реально играет в турнирах, а не числится так как занимался в этой секции года три назад.
Ну покажите мне идеал работающий, FIBM!
Я хочу реально на это посмотреть.  Улыбающийся
Даже не собираюсь Улыбающийся, так как ни к чему хорошему это не приведет ( я буду говорить, что это хороший клуб, а вы, что "отстой", я-что много игроков с рейтингом больше 1500, а вы что это "ерунда", это не рейтинг). Но один пример "Гостиная" вы привели сами...

По поводу участия в турнирах: а где им играть? Если я правильно понимаю большинство клубов "лежит на печи" и НЕ проводит межклубных турниров (даже по быстрым).

Гостиная Дворковича примером не является.
Вот нету у меня знакомого олигарха. Ну не правда ли - странно? У меня есть мой лучший друг по жизни - бизнесмен. Да. Дима зовут.
Он прекрасный человек. Он себя и своё дело сделал сам. Реально.
Но ему далеко до Дворковича и ему не до того, чтобы вот такое спонсировать и содержать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 01. 07. 2015, 11:48:10 »

И там уже есть не только рейтинги, не только года рождения, там уже есть опция - выборка по активным игрокам.
Это те, кто реально играет в турнирах, а не числится так как занимался в этой секции года три назад.
Ну покажите мне идеал работающий, FIBM!
Я хочу реально на это посмотреть.  Улыбающийся
Даже не собираюсь Улыбающийся, так как ни к чему хорошему это не приведет ( я буду говорить, что это хороший клуб, а вы, что "отстой", я-что много игроков с рейтингом больше 1500, а вы что это "ерунда", это не рейтинг). Но один пример "Гостиная" вы привели сами...

По поводу участия в турнирах: а где им играть? Если я правильно понимаю большинство клубов "лежит на печи" и НЕ проводит межклубных турниров (даже по быстрым).

Кстати про печь.
Ну а моя реально отстойная секция - она лежит на печи?
В плане межклубных турниров например. Ничё так пять раз в год проводить массовые детские турниры включая зимние командники между прочим, где мои с каждым годом играют всё хуже, хуже и хуже?
Как-то знаете, не помогает! Впрочем, мои-то отыгрались, так как шахматную секцию на Вадковском у себя я фактически уничтожаю в виду полной бесперспективности проекта а уж тем более в нынешних условиях (будет платный выпас и надои в виде бабаса за посещение шахматной игротеки - по сенькам - шапка) но турниров ( в виду привлекательности их лично для меня в виде бабаса) это не отменяет.
Я это только к тому, что знаете ли, не помогает.
Вот такая вот загогулина. Вы мне ещё много в Москве людей назовёте, кто столько детских турниров проводит в год с таким числом участников?
« Последнее редактирование: 01. 07. 2015, 11:50:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #114 : 02. 07. 2015, 12:28:16 »

Беда, FIBM, что у меня всё посчитано и я оперирую фактами и статистикой а не идеальными образами.
Я про это и говорил: для вас 16 клубов со средним рейтингом около 1600-так ерунда, а для меня это
1. Хороший результат.
2. Почему этим клубам не организовывать регулярные турниры (личные и командные)?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #115 : 02. 07. 2015, 12:35:03 »

Кстати про печь.
Ну а моя реально отстойная секция - она лежит на печи?
В плане межклубных турниров например. Ничё так пять раз в год проводить массовые детские турниры включая зимние командники между прочим, где мои с каждым годом играют всё хуже, хуже и хуже?
Как-то знаете, не помогает! Впрочем, мои-то отыгрались, так как шахматную секцию на Вадковском у себя я фактически уничтожаю в виду полной бесперспективности проекта а уж тем более в нынешних условиях (будет платный выпас и надои в виде бабаса за посещение шахматной игротеки - по сенькам - шапка) но турниров ( в виду привлекательности их лично для меня в виде бабаса) это не отменяет.
Я это только к тому, что знаете ли, не помогает.
Вот такая вот загогулина. Вы мне ещё много в Москве людей назовёте, кто столько детских турниров проводит в год с таким числом участников?
Нигде не утверждал, что: ваша секция отстойная, и, что вы не проводите турниры.

Смысл моих постов совсем в другом: если мы хотим, чтобы дети оставались в секции до окончания школы, эта секция должна быть им интересна, и если они секцию бросают, то это не дети виноваты, или их родители, или правительство, а что-то организаторы делают неправильно (недостаточно).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 02. 07. 2015, 12:42:00 »

Беда, FIBM, что у меня всё посчитано и я оперирую фактами и статистикой а не идеальными образами.
Я про это и говорил: для вас 16 клубов со средним рейтингом около 1600-так ерунда, а для меня это
1. Хороший результат.
2. Почему этим клубам не организовывать регулярные турниры (личные и командные)?

Начнём с того, что не 16 секций, а 11. Так как пять организаций в данном списке это спортивные школы.
В этом же списке есть Гостиная Дворковича, которая никогда не играет во внутренних московских командниках и не будет играть.
Там же находится и ЦДШ который тоже никогда в командниках играть не будет.
Там же находится Гармония из Новой Москвы которая уже не будет играть просто из-за логистики какое соревнование не изобретай.
И значит соответственно всё наша картинка разрушается и остаётся всего-то навсего уже даже не 11 секций с рейтингами выше 1600, а только 8.
Но и это ещё не всё. Государство доканало и меня и не только меня. Так что Вадковский вы можете смело вычёркивать из этого списка.
Секция Бабушкинский в этом году не выставилась в 8+2 а это показатель, то и там пипец. А я и так знаю, что там пипец.
Итого ещё минус два.
Ну а остальные может где-то и как-то соберутся (в первой лиге 8+2 например) убогой и что-то изобразят в умирающем виде детских соревнований под названием командники.
Жалкое будет зрелище.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 02. 07. 2015, 12:46:27 »

Кстати про печь.
Ну а моя реально отстойная секция - она лежит на печи?
В плане межклубных турниров например. Ничё так пять раз в год проводить массовые детские турниры включая зимние командники между прочим, где мои с каждым годом играют всё хуже, хуже и хуже?
Как-то знаете, не помогает! Впрочем, мои-то отыгрались, так как шахматную секцию на Вадковском у себя я фактически уничтожаю в виду полной бесперспективности проекта а уж тем более в нынешних условиях (будет платный выпас и надои в виде бабаса за посещение шахматной игротеки - по сенькам - шапка) но турниров ( в виду привлекательности их лично для меня в виде бабаса) это не отменяет.
Я это только к тому, что знаете ли, не помогает.
Вот такая вот загогулина. Вы мне ещё много в Москве людей назовёте, кто столько детских турниров проводит в год с таким числом участников?
Нигде не утверждал, что: ваша секция отстойная, и, что вы не проводите турниры.

Смысл моих постов совсем в другом: если мы хотим, чтобы дети оставались в секции до окончания школы, эта секция должна быть им интересна, и если они секцию бросают, то это не дети виноваты, или их родители, или правительство, а что-то организаторы делают неправильно (недостаточно).

У меня секция не просто отстойная - она гиперотстояная. Что такого? Я правду написал. Я сам это пишу. В принципе, можете считать, что её уже просто нет. Я решение принял. Я это просто унитожаю и превращаю шахматы на Вадковском в платную игротеку - согласно решениям партии и правительства и в виду безнадёжной неприспособленности приходящего заниматься контингента реально осваивать шахматы.
Что ещё и как выкамаривать - я не знаю. Я и так делаю и делал всего до пупа и даже голову себе забивать не буду что я там типа должен изобрести чтобы приходящим типа было интересно оставаться до конца школы -  ибо всё без толку. (смотрите как у других)
Лучше просто остригать родителей на бабас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #118 : 02. 07. 2015, 06:41:57 »

Вернёмся к теме топика.
http://chess-news.ru/node/19437

Цитировать
Кстати, в этом году Высшая лига и Кубок Дворковича вновь совпали по срокам, а у нас два участника команды -  Гриша Опарин и Миша Антипов - имели право играть в Калининграде, но мы их попросили выступить за команду Гостиной. ... Спасибо ребятам, что они согласились сыграть за нас, потому что это было нужно Гостиной: очень хотелось этот турнир когда-то выиграть, тем более он – юбилейный".

Отказаться ради этого от Высшей лиги?! Круто!  Смеющийся
Впрочем, Гостиная Дворковича столько вложила в этих ребят, что, да, они обязаны играть за команду, если попросят.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2015, 06:58:58 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #119 : 02. 07. 2015, 01:49:27 »

Вернёмся к теме топика.
http://chess-news.ru/node/19437

Цитировать
Кстати, в этом году Высшая лига и Кубок Дворковича вновь совпали по срокам, а у нас два участника команды -  Гриша Опарин и Миша Антипов - имели право играть в Калининграде, но мы их попросили выступить за команду Гостиной. ... Спасибо ребятам, что они согласились сыграть за нас, потому что это было нужно Гостиной: очень хотелось этот турнир когда-то выиграть, тем более он – юбилейный".

Отказаться ради этого от Высшей лиги?! Круто!  Смеющийся
Впрочем, Гостиная Дворковича столько вложила в этих ребят, что, да, они обязаны играть за команду, если попросят.
ИМХО Здесь нет темы для дискуссии. Вся эта тема решается одной известной фразой: "Я тебя выбираю. Я тебя давно знаю, а этого кота первый раз вижу" Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: