Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Суперфинал 2020-2021 и ПР до 21 2020-2021  (Прочитано 16776 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #195 : 20. 12. 2020, 09:59:54 »

Отчёт Владимира Николаевича изучаем!
У Куратора в особнячке всё отлично, кроме организации встреч и проводов!
Ну как же, почему за проводы нужно снижать оценку, если Андрей Васильич Сурова с лестницы спустил.. он же проводил, так сказать!

Папа Шахматиста с интересом изучает качество размещения и питания, а главное - обеспечение работы средств массовой информации!
Даже места на трибунах были!

https://ruchess.ru/upload/iblock/4c5/4c514f80f9a7dfa7b2174797353309d0.pdf
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #196 : 21. 12. 2020, 12:51:41 »

https://youtu.be/_6HfqF4bXLI

А что здесь Горячкина вначале про соперницу говорит ? Я не поняла
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #197 : 21. 12. 2020, 02:55:11 »

https://youtu.be/_6HfqF4bXLI

А что здесь Горячкина вначале про соперницу говорит ? Я не поняла
Из 4-х партий сыгранных друг с другом соперницами (1 классическая и 3 тайбрека) 3 партии Шувалова играла белыми. Причём, видимо, белыми откровенно сушила.
Вот тут:
https://ruchess.ru/news/report/finishnye_syurprizy/
В предпоследнем туре произошла долгожданная встреча Полины Шуваловой и Александры Горячкиной. Пользуясь преимуществом в пол-очка и памятуя о двух последних, неудачно сложивших партиях, спортсменка, представляющая коллектив «Юность Москвы», быстро зафиксировала ничейный исход.
...
В результате борьба между шахматистками продолжилась в увлекательнейшем тай-брейке.

В первой партии Полина еще раз «сдала» белый цвет и была близка к поражению во второй партии, но произошло чудо.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #198 : 21. 12. 2020, 08:14:13 »

Армагеддец Шувалова играла черными. Пробой на f6 как сейчас перед глазами
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #199 : 21. 12. 2020, 09:30:53 »

Армагеддец Шувалова играла черными. Пробой на f6 как сейчас перед глазами

Галкин - это наше всё.
Галкин о суперфиналах:

Александр Галкин
17 декабря, 07:32  ·
Впечатления

Завершились Суперфиналы чемпионата России 2020 года. Турниры были яркие и интересные. Меня очень порадовал очередной успех Полины Шуваловой. Жаль, что супер-Александра смогла таки ее достать и обыграть на тай-брейке. Уверен, что Полина уже года как два была достойна войти в женскую сборную России. Надеюсь, это теперь очевидно всем, и на ближайшем крупном командном турнире мы ее там увидим. Нельзя не отметить и игру 16-ти летней Леи Гарифуллиной. Весь турнир она шла в тройке, и лишь на финише более опытные соперницы отодвинули ее от пьедестала. Мои поздравления тренерам спортсменок и их родителям! Кстати, мне думается, что гроссмейстер-тренер Андрей Шариязданов безусловно достоин быть отмеченным в категории шахматный тренер года в России. Его работа с Гарифуллиной принесла блестящие результаты. Пора это отметить соответствующей наградой. Если провал Валентины Гуниной мог быть спрогнозирован (последние годы результаты и уровень ее игры идут на спад), то вот неудачное выступление Ольги Гири стало для меня неожиданным. Впрочем, возможно просто идет смена поколений в российских женских шахматах. Что и доказывают результаты этого турнира.

У мужчин победил сильнейший. Хорошее окончание шахматного года для Яна. Отлично выступил Владимир Федосеев. Порадовал яркой игрой Даниил Дубов. Жаль, что COVID-19 вмешался, и с турнира пришлось сняться Михаилу Антипову. Надеюсь, что его организм справится с вирусом без существенных потерь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #200 : 22. 12. 2020, 12:25:51 »

Полина беседует с Исчадием Зла. Андрей Васильич в ярости!
Куда только Загребельный смотрит?

- В чате спрашивают: «Какую задачу перед турниром вам ставил Сергей Николаевич?»

- Каких-то особых задач – «попасть в тройку», «выиграть шесть подряд» или, там, «занять первое место» - не было. К тому же, в этом году не разыгрывается автомобиль… Поэтому были просто задачи на каждую партию – показывать игру, какую хотелось, играть интересно, бороться. Турнир интересный, сильный, много классных шахматисток, много борьбы. Поэтому просто выполнять установки на каждую партию было достаточно, ничего больше.

- Циничную мысль выскажу, но сейчас подумал: раз уж не разыгрывался автомобиль, так, может, и не так обидно в итоге?

- Думаю, вы абсолютно правы. Не так обидно, как могло быть.


http://chess-news.ru/node/27564

А правда, почему автомобили зажали Кормильцы? Неужели в этом году между собой их поделили?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #201 : 22. 12. 2020, 12:27:42 »

Списочек интересный у Полины, кстати. Списочки - это наше всё:

«Полина, назовите топ-5 шахматистов или шахматисток, которых ты могла бы назвать своими вдохновителями или которые помогли сформировать стиль, манеру, видение игры».

- Список будет довольно банальным. На первом месте стоит Магнус Карлсен. Дальше мне нравится игра Анатолия Карпова – мне кажется, всем нужно поучиться на его партиях, именно на позиционной игре такой удушающей. На книжках Каспарова я тоже росла – конечно, «Мои великие предшественники», пять томов, несколько тяжелейших лет, но справилась. Партии Ананда тоже. Играет он легко и сильно. Каких-то «замотов» у него обычно не бывает, довольно «чистые» партии, есть чему поучиться. Могу отметить также книги Бориса Гельфанда, Джона Нанна – для шахматистов уже более высокого класса. Есть ещё книги Огарда, тоже очень хорошие. Книги Марка Дворецкого.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #202 : 22. 12. 2020, 12:31:58 »

Ну и о книжках.
Хватит пьянствовать, Руководство, почитали бы тоже немного!

- …И всё-таки, что с литературными героями? Пока вы думаете, процитирую Википедию о вас. Там написано так: «В свободное от занятий время любит читать».

- Есть такое. Каюсь.

- Откуда у вас такая страсть к чтению?

- Как-то с детства меня воспитывали, что чтение – это хорошо, интересно. Ну, и сейчас осталось желание читать. Именно настоящие книги, не электронные. Нравится держать книгу в руках.

- Больше того. Уже не в Википедии, а на сайте ФШР, но тоже в стиле Википедии написано: «Перечитала всего Толстого и Достоевского. Хорошо знакома с творчеством многих других русских классиков».

- Да, было дело, читала подряд Достоевского, Толстого, самые значимые произведения. Что-то мне нравилось, что-то просто для общего образования.

- Я чувствую, у вас было много «свободного от занятий времени»…

- Свободное время у всех есть, вопрос только, кто как его использует. Часок в день почитать, мне кажется, у каждого найдётся время. Да и чтобы прочесть самые значимые вещи у Толстого, тоже не нужно много времени. Не потребуются много лет жизни. Это можно сделать быстро.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #203 : 24. 12. 2020, 12:20:38 »

Куратор распорядился опубликовать ответ на интервью Полины:

24 ДЕКАБРЯ 2020
Александра Горячкина: У меня никогда не было кумиров

– Забавно, что Полина, как и ты, из Орска, хотя вы обе там уже давно не живете. Пересекались ли вы когда-нибудь в детских шахматах?
– У нас разница в возрасте – три года, а для детских шахмат это много. Так что в турнирах мы не играли, хотя папа помнит, что я как-то давала сеанс в Орске, и Полина в нем участвовала.
..хочу добавить, что сейчас в Фейсбуке пошла какая-то буча на тему того, что у меня было больше отдыха перед тай-брейком. Но все-таки я закончила не на полдня раньше Полины, как это преподносится, а на 40 минут. Не хочу ни с кем спорить, но цифра есть цифра. Поэтому не могу сказать, что на дополнительный матч я вышла очень свежая и отдохнувшая.

– Интересно. Буквально через день после окончания Суперфинала ты снова села за доску, правда, электронную, чтобы сыграть за клуб из Монако, который выиграл женский Еврокубок. Переход от обычных шахмат к «онлайну» легко дался? Любишь ли ты в целом играть в интернете? 
– Здесь имеет значение, откуда и куда ты переходишь. Переход от классических шахмат к «онлайну» дается легко, а наоборот – трудно (смеется). К классическим турнирам ты серьезно готовишься, повторяешь дебюты, все проходит в более профессиональном русле, а к игре в интернете подходишь менее основательно.
Хотя многое зависит от турнира: к официальным соревнованиям (Кубок Наций, Онлайн-олимпиада, Еврокубок) отношусь серьезно, но все равно имеется недоверие к некоторым противникам. А обычный интернет-блиц рассматриваю, скорее, как баловство.

 
https://ruchess.ru/news/report/aleksandra_goryachkina_u_menya_nikogda_ne_bylo_kumirov/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #204 : 10. 01. 2021, 09:39:33 »

https://ruchess.ru/news/report/tayfun_iz_privolzhskogo_priboya_ili_korol_rudika_v_tonuse/

О , только сейчас этот важный репортаж заметила
Там про юниоров хорошо .

Но мне кажется , никому не интересно на Форуме больше ничего)))) Плачущий
« Последнее редактирование: 10. 01. 2021, 09:52:10 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #205 : 10. 01. 2021, 10:32:07 »

https://ruchess.ru/news/report/tayfun_iz_privolzhskogo_priboya_ili_korol_rudika_v_tonuse/

О , только сейчас этот важный репортаж заметила
Там про юниоров хорошо .

Но мне кажется , никому не интересно на Форуме больше ничего)))) Плачущий

Так ведь последняя стадия разложения российских шахмат.

Папа скоро проснется и напишет, о том, что происходит. У Папы турнир закончился, Папе не надо вставать в 7 утра и ехать в Адлер.
Конечно, есть ещё много задач по развитию фундаментальной науки в филиале РГСУ в Сочи, но тем не менее..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #206 : 17. 10. 2021, 04:48:36 »

Ура! Дала наконец интервью Леечка:



"Марина удивила меня в дебюте, но мне подсказали я разобралась.."
"Очень интересно вы рассказали о партии.."
"Планирую попасть в призы"
(заливается смехом)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
 
Перейти в: