Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: снятие Яновского  (Прочитано 42914 раз)
Trener
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #105 : 03. 03. 2011, 01:15:19 »

+100500 Старцеву
Скажите пожалуйста,как по Вашему мнению надо строить рпаботу в ДЮСШ?
Ваше мнение по поводу этого http://www.russiachess.org/content/view/5388/290/ ?
Записан
В.Н.Старцев (Уфа)
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 7


« Ответ #106 : 03. 03. 2011, 02:01:22 »

+100500 Старцеву
Скажите пожалуйста,как по Вашему мнению надо строить рпаботу в ДЮСШ?
Ваше мнение по поводу этого http://www.russiachess.org/content/view/5388/290/ ?

Я кажется уже публиковал свои предложения по ДЮСШ (в сравнении с предложениями А.Н.Костьева). Мы с ним подробно это дело обсуждали почти год назад. Но если Вас интересует, то http://www.volgachess.ru/Shool.xls Серым цветом выделены мои предложения.
основные отличия от предложений Костьева - более мягкие нормы наполняемости, но более высокие требования к занимающимся + прописана минимальная нагрузка по практике (трунирам). И что важно - из количества групповых часов ученику устанавливается норма индивидуальных занятий (цифры в скобках).
« Последнее редактирование: 03. 03. 2011, 02:07:16 от В.Н.Старцев (Уфа) » Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #107 : 03. 03. 2011, 08:32:06 »

РШФ никому ничего не оплачивает. Минспорт оплачивает 12 человек+ руководителя. Причем, только дорогу. Все остальное для этих 13 обеспечивают организаторы.... Все остальные ищут деньги самостоятельно (родители, спонсоры, местные спорткомитеты...). Совершенно очевидно, что вы даже не имеете понятия, как формируется делегация и почему России разрешено привозить такое количество детей, а, например, какой нибудь Франции - нет. Поизучайте матчасть.  А иначе получается, что людей которые в теме, вы просто смешите своими записями, а тех, кто не в теме, вводите в заблуждение.
Вопрос не почему разрешено, а зачем их привозят в таком количестве? Кому это надо? Будь эти 12 тренеров на 30 человек, эффективность была значительно выше. А у нас тренеров больше, участников больше, а эффективность нулевая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 03. 03. 2011, 09:26:43 »

Просто анализирую  Улыбающийся

Пигги задаёт вопрос

Цитировать
Вопрос не почему разрешено, а зачем их привозят в таком количестве? Кому это надо? Будь эти 12 тренеров на 30 человек, эффективность была значительно выше. А у нас тренеров больше, участников больше, а эффективность нулевая.

В. Н. Старцев пишет

Цитировать
РШФ никому ничего не оплачивает. Минспорт оплачивает 12 человек+ руководителя. Причем, только дорогу. Все остальное для этих 13 обеспечивают организаторы....

Далее, предполагая, что последнее утверждение истинное, выдвигаю следующую гипотезу:

Организаторы не альтруисты и не фанаты нашей страны, чтобы обеспечивать проживание этим 13 из своего кармана. И тогда получается следующий вывод:

А если будет 30 участников на 12 человек, то организаторы вряд ли их будут обеспечивать. Вот и всё. Вот поэтому, группа и должна быть очень большой. Организаторы просто откатывают от своих откатов от гостиницы и всем в итоге хорошо - только бизнес и ничего более  Улыбающийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #109 : 03. 03. 2011, 09:30:45 »


Далее, предполагая, что последнее утверждение истинное, выдвигаю следующую гипотезу:

Организаторы не альтруисты и не фанаты нашей страны, чтобы обеспечивать проживание этим 13 из своего кармана. И тогда получается следующий вывод:

А если будет 30 участников на 12 человек, то организаторы вряд ли их будут обеспечивать. Вот и всё. Вот поэтому, группа и должна быть очень большой. Организаторы просто откатывают от своих откатов от гостиницы и всем в итоге хорошо - только бизнес и ничего более  Улыбающийся
Предположение вполне разумное. Практически из этого вытекает что для большинства (в т.ч. и для тренеров) это тур поездка, без ответственности за результат.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #110 : 03. 03. 2011, 09:55:37 »

Теперь я точно уверен что все происходящее - мировой заговор.
http://www.crestbook.com/node/1440
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #111 : 03. 03. 2011, 12:16:16 »

Что характерно, ниже в послужном списке Никитина гордо красуется "сеньор тренер" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 03. 03. 2011, 12:34:46 »

Я на это уже внимание не обращаю  Улыбающийся Я про тренеров сеньоров...  Ошибка безграмотных переводчиков прочно вошла и укоренилась в русском языке в рамках шахматной среды. Рассматриваю это, как профессиональный жаргон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #113 : 03. 03. 2011, 12:41:00 »

Ну а я рассматриваю скорее как оговорку по Фрейду Улыбающийся Если честно, то последние опусы от Никитина и Щетинина - это что-то с чем-то.
Записан
В.Н.Старцев (Уфа)
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 7


« Ответ #114 : 03. 03. 2011, 01:59:09 »


В официальной делегации едут между прочим с десяток тренеров (тех кого оплачивает РШФ).
Я понял эту фразу ровно так, как она написана.

Что касается числа участников от России. Самая большая делегация была человек в 150 (игроков). На 12 турниров, это, как правило, человек по 10 -15 на турнир.  Число в участников в отдельно взятом турнире может достигать 200 человек. Последний раз я судил в Греции ( турнир до 14 юношей) собрал больше 100 человек . Несмотря на то, что мы иронизируем над своей делегацией, официально имеют право играть в ЧЕ и мира призеры предыдущих соревнований. И иногда набирается таких человек по 10-12. 150 человек от одной страны, это конечно аномалия и такое было, по моему, один раз, но чловек по 60-70 это норма для России. С родителями тренерами делегация иногда приближается к 200 . Плохо это или хорошо? Да непонятно. Как правило, все дети стараются. Тренеры - работают. Ничего такого из ряда вон выходящего не наблюдалось Моисеич все держит под контролем.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #115 : 03. 03. 2011, 08:03:20 »

Как правило, все дети стараются.
Плохо это или хорошо? Да непонятно.
Скажите зачем брать детей (а таких большинство) которые ни на что не претендуют и не могут претендовать как бы не старались? Почему другие страны их не берут, почему эта "аномалия" характерна только для России?


Тренеры - работают.
Ага еще скажите что все кто в официальной делегации трудятся в поте лица Улыбающийся

Ничего такого из ряда вон выходящего не наблюдалось Моисеич все держит под контролем.
Держал Улыбающийся. К тому же уволили его не из-за этого. А все письма в его поддержку - грязный PR (IMHO!)
Записан
В.Н.Старцев (Уфа)
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 7


« Ответ #116 : 03. 03. 2011, 08:49:27 »

Скажите зачем брать детей (а таких большинство) которые ни на что не претендуют и не могут претендовать как бы не старались?

Ну, например, для того, чтобы дать шанс. http://www.chess.ufanet.ru/public/denis1.htm
Замечу, что ни по каким критериям этот мальчишка тогда на  ПМ не проходил. Я понимаю, что я писал эту статью в 2001 году, исключительно для "грязного" пиара в защиту Яновского.

Если порыться, то мы найдем немало примеров, когда так называемые "дополнительные" участники показывали очень приличные результаты. Понятное дело, этим они "грязно" пиарили Яновского.

И еще. Детей не берут, им предоставляют возможность поехать на ПМ и ПЕ.

В 2007 с одним из своих учеников мы не прошли отбор в ВЛ через округ. Было принято решение поехать на взрослый ЧЕ, который проводился в эти же сроки. Через год - убедительный результат на юношеском округе, второе место в ВЛ России до 16, а еще через год - первое в группе до 18.
Ребятам надо всегда давать шанс. Это моя позиция. В этом мы с Яновским солидарны.

 
« Последнее редактирование: 04. 03. 2011, 12:59:01 от В.Н.Старцев (Уфа) » Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #117 : 03. 03. 2011, 09:00:59 »

Если порыться, то мы найдем немало примеров, когда так называемые "дополнительные" участники показывали очень приличные результаты.
Не надо перевирать мои слова. Я не против дополнительных участников которые могут завоевать медали. Сейчас же очень много таких которые в принципе не могут претендовать на медали.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #118 : 03. 03. 2011, 09:03:55 »

Ребятам надо всегда давать шанс. Это моя позиция. В этом мы с Яновским солидарны.
Ну вот опять по кругу. Тогда давайте называть вещи своими словами - важнее дать шанс, чем получить результат. Во всяком случае для вас и Яновского. Но подозреваю что руководству РШФ результат важнее. Странно что руководители других делегаций думают по другому. Интересно почему Улыбающийся
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #119 : 03. 03. 2011, 09:08:47 »

Давайте посмотрим последний ЧР - http://www.chess-results.com/tnr39340.aspx?art=25&fedb=RUS&lan=1&flag=30&m=-1&wi=1000

Половина российских участников даже 50% результат не набрала (и это на фоне того что хвост турнира крайне слабый во всех возрастах), и какой вы им шанс даете? На что инересно?
Ясно что они едут потусоваться, а не работать или достигать какого либо результата.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: