Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1384757 раз)
unchained
Гость
« Ответ #7230 : 18. 01. 2018, 02:52:38 »

Людмила Сергеевна солидаризовалась с нашим А.В.. чудеса случаются:

А рейтинги? Российский, международный... Международный сейчас вообще отстраняется. Гроссмейстер выполнил норму, но выясняется, что у него рейтинг не 2600 (международный), а 1000 (российский). Например, если ваш воспитанник играет в фестивале Moscow Open, и он желает стать кандидатом в мастера, и ему удалось, предположим, сделать ничью с Камским, или даже обыграть его, то оказывается, что рейтинг господина Камского - 1000! У него нет российского рейтинга, и ему присваивается минимальный рейтинг. Раньше если человека не было в российском рейтинге, то брался его рейтинг ФИДЕ.

http://moscowchess.org/news/10342


Что-то интервью как из рога изобилия.. Кто даст следующее?..
Ого-го, чего я вижу: Людмила Сергеевна аж на Москомспорт и Елецкого наезжают Строит глазки Смеющийся Побежал затариваться поп-корном Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7231 : 18. 01. 2018, 02:56:08 »

Так то-то и оно! Это лучший показатель до чего дошли крутители гаек и ЗиЗы в шахматах, что даже сама Людмила Сергеевна...
Реально! Кто бы мне рассказал лет 10 назад, что до такого дойдёт - я бы этого человека посчитал бы полоумным фантазёром - а вот поди ж ты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #7232 : 18. 01. 2018, 03:09:55 »

Вообще, давно в тему не заходил. Читал-читал, и такая тоска в конце накатила В замешательстве Грустный Плачущий Хорошо, что за поп-корном не успел сбегать - далековато до магазина от места рабочего... А то бы раньше зашел в хозяйственный за веревкой и мылом Рот на замке
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7233 : 18. 01. 2018, 04:09:16 »

А я с грустью думаю до чего дойдёт за следующие шесть лет.
Пересидент будет править страной в самом лучшем случае как и раньше, а в худшей даст негласное указание крутить гайки дальше.
Чинуши в своём чинушистом рвении не остановятся и будут и дальше всё реформировать и реформировать нанося шахматам всё бОльший и больший ущерб. По полной программе заработает в школах маразматический всеобуч когда шахматы станут насильно втюхивать всем детям страны без исключения, причём в подавляющем числу случаев втюхивать шахматы будут люди, которых их не любят, не понимают и абсолютно не компетентны в предмете.
И никаких перспектив и шансов на будущее...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7234 : 18. 01. 2018, 04:20:53 »

Уже сейчас в Москве явно стала бросаться в глаза деградация по уровню игры даже уже в спортшколах. Раковая опухоль отгоршкового бешенства своими метастазами поразила и этот сегмент шахматного организма.
Следующих шести лет вполне хватит для того, чтобы процесс деградации принял необратимый характер и подавляющая часть шахматного мира России превратится в полную и ниочёмную профанацию которой (к слову сказать) и сейчас уже выше крыши, но и это ещё отнюдь не дно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7235 : 20. 01. 2018, 01:46:38 »

А вы заметили, что не аккредитованы и не обсчитывают российский рейтинг те федерации, где нет рейтинг-офицеров?
Я предупреждал, что не автоматизированный до уровня любого тренера или учителя обсчет нацрейтинга вместо объединения разделит страну без шансов на полноценную целевую селекцию. А финансы без селекции из добра превращаются в зло... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7236 : 20. 01. 2018, 01:49:16 »

Так одна из причин чисто экономическая. Этому человеку надо платить. И с каких шишей ему платить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #7237 : 20. 01. 2018, 02:02:47 »

Вот пусть на съезде и думают, что с этим (сепаратором) национальным рейтингом делать. Купили порося молочной породы Смеющийся
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7238 : 21. 01. 2018, 08:38:04 »

А вы заметили, что не аккредитованы и не обсчитывают российский рейтинг те федерации, где нет рейтинг-офицеров?
Я предупреждал, что не автоматизированный до уровня любого тренера или учителя обсчет нацрейтинга вместо объединения разделит страну без шансов на полноценную целевую селекцию. А финансы без селекции из добра превращаются в зло... .


В нашей области не обсчитывают рейтинг РШФ. Я спросил в федерации почему? Ответ: "нет аккредитации,а что бы ее сделать надо деньги платить".
Я одного не пойму РШФ хочет повсеместно ввести свой рейтинг и при этом требует плату за аккредитацию.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 08:40:19 от Armeec43 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7239 : 21. 01. 2018, 10:03:15 »

Что-то я не очень улавливаю связь между обсчётом рейтинга РШФ и аккредитацией.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7240 : 21. 01. 2018, 10:20:58 »

Что-то я не очень улавливаю связь между обсчётом рейтинга РШФ и аккредитацией.


Так ответили в федерации.  У федерации нет аккредитации поэтому обсчета турниров по рейтингу РШФ нет. Нет и рейтингового администратора соответственно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7241 : 21. 01. 2018, 10:23:12 »

Мне кажется, что они рассылали всё необходимое для того, чтобы начать работу рейтинг-администратора регионального вообще по всем федерациям, но я могу быть не прав. Т.е. я не уверен на сто процентов.
Просто в федерациях богатых регионов эта работа оплачивается, а если у федерации нет денег на работу администратора, то возникает вопрос в частности такого плана, как найти человека, который будет этим заниматься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7242 : 21. 01. 2018, 10:28:32 »

Мне кажется, что они рассылали всё необходимое для того, чтобы начать работу рейтинг-администратора регионального вообще по всем федерациям, но я могу быть не прав. Т.е. я не уверен на сто процентов.
Просто в федерациях богатых регионов эта работа оплачивается, а если у федерации нет денег на работу администратора, то возникает вопрос в частности такого плана, как найти человека, который будет этим заниматься.



Значит все упирается в деньги. Вернее в их отсутствие.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7243 : 21. 01. 2018, 10:29:16 »

Вот это наиболее реалистично как мне кажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #7244 : 21. 01. 2018, 10:37:40 »

Вот это наиболее реалистично как мне кажется.


Если посмотреть на карте (рейтинга РШФ) при нажатии на соответствующий регион появляется окошко : название федерации , президент , адрес , емейл и т.д. Я так понимаю по каким регионам нет такой информации там точно рейтинг РШФ не считают. А таких регионов довольно много.
Записан
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: