Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 81661 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 24. 10. 2011, 11:31:08 »

Да я в курсе, что взрослый. Моё дело предупредить из самых хороших побуждений. Надо, наверное, кстати, в регистрационном соглашении это прописать... Улыбающийся Хотя... Такие тексты всё равно никто и никогда не читает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #31 : 24. 10. 2011, 11:33:47 »

Я такой молодой и такой лохматый,
И считаю, что все могу. Подмигивающий
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #32 : 24. 10. 2011, 11:45:16 »

Нет к сожалению не всё!! Но писать на форуме могу! Тем более если мне интересно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 24. 10. 2011, 11:49:24 »

Да. А вот Андрей Макаревич в 1985 году мог всё... Кроме одного! Не мог писать на этом форуме по самой банальной причине - не только этого форума не было... Интернета не было ... Вот же ужасное время было, хотя... Мне тогда было 15 лет и ...

Был беспечным и наивным Черепахи юной взгляд,
Все вокруг казалось дивным Триста лет тому назад
...


Что в общем-то и понятно, так как юная черепаха ещё не познакомилась с Дуремаром, Карабасом, Базилио и Алисой... От того ей и мир таким дивным казался...
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 11:52:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 25. 10. 2011, 08:25:27 »

По поводу финалом ПМ этого года. Смотрите. Рассказываю вам вот о чём.
Финалы у нас проводятся в четырёх разных местах. Соответственно. Тренеры будут рыскать то на сайт КП, то на сайт Дворца, то на сайт МЦШО. Таблицы будут пересылаться с огромными задержками. Ну, это как всегда...
И в это же самое время у меня в кабинете 203 в ЦДТ "На Вадковском" будет все эти дни сидеть за подключённым к интернету ноутом Саша. Кстати, при том, что у нас результаты вообще онлайн на сайте обновляются, Саша, вообще говоря, большую часть времени (пока у нас туры идут) в общем и целом занимается на компьютере чем ему хочется. Даже в игрушки играет иногда.  Улыбающийся
Теперь смотрите. Всего четыре ЗиЗа в четырёх разных местах подходят к компу с интернетом после тура и отправляют четыре электронных письма с файлами турниров. Всё! На одном ресурсе все таблицы. Практически тут же. Даже с посчитанным рейтингом, но это в ПМ не самое главное конечно. И я давно уже знаю одну из причин, по которой ЗиЗы на это идти не хотят. Не хотят принять помощь, которая предлагается даже бескорыстно.
Эта причина - пиар этого ресурса. ЗиЗы очень наивны. Счётчики давно уже показывают, что шило в мешке не утаишь.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 10. 2011, 08:29:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #35 : 25. 10. 2011, 08:38:06 »

Подскажите, пожалуйста.
А какой контроль времени будет в финале?
Где-то я видел 1ч30мин+30сек/ход.
Но сейчас начал искать и ничего не нашел.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 25. 10. 2011, 08:47:41 »

Да. Именно такой. И с добавлением по Фишеру.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тренер
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #37 : 25. 10. 2011, 10:50:04 »

Согласен! Но думаю просто не стоит относится к этому турниру,как показателю уровню подготовки в разных спортивных школах.Даже Ваши показатели по рейтингу и то намного лучше отражают это,но всё таки я считаю,как и писал раньше, что Школу Карпова пока рано  сравнивать с Дворцом,Клубом Петросяна,Перово... Я считаю намного лучше сравнивать наши прошлые показатели с нынешними,например в прошлом году играло в финалах Первенства Москвы если не ошибаюсь 23 ребенка,в этом же году их будет около 40.Я надеюсь,что мы также будем развиваться и дальше и через года 3-4,показатель будет около 100 детей!
Было бы очень неплохо, если бы все тренеры Школы Карпова придерживались такой позиции. А то некоторые кричат направо и налево как там все круто и под это дело переманивают чужих детей! А потом дети, ничего не показав, уходят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 25. 10. 2011, 11:16:12 »

Владислав. Просто хочу вам на многое открыть глаза. На историю вопроса, так сказать. Я понятия не имею, кто этот тренер, но я вам могу выдать вот такую информацию.

У меня когда-то был форум, где без регистрации меня было можно пинать всевозможным троллям и т. д. И не только. Дошло вообще до на мой взгляд просто паскудных вещей. Теперь я живу здесь и это сейчас к делу не относится. К вам, как к молодому человеку и тренеру всё это не относится. Это относится к организации, где вы работаете и только лишь. Я просто хочу, чтобы вы больше знали.
Объясняю вам ситуацию и с фамилиями. Мне всё фиолетово. Две девочки Пономарчук и Парамзина из Дворца уходят в Школу Карпова.
Там даже кто-то стебался как в Бременских музыкантах: Такая, сякая, сбежала из Дворца...

Теперь следующий шаг, Владислав, вам в первую очередь. Вот ссылка http://vdkchess.forum24.ru/?1-1-0-00000008-000-0-0
Почитайте эти дела давно минувших дней внимательно. И...
Самое главное. Парамзина опять вернулись во Дворец

Парамзина Анастасия    Шк.А.Карпова                        05/10   Дворец   30 май   1998   1914   КМС
А Пономарчук (ржунимагу) Из Дворца в Школу Карпова, потом обратно в Дворец а сейчас..

Пономарчук Анастасия   Дворец                                 06/11                СДЮШОР"Юность Москвы"   6 янв   1999   1765   1+2б

Все прошли уже СДЮШОРы - больше в городе их нет!  Смеющийся

Я видел эту жизнь без прекрас. А вы, Владислав, и, кто захочет, почитайте старый форум... Почитайте! Оно полезно. Показывает шахматный мирок во всей своей красе  Крутой
« Последнее редактирование: 26. 10. 2011, 12:00:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 25. 10. 2011, 11:31:48 »

А это для разогрева. Вот так тогда радовался уходу из Дворца Парамзиной и Пономарчук в Школу Карпова некто дудд

Цитировать
Да да, Мазья совсем спопсился. Наезд на Школу Карпова из-за того что его лучшие ученицы ушли туда.

 Удивительно что нигде не упомянул Дубова и Кашлинскую, как будто не из Москвы.
 Между прочим вторая уже имеет 2 гроссмейстерских балла и возраста Пустовойтовой (которая как и Репина до сих пор КМС). А Дубов на порядки сильнее своих сверстников.

 Очень смешно читать фразу " всегда считал, что первенство Москвы не турнир для тренировки, ребенку более престижно и гораздо полезнее доказать, что он сильнейший в своем возрасте". Что то вы Александр Григорьевич от жизни отстали. Давно чемпионат Москвы превратился в фарс, с нынешней системой отбора это будет соревнования лузеров.

 "Приходится с грустью признать, что в этом возрасте, кроме Даши Пустовойтовой сильных ребят нет, да и тренеры видимо это понимают и практически перестали работать со старшими" - Гы Гы Гы. Факт абсолютно верный, а вот о причине скромно умолчали (да и понятно почему, не хочется признавать собственную беспомощность).
 Как думаете почему тренеры не работают со старшими? Да просто им это не выгодно вот и все. Проще набрать пару десятков 8-10 летних и стричь деньги с их родителей, чем пытаться воспитать сильного шахматиста. ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО.

 И результаты на Европе и Мире будут соответствующими - до 8, до 10, максимум до 12 наберут куча медалек и отчитаются о бравой работе перед москомспортом и еже с ними. А потом удивляются почему это лучшие ученики переходят в школу Карпова.

 Антипов, Опарин, Минько, Гордиевский, Елисеев, Кашлинская... Да все эти дети только потому что и растут, что либо формально числятся в клубах, либо давно из них ушли и занимаются с тренерами, которые никакого отношения к этим клубам не имеют.

 Фарс, везде фарс... Даже последний адекватный руководитель признает свое бессилие и далек от реальности.

А причина наезда была в том, что А. Г. Мазья у меня на сайте опубликовал вот такую статью http://chessvdk.narod.ru/2008/Itogi.htm
Ноябрь 2008 года.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2011, 11:36:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тренер
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #40 : 25. 10. 2011, 11:35:33 »

Забавно. Столько копий было сломано, а в результате все так бесславно завершилось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 25. 10. 2011, 11:50:46 »

И главное! Сколько народу поругалось, и какие же у родителей иллюзии?! Вот, пожалуйста. http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4165012
И из-за чего сыр-бор-то а? 75-е место в мире среди сверстниц...
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4116453
А это - вообще No Comment!
« Последнее редактирование: 25. 10. 2011, 11:52:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 26. 10. 2011, 12:05:47 »

Мой информационный удар по этой же теме и удар сокрушающей силы для таких же - с иллюзиями в голове (я в этом уверен) будет нанесён через два года. Я знаю, что я тогда буду сравнивать,  и кого c кем, и как. И текста будет намного больше и правды как есть - так же. Это то, что уже лично ко мне имело отношение и как к тренеру, и как просто к человеку.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2011, 12:10:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 26. 10. 2011, 09:04:12 »

И ещё. Во! Я придумал глобальное обобщение по поводу этого явления в целом. Вам понравится. Уже неоднократно писал, что очень многое в мире детских шахмат происходит через всем известное место только потому, что:

Во главе угла не стоит сам ребёнок!
Вот вам типичный случай. На самом деле основной залог успеха - сам ребёнок. Его способности, его характер, и т. д. и т. п. А вот родители почему-то полагают, что залог успеха - козырное место занятий, крутой тренер и т. д.
А теперь два рисунка очень простых и даже детских, но с очень глубоким смыслом для думающих людей.


* piramida.PNG (34.83 Кб, 667x522 - просмотрено 1016 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 10. 2011, 09:24:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #44 : 26. 10. 2011, 09:36:41 »

А рисунки не однозначные однако Улыбающийся
Интерпретация (м.б. где то и психологическая)
Верхний рисунок - наверху ребенок, внизу организация. Именно организация подняла ребенка наверх. Не будет ее - и оказались мы в самом низу. на земле и от того, что может ребенок - уже ничего не осталось.

Второй рисунок - организация забралась наверх и давит ребенка всей своей массой. О движении вверх тут и речи нет.
И пропорция вклада соответствующая - см. размеры.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: