Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 81548 раз)
R00T
Гость
« : 24. 10. 2011, 09:36:03 »

Пора начать обсуждать данную тему.
Информация пока только предварительная, самая свежая, что я видел - на сайте Вячеслава Борисова:
http://chess1189.narod.ru/
Но это касается времени и места проведения.
Вопрос первый: кто-нибудь видел ПОЛОЖЕНИЕ?
Ведь вряд ли с пятницы что-то еще изменится
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 09:48:30 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 24. 10. 2011, 09:39:56 »

Спасибо за информацию.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 09:50:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 24. 10. 2011, 09:51:59 »

Итак.

М10, Д10, Д14 и Д16 - Дворец Ул.Косыгина,17,к.8, начало игр - 15.00. В первый день нужно быть в 14.30 на регистрации.
М12 и Д12 - Беговая (Ул.Беговая,12), начало игр - 11.00. В первый день нужно быть в 10.30 на регистрации.
М14 - Клуб Петросяна (Ул.Б.Дмитровка,11,c.1), начало игр - 15.00.

М16 - Перово (Федеративный пр.,37б), начало игр - 15.00. В первый день нужно быть в 14.30 на регистрации.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 09:55:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 24. 10. 2011, 10:08:59 »

Эх... Времена меняются. Вот я помню... Когда-то... Когда на детских официальных соревнования были турнирные взносы налом в карманы ЗиЗ  Крутой
Вот так выгледела тогда картинка и это было на протяжение многих лет...
M-10, Д-10, М-12, Д-12 - Клуб Петросяна
M-14, Д-14, М-16, Д-16 - Дворец

А теперь, когда взносов нет, деятелям клуба Петросяна перестали быть интересны турниры младших возрастов. Просто когда были взносы, они эти турниры себе забирали, так как, чем больше участников, тем больше самого главного в нашей жизни. А чем младше возрастная группа, тем больше участников. Во вне, правда, на тренерских сходняках лились елейные речи о необходимости проведения турниров для младших детей именно в Клубе Петросяна, так как он находится в центре Москвы и это оптимально в среднем для всех участников (где бы они не жили) а для маленьких долгая дорога это большее испытание, чем для более старших. Вот поэтому-то пусть большие ездят во Дворец на Юго-Запад, а маленькие все к нам. Ведь мы так заботимся о маленьких детях... Заботились... Не о детях же конечно...

У нового разбиения так же имеется своя логика, но связанная уже с самым главным в нашей жизни косвенным образом. Клуб Петросяна забрал себе турнир до 14 лет (мальчики) по одной простой причине. У них звёздный состав в своей спортшколе в этом возрасте и не без основания боятся, что на вражьей территории (во какая милая семья Gens...) начнут переманивать... Дворец (превосходя всех на сегодняшний день по малышне) естественно берёт группы до 10. Но к Дворцу претензий быть не может никаких. Они проводят четыре финала.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 12:48:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4 : 24. 10. 2011, 10:26:12 »

Не совсем так...
Дело в том, что ЮМ не разрешает в дни финалов отменять занятия... Посему банально нет свободного помещения.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 24. 10. 2011, 10:30:48 »

Ой, да ладно вам, Алексей. Бросьте. И давно ЮМ это запрещает? Пусть даже так. Взносы накрылись медным тазом ещё когда Петросян не назывался ЮМ и никто там ничего не запрещал, и картинка тут же выстроилась по озвученной мною логике. Вот это я писал http://chessvdk.narod.ru/activchess/pf.htm довольно давно уже. А в зимние каникулы (когда Мемориал Петросяна проводится с турнирными взносами) ЮМ значит разрешает занятия отменять? Или зимой у нас не каникулы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 24. 10. 2011, 10:34:42 »

Хорошо. А почему тогда сейчас до 10 не отправить играть в КП (маленькие дети так страдают от долгой дороги) а до 14 на Юго Запад во Дворец? Они большие - им пофигу. Просто поменять два турнира местами и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 24. 10. 2011, 10:39:03 »

А ещё (если эта власть реализует все свои затеи) то на следующий год для родителей-автолюбителей, кто во Дворец детей повезёт, полная веселуха начнётся. На территорию Дворца на тачке не пустят, а парковочка на тротуаре (как здесь предлагалось в одной из тем) на улице Косыгина и...  шумел камыш, деревья гнулись и две с полтинной улыбнулись. Ну и ещё полоса для общественного транспорта...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 24. 10. 2011, 10:53:02 »

Да ладно, сейчас наоборот можно парковаться на тротуаре, да и полосы для общ. транспорта там нет по моему ( что то не вспомню сейчас). Сколько раз выезжала с этого самого тротуара на глазах у гаишников и никогда ничего не говорили. Можно и не на тротуаре, но тогда пройти нужно будет побольше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 24. 10. 2011, 11:01:42 »

Ладно. Давайте эту тему закроем.  Улыбающийся Просто с 1-го июля 2012 года собрались штрафы взвинтить. И за парковку в неположенном месте. Вот и всё, что я хотел сказать. Поживём - увидим, что тогда будет.  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #10 : 24. 10. 2011, 11:03:13 »

Саша! Я за принцип Оккама (ЮМ - с этого года. Я об этом знал уже в начале сентября)... Мы же готовы были принять 2-3 турнира. Всё (насколько мне известно) обсуждалось прямо на месте. И решили так как решили.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
R00T
Гость
« Ответ #11 : 24. 10. 2011, 01:35:32 »

На сайте КП появилась инфа
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=689

Правда также без положения...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 24. 10. 2011, 04:36:19 »

Там ещё есть два прикольных момента в ПРОТОКОЛЕ ДЮК и тренерского сходняка.

2.   Первенство Москвы по быстрым шахматам состоится в 2012-м году согласно календаря Москомспорта.

3.   Следующее совещание состоится 26-го ноября в 18.00 в кл.Т.Петросяна.
Основной вопрос – командные первенства Москвы, турниры на зимних каникулах


Сначала по пункту номер два. Это отдельный прикол. ЗиЗы потеряли одно первенство Москвы по быстрым шахматам и виноват в этом оказался Москомспорт. Ржунимагу. Просто Зизы не смогли провести первенство Москвы детское по быстрым шахматам в 2010 году (им года не хватило) и провели они это первенство по быстрым 2010 года в мае 2011 года... А первенство 2011 года теперь вообще не состоится, так как по календарю Москомспорта оно назначено на 2012 года - не в смысле первенство 2011 года назначено на 2012 год, а первенство 2012 года назначено на 2012 год. Умора.

А пункт номер три ещё хлеще. Обратите внимание, что обсуждать будут не командное первенство, а командные первенства - то есть во множественном числе. Уж конечно это не первенство шахматных секций имеется в виду. Я вам скажу - что имеется в виду. Вот ссылка http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=86.0
Сначала они будут тот турнир обсуждать, где команды московских спортшкол будет дрючить команда второкурсников РГСУ - типа воспитанников Школы Карпова... Это в декабре должно состояться. Ну а в январе... Может там всех УОР будет дрючить, как в прошлом году, может и нет. Это командники в формате 4+1.

« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 04:39:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 24. 10. 2011, 05:19:33 »

Сначала они будут тот турнир обсуждать, где команды московских спортшкол будет дрючить команда второкурсников РГСУ - типа воспитанников Школы Карпова... Это в декабре должно состояться. Ну а в январе... Может там всех УОР будет дрючить, как в прошлом году, может и нет. Это командники в формате 4+1.
Смеющийся
Ну почему же непременно второкурсники РГСУ и непременно УОР? Будут воспитанники УОР, они же первокурсники РГСУ. Улыбающийся Так сказать, РГСУ-УОР, как на недавнем клубном чемпионате Москвы. Команда, на минуточку, уверенно заняла первое место, обыграв и Дворец, и Ориенту, притом что за последних играли не воспитанники, а в основном тренеры.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 24. 10. 2011, 06:02:33 »

Хорошо. Напишем так: студенты - второкурсники, которые порвут команды московских спортивных школ.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 06:37:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: