Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 666384 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2100 : 15. 05. 2014, 07:19:39 »

У меня вопрос. Если все турниры в субьекте РФ обсчитывать в ФИДЕ, то через 2 года ситуация устаканится? 10 турниров в два года для активнозанимающихся достаточно для обьективности ? Как повлияют на ситуацию большое количество шахматистов с рейтингом ФИДЕ в диапазоне 1000-1300? Там же много и взрослых будет. Наши с Башкирией разряды покруче послевоенных категорий будут? Не будет ли через два года дефляции рейтинга ФИДЕ?
 Я не силен в математике и статистики нет по теме. А прогноз года на 2-3 не помешал бы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2101 : 15. 05. 2014, 07:26:12 »

А это смотря как турниры проводить. Одно дело поставить цель, чтобы максимальное количество рейтинг могли получать. В частности круговики делать специально приглашая рейтинговых, а другой дело бездумно лепить турниры из ЕКП на размножение профайлов-пустышек в младших возрастах особенно.
И если действительно пункт 7 не применять, то ваши разряды и башкирские точно будут покруче довоенных категорий. Вот тут я уверен на сто процентов.
А что будет с теми, кто совсем маленькие рейтинги получит уже будет зависеть и от них разумеется и от того как ФИДЕ будет реформировать коэффициенты развития в этом диапазоне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2102 : 15. 05. 2014, 07:37:08 »

Я пытался этот момент Владимиру Николаевичу объяснить, но он видимо не может понять, что ситуация кардинально разная в каждом регионе.
Я ему приводил пример... Ну пытался объяснить. Ну вот я...
Вот у меня в Москве зарплата государственная 12000 рублей. Это я честно абсолютно пишу. И шансов больше зарабатывать практически никаких или сплошное унижение с подтиранием соплей отгоршковым никаковским и голимое враньё их родителям как их замечатиельныне детки охрененно развивают мЫшление своё...
Мне жить надо на что-то или как?
Да. Вот я провожу турниры детские. Это один из моих источников дохода. И не у меня одного он такой. Никто мне по моей работе за это не заплатит. Налог шестидесятипроцентный отберут. Это да. Это по законам этой страны. Где богатые легко платят шесть процентов (уходя от налогов с помощью юристов) а бедные платят 60 со всеми социальными выплатами.
Мне вот просто вообще не выгодно проводить круговики. Только швейцарки. И я такой (подчёркиваю) отнюдь не один. Да ещё к тому же я серьёзные детские турниры провожу, а не цирк с конями...
Мне вот не до того, чтобы дуремарствовать во благо рейтинга ФИДЕ.
И в спортивных школах Москвы как-то не горят желанием при том количестве детей охрененном, которые там занимаются, устраивать специально много-много круговиков с обсчётом ФИДЕ, платить за это бабло (они не из ЕКП будут - эти турниры) платить за лицензии судейские и так далее...
Ради чего? Ради разрядов? Да гори они огнём. Никто не будет из-за этого вот такими делами заниматься.
И не потому, что плохие или ленивые. Просто всему есть разумный предел. Да ещё и на выходе плодить детей с рейтингами ФИДЕ 1200-1300...
Ну кому это надо, а?
У Вас, например, возможно другая ситуация, у Старцева ещё какая-то. Он вот с гордостью написал, что у них турниры бесплатные там где он в спортшколе работает. Только поди у него там зарплата не 12000 как у меня в Москве в УДО.
Одним словом, что не регион, что ни организация, то свои нюансы везде. Вот и ЕВСК получится везде разная.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 07:42:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2103 : 15. 05. 2014, 07:47:17 »

У нас сейчас 102 человека с рейтингом ФИДЕ. Из них только один(одна) 1261 ФИДЕ. Остальные 101 от 1400 и выше. Через год все наши нынешние третьи и вторые разряды получат рейтинги ФИДЕ в диапазоне 1000-1400. Это минимум 200 человек. Такого раньше не было. Они одеяло на себя не потянут? Или их всех садить в поезд и схлестнуться с теми регионами, где рейтинги высокие?
  дорого что-то получается. Не пахнет ли это большим разводом?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2104 : 15. 05. 2014, 07:49:24 »

Они потом будут воспроизводить таких же из следующего поколения не рейтинговых. Вот это очевидно по-моему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2105 : 15. 05. 2014, 07:52:16 »

Можете посмотреть как в Москве дети по колоколу Гаусса распределяются по различным выборкам. Рейтинг ФИДЕ и рейтинг ШФМ по одним формулам считается. Только есть один нюанс. В рейтинге ШФМ при плохом результате отбирают меньше пунктов, чем прибавляют при хорошем. На нижних рейтинговых диапазонах. Это специально сделано и очень хорошо работает. Во всяком случае ничего не портит явно. А вот в рейтинге ФИДЕ - сколько от одного убыло - столько другому прибыло. Если у них КР одинаковые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2106 : 15. 05. 2014, 07:56:10 »

У нас пока по ФИДЕ по детям вершина колокола Гаусса на рейтинге 1750 условно говоря, а по рейтингу ШФМ она на 1150. Вот если всю шахматную жизнь в регионе подсадить на рейтинг ФИДЕ и действовать целенеправленно, то кончится это ровно так же. Колокол поедет в левую сторону по оси X. И доедет...
До 1200 доедет наверняка... Это только вопрос времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2107 : 15. 05. 2014, 08:03:58 »

У нас сейчас 44 играют в квалификации. 10 туров. 25 рейтинговых. Так там такая резня! Больше половины в минусе. А если добавятся 1100-1200?
 Да , вы правы. Пойдет воспроизводство себе подобных.
 Не могу понять. Хорошо это или плохо?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2108 : 15. 05. 2014, 08:10:16 »

А кто его знает. Хорошо - плохо. Я одно знаю. Если бы хотя бы пол России так активно начали бы заниматься турнирами с обсчётом ФИДЕ в РШФ бы реально рехнулись. Что у нас с базой будет - лучше вообще помолчать. Профайлы удваиваются, однофамильцев путают. У нас тут вообще смешная история происходит. Два мальчика у которых имена одинаковые, фамилии одинаковые, год рождения одинаковый, только у одного рейтинг ФИДЕ за 1800 а у другого за 1200.Один в Москве живёт, другой в области В последнем турнире их опять перепутали. Я это держу в голове. Как только турнир появится на сайте ФИДЕ проверю - исправили или нет. Если что - напишу.
И каждый такой случай - это письмо в ФИДЕ. Да. Там быстро это решают. Ну теперь вообразите ситуацию, когда турниров каждый месяц обсчитывают на 100-200, а 1000-2000... Там же тоже люди работают... В РШФ... Не завидую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2109 : 15. 05. 2014, 08:14:37 »

Это в Москве ещё родители массово не разобрались что такое рейтинг ФИДЕ и с чем его едят. На удвоение профайлов например внимание не обращают. А вот если их плотно на это дело подсадить... тысячи полторы хотя бы...
Мне представить страшно что будет. Там найдутся буйные обязательно - в такой выборке. И понеслась. А РШФ в пределах досягаемости...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2110 : 15. 05. 2014, 08:25:19 »

Пока я вижу только один бесспорный плюс в этой катавасии с ФИДЕ. И дети и взрослые более профессионально стали относиться к каждой партии. Это радует. Других плюсов, финансовых, например, что-то не замечаю. Это настораживает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2111 : 15. 05. 2014, 08:31:24 »

А у меня наверное как-то глаз замылился. Я же турниры провожу в две смены. И вот разницу вижу только по силе игры и всё. Но я детские турниры провожу. Может и из-за этого. Т. е. не вижу я особой разницы когда одни играют без обсчёта ФИДЕ, а другие с обсчётом ФИДЕ. Кто как относится. У меня есть один участник турниров из одной московской спортшколы. Ну потрясающе прикольный мальчишка. Жизнерадостные - не то слово. Вот ему точняк всё равно - по ФИДЕ не по ФИДЕ - рейтинг у него есть кстати - нельзя сказать что большой. Для него это удовольствие. Сам процесс.
Так что тут даже не могу на своём опыте явно сказать, что как-то кардинально отличается... Скорее у меня было отношение разное. Особенно когда я только начал... А теперь уже спокойнее отношусь. Те же шахматы, те же фишки... Такие же дети...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2112 : 15. 05. 2014, 08:42:29 »

Вот и я думаю. Организационных, технических и финансовых хлопот добавится точно. А сила игры - растет медленно. Очень медленно.
 Если овчинка и выделка не сходятся, выхлоп в масштабе страны можно и не дождаться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2113 : 15. 05. 2014, 08:48:58 »

А у меня такое впечатление, что никак не зависит от того какая система оценочная применяется сила игры в стране например.
Ну вот взять тех же самых китайцев.
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=CHN

Я понимаю, что китайцы народ особенный. Но вот рейтинг ФИДЕ они просто игнорируют. Не... Ну а как это ещё назвать - что я вот по ссылке показал.
И при том, людей, которые у них в шахматы играют...
Да у нас поди во всей стране вообще людей меньше живёт, чем у них в шахматы играют хоть как-то...
И надо сказать Китай вообще-то в шахматах хорош.

А с другой стороны, если бы они активно турниры на сайт ФИДЕ отправляли... Ой. Я не знаю - что тогда было бы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2114 : 15. 05. 2014, 08:53:03 »

При этом не с системой ФИДЕ было бы, а с китайскими рейтинг-офицерами которые бы с ума сошли сотни своих Ни Хуа друг от друга отличать в базе..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: