Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Коломне 4-11 октября "Коломенская верста"  (Прочитано 10910 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« : 23. 09. 2019, 03:21:50 »

Появились списки, состав в м-9 очень приличный уже подбирается, а еще полторы недели осталось.

http://chess-results.com/tnr471813.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&lansel=NO&iframe=YES&css=2

Вчерашний триумфатор в Истре Телин Яромир в списках м-9, Миша Осипов тоже )
Сильные мальчики, если судить по рейтингу, из Рязанской области ( 1598 РШФ ) и из Башкирии ( 1516 )
« Последнее редактирование: 23. 09. 2019, 03:41:26 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1 : 27. 09. 2019, 09:03:43 »

В М-9 же 6 человек с рейтингом РШФ 1500+, один из самых сильных этапов по составу получается.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 27. 09. 2019, 06:23:59 »

В М-9 же 6 человек с рейтингом РШФ 1500+, один из самых сильных этапов по составу получается.

Ура! Они там:

ЭДКР "Коломенская верста 2019" юноши до 15 лет (2005-2006 гг. рождения)
Федерация   Россия ( RUS )
Турнирный директор   С.Ю. Венгереш
Главный арбитр   М.В. Крюков

Контроль времени   90 минут + 30 секунд
Город   Коломна, Московская область
Расчет рейтинга   Нац.рейтинг, Междун. рейтинг
Дата(ы)   2019/10/05 по 2019/10/11
Рейт.-Ø   1409

В11 слабый, в В15 Добрынин и Ханин между собой отношения выяснять будут.
А на Опен лучше не глядим.

Всюду развал?

http://chess-results.com/tnr471811.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&lansel=NO&iframe=YES&css=2
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 27. 09. 2019, 06:49:35 »

Смотрим Кураторский сайт. Вот, что осталось из этапов ДКР:

43. "II Мемориал Александра Куликова", 19-30 сентября, г. Ялта

44. Кубок С.А. Карякина, 27 сентября - 3 октября, г. Хвалынск (Саратов? - П.Ш.)

45. "Коломенская верста", 4-12 октября, г. Коломна, Московская область

46. "Кубок губернатора Ленинградской области", 21-29 октября, г. Тосно, Ленинградская область

47. Финал Детского Кубка 2019, по назначению (декабрь), по назначению


http://ruchess.ru/championship/detail/2019/detskiy_kubok_rossii_2019_tourpage/

Напомним, что семерку лучших по кубковым очкам (и одного допучастника) Куратор отправляет в подмосковный санаторий на финальный этап:

В каждой возрастной группе принимают участие по восемь спортсменов: семь -
набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх региональных этапах
ДКР (далее – основные участники), и один спортсмен по решению оргкомитета (далее –
дополнительный участник).

А дальше идут следующие бонусы от Моисеича:

По итогам финального этапа ДКР 2019 г. участники, занявшие 1 –3 места награждаются
дипломами, медалями и получают право участия в первенстве Российской Федерации
2020 года в качестве основных участников.
Спортсмены, занявшие 1-е места, направляются, по решению ФШР, для участия в
первенстве мира 2020 года или в первенстве Европы 2020 года среди мальчиков и девочек,
юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях.


Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #4 : 28. 09. 2019, 09:56:55 »

В очередной раз убедился, насколько же нелепое правило начисления очков в детском кубке России.
Поясню. Вот смотрите, этап в Астрахани, м-9, 40 с лишним участников, но никого нет с рейтингом 1500. Этап в Коломне -23 человека и 6 из них 1500+ имеют! Вопрос - где сложнее занять 4 скажем место? Понятно что в Коломне. Но за это 4 место дадут меньше очков, чем за 4 место в Астрахани. Это просто абсурд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 28. 09. 2019, 02:49:01 »

Так систему то создавали люди с менталитетом баблоделов. А у баблоделов логика простая - чем больше народу собрали - тем больше бабок получили - ну и очков (так и быть) тоже больше дадим - ну раз больше уплочено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #6 : 30. 09. 2019, 09:50:43 »

Так систему то создавали люди с менталитетом баблоделов. А у баблоделов логика простая - чем больше народу собрали - тем больше бабок получили - ну и очков (так и быть) тоже больше дадим - ну раз больше уплочено.

А в какой области у нас в стране нет менталитета баблоделов ?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 30. 09. 2019, 09:51:28 »

В сёги!  Смеющийся (пока... во всяком случае).
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 09:53:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8 : 30. 09. 2019, 09:58:48 »

В сеги просто пока в очень маленьких масштабах все, поэтому там пока так.
А если со временем все начнет разрастаться, то и ЗиЗы появятся и все остальное!
Вы и будете одним из таких ЗиЗов )))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 30. 09. 2019, 10:03:03 »

Может если разрастётся, то и появятся, но вот последнее - о чём Вы написали - невозможно. Для меня деньги не являются жизненным приоритетом. А при таком варианте, человек ЗиЗом стать просто не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #10 : 30. 09. 2019, 10:25:24 »

Может если разрастётся, то и появятся, но вот последнее - о чём Вы написали - невозможно. Для меня деньги не являются жизненным приоритетом. А при таком варианте, человек ЗиЗом стать просто не может.

Вопрос терминологии. ЗиЗ - это тот, кто деньги получает, или тот, кто главный и щёки надувает?  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #11 : 30. 09. 2019, 10:26:36 »

В очередной раз убедился, насколько же нелепое правило начисления очков в детском кубке России.
Поясню. Вот смотрите, этап в Астрахани, м-9, 40 с лишним участников, но никого нет с рейтингом 1500. Этап в Коломне -23 человека и 6 из них 1500+ имеют! Вопрос - где сложнее занять 4 скажем место? Понятно что в Коломне. Но за это 4 место дадут меньше очков, чем за 4 место в Астрахани. Это просто абсурд.

В интервале от 1000 до 1700-1800 рейтинги РШФ и ФИДЕ адекватно не работают. Так что попытка корректировать рейтинговые очки на основании среднего рейтинга турнира или среднего рейтинга первой десятки турнира может привести к еще большему конфузу.

ДКР изначально турнир полуфестивальный. Это возможность для региональных федераций заработать немного денег. А выход в финал ДКР - это в большой степени лотерея (удачно выбрать и сыграть в "правильные" турниры Подмигивающий). Чем бы детишки не тешились, лишь бы не плакали Подмигивающий

Идея группировки детей не по шахматной силе, а по возрастам настолько въелась в умы, что на Гран-При Мытищи ряд родителей очень удивляются, что нет деления по возрастным группам. Они не верят, что малыши могут играть (причем успешно) со старшими. Почему-то сажать малых играть с большими считают несправедливым...

Кстати, после того, как в Гран-При Мытищи ввели казалось бы смехотворное ограничение снизу (РШФ 1001 и выше), очень ощутимо вырос уровень "хвоста". Это заметно уже по количеству невозможных ходов, их за тур фиксируется не более 5-6 на турнир в 80 человек. Понятное дело, стартовые рейтинги (РШФ=1000) в российском рейтинг-листе содержат треть(!) профайлов. Зато у нас много просрочек времени (хотя контроль  по Фишеру, а не по Бронштейну). Как ни странно, падающие флаги в турнирах начинающих - это хороший знак. Дети думают над ходами.

Думаю, для ЭДКР надо вводить аналогичные правила. Толку для развития детей будет в разы больше. Только никто этого делать не будет, поскольку численность - это деньги.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2019, 10:45:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801



WWW
« Ответ #12 : 30. 09. 2019, 10:30:26 »

Правила не запрещают побеждать и набивать очки в "лёгких" турнирах
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 30. 09. 2019, 11:26:36 »

Может если разрастётся, то и появятся, но вот последнее - о чём Вы написали - невозможно. Для меня деньги не являются жизненным приоритетом. А при таком варианте, человек ЗиЗом стать просто не может.

Вопрос терминологии. ЗиЗ - это тот, кто деньги получает, или тот, кто главный и щёки надувает?  Смеющийся

Мне моя общественная должность ничего такого не даёт, Екатерина. Она только требует работать и ещё и вкладывать в процесс собственные деньги периодически. Турниры по сёги, которые проходят в Москве, начиная от плановых и традиционных турниров (вот как например в октябре будет Кубок посла Японии в России, открытое юношеское первенство Москвы 2-3- ноября и так далее) и заканчивая такими однодневными турнирами, как у меня вот сейчас в рамках клуба прошёл, http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4692.msg182499#new
Они все бесплатные для участвующих игроков - и детей, и взрослых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #14 : 30. 09. 2019, 11:52:04 »

Ну и что, что вы на этом не зарабатываете? Зато вы главный и можете надувать щёки. Чем не ЗиЗ?  Смеющийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: