Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Очередные открытые турниры в ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 8483 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 30. 08. 2011, 10:41:59 »

Кстати, не всё безнадёжно в нашем мире  Улыбающийся Победитель турнира B назвал мне композитора  Подмигивающий
Супер! Есть ещё в стране развитые дети во всех отношениях!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 31. 08. 2011, 01:34:40 »

Все турниры отправлены А. Г. Мазье. Начинается самое интересное.  Подмигивающий Выйдет ли сентябрьский рейтинг-лист и если да, то когда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 31. 08. 2011, 11:54:15 »

1 cентября наступило.

Пусть и сырая, но прогрессивная идея оценивать силу детей-шахматистов по формуле американского математика Арпада Эло, основанная на знакомых любому математику принципах, была введена в Москве. Поняв, что просчитались из-за не умения обсуждать и прислушиваться к чужому мнению всё же сделали один раз вывод из собственных ошибок но, за два года буквально, исправили математику и вышли фактически в то, что называется оптимум. На протяжении практически восьми лет доказали не по упражнениям в словословии, а с цифрами в руках тот факт, что Москва внедрила честную систему и московские дети крошили в мелкий венегрет надуманных региональный кмс-ов (статистически) на первенствах России... Подсадили на эту всю систему прорву родителей и детей и счёт уже идёт на тысячи человек....
И эти самые муда...
Они не могут это сделать по людски, хотя...
Они имеют следующее:
- Одного одиозного чела в их шахматной тусовке - но это - ладно... Я оттуда вышел - мне от них ничего не нужно. Но я - математик с верхним образованием. Нам НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!
Они имеют юношу (несчастье которого состоит в том, что он ученик не ЗиЗа а того самого чела), который просто сделал софт, которым можно всю Россию шахматную считать по рейтингам одной пяткой. Юноша так же ничего не хочет. Он просто учится программировать - и он научится. А потом... Да... А потом такие юноши покидают эту страну - И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!
А в этой стране будут порождать разрядников так же как и специалистов с высшим образованием. Мне, например, не стыдно за своё образование - высшее, но корочку я уже ненавижу - с этой бумажкой мне даже в туалет сходить неудобно - она даже этого не достойна... Я видел современные корочки... И лично для меня это - НИ О ЧЁМ!

Этот текст не о турнирах на Вадковском и ни о рейтингах... Это так.. Не берите в голову...

« Последнее редактирование: 01. 09. 2011, 08:16:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 01. 09. 2011, 12:11:03 »

Я отвечаю за свои слова. Для ЕВСК шахматную классификацию нынешнюю писал вредитель и враг народа. Всё сделано, чтобы был полный разврат и последние стали первыми а все ДЮСШ заработали самое главное в нашей жизни ничем не парясь вообще. Чтобы по этой ЕВСК не стать перворазрядником по шахматам от нуля и занимаясь лет пять надо быть дебилом и кромешным... При этом, делать ничего не надо - только играй и хоть как-то старайся не зевать.
Но детей портят излишние похвалы, подачки и безнаказанность - это - истины любого учебника по педагогике... Устаревшие воззрения... Мои  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01. 09. 2011, 08:19:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #19 : 01. 09. 2011, 12:32:41 »

Я отвечаю за свои слова. Для ЕВСК шахматную классификацию нынешнюю писал вредитель и враг народа. Всё сделано, чтобы был полный разврат и последние стали первыми а все ДЮСШ заработали самое главное в нашей жизни ничем не парясь вообще. Чтобы по этой ЕВСК не стать перворазрядником по шахматам от нуля и занимаясь лет пять надо быть дебилом и кромешным... При этом, делать ничего не надо - только играй и хоть как-то старайся не зевать.
Но детей портят излишние похвалы, подачки и безнаказанность - это - истины любого учебника по педагогике... Устаревшие воззрения... Мои  Подмигивающий
Я так понимаю, нынешняя ЕВСК принята во многом с подачи Старцева. Когда был в Лоо, краем уха слышал как он проводил разъяснительную работу по этому поводу. А в это время Мазья... ну кто был в Лоо, знает, чем он занимался...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 01. 09. 2011, 12:46:28 »

Да, мне, в общем-то, не интересны конкретные персоналии по этому вопросу. Я знаю только одно: система, в которой разряды можно только выполнить и нельзя потерять, будет порождать дикую инфляцию разрядов. Особенно это ярко будет видно в таком мегаполисе как Москва. У меня теперь есть возможность постоянно проводить турниры и я не буду в дальнейшем отказывать себе в удовольствии (если дойдёт до турниров где у меня будут играть перворазрядники - а до этого дойдёт) тупо выкладывать в открытый доступ все партии, сыгранные участниками. Мы так делали уже несколько раз и у меня, кстати, остались на сайте те турниры. Если рейтинговую систему отменят, то года через два уже (как бы не раньше) я обещаю, что люди, играющие в шахматы хотя бы в силу советского кандидата в мастера увидят и смогут оценить всю произошедшую деградацию вживую. И сейчас-то у нас полно перворазрядников, которые, мягко скажем, не очень соответствуют, а тогда будет просто песня.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2011, 12:48:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #21 : 01. 09. 2011, 12:49:58 »

Потерять легко - не подтвердил 2 года и всё. Реально оформленных перворазрядников в Москве я думаю не так много, а КМС вообще сейчас сложно стать. А вообще - любая система не без недостатков, что разрядная, что рейтинговая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 01. 09. 2011, 12:56:39 »

А как, простите, его может не подтвердить ребёнок, который постоянно играет в турнирах, если он один раз уже где-то смог выполниться да ещё и за два года? Этого не будет. Не забывайте сколько ещё в турниры будет подтягиваться выполнивших новые разряды ребят, более слабых, чем этот ребёнок, а он сам хоть чуть-чуть, но будет прогрессировать. Сдерживающим инфляцию фактором  в старой ЕВСК был неуспех:
После одного неудачного турнира ты не мог в следующем выполнить новый разряд, а должен был сначала подтвердить тот, который у тебя есть. Три неуспеха - потеря разряда. Теперь этот сдерживающий фактор отсутствует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 01. 09. 2011, 01:01:17 »

Маленький частный случай. Вот таблица только что прошедшего у меня турнира.
http://chessvdk.ru/trn/August2011A/tb.html

Вот Саша Кряженков по ЕВСК выполнил первый разряд. 6 из 8 при 7 противниках с 2 разрядом и одним перворазрядником.
Но он ещё не играет на первый разряд. Это мы все понимаем - и я, и мальчик, и его родители.
Заметьте, по рейтингу он 1700 ещё не набрал. А теперь посмотрите сколько в Москве за год проводится турниров и прикиньте, что будет происходить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: