Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Разрядные турниры ChessTime  (Прочитано 16353 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 13. 12. 2011, 09:12:56 »

Это я знаю. Но если бы всё было не через вот это место на букву Ж и это делал бы не я, а организаторы (вы видите, как это всё быстро можно сделать) то у них не было бы никаких проблем обратиться к Мазье (разве Фокин не может обратиться к Мазье?) получить данные из текущей базы рейтингов - не из той какая опубликована, а та, которая сейчас у Александра Григорьевича на компе, и поставить правильные рейтинги - вот и всё. И тогда всё было бы, как в аптеке. Это можно делать левой пяткой. А я просто это демонстрирую здесь - вот и всё. Как это быстро и элементарно делается, а, имея файл швейцарки, вообще за считанные минуты.
А потом ещё имейте в виду следующее. Вот у меня под эти все турниры есть файлы RLF. Там рейтинги поменял, одну кнопку нажал и вот тебе вся таблица правильно пересчитана. А они потом вот эти турниры будут калькулятором считать целый день... То, что можно за несколько минут было сделать.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2011, 09:42:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #16 : 13. 12. 2011, 10:00:40 »

Это все конечно замечательно, но проблема в том, что многие дети играли уже в начале месяца в других турнирах, а следовательно и рейтинги у них не соответствует написанному, поэтому и обсчеты все теряют смысл. Ну только если тенденцию проследить Улыбающийся
У некоторых детей уже изменены. Например:Жбанова (1627 вместо 1592,как в декабрьском рейтинге). Очевидно, для того,чтобы не было вопросов по участию в турнире F.
И еще, неизвестно какой турнир будет посчитан первым:этот или тот,который был в начале месяца,но вовремя не подан на обсчет.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #17 : 13. 12. 2011, 10:05:10 »

У некоторых детей уже изменены. Например:Жбанова (1627 вместо 1592,как в декабрьском рейтинге). Очевидно, для того,чтобы не было вопросов по участию в турнире F.
И еще, неизвестно какой турнир будет посчитан первым:этот или тот,который был в начале месяца,но вовремя не подан на обсчет.
Если изменены, то как раз по вышеуказанной  причине. Я имела в виду дворцовые турниры, их то наверное все таки в первую очередь обсчитают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 13. 12. 2011, 10:10:52 »

Это периодически происходит (когда турниры считаются не в той последовательности в которой были) но есть простой выход. Очень простой. На это не пойдут.
Как в ФИДЕ. Стартовый рейтинг ребёнка всегда один и тот же от обсчёта до обсчёта. Если он за месяц сыграл в двух турнирах, то складываются прибавки и всё. С одного турнира и с другого. У этого только один недостаток, который будет действовать исключительно редко. Ну, например, это может быть где-то так. У мальчика с третьим разрядом был низкий рейтинг 1300. Всё лето он не играл в турнирах, но с ним много занимались шахматами. Он пришёл в сентябре и вырубил два турнира третьего разряда. И вот он с первого прибавил сто пунктов и при такой системе (как в ФИДЕ) он второй турнир опять начинает с рейтингом 1300. Ну и да. А должен был бы уже с 1400... Он просто больше пунктов наберёт, чем должен был. Но если мы посчитаем по рейтинг-листу процент детей, которые играют по два турнира в месяц и из результаты, то мы увидим, что это - мелочь, которая почти ни на что не влияет. А плюс был бы огромный. Организаторы всегда могли бы ставить абсолютно точные цифры в стартовые листы ориентируясь на последний рейтинг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 13. 12. 2011, 10:24:08 »

А теперь подумайте вот о чём. Система рейтингов была введена в Москве в сентябре 2003 года. Смотрите.

1. За это время число детей в рейтинг-листе возросло раз в пять - не меньше!
2. За это время в Москве интернет пришёл практически в каждую квартиру.

А мы даже на 40 процентов не используем новые возможности и не учитываем новых реалий.
Тогда меня нисколько не удивит, что кончится это всё тотальным введением убогой ЕВСК вместо рейтингов... Помяните мои слова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #20 : 14. 12. 2011, 10:16:56 »

На самом деле это большая проблема, система рейтингов сама по себе очень хорошая, но когда обсчёт происходит так как сейчас,то очень много лишних не нужных вопросов. Вот сейчас когда к нам попал мальчик в турнир С (для детей с рейтингом менее 1400) с рейтингом 1437, мама мне усердно пыталась доказать,что текущий рейтинг ниже 1400,так как он уже неудачно сыграл в каком-то турнире, но как я это могу проверить? А в это время из 70 родителей около 20 требуют исключить его из турнира, а еще около 30 просят включить его вне конкурса. Теперь же опять не понятно, у нас в начале декабря прошёл небольшой турнир 3 разряда (круговая -11 детей) у них также поменяются рейтинги,но никто не узнает как, и с каким рейтингом пойдёт обсчёт турнира С "Ледниковый период". А может кто-то из тех 11 детей получит промежуточный рейтинг выше 1400?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 14. 12. 2011, 10:30:37 »

Владислав, вот я только что в предыдущем посте показал решение этой проблемы. Простое и красивое. Более того, так делает ФИДЕ! Теперь пусть кто-то о таком хотя бы попробует заикнуться на ДЮК или тренерском сходняке.  Подмигивающий
Сразу поймёте во всей полноте, почему я никогда более не хожу на тренерские сходняки. Сразу будешь всегда и во всём не прав. И это при том, что при существующей сейчас системе турниры всё равно подряд не обсчитать. И куча есть случаев, когда позже считается то, что было на самом деле раньше. Но попробуй только заикнуться о том, чтобы делать как в ФИДЕ и сохранять ребёнку его стартовый рейтинг во всех турнирах в течение месяца а потом просто складывать прибавки. Всё! Alles! тут же узнаешь какой-ты ничерта незнающий ну и понятное дело, что и не заслуженный  Смеющийся
Вот у меня сейчас в ваших турнирах играют 4 ребёнка, а в течение недели они могут играть партии с обсчётом внутри секции. И какой турнир у нас будет раньше обсчитан? Видимо ваш, так как он раньше закончится, так как я партии внутреннего турнира в конце месяца подаю. А что на самом деле было? Вот то-то и оно! Это я ещё помолчу, как нерадивые тренеры отдельные турнирную таблицу спустя месяц после окончания турнира Мазье привозят. Не... Оно понятно! Ехать лень и интернет освоить тоже лень!
Освоить Сашину программу - невообразимый космос покручи интернета!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 10:32:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 14. 12. 2011, 10:38:36 »

На самом деле это большая проблема, система рейтингов сама по себе очень хорошая, но когда обсчёт происходит так как сейчас,то очень много лишних не нужных вопросов. Вот сейчас когда к нам попал мальчик в турнир С (для детей с рейтингом менее 1400) с рейтингом 1437, мама мне усердно пыталась доказать,что текущий рейтинг ниже 1400,так как он уже неудачно сыграл в каком-то турнире, но как я это могу проверить? А в это время из 70 родителей около 20 требуют исключить его из турнира, а еще около 30 просят включить его вне конкурса. Теперь же опять не понятно, у нас в начале декабря прошёл небольшой турнир 3 разряда (круговая -11 детей) у них также поменяются рейтинги,но никто не узнает как, и с каким рейтингом пойдёт обсчёт турнира С "Ледниковый период". А может кто-то из тех 11 детей получит промежуточный рейтинг выше 1400?

Вот всё, что вы пишите, Владислав, мне, как организатору, совершенно понятно. Я сталкивался и буду сталкиваться с аналогичными и точно такими же проблемами. Я вас понимаю. Но мы никогда не добьёмся понимания от тех, от кого зависят конкрентные решения и тут что хочешь делай. Не будут действовать никакие аргументы.
Да. Дубов придумал систему, подразумевая, что все турниры будут считаться один за другим. Но в реалиях так делать НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! То, что я предлагаю сейчас, идёт вразрез Дубову, но зато сделает процесс более ясным. Вот рейтинг-лист! Вот все рейтинги детей. Вот в этом месяце ребёнок вступает в турнир с рейтингом который у него в рейтинг-листе. Два турнира сыграет. Два раза с одного и того же рейтинга. Потом сложим прибавки и изменим рейтинг, когда выйдет новый рейтинг лист.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 10:58:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 14. 12. 2011, 11:11:24 »

Ха! Вот меня сейчас не слушает никто, а я между прочим, ещё и борюсь за жизнь и здоровье организаторов. Смеющийся Только что по третьему разу в ваш в текст вчитался, Владислав, и проникся окончательно!

Вот сейчас когда к нам попал мальчик в турнир С (для детей с рейтингом менее 1400) с рейтингом 1437, мама мне усердно пыталась доказать,что текущий рейтинг ниже 1400,так как он уже неудачно сыграл в каком-то турнире, но как я это могу проверить? А в это время из 70 родителей около 20 требуют исключить его из турнира, а еще около 30 просят включить его вне конкурса

Господа родители, вы себе представляете эту картину маслом? Это Владислав (уж извините) ещё очень молодой и добрый. Он такое понасмотрится за несколько лет, и начнёт звереть. Или по меньшей мере у него появится такая внутренняя защита - как стенка. Типа уж таким образом. Ну тявкайте, тявкайте. Что вы понимаете, мы всё равно сделаем, как сами считаем нужным. Мне когда-то тоже хотелось в каждом взрослом, кто приводит ребёнка ко мне на турниры, видеть человека, которому мы рады, что он к нам пришёл, что его сын или дочка заниаются шахматами, и который ну не может не видеть, что мы все стараемся для его же ребёнка в первую очередь... О! Владислав! Поживёте с моё... О!  Плачущий

« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 11:14:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #24 : 14. 12. 2011, 11:56:06 »

Это Владислав (уж извините) ещё очень молодой и добрый.
Вот это точно, представляете, Владислав не орет на родителей, которые стоят в коридоре и не дают открыть дверь или которые лезут в комнату смотреть. И еще, он даже может сказать что там на досках у детей, которые играют, это просто 5 звезд  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 14. 12. 2011, 11:58:10 »

Да и я не ору!  Подмигивающий Я вас боюсь! (родителей) Но большинство не боятся!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 14. 12. 2011, 12:02:45 »

А вообще и драки были в стиле Джекки Чана (ногами) и люди в стеклянные двери влетали... Это я так... Случаи по стране - не берите в голову. Я не указываю, кто конкретно выигрывал в этих разборках - родители или организаторы... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 14. 12. 2011, 12:03:15 »

Да и я не ору!  Подмигивающий Я вас боюсь! (родителей) Но большинство не боятся!  Смеющийся
Да нет, я Вас в виду не имела  Подмигивающий
Хотя иной раз и не помешало бы, надо иметь железные нервы, чтобы не сорваться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 14. 12. 2011, 12:07:43 »

Чтобы не сорваться, надо помнить про деньги, которые к карману потом прилипнут, а я был вынужден много лет подряд вот на такое смотреть и в таких ситуациях оказываться за фиксированную премию, которая никак не корреллировала с четырьмя сотнями детей, которых мы зимой пропускали через свои тогда бесплатные турниры...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #29 : 14. 12. 2011, 01:54:22 »

Владислав, возможно вы все-таки подумаете теперь, ЗАЧЕМ писать положения? И что с этими положениями делать.
М.б. окажется важным то, что и как писать в положение Улыбающийся
На самом деле проблема не стоит выеденного яйца - если в положении указано, что в соревнование не допускаются дети рейтингом выше 1400, то они не должны допускаться. у вас есть официальный рейтинг лист 9ну самый официальный из всех рейтинг листов:) ). Он от 1го декабря. все остальное - в рамках предложений по улучшению (ОК. пусть альтернативный  Рл или Другой РЛ или объединеный рейтинг лист Улыбающийся ).
Соответственно, по Вашему положению, рейтинг надо смотреть в нем.
А что делать с учеником. которого Вы допустили, собственно, варианты оба озвучены родителями и оба имеют право на жизнь.
Вероятно, должен играть вне конкурса. исключить требуют те родители лидеров турнира, которые еще не сыграли с ним. Те кто играл или кому не грозит играть за игру вне конкурса, я полагаю.

Но тут все таки вопрос в том что нужно вам самим ответить на вопрос - нужно или нет следовать положению турнира. От ответа в основном и зависит решение.
Судья то всегда прав, не так ли? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: