Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Полуфиналы первенства Москвы до 10 лет  (Прочитано 13064 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 01. 10. 2011, 08:09:39 »

Начались сегодня. Московское время написание сообщения вы можете видеть.
Сайт самой пафосной СДЮШОР Москвы - http://chessmoscow.ru   НЕТ ИНФОРМАЦИИ
Сайт Дворца http://dchess.ru   НЕТ ИНФОРМАЦИИ

Для сравнения. Обычные квалификационные турниры в ЦДТ "На Вадковском" - вся информация, включая и немедленный обсчёт рейтинга, обновляется по ходу самого турнира в режиме онлайн.
Софт для этого продаётся. Все странички с таблицами программа построит сама и может даже сама закачать на указанный ресурс. Пример странички http://chessvdk.ru/trn/MayJune2011A/ Оператор за компом только заносит результаты в стандартную программу жеребьёвки. Это я издеваюсь.  Смеющийся

ЗиЗы не имеют желания (ни малейшего) обеспечить такую же информационную поддержку для официальных детских соревнований в столице нашей Родины - г. Москве.
Я понимаю, что они раскочегарятся... Так что ждёмс. ...
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 09:20:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 01. 10. 2011, 08:35:17 »

И в дополнение, но уже без критики. Неофициальный турнир - хозяин - барин.
http://icce.su/tournament.php?id=117&date=2011

Ребята, вам не надоедает всё вот это вручную делать? Это прога может делать автоматически. Все те странички, которые вы со всеми ссылками вот тут будете размещать ...  Подмигивающий http://icce.su/tournament.php?id=117&date=2011
Сравните. http://chessvdk.ru/trn/MayJune2011A/
Теже самые разделы. Только мы вообще не паримся и не будем париться сколько бы у нас детей не играло. А зимой у нас толпы. Пофиг. Основную часть работы должен делать комп - у него лучше получается, чем у людей и что самое главное - на порядки быстрее  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 08:38:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 01. 10. 2011, 08:39:34 »

Они честные, денег нету на платные программы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 01. 10. 2011, 10:03:36 »

Раскочегарились  Смеющийся http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=689
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #4 : 01. 10. 2011, 10:08:48 »

Мы тоже))) Правда у нас и правда была техническая проблема на всей Беговой просто взяли и вырубили интернет! Выложили только когда оказались дома с своим интернетом. Заметил что Вы даже отправили одного своего ученика к нам,надеюсь ему понравится играть у нас на Беговой. Насчет того как мы выставляем на сайт вручную, на самом деле мы особо ничего не делаем берем заготовку в экселе (которая уже сделана была еще в 15.20 и повешена на стенд) и выставляем, просто отдельную страничку создать надо это не так сложно.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 10:10:55 от Чижиков_Владислав » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 01. 10. 2011, 10:15:14 »

Этот мальчик уже у вас играл.  Улыбающийся Ещё раз посмотрите, что мы делаем. Обратите внимание на следующее:

1. Человек, сидящий за компом, вообще не парится сайтом. Он только заносит результаты в программу жеребьёвки и всё. А специально запущенная программа, которая постоянно с заданной переодичностью сканирует нужный файл отслеживает все изменения и моментально формирует эти изменения на сайте.
Впрочем. Я знаю. Это КОСМОС для шахматистов. Простите и привыкайте, я слово ШАХМАТИСТ (Ы) произношу только с нескрываемым сарказмом. Основания - вся моя жизнь.
2. Так же моментально (между делом, так сказать) пересчитываются рейтинги по ходу пьесы и соответственно - тут же отображаются на сайте.

Пошучу! Не обижайтесь!  Подмигивающий

Принимаются заказы на изготовление аналогичного софта под действующую ЕВСК для швейцарок со смешанным разрядным составом. Быстро, качественно, ОЧЧЕНЬ ДДОРОГО!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 10:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 01. 10. 2011, 10:18:16 »

Теперь посмотрите вот сюда.
 http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=689

Ну что это? В полуфинале, который в КП, нет кто из какой организации, одни только протоколы туров, ни изменений рейтинга, ничего. Дизайн страничек убогий и примитивный. Твёрдая двойка по веб дизайну! Пещерный век. Стыдно за Столицу и Шахматы. И то и другое достойны гораздо лучшего! Из Дворца нет информации - друг с другом не могут договориться? Уже как-то писал,  в ДЮК нужен отдельный ЧЛЕН по информационным технологиям. Веселый  Я бы очень подошёл на енту должность (ржунимагу), но поезд уже давно ушёл ... На "Дальний Восток" и это мягко сказано. В Москву шахматную точно обратно не вернётся! Ржунимагу. Нет в детских шахматах Москвы ни одного человека, который может хотя бы сносно делать вещи, которые школьники умеют.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2011, 10:44:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #7 : 01. 10. 2011, 10:45:10 »

Не могу найти результатов полуфинала во Дворце)) Странная ссылка на чессмоскоу((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 01. 10. 2011, 10:48:35 »

Не странная. Ссылка на главную страницу сайта Дворца. А там пока инфы нет - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #9 : 03. 10. 2011, 08:41:03 »

Добрый день, вот хотела поинтересоваться, может кто подскажет, внимательно прочитала регламент полуфиналов, цитирую:

ВНИМАНИЕ! В полуфиналы допускаются только дети, участвующие в отборе. Участие в турнирах для тренировки не допускается. Таким образом, девочки, желающие сыграть в полуфиналах мальчиков или мальчики младшего возраста, желающие сыграть среди старших, допускаются в соответствующие полуфиналы только при наличии письменного заявления об отказе участия в своей финальной группе и просьбе включить их в отбор среди старших или среди мальчиков (для девочек).

И в то же самое время наблюдаю в списке участников детей 2004-2005 г.р.  (из ЮМ, из школы Карпова есть, еще откуда-то). Что то я сильно сомневаюсь, что эти дети не пойдут потом играть в финале до 8 лет. Наверное они же не сами туда пришли, тренер отправил. Зачем тогда такое писать. К слову, некоторые не пошли на эти полуфиналы именно по вышеуказанной причине.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #10 : 03. 10. 2011, 10:23:09 »

Турнир "до 8 лет" обычно стоит особняком.
Кстати, обращаю внимание, что в следующую субботу турниры в Перово начинаются в 16.00. И играется 1 тур. В воскресенье - в 15.00, 2 тура.
Все объявлено, но мало ли чего...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 03. 10. 2011, 03:42:33 »

Цитировать
ВНИМАНИЕ! В полуфиналы допускаются только дети, участвующие в отборе. Участие в турнирах для тренировки не допускается. Таким образом, девочки, желающие сыграть в полуфиналах мальчиков или мальчики младшего возраста, желающие сыграть среди старших, допускаются в соответствующие полуфиналы только при наличии письменного заявления об отказе участия в своей финальной группе и просьбе включить их в отбор среди старших или среди мальчиков (для девочек).

Вам правильно написали, что первенства Москвы до 8 стоят особняком и их никто не имел в виду. А с другой стороны: вы правы на все сто процентов. Из текста документа явным образом следует, что этот текст относится ко всем возрастным группам. Почему так получается я уже писал и неоднократно.

ЗиЗы творят свои дела в узкокелейной обстановке и даже без минимальной ответственности за свою деятельность. От того они безответственны, так как совершенно безнаказанны.
В этом отношении условия их деятельности очень комфортны. Это не  та ситуация, когда люди, составляя договоры, смотрят буквально каждую запятую и по десять раз вчитываются в каждое предложение. И самое главное не только вчитываются, но при этом ещё и интенсивно думают... ЗиЗам не надо париться просто ничем. Мы можем сколько угодно смеяться над тем, что в инструкции к микроволновке написано предупреждение о том, что в ней НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ КОШЕК, а в инструкции к стиральной машине предупреждение о том, что перед запуском надо смотреть не заполз ли в неё ребёнок... На самом деле - это всё не смешно.
Но ЗиЗы не привыкли так работать - вот в чём дело. Им кажется, что это само собою разумеется и все должны понимать, что этот текст не касается турниров до 8 лет...
Ещё один хороший штришок к портрету московских ЗиЗов и их отношения к родителям детей-шахматистов нашего города.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2011, 06:24:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 03. 10. 2011, 08:45:41 »

А откуда это следует, что "до 8" стоят особняком, это где то написано или надо родиться с этим знанием. И выходит, что 8 летним можно участвовать для тренировки, а 10 летним нельзя, интересно как то получается.  Я обычно прежде чем ребенка на турнир вести,  положение читаю, внимательно обычно. А тут вот прочла и не повела. Ну ладно, это я так побрюзжать немножко  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 03. 10. 2011, 09:28:46 »

Откуда это следует?  Улыбающийся О! Это не так просто. Надо владеть языком ЗиЗов... Я, понятное дело, владею... За 20 лет выучил...
« Последнее редактирование: 09. 10. 2011, 07:46:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #14 : 03. 10. 2011, 10:01:59 »

osh, действительно в протоколе ДЮК никак не отражено, что 8-летние детки могут играть в полуфинале. Хотя на самом заседании это проговаривалось. Жалко, что так получилось с Вашим ребенком.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: