Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Ледниковый период  (Прочитано 28762 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 01. 12. 2011, 01:46:17 »

Тут на форуме много говорилось про организацию турниров.
Вопрос организаторам "Ледникового периода": почему за два дня до начала турнира становится известно, что он переносится на неделю?
Это не есть хорошая организация.
Объясните, если не трудно, толком почему так получилось?
Вы часто посещаете этот форум, почему тогда не продвигаете этот турнир тут, не рекламируете его?
Или вы не заинтересованы, чтобы на нем было много участников?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1 : 01. 12. 2011, 02:59:03 »

Ответ на первый вопрос на гостевой появился http://icce.su/guest.php?id=14
Терактов опасаются.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2 : 01. 12. 2011, 04:14:35 »

Вышел приказ Москомспорта 30 ноября об отмене всех массовых мероприятий в СДЮШОР И ДЮСШ на 3 и 4 декабря ( в связи с выборами (угроза теракта)! Поэтому нам предложили или отменить "Ледниковый период" вообще,или перенести на неделю позже.Дело совершенно не в организаторах турниров,не стоит на них жаловаться!
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #3 : 01. 12. 2011, 04:24:17 »

Вы часто посещаете этот форум, почему тогда не продвигаете этот турнир тут, не рекламируете его?
Или вы не заинтересованы, чтобы на нем было много участников?


Владислав, я вот тут поддержу вопрос Aqwqq: вот она - бесплатная платформа для рекламы! Читают ресурс очень многие - проверено на опыте, а вы не пользуетесь этим!
А вообще, турниры свои пока только в Chess-time рекламируют, там работа поставлена.
Остальные школы - вообще беда: если нет знакомого внутри коллектива, никогда не догадаешься у кого где какой турнир планируется (МЦШО, в принципе вроде на сайте вывешивает список своих турниров, но это , похоже, исключение из правила)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4 : 01. 12. 2011, 08:36:42 »

Нам пока не сообщили. Наоборот, только приказом назначили 4-го рабочий день и гонят голосовать по месту работы. Сижу, рисую плакат. На одной стороне "Идут бараны, бьют в барабаны. Шкуру на них дают сами бараны". На другой "Выбирай, не выбирай - всё равно получишь рай".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #5 : 01. 12. 2011, 10:05:47 »

Вы часто посещаете этот форум, почему тогда не продвигаете этот турнир тут, не рекламируете его?
Или вы не заинтересованы, чтобы на нем было много участников?
На самом деле вопрос очень интресный,и правда организаторы не совсем заинтересованы,чтобы на наших турниров было ну очень много участников.Почему? К примеру в прошлом году без всякой рекламы (только сайт МЦШО) в ноябре пришло на такие же турниры больше 200 детей! Да мы разбили теперь по времени,и теперь работаем в 2 смены,но все равно очень тяжело,как и просто судить такие массовые турниры,так и организовывать приём родителей... Если Вы были в МЦШО то должны знать помещение у нас не большое с узкими коридорами и ВНИМАНИЕ! только одной комнатой для родителей, да и ещё если честно у нас просто может и часов не хватить!! Даже сейчас на турниры С и D, которые будут проходить в 16.00 записались уже около 70-80 участников + регистрация еще будет длиться неделю,представьте если запишутся еще человек 80,а потом могут прийти на турнир,которые решили не регистрироваться по электронной почте или вообще не знали что это нужно! Что тогда? У нас просто не хватит ни часов,ни места,ни судей,ни сил,чтобы это всё провести! А теперь если бы мы как сумашедшие рекламировали свои турниры? Да у нас человек бы 300 собралось только 3 и 4 разрядов!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 01. 12. 2011, 10:11:06 »

Проблема понятна. Одна из причин, Владислав, название организации - очень брендово всё. Международный Центр Шахматного Образования!  Крутой
Вторая причина - хорошо проводите, значит. Народ идёт.
Решение проблемы могу предложить вам в открытую и пусть меня жрут  Смеющийся
Повышайте взнос и улучшайте информационную поддержку, чтобы оправдать повышение взноса.
Чисто по-рыночному надо действовать - вот и всё. Мочить народ рублём. Это - регулятор... Что поделаешь...
И без соплей... Другой вариант - никаких игр без часов и без записи... Тоже отсеете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #7 : 02. 12. 2011, 10:55:24 »

Так сейчас все турниры Ледниковый период с часами и записью! Не работает этот вариант Улыбающийся Информационную поддержку стараемся улучшать с каждым турниром,хотя конечно изменение онлайн рейтинга не будет ещё очень долго,кстати не уверен что это правильно,после всего турнира, да хорошо, но вовремя турнира думаю не стоит! Дети зациклятся на этом,будут думать ни как в шахматы играть,а сколько он сегодня приобретет или потеряет рейтинга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 02. 12. 2011, 11:32:50 »

Информационную поддержку стараемся улучшать с каждым турниром,хотя конечно изменение онлайн рейтинга не будет ещё очень долго,кстати не уверен что это правильно,после всего турнира, да хорошо, но вовремя турнира думаю не стоит! Дети зациклятся на этом,будут думать ни как в шахматы играть,а сколько он сегодня приобретет или потеряет рейтинга.

Ну-ну! Подмигивающий
Лиса увидела виноград и долго и безуспешно пыталась его достать, а потом сказала: Он ещё зелёный!

Вы сначала сделайте вот так, как мы делаем, а потом давайте рассуждать будем - зациклятся дети, не зациклятся и так далее  Подмигивающий
Интересно только, как вы это делать будете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #9 : 02. 12. 2011, 11:48:10 »

Интересно только, как вы это делать будете?

Неужели, это так трудно без специальной программы даже просто в Excele сделать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 02. 12. 2011, 11:58:46 »

Попробуйте! В Excel можно написать программу для обсчёта московского рейтинга. Я в своё время гораздо более сложную работу делал. В огромном по объёме файле Excel были прописаны все формулы для прокладки переходов под водными и иными преградами методом горизонтально-направленного бурения. Заказчику необходимо было скрыть всю математику, так как это была его личная разработка и по ряду причин он не хотел, чтобы это стало общим достоянием. Соответственно мне пришлось въехать в весь этот геморрой и писать программу. Обсчёт московского рейтинга, конечно, фигня по сравнению с этим делом, но это всё гораздо сложнее, чем то, что сейчас делали в Excel и Alex и Samson. Я-то полагаю, что они и такое смогли бы, только это бессмысленно. Для всего этого процесса уже создан софт, но, к сожалению, ЗиЗы не дают сделать его общеприменимым для всей Москвы.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 12:00:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 02. 12. 2011, 12:04:29 »

Можете потренироваться, Владислав. Во вкладке старенький файл в Excel для обсчёта рейтинга ФИДЕ. Я его в своё время нашёл где-то в сети и немного русифицировал  Улыбающийся
Попробуйте разобраться.

* ELO2000.xls (25.5 Кб - загружено 242 раз.)
« Последнее редактирование: 02. 12. 2011, 12:30:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 02. 12. 2011, 12:05:55 »

Кстати, этот файл всего лишь примитивный калькулятор рейтинга для одного игрока, а не для всего турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 08. 12. 2011, 08:44:07 »

Вот ещё что, Владислав. Я этот разговор в другой тепе начал, а то что я сейчас напшу вам вероятно может показаться мелочью, но я это всё-таки напишу.
У вас есть такая очень привлекательная фишка, как у организаторов, которая состоит в том, что вы турниры по-разному называете. Вот сейчас у вас будет Ледниковый период.  Крутой
А знаете, как здорово бы смотрелась на медалях, которые вы детишкам будете вручать, саблезубая белочка со своим жёлудем, который она весь мультфильм рискуя жизнью спасала?  Подмигивающий
Вы знаете о том, что это сделать очень просто? И даже дизайнер за это возьмёт немного - это очень быстро делается. Ну и потом нет же смысла уж совсем каждый раз названия менять - у вас система-то уже сложилась и это видно. Вот разово потратиться совсем немного, а такой кайф будет у детей-победителей.
Разово заказать и сделать под все турниры вкладыши с разной символикой. Ну а какие-то общие совсем - на все случаи жизни. Этот вкладыш к медали стоит в Москве 7 рублей 50 копеек! Вам только дизайнеру придётся гораздо поболее заплатить, но... Зато красиво будет.
Вы видели когда-нибудь например такую картину? Я видел. В комнате у ребёнка висят медали. Много медалей  Улыбающийся
И на какую не посмотри - ладья с пешкой, пешка с ладьёй, 1, 2, 3 и редко-редко... Совсем редко что-то такое - откуда ясно - что это было за соревнование...

Я опять же не знаю, что у вас там сейчас - какие медали и с какой символикой. Мне просто интересно. С Зизами на эту тему говорить бесполезно - они долгие годы вообще даже смысла в медалях как таковых не видели...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 10. 12. 2011, 08:49:24 »

Турниры начались. От нашей секции там уже четверо детей играют. Улыбающийся Всё хорошо. Единственно, что мне жалко, то, что не вижу результатов первого и второго туров. Таблички-то, кто с кем как сыграл я уже понял - это в Москве у всех не принято выкладывать в сеть. Улыбающийся

« Последнее редактирование: 10. 12. 2011, 08:51:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: