Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: снятие Яновского  (Прочитано 42964 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 02. 03. 2011, 09:15:54 »

Я ездил с такой бумажкой в Румынию. Там всё зависит от того, кто её оформляет. Нотариус одного из моих учеников составил такое, что у меня глаза на лоб полезли. Они все разные - нотариусы. Этот или эта был(а) весьма ретивый.
Мне делегировались права, включая на решение об оперативном вмешательстве, если что...
А если я ехал от работы, там просто был прописан пункт о полной ответственности за жизнь и здоровье детей. В любом случае, в случае чего наступает уголовная ответственность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 02. 03. 2011, 09:17:54 »

А единый приказ на одного человека - откуда бы он не исходил, если там будет превышено число детей на одного взрослого, уже документ, за который можно привлечь человека, который его подписал, опять же, если что случится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 02. 03. 2011, 09:21:35 »

А вообще, дивлюсь я и дивлюсь. Тут на форуме один тренер пишет - Николай, да он мне и лично говорил, какие у него проблемы, чтобы официально детей возить на соревнования по Москве (!) И я в курсе этих проблем. А здесь... Как буд-то другой мир совсем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 02. 03. 2011, 09:25:26 »

И неужели не оформляется такая бумага на Яновского уже от РШФ? Что это? Значит, обычный тренер из УДО чтобы детей по Москве повезти должен всё это делать (приказ, маршрутный лист, мед. справки на детей и т. д) а здесь, при выезде официальной делегации страны на чемпионат мира или чемпионат Европы таких бумаг нет?
Как-то в это трудно поверить, хотя в мире шахмат меня ничего не удивляет уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #94 : 02. 03. 2011, 11:18:39 »

Кстати Дворецкий тоже высказался  в поддержку Яновского http://www.chesspro.ru/_events/2011/dvoretskii2.html.

Записан
Trener
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #95 : 02. 03. 2011, 11:52:42 »

официально детей возить на соревнования по Москве
Что значит "официально возить по Москве"? На личном транспорте? У меня обычно сами добираются,или с родителями
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 02. 03. 2011, 12:02:39 »

Объясняю. Предположим, вам надо вести команду на соревнования и это в ваше рабочее время, когда вы должны заниматься с детьми. Вы должны оформлять выезд. Это куча бумаг. Знаете, сколько их надо? Дофига! Между прочим, может сложиться и так, что вам будут нужны дети, которых не смогут в этот день сопровождать родители.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 02. 03. 2011, 12:05:18 »

1. Медсправка на каждого ребёнка, что он по здоровью может принимать участие в соревнованиях
2. Заявление от родителей, что они доверяют вам ребёнка
3. Роспись детей в документе по технике безопасности
4. Маршрутный лист
5. Приказ по работе на выезд детей

Николай поправит, если я что забыл  Улыбающийся

Личный транспорт здесь не при чём  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02. 03. 2011, 12:07:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #98 : 02. 03. 2011, 01:06:54 »

А сами они доехать не могут? зачем их вывозить?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #99 : 02. 03. 2011, 01:18:32 »

Тогда надо заявление от родителей по соответсвующей форме...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 02. 03. 2011, 01:23:31 »

Ну и к тому же бывают совершенно разные ситуации. Например, вот как сейчас, поздно достаточно возращаемся. Там девочка и мальчик по 10 лет. Провожал и передавал родителям. Было дело даже на личные до 10 мальчика отвозил и привозил. А что делать, если это финал Москвы, пять партий падают на будни, родители работают, бабушек и дедушек нет? По разному всё.
Сейчас вот что стало лучше, так это большая автомобилизация населения  Улыбающийся по сравнению с теми же 90-ми...
Так что, можно с кем-то из родителей поехать на машине. Это, если детей, которых нужно везти, немного.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2011, 01:29:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #101 : 02. 03. 2011, 09:28:32 »

Я уже начинаю верить в мировой заговор:
http://www.volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=277:----2&catid=33:2010-07-04-17-28-50&Itemid=36

Подозрительно все это.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #102 : 02. 03. 2011, 10:20:29 »

Письмо клевое, особенно порадовало про китайцев с двумя "Ноут Буками". Вот почему они так хорошо играют!

Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #103 : 02. 03. 2011, 10:26:45 »

А если по теме, берите на ЧМ сильнейших детей и готовьте их, а не тучу статистов бегающих за водой.
В официальной делегации едут между прочим с десяток тренеров (тех кого оплачивает РШФ). Такого количества подозреваю ни в одной делегации нету. А КПД нулевое. И виноват в этом как раз Яновский был.
Записан
В.Н.Старцев (Уфа)
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 7


« Ответ #104 : 03. 03. 2011, 01:08:55 »

В официальной делегации едут между прочим с десяток тренеров (тех кого оплачивает РШФ). Такого количества подозреваю ни в одной делегации нету. А КПД нулевое. И виноват в этом как раз Яновский был.

РШФ никому ничего не оплачивает. Минспорт оплачивает 12 человек+ руководителя. Причем, только дорогу. Все остальное для этих 13 обеспечивают организаторы.... Все остальные ищут деньги самостоятельно (родители, спонсоры, местные спорткомитеты...). Совершенно очевидно, что вы даже не имеете понятия, как формируется делегация и почему России разрешено привозить такое количество детей, а, например, какой нибудь Франции - нет. Поизучайте матчасть.  А иначе получается, что людей которые в теме, вы просто смешите своими записями, а тех, кто не в теме, вводите в заблуждение.

О вине Яновского. Опять же - запись человека, не владеющего темой. Замена Яновского на любого другого ничего не решит и реально какого то системного улучшения результатов уже не будет. И дело не в Яновском, Кобалии или Дворковиче. Проблема в том, что наша система подготовки юных шахматистов в определенных аспектах просто устарела. Для того, чтобы было понятно, приведу пример с нашим флагманом автомобилестроения - Автовазом.
Ни для кого не секрет, что большинство авто у нас Лады, которые сейчас являются морально устаревшими. Но они не сами по себе устарели. Устарела схема производства, конструкция и т. д.
Именно продукция автоваза определяет в среднем качество наших авто.  Наличие большого количества морально устаревшей техники на дорогах определяет среднюю скорость движения, экологию, количество аварий и т. д. Более современные модели должны, условно говоря, подстраиваться (на дорогах)  под возможности морально устаревшей техники.  С другой стороны, автоваз обеспечивает народ относительно дешевым авто. Заколдованный круг.
Так же примерно дела обстоят и в детских шахматах. Условно-бесплатная и кажущаяся дешевой система ДЮСШ ( как Автоваз) в среднем за 10 лет труда выдает "на гора" 17 летнего кандидата в мастера.  По всем нормативным документам, которыми руководствуется ДЮСШ, это есть норма.
90-95% юных шахматистов - продукт системы ДЮСШ. Безусловно, имеются в стране один -два десятка юных дарований, которые выделяются на общем фоне. Как правило, проходящие подготовку вне системы ДЮСШ. Но в том то и дело, что они  "варятся" в тех же турнирах, где играют воспитанники ДЮСШ. И, фактически,  вынуждены двигаться к вершинам мастерства со средней скоростью, которую определяют воспитанники системы ДЮСШ.

 В большинстве  стран государственной системы подготовки юных спортсменов нет, соответственно нет тех дурацких инструкций, которые регламентируют работу тренеров. Поэтому там особо не заморачиваются и просто готовят народ так, как позволяют современные технологии. И занимаются дети шахматами столько, сколько нужно. Средний уровень у нас неплох, мы еще достаточно долго будем прилично выглядеть на детских соревнованиях, но точечно  будем проигрывать Индии, Китаю, полагаю, Армении и через несколько лет Турции. Если не приведем систему подготовки в соответствии с современными требованиями, то лет через десять у нас не будет шансов выиграть командные зачеты по количеству медалей в принципе. Мы будем как все.


« Последнее редактирование: 03. 03. 2011, 07:07:20 от В.Н.Старцев (Уфа) » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: