Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Полуфиналы первенства Москвы до 10 лет  (Прочитано 13066 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #30 : 17. 10. 2011, 11:23:30 »

На улице Косыгина прямо от светофора и дальше длинная прямая и всегда достаточно парковочных мест...
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #31 : 17. 10. 2011, 01:46:44 »

Большое всем спасибо за ответы!
Теперь я спокоен  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 17. 10. 2011, 01:49:27 »

Постарайтесь также соблюдать спокойствие не только за рулём, а ещё когда будете ждать, как ребёнок сыграет партию  Улыбающийся
Это иногда бывает намного сложнее  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #33 : 17. 10. 2011, 02:07:14 »

Это оно всегда тяжело  Улыбающийся
Да, кстати, родителей-то в помещение пускают?
Или в своей же машине куковать придется?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 17. 10. 2011, 02:23:54 »

Я туда заезжал один раз в прошлом году. Все родители и тренеры (кроме тренеров ЗиЗ естественно) тусовались на первом этаже. Играют дети на третьем. Я, когда в таких местах нахожусь, это единственная ситуация в моей жизни, когда я начинаю жалеть, что у меня нет машины...  Улыбающийся Ну... У меня слишком много в жизни было этих ожиданий ... Намного больше, чем у любого из родителей. А теперь меня раздражает в таких местах находиться. Потому и избегаю...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 02:27:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #35 : 17. 10. 2011, 02:47:06 »

Это оно всегда тяжело  Улыбающийся
Да, кстати, родителей-то в помещение пускают?
Или в своей же машине куковать придется?
Как это не пускают, пускают в помещение, а с детьми до 7 лет пускают и на этаж. Корпус 8, самый ближний от входа с ул. Косыгина, розового цвета. А по поводу мест для парковки, не все так оптимистично, лучше заезжать прямо на тротуар.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 17. 10. 2011, 05:12:41 »

Цитировать
Как это не пускают, пускают в помещение, а с детьми до 7 лет пускают и на этаж.

На раз показываю вам одну маленькую проблемку, которую ЗиЗы не желают решать. Доказываю вам, что дети уже изначально будут играть в неравных условиях.

Дети хозяев соревнований и дети- ученики тренеров ЗиЗ. Тренеры имеют беспрепятственный допуск на этаж и соответственно - к бланкам партий всех туров. Соответственно вечером или даже следующим утром по телефону, скайпу или даже при встрече:
- Так, Ваня (Маша, Паша, Даша, Серёжа и т. д.) Ты играешь с ... Он(а) на сицилианку играет вариант Алапина. Смотри, что мы применим.

Иные дети такой возможности лишены. Или ребёнок должен оставаться всегда до конца тура и ждать жеребьёвки. Дети тренеров ЗиЗ и хозяев соревнования могут спокойно после игры сразу уезжать домой отдыхать - им всё сообщат. Gens Una Sumus!

Ещё в 2004 году и даже в 90-е годы всё было не так. Все дети (в плане информационного доступа к партиям) были в равных условиях. Можно было купить распечатки партий каждого тура.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 07:04:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 17. 10. 2011, 05:18:26 »

Для информации: распечатки партий не только норма, но и ОБЯЗАННОСТЬ организаторов всех первенств Федеральных Округов. Первенства Москвы и Питера по выходу на Россию приравнены к первенствам ФО.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 17. 10. 2011, 05:32:21 »

Информация  к размышлению из давно минувших дней.

http://chessvdk.narod.ru/2008/vdk14.htm

Турнир С (дети второго разряда) был проведён без всякого участия не только ЗиЗ, но и взрослых вообще - всё: судейство, информационная поддержка, жеребьёвка - вообще всё - пять подростков от 11 до 14 лет из секции ЦДТ "На Вадковском".
Число участников, как вы можете видеть из стартового листа http://chessvdk.narod.ru/vdk14/CSL.htm 76 человек. Очень близко к тому, что будет на финале до 10 лет, но... Играется по две партии в день, а значит каждый день дети второго разряда играли 76 партий, что соответствует швейцарке с режимом одна игра в день на 152 человека. Мальчиков и девочек до 10 лет будет скорее всего даже меньше. А теперь самый главный прикол.

http://chessvdk.narod.ru/c1.html

И так все 8 туров и всё по ходу соревнования и всё это делали дети и это отнюдь не Первенство Москвы...
Вот так-то вот. А! Да! А то ведь не поймут.
Турнирный взнос на том соревновании с участников не взимался. На первенствах Москвы также нет турнирных взносов.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 05:44:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #39 : 17. 10. 2011, 08:41:13 »

Корпус 8, самый ближний от входа с ул. Косыгина, розового цвета.
Пардон, теперь он желтый, перекрасили Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #40 : 17. 10. 2011, 08:44:37 »

Для информации: распечатки партий не только норма, но и ОБЯЗАННОСТЬ организаторов всех первенств Федеральных Округов. Первенства Москвы и Питера по выходу на Россию приравнены к первенствам ФО.
Вроде как на первенствах Москвы не дают распечатки или я не права? Ну понятное дело, что у детей хозяев турнира преимущество. Дома, как говориться, и стены помогают, и тренер рядом Улыбающийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #41 : 17. 10. 2011, 08:45:48 »

Саша, здесь вопрос отнюдь не в ЗиЗанутости:))) За несколько дней до турнира надо позвонить Мазье и он включит тренера в список. У меня практически не было проблем ни с просмотром партий, бланков и т. д. в комфортных условиях...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 17. 10. 2011, 08:50:34 »

На Первенствах Москвы действительно не делают распечатки. Раньше всё валили на А. Я. Сакова, "отменившего взносы". Саков умер. Теперь вроде как на покойника валить неудобно будет, но факт есть факт: распечатки действительно исчезли вместе со взносами. Теперь у ЗиЗов другая отмазка - а нельзя торговать в детском учреждении... На самом деле ЗиЗы просто не хотят работать. Вот и всё.
А по поводу жёлтого цвета здания...

Что-то в этом такое есть  Подмигивающий Шахматы в жёлтом доме...  Непонимающий
У меня в юности был случай. Я ещё учился на дневном - на матфаке МПГУ им. Ленина. В общем, здание было жёлтого цвета (да оно и сейчас жёлтое - ну... математики они... Мдя... Во многом похожи на шахматистов  Строит глазки ) И тут (тогда это ещё было модно) устроили выборы декана с участием всех студентов и преподавательского состава. Кандидат на пост декана (против действующего) выдвинул целую программу и даже озвучивал её студентам. Хоть убей меня - не помню ничего, кроме одного пункта, над которым потом стебались студенты, рассматривая новую надпись в туалете... будущие педагоги писали на стенах сортира... Ну да. Было такое. Надпись была следующая: Перекрасим факультет в очень-очень синий цвет... Впрочем, это была самая невинная надпись из настенного туалетного творчества...
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 09:12:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 17. 10. 2011, 08:53:04 »

Цитировать
Саша, здесь вопрос отнюдь не в ЗиЗанутости:))) За несколько дней до турнира надо позвонить Мазье и он включит тренера в список. У меня практически не было проблем ни с просмотром партий, бланков и т. д. в комфортных условиях...
А я, например, не могу ездить на соревнования. У меня рабочие часы и я работаю один - заменить меня некому. Мне нужны распечатки, а их никто делать не хочет... Почему-то на первенствах Федеральных Округов везде есть распечатки. Почему-то в КП на их коммерческом турнире "Здравствуй, лето!" делали распечатки и продавали уже после того, как распечатки исчезли с финалов личных первенств Москвы.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 09:07:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 17. 10. 2011, 09:01:24 »

И пусть мне кто-то попробует внятно объяснить, почему вот это:
http://chessvdk.narod.ru/c1.html
http://chessvdk.narod.ru/c2.html
http://chessvdk.narod.ru/c3.html
 и т. д.

могли и делали дети(!) на фестивальчике, который проводила дворовая секция, а взрослые и такие опытные и пафосные Знающие и Заслуженные специалисты на подобное не способны. Уровень проведения личных первенств Москвы по информационной поддержке просто безобразный по отношению к тому, что можно было бы сделать. О том, что дети играют в XXI веке, напоминают только электронные часы и более практически ничего.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2011, 09:18:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: