Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Осенняя серия квалификационных турниров на Вадковском  (Прочитано 18191 раз)
mamasha
Гость
« Ответ #45 : 02. 11. 2011, 12:36:00 »

Скромное награждение.Или здесь оно не полное? Кубков нету? Подарков? Утешительные?
Скромное, скромное. Зато нигде не висело мерзкой надписи "Комнаты для родителей не предусмотрено!"
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 12:45:05 от mamasha » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 02. 11. 2011, 02:20:15 »

У нас на входе в Центр висит плакат: Здравствуйте, мы вам рады!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 02. 11. 2011, 03:29:23 »

Стартовал турнир А http://chessvdk.ru/trn/OctNov2011A/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #48 : 02. 11. 2011, 09:39:44 »


Скромное, скромное. Зато нигде не висело мерзкой надписи "Комнаты для родителей не предусмотрено!"

[/quote]Во-первых если награждение скромное это ещё не значит что плохое,по крайней мере я так не считаю! Во-вторых я некогда не вешал и не собираюсь вешать надписи про которые Вы указали,не понимаю зачем это было указывать!
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #49 : 02. 11. 2011, 09:58:23 »

Чижикову Владиславу - надпись может и не Вашими руками повешена, но висит там, где сейчас играют дети до 12 лет, между прочим, Первенство Москвы. Так, знаете ли контраст получается. На Вадковском для начинающих - и "Мы вам рады", а на Первенстве Москвы - "Комнаты для родителей не предусмотрено!"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 02. 11. 2011, 10:00:16 »

Cпокойно, Владислав! Пожалуйста.  Улыбающийся Не принимайте лично на себя. Вы же должны понимать. Есть разница и огромная. Я вам попробую объяснить. Да. Вот лично я - Калёнов Александр Владимирович, понятное дело, не являюсь директором Центра Творчества "На Вадковском". Я - обычный педагог дополнительного образования двадцать один год уже ведущий в этом центре (где и в детстве занимался) шахматный кружок. Далее. Понятное дело, что мне помогают при проведении турниров другие люди. Но... Во тут первое отличие. Это не взрослые и опытные ЗиЗы, а это мои ученики. И они просто суперски делают свою работу. Одному из них сейчас 16 лет, другому - 17. А начали они мне помогать проводить детские турниры... А хотите посмотреть? А вот ссылочка. Они здесь совсем маленькие... Ну, по сравнению с тем, как сейчас...  Подмигивающий
http://chessvdk.narod.ru/activchess/vdk14.htm
Там вы можете увидеть, как молодой человек - Тимур Азизов (который у меня занимался с 8 лет) учит делать компьютерную жеребьёвку мальчика Сашу Клёвина.  Улыбающийся Сейчас в смысле всего , что связано с компами и мне до Саши Клёвина далеко, а Тимуру и подавно.  Улыбающийся Тимур Азизов сейчас в море... Да. На корабле. Вообще-то просто шикарный шахматный судья... И это признавали даже многие ЗиЗы и мои откровенные враги. Тут спорить не о чем. Я фамилию назвал. Спросите людей. Ну... Уж по деньгам и по серьёзности занятий море - море - это серьёзно. Извините, но это серьёзнее, чем детские шахматы  Подмигивающий
Не в этом суть. И вот вы читаете какую-то реплику. Зачем вы её принимаете на себя? Поймите! В детских шахматах, так получилось, Вадковский = Калёнов. То есть - я. Да. Это на самом деле не так. Но что-то в этом есть. Что? А то, что Калёнов - только лишль руководитель обычного кружка и всё.
Вы же, Владислав, и в этом ничего плохого нет, но вы - член команды. Команда эта называется Школа Карпова. Если кто-то из тех, кто мне симпатизирует, и знает, в каких мы условиях, и в каких вы, даже намёк видит, что меня обидели, вы получите именно такую реакцию. Ничего удивительного на самом деле.
Вам на самом деле написали простой и банальный факт, который лично к вам не относится. Это о проведении турнира в МЦШО вообще.
Вы можете обеспечить прекрасные условия для участников и т. д. Но... А родители? Им куда деваться, а?
Просто ЗиЗы (проводя на ДЮК делёжку первенств) думали о чём угодно, кроме этого момента. Вам надо было проводить турниры более старших детей. У вас же там (не у вас - Владислав, а у организации которую вы представляете) бабушки детей так же привозят... И бабушкам СТОЯТЬ ТЯЖЕЛО! ХОДИТЬ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИМ ТОЖЕ ТЯЖЕЛО!
Ну разве будут об этом думать шахматисты? А? ну разумеется нет!
А то, что у меня... Да! Вот это - у МЕНЯ!
Это всего лишь детские соревнования в обычном бывшем доме пионеров. Только один нюансик есть.
Знаете какой? А вот такой! Система приоритетов: ДЕТИ - ШАХМАТЫ - ДЕНЬГИ.
А в подавляющем большинстве случаев на таких мероприятиях системы иные:
ДЕНЬГИ-ШАХМАТЫ-ДЕТИ
или
ШАХМАТЫ-ДЕНЬГИ-ДЕТИ
Вот и всё. Вам не на что обижаться ровным счётом. Против вас никто и ничего не имеет.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 10:33:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #51 : 02. 11. 2011, 10:05:15 »

И ещё один нюансик. Вот сыночек мой едва-едва фишки двигать научился, а приятно маленькому  свою фотографию и своих друзей на сайте увидеть. А вот доченьке не повезло. Ну да, Первенство Москвы, только там, видать, с фотоаппаратом никто не дружит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 03. 11. 2011, 01:39:43 »

Фотографии участников турнира B

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 03. 11. 2011, 05:24:33 »

Фотографии участников турнира A

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 03. 11. 2011, 09:00:48 »

Сегодня посмотрел, как дела у конкурентов - так называемого ПШС. Ну что я могу сказать - только одно. Жадность приводит к бедности. Подняли непонятно за что турнирный взнос с 1000 рублей до 1500 рублей и ...
И получили следующее. В их прошлом осеннем фестивале играло 130 детей, а в нынешнем (год спустя) только 53.
Хороший урок г. Гулько - коммерсантику от детских шахмат.  Смеющийся По самому главному в нашей жизни обломчик вышел.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 03. 11. 2011, 09:45:00 »

Я вернулся на поле проведения массовых детских турниров. Зимой будут и личные и командные соревнования. Это я так. Просто рекламирую наши будущие турниры в соответствующей теме на форуме.
Вот это ПОЛОЖЕНИЕ о личных турнирах, которые будут в эти зимние каникулы в ЦДТ "На Вадковском"

http://chessvdk.ru/fest/16fest/pol.php
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 06. 11. 2011, 01:50:12 »

Завершился турнир B. Видео с награждения.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 06. 11. 2011, 07:13:38 »

Завершился турнир A. Видео с награждения.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #58 : 07. 11. 2011, 11:44:26 »

Александр Владимирович, спасибо за организацию и проведение турниров A. B, C, D! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 07. 11. 2011, 12:29:59 »

Cпасибо, Тамара Николаевна. Надеюсь, мне удастся выстроить свой собственный мир детских шахмат в одном отдельно взятом Центре Творчества и с минимальной концентрацией в этом мире чессанутых.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 11. 2011, 12:37:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: