Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Разрядные турниры ChessTime  (Прочитано 16354 раз)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #30 : 14. 12. 2011, 05:32:40 »

Получается так, что родители тех ,кто не играл с этим мальчиком, больше хотят призы для своих детей, чем возможность сыграть с более сильным соперником. Хотя 37 очков: это лишь где-то на две победы больше,чем у детей с рейтингом 1400. Пользы от такой партии гораздо больше, чем от встречи со вторым разрядом, у которого рейтинг 1258.
Но для многих родителей это к сожалению не аргумент.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #31 : 14. 12. 2011, 06:39:14 »

Теперь же опять не понятно, у нас в начале декабря прошёл небольшой турнир 3 разряда (круговая -11 детей) у них также поменяются рейтинги,но никто не узнает как, и с каким рейтингом пойдёт обсчёт турнира С "Ледниковый период". А может кто-то из тех 11 детей получит промежуточный рейтинг выше 1400?
Это как раз не проблема. 11 детей в круговике, зная все результаты, Вы посчитаете на калькуляторе за 5-10 минут. Гораздо хуже, когда дети играли в турнире, где играло около 70 человек, а этот турнир (октябрь) еще не посчитан и будет обсчитан только в следующем году. После этого игрался турнир в ноябре. И тоже не подан на обсчет. А некоторые из этих детей, между прочим Улыбающийсяиграют сейчас у Вас в турнире. И каков у них рейтинг на начало Вашего турнира? И какое соревнование обсчитают в первую очередь?
 P.S. В декабрьском рейтинге посчитано сначала ПМ (ноябрь),а потом уже турниры, сыгранные в сентябре.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 14. 12. 2011, 07:21:25 »

Понимаете, что получается на самом деле. Пока турнир не обсчитан, у участника, в нём сыгравшего, такой рейтинг, какой у него был до этого соревнования, даже если мы все и знаем, что потом будет сначала считаться тот турнир, а потом уже другой, в который он записывается именно сейчас. Вот с формальной точки зрения, например, не должен прокатывать такой аргумент: да он только что играл и всё завалил или наоборот дохрена прибавил. Но я и сам понимаю, что это с формальной точки зрения и только. Я и из-за этого в частности бросил в массы идею о том, что в течение месяца рейтинг ребёнка вообще не должен меняться. Только собираются его прибавки, а их плюсование (миносование) к его рейтингу происходит только к выходу нового рейтинг-листа. Система ФИДЕ. Тогда остаётся только один аргумент: а мы вот играли в турнире, а его ещё не обсчитали, но тот турнир был ещё в сентябре... На что надо отвечать. А это уже проехали! Не будет этот турнир обсчитан вообще! Почему? А вы идите к организаторам того турнира и поинтересуйтесь у них, какого чёрта они так долго телились с таблицей.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 07:23:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 14. 12. 2011, 07:30:06 »

Тут же всё просто.
1. Если рейтинг считается от турнира к турниру, то организаторы обязаны подавать таблицу на обсчёт в тот же вечер, когда турнир закончился. Я ржунимагу! На всю Москвы таких только... Двое точно есть-  я и Саша... Алексей - абсолютно точно. Уже трое. Вот есть ли ещё? Хочется верить, что да...
2. Если в течение месяца рейтинг ребёнка не меняется, а только фиксируются прибавки после сыгранных турниров, то организаторы обязаны подавать турниры хотя бы так, чтобы было несколько дней до конца месяца, чтобы турнир обсчитать. Если турнир переваливает через месяц, то тогда... Тогда пусть организаторы перебивают все рейтинги исходя уже из нового рейтинг листа.
Вот и смотрите, какую система в смысле наведения порядка более реалистична.
Ну а можно всё и оставить как есть. Скандалы и скандальчики тоже хороши - они неотъемлимая часть нашей жизни.  Подмигивающий Иначе скучно, да и на форуме будет не о чем писать...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 14. 12. 2011, 07:32:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 14. 12. 2011, 08:51:00 »

Я могу свою мысль в общем даже научно сформулировать. Это будет вот так:
Сами шахматы с точки зрения теории игр - это игра с полной информацией. Вот, к примеру, преферанс не является игрой с полной информацией (знал бы прикуп, жил бы в Сочи).
И вот мне почему-то кажется, что шахматисты (раз уж они освоили такую умную игру с полной информацией) всё же как-то должны сделать так, чтобы и в процессе шахматного турнира информация обладала бы необходимой степенью полноты.
Пока этого не наблюдается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #35 : 15. 12. 2011, 12:04:34 »

Владислав, возможно вы все-таки подумаете теперь, ЗАЧЕМ писать положения? И что с этими положениями делать.
М.б. окажется важным то, что и как писать в положение Улыбающийся
На самом деле проблема не стоит выеденного яйца - если в положении указано, что в соревнование не допускаются дети рейтингом выше 1400, то они не должны допускаться. у вас есть официальный рейтинг лист 9ну самый официальный из всех рейтинг листов:) ). Он от 1го декабря. все остальное - в рамках предложений по улучшению (ОК. пусть альтернативный  Рл или Другой РЛ или объединеный рейтинг лист Улыбающийся ).
Соответственно, по Вашему положению, рейтинг надо смотреть в нем.
А что делать с учеником. которого Вы допустили, собственно, варианты оба озвучены родителями и оба имеют право на жизнь.
Вероятно, должен играть вне конкурса. исключить требуют те родители лидеров турнира, которые еще не сыграли с ним. Те кто играл или кому не грозит играть за игру вне конкурса, я полагаю.

Но тут все таки вопрос в том что нужно вам самим ответить на вопрос - нужно или нет следовать положению турнира. От ответа в основном и зависит решение.
Судья то всегда прав, не так ли? Подмигивающий
Варианты озвучил судья))) А родители стали выбирать. Решение уже приняли, его исключили после 4 тура, готовы были исключить после 2 тура, но немного пожалели, разрешили играть чтобы не было что он просто так приехал,и тем более соперники по жеребьевке были не против игры с ним, а в 4 туре у него даже выиграл один из учеников Школы А.Карпова))
« Последнее редактирование: 15. 12. 2011, 12:07:51 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #36 : 15. 12. 2011, 12:10:37 »

Это Владислав (уж извините) ещё очень молодой и добрый.
Вот это точно, представляете, Владислав не орет на родителей, которые стоят в коридоре и не дают открыть дверь или которые лезут в комнату смотреть. И еще, он даже может сказать что там на досках у детей, которые играют, это просто 5 звезд  Подмигивающий
На самом деле я на себе это уже стал ощущать, стал опытнее и иногда уже хочется кричать))Пока сдерживаюсь,но повысить голос уже могу((, и не перехваливайте меня - не люблю это Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 18. 12. 2011, 01:16:32 »

Владислав, могу вам прикол показать. Ну вот там у вас проблема возникла. Пришёл, понимаешь, мальчик с рейтингом на каких-то там три десятка пунктов выше, чем мог быть в этом турнире... и тут устроили... Родители за исключение, родители за внеконкурса... Нет... Я всех понимаю и родителей в том числе, но...

Самым классным воспитательным моментом (но это фантастика) для московских родителей было бы всем на год прекратить делать массовые детские турниры и чтобы они все прошли через турниры Гулько... Сделать Гулько в Москве на год полным монополистом. Он бы от счастья... Уверяю ваc, после этого они бы (те, кто там сейчас по поводу этих 30 пунктов - честно - не честно и так далее) они бы на это уже и внимания не обращали никакого.

Надо проще быть и всё, Владислав. Вот, гляньте на вкладку. Этот турнир ПШС вчера начался.
http://vphs.ru/p/c/2.htm
Какие там 30 лишних пунктов? Зачем вот это всё надо? А? Год рождения и вперёд.
Разброс рейтинга (у кого есть) от 1994 до 1256... При 17 участниках... Рейтинги есть только у 12-ти. У остальных или нет или поставить забыли.
Да! А на первом столе во втором туре была ничья. Как раз 1994 против 1256 сыграли вничью.
Всё это за 1500 рублей, Владислав, между прочим, то есть в три раза дороже, чем в ваших турнирах. В общем, проще надо быть на самом деле! Всё - фигня! Главное, чтобы дети в шахматы играли, а родители за это платили! А то устроили тут, понимаешь, 30 лишних пунктов, не честно и так далее...  Смеющийся


* pic439.PNG (28.72 Кб, 771x645 - просмотрено 1014 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 12. 2011, 01:43:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #38 : 18. 12. 2011, 07:03:50 »

Я не понимаю, как могли сыграть вничью эти девочки?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 18. 12. 2011, 07:07:44 »

И я тоже.
Таблица турнира F Сhesstime после 6 туров.

* fst3.xls (23 Кб - загружено 187 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 18. 12. 2011, 07:22:57 »

Турнир Е

* est3.xls (23 Кб - загружено 182 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 18. 12. 2011, 07:30:28 »

Я не понимаю, как могли сыграть вничью эти девочки?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?

А я ещё в этой таблице вижу мальчика, которого как раз родители выгнали их Ледникового периода... Теперь он играет у Гулько. Ну и что? Это хорошо получилось? Хотя, конечно, это всё частный случай и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 18. 12. 2011, 10:15:36 »

Турнир F Итоговая таблица изменения рейтинга.

* fst8.html (12 Кб - загружено 256 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 18. 12. 2011, 10:16:44 »

Файл турнира в формате RLF

* fst.rlf (22.11 Кб - загружено 367 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 18. 12. 2011, 10:23:16 »

Турнир Е. Итоговая таблица изменения рейтинга.

* est8.html (11.5 Кб - загружено 220 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 12. 2011, 11:09:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: