Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ШАХМАТНЫЙ КЛУБ ТРЕХГОРКА  (Прочитано 23734 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #45 : 23. 09. 2017, 10:10:55 »

Смиритесь, Виктор Николаевич, клуб-миллионер в Трёхгорке невозможно сделать.
Найдите лучше спонсоров (а их на богатой Рублёвке полно, у Вас там рядом) и развивайте Ваши спортивные команды для души.
На Гоа поедете, в Бельгию ту же.. Мальдивы, Ницца, Уругвай.. нет, Уругвай лучше Бора-Бора заменим.
Говорю Вам по секрету, С.Ф... Нас никто не слышит ?  Крутой
Теперь С.Ф, когда Вас избрали Председателем крупного профсоюза, не забудьте, что с моей подачи, то первейшей Вашей задачей становится создание в Трехгорке Клуба - миллионера..Будем с Вами ездить на профсоюзные денежки на Гоа и в Бельгию , вместе с С.А...  Показывает язык А если обманите меня в очередной раз , то ждет Вас Импичмент и лишение кабинетика с фикусом.. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23. 09. 2017, 10:14:52 от anviknik » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #46 : 23. 09. 2017, 12:07:01 »

Смиритесь, Виктор Николаевич, клуб-миллионер в Трёхгорке невозможно сделать.
Найдите лучше спонсоров (а их на богатой Рублёвке полно, у Вас там рядом) и развивайте Ваши спортивные команды для души.
На Гоа поедете, в Бельгию ту же.. Мальдивы, Ницца, Уругвай.. нет, Уругвай лучше Бора-Бора заменим.
Говорю Вам по секрету, С.Ф... Нас никто не слышит ?  Крутой
Теперь С.Ф, когда Вас избрали Председателем крупного профсоюза, не забудьте, что с моей подачи, то первейшей Вашей задачей становится создание в Трехгорке Клуба - миллионера..Будем с Вами ездить на профсоюзные денежки на Гоа и в Бельгию , вместе с С.А...  Показывает язык А если обманите меня в очередной раз , то ждет Вас Импичмент и лишение кабинетика с фикусом.. Улыбающийся

Хорошо, что Вы здесь написали, дорогой Виктор Николаевич.. эту тему все равно никто не читает..
Конечно, будем ездить.. Да и на призовые тоже, Анатольич расплатится по долгам, а шахматисты подождут, не привыкать им..
На что ещё профсоюзные денежки тратить надо?

Подумайте. Напишите здесь. Кабинетик неплохой кстати, справа от очаровательной Сашеньки Селифоновой..
В профиль видно. Лучше, чем Самому. Он со спины глядит. Да ещё через закрытую дверь..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #47 : 23. 09. 2017, 01:48:15 »

А в Германии так же приходится создавать клубы в условиях НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ с админ -ресурсом?
Интересно, с каким  только?
Расскажете, Михаил?
"Нечестная" (в вашем понимании этого слова) конкуренция есть везде. Один город более богатый, другой более бедный, в одном любят футбол, а в другом шахматы, один организатор клуба нашел богатую спонсирующую организацию, а другой нет. Все как везде.
Вы же почему-то считаете, что все шахматные организации должны иметь одних и тех же спонсоров, одни и те же финансовые ресурсы. Так такой уникальный опыт был только в СССР.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 23. 09. 2017, 01:49:42 »

Это системная нечестность когда организации которые раньше имели бюджетное финансирование на всех детей - у одних оно остаётся, а у других отбирается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 23. 09. 2017, 01:52:19 »

Мне, Михаил, пофиг что там кто должен иметь в смысле спонсоров. Вряд ли уместно мне приписывать какие либо мнения.
Для меня шахматы - только лишь средство заработка бабла и не более того. Раньше это было не так.
Теперь стало так и это моя личная реакция на произошедшее.
Что у меня теперь для души, Вам так же хорошо известно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 23. 09. 2017, 01:57:44 »

Только Вы ещё подумайте Михаил, почему государство в масштабах страна считают возможным платить из бюджетных денег Марья Ивановне за то, что она будет возить ладью перед классом по доске, а мне (заметьте, я работаю не в спортшколе и вот как раз я и работаю чтобы дети к шахматам приобщились как к столь любимому вами явлению культуры) государство (вот тоже самое) не выделяет теперь денег и я должен становится баблоделом и драть эти деньги с родителей да ещё в условиях грабительского налогообложения.

При правлении Ельцина, даровавшего гражданам России свободу и подписавшего шикарный указ об образовании, при стоимости бочки нефти в 20 баксов и менее все УДО Москвы для всех детей работали на бюджетной основе.



« Последнее редактирование: 23. 09. 2017, 02:00:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 23. 09. 2017, 02:02:25 »

И ещё раз, Михаил, мне-то сие фиолетово. У меня группы есть с бюджетным финансированием - только они из детей имеющих льготы по линии соцзащиты (специфика организации). Разница только в том, что теперь мне стало абсолютно плевать на командные соревнования и прочую хрень которая ранее мне была дорога.
То, что мне надо от работы помимо денег, я просто получаю иным образом  - вот и всё. Работая в ином направлении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #52 : 24. 09. 2017, 10:43:42 »

"Нечестная" (в вашем понимании этого слова) конкуренция есть везде. Один город более богатый, другой более бедный, в одном любят футбол, а в другом шахматы, один организатор клуба нашел богатую спонсирующую организацию, а другой нет. Все как везде.
Вы же почему-то считаете, что все шахматные организации должны иметь одних и тех же спонсоров, одни и те же финансовые ресурсы. Так такой уникальный опыт был только в СССР.
Мне кажется, что  государственные деньги в профессиональном спорте вообще ЗЛО.. Государственные деньги должны идти на социальные программы и на поддержку необеспеченных слоев населения.. И эта поддержка должна быть значительной , чтобы дать родителям возможность за свои деньги обучать своих детей любым видам спорта..А если ребенок талантливый , то должна быть адресная поддержка спортсмена , на уровне муниципалитета , отделом социальной политики.. А Министерств спорта и Спорткомитетов вообще быть не должно..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 24. 09. 2017, 10:46:57 »

Зло. Но только при одном условии.
Знаете каком? Чтобы при этом ВВП по паритету покупательной способности в стране был как в Германии и средняя заплата как в Германии, и так далее.
А когда в стране по западным меркам на уровне европейского среднего класса живут только лишь не более пяти процентов населения, то извините...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #54 : 24. 09. 2017, 11:06:27 »

"Нечестная" (в вашем понимании этого слова) конкуренция есть везде. Один город более богатый, другой более бедный, в одном любят футбол, а в другом шахматы, один организатор клуба нашел богатую спонсирующую организацию, а другой нет. Все как везде.
Вы же почему-то считаете, что все шахматные организации должны иметь одних и тех же спонсоров, одни и те же финансовые ресурсы. Так такой уникальный опыт был только в СССР.
Государственные деньги должны идти на социальные программы и на поддержку необеспеченных слоев населения.. И эта поддержка должна быть значительной , чтобы дать родителям возможность за свои деньги обучать своих детей любым видам спорта..А если ребенок талантливый , то должна быть адресная поддержка спортсмена , на уровне муниципалитета , отделом социальной политики.. А Министерств спорта и Спорткомитетов вообще быть не должно..
Все не так просто как вам кажется.
1. Например, с чего вы взяли, что социальная поддержка (значительная) пойдет на обучение спорту, а не "на развитие привычек нехороших"(ц).
2. Государственная поддержка в шахматах на данный момент: это  система спортшкол, оставшаяся со времен СССР. Ну и сколько у нас спортшкол, чтобы это все так долго обсуждать?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #55 : 24. 09. 2017, 11:35:30 »


Все не так просто как вам кажется.
1. Например, с чего вы взяли, что социальная поддержка (значительная) пойдет на обучение спорту, а не "на развитие привычек нехороших"(ц).
2. Государственная поддержка в шахматах на данный момент: это  система спортшкол, оставшаяся со времен СССР. Ну и сколько у нас спортшкол, чтобы это все так долго обсуждать?
1. Для недопущения "развития привычек нехороших" , в странах развитых демократий существует общественный контроль.
2. А вот именно в этих заведениях (спортшколы) и процветает "развитие привычек нехороших"..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 24. 09. 2017, 11:56:45 »

И какие же конкретно "привычки нехорошие" там развиваются?

А вот какая привычка нехорошая развивается в шахматных баблодельнях (только у взрослых, а не у детей) я могу вам написать сходу.
Ссать в уши про то, сё, пятое, десятое и восемнадцатое что якобы развивают шахматы, хотя они этого не развивают и развить не могут. Классические пример логическое мышление (не путать с мЫшлением) вне сензитивного периода - период развития логического мышления у человека младших подростковый возраст, а шахматисты-баблоделы поют песенку про развитие этого самого мышления для сидящих на горшках.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2017, 11:59:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 24. 09. 2017, 12:16:35 »

"Нечестная" (в вашем понимании этого слова) конкуренция есть везде. Один город более богатый, другой более бедный, в одном любят футбол, а в другом шахматы, один организатор клуба нашел богатую спонсирующую организацию, а другой нет. Все как везде.
Вы же почему-то считаете, что все шахматные организации должны иметь одних и тех же спонсоров, одни и те же финансовые ресурсы. Так такой уникальный опыт был только в СССР.
Государственные деньги должны идти на социальные программы и на поддержку необеспеченных слоев населения.. И эта поддержка должна быть значительной , чтобы дать родителям возможность за свои деньги обучать своих детей любым видам спорта..А если ребенок талантливый , то должна быть адресная поддержка спортсмена , на уровне муниципалитета , отделом социальной политики.. А Министерств спорта и Спорткомитетов вообще быть не должно..
Все не так просто как вам кажется.
1. Например, с чего вы взяли, что социальная поддержка (значительная) пойдет на обучение спорту, а не "на развитие привычек нехороших"(ц).
2. Государственная поддержка в шахматах на данный момент: это  система спортшкол, оставшаяся со времен СССР. Ну и сколько у нас спортшкол, чтобы это все так долго обсуждать?

1. Государственная поддержка шахмат в нынешней России ещё и профанационный школьный всевобуч
2. А где ещё кроме как в спортшколах есть серьёзные детские шахматы в стране? Неужели в шахматных баблодельнях?
Ну так давайте глядя правде в глаза например посмотрим хотя бы по московским командным соревнованиям детским (первенству Москвы и Кубку Москвы) и попытаемся там отыскать шахматную баблодельню которая рвёт на тряпки московские спортшколы как тузик грелку.
Попробуем поискать и не найдём. И сейчас не найдём и через год не найдём и никогда не найдём ибо эффективность баблодельни определяется заработаным оной баблодельней баблом, а не силой игры детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 24. 09. 2017, 12:19:12 »

Только в стране, где живут обеспеченные граждане (Россия не из их числа) возможна ситуация, когда шахматные баблодельни начнут конкуренцию друг с другом и на почве того, где лучше учат.
И тогда и спортшколы станут не нужны разумеется.
Но для этого (в наших реалиях) нам нужна всего лишь одна малость - свободная, богатая страна Россия с достойным уровнем жизни граждан, развитым производством, высоким ВВП.
Одним словом, нам нужно то, чего здесь НЕ БУДЕТ НИКОГДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #59 : 24. 09. 2017, 12:19:58 »

И какие же конкретно "привычки нехорошие" там развиваются?
А вот какая привычка нехорошая развивается в шахматных баблодельнях (только у взрослых, а не у детей) я могу вам написать сходу.
А Спортшколы значит у нас не баблодельни ? , там у нас все белые и пушистые ? Там у нас бесплатно занимаются самые достойные , индивидуальные занятия тоже для всех бесплатные... За участие в турнирах в команде (футбол, хоккей) с родителей тоже не берут денег ? Финансовых злоупотреблений там тоже нет ?  Ну что же , тогда равнение на правофланговых !
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: