Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что с чемпионатом России?  (Прочитано 10421 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 07. 02. 2011, 12:17:25 »

До сих пор нет положения. Обычно уже в начале февраля все брали билеты в сочи, к тому же они в это время очень дешевые на самолет. Положение было обещано до 1 февраля, но уже 7-е и прогнозы по положению никто не дает. Насколько мне известно договорится с аквалоо не удается, к тому же переговоры вел с ними Яновский, которого сняли. Уже ходят слухи не то что о переносе места проведения, но и даты турнира.

Есть у кого еще информация по этому поводу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 08. 02. 2011, 10:58:39 »

Почитал вот это на сайте РШФ http://www.russiachess.org/content/view/5675/
Люди справедливо возмущаются отсутствием ПОЛОЖЕНИЯ, а я вот знаю, что в Москве ряд людей, которые владеют инсайдерской инфой, спокойно уже и билеты купили и наверняка знают расценки на номера, имеют стопроцентную гарантию нормального расселения и т. д. В общем, всё как всегда - в смысле по Оруэллу - все равны, но есть те, кто ровнее  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 09. 02. 2011, 10:41:55 »

странно все это. Если известно где будет проходить, то почему не публикуют положение?
Это не логично, к тому же общественность вся уже на нервах.
Скоро бешенные мамаши будут штурмовать шахматную федерацию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 09. 02. 2011, 12:28:40 »

У меня складывается впечатление, что этим бешенным мамашам  Улыбающийся чтобы идти на штурм шахматной федерации сначала придётся до Москвы на самолёте долеть... По-моему, у москвичей всё в порядке...
Да и на гостевой РШФ особенно возмущаются те, кто обозначает своё месторасположение как Чукотка или Калининград, к примеру... Конечно, написать можно что угодно, но им, действительно, не позавидуешь. Билеты на самолёт, естественно, чем раньше купишь, тем лучше.
Одна из возможностей состоит в том, что ПОЛОЖЕНИЕ-то наверное и правда не подписано ещё. И как его тогда можно выложить? Другое дело, что как нужно не уметь нормально работать, чтобы до такого довести? О том, что не будет Дагомыса в 2011 году, было известно уже год назад. Чем там все занимались с мая месяца 2010 года в этом вопросе? Ещё, если помните, была инфа то про Усть Качку, то вообще аж про Нальчик...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #4 : 09. 02. 2011, 01:19:16 »

Ха. На то они и бешенные Улыбающийся. Вот будет облом если перенесут сроки или место проведения.
Если бы 100% было известно то положение бы уже было.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 09. 02. 2011, 01:30:46 »

А ещё прикольнее будет, если события аля Тунис или аля Египет, которые России пророчат все кому не лень, начнутся со штурма бешенными мамашами шахматной федерации  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #6 : 09. 02. 2011, 11:02:06 »

Критическая масса на подходе. Я ничему не удивлюсь
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #7 : 10. 02. 2011, 08:17:20 »

А бешенные мамаши знают, где шахматная федерация находится. куда идти на штурм? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 10. 02. 2011, 08:45:09 »

А на сайте РШФ наверняка адрес написан  Улыбающийся
http://www.russiachess.org/content/view/12/26/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 11. 02. 2011, 02:02:11 »

Новости с готевой РШФ по поводу ПР http://www.russiachess.org/content/view/5675/

Цитировать
# #62 В.Старцев
2011-02-1113:25:33 Картинка в настоящий момент, похоже, выглядит следующим образом: нет договора между РШФ и собственниками комплекса "Аква -Лоо" о проведении в комплексе ПР. Если, условно, до 01.03 2011 года такой договор не будет подписан, то речь может идти о фактическом срыве ПР.
Подобные договора, как известно, готовятся заранее ( "готовь сани летом"), но, похоже, новая команда и новое руководство федерации как то до конца не осознали, что из себя представляют детские шахматы в России…
Не думаю, что в конкретной ситуации может помочь т. н. административны й ресурс (Дворкович). Проблема в том, что в России реально очень мало мест, где можно провести финал ПР на уровне Дагомыса (цены, условия проживания, безопасность, транспортная проблема). Не озаботился Бареев этим вопросом сразу после того, как стало известно, что Дагомыс закрывается на ремонт. И сейчас мы имеем … неопределенност ь.
# #61 Родитель
2011-02-1112:55:22 Уважаемы функционеры РШФ! Вы можете объяснить ситуацию с организацией первентсва 2011? Почему такая задержка с публикацией положения? Вы можете опубликовать и гарантировать точные даты и место? Если нет, объясните чего и когда нам ждать, какие могут быть варианты? По крайней мере, невежливо не замечать комментарии по этой проблеме на Вашем официальном сайте.

Ключевой момент, на мой взгляд, в фразе о собственниках Аква Лоо.
Угу! Если это так, то не удивляет отнюдь.

Какая была лепота договариваться с Дагомысом по протекции А. Д. Жукова! А? Просто зашибись!

А тут, понимаешь, собственники... А бабла хотели срубить не меньше, чем в Дагомысе рубили... ДЕНЬГИ - ШАХМАТЫ - дети...
А у собственников, понимаешь, свои понятия. Им как-то может быть фиолетово то, сколько там шахматные функционеры хотят себе заработать. Им то, собственникам, что с того? Они о своей выгоде должны думать и наверняка думают.

А могла ли шахматному функционеру (практически любому) придти в голову простая мысль о том, что в переходный период система приоритетов должна быть иной - не личная выгода, а соревнование на новом месте запустить, а потому уже там закрепиться и только тогда начать думать о стрижке купонов.
Не... НЕ МОГ-ЛА! Просто по определению. Не-мог-ла!

« Последнее редактирование: 11. 02. 2011, 02:09:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 11. 02. 2011, 07:44:10 »

Цитировать
НЕ МОГ-ЛА! Просто по определению. Не-мог-ла!

Это точно!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #11 : 11. 02. 2011, 09:02:22 »

просто это все Россия! все в последний момент делается, и холопам вовсе не обязательно сразу же сообщать, что делается и как.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 11. 02. 2011, 09:35:44 »

Читать гостевую РШФ по теме ПР становится всё интереснее и интереснее!  Смеющийся

Цитировать
2011-02-1120:43:34
Руководству "Аква-лоо" сейчас есть проблемы по важнее первенства россии. На февраль назначено слушание по уголовному делу в отношении директора сочинского водно-развлекательног о комплекса "АкваЛоо" Олега Карамизова. Ему грозит от 5 до 15лет (в летнем кафе забил досмерти кочергой от мангала подполковниа милиции). Так что …в общем и целом ..возможно это и есть суть текущей проблемы…
Очевидно, что отклоненное предложение по месту проведения от Яновского - было лучшим.

Вот это триллер, прям до слез, такие страсти!
Мне самому понравилось чего-то!
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем "Фауст" Гете!

Займемся мифотворчеством, а ля Альфред Хичкок!
Детишкам "каку" хочется, а "цаца" им не впрок.
Танцуй, Дюймовочка, хип-хоп, и будет всё тип-топ!
Кто против, кто? Да Дед Пихто и Агния Барто!

                           (с) Тимур Шаов

Подробности по уголовному делу вот здесь http://www.yuga.ru/news/214963/
« Последнее редактирование: 11. 02. 2011, 09:41:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 11. 02. 2011, 09:59:52 »

Да уж, посильней, чем Фауст Гёте...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 12. 02. 2011, 06:47:43 »

Читаю внимательно.

Цитировать
Однако, после новогодних каникул ситуация резко изменилась. Бареев сказал мне, что организация работы в РШФ меняется. Никакого отдельного участка работы у меня теперь быть не может, поскольку он лично все контролирует, а остальные сотрудники только выполняют его поручения по текущим вопросам. И что теперь обязательно мое ежедневное восьмичасовое присутствие на рабочем месте. (У меня всегда был индивидуальный график присутствия на работе, при котором главным было выполнение своих обязанностей). Я ответил, что это вносит существенные изменения в мои планы, и мне необходимо время на принятие решения. Поэтому я попросил предоставить мне пока неиспользованный ранее отпуск. Отпуск мне предоставили, но ждать ответа не стали, посчитав отсутствие немедленного согласия отказом.

Не вижу ничего особенного. Если Левитов начальник (а он - начальник) то это обычная ситуация. Работник должен ходить на работу, за которую он получает деньги, и всегда быть что называется "под рукой".
То, что до этого в шахматном "министерстве" это было не так, не означает, что так должно было быть всегда. К так называемой демократии этот момент никакого отношения не имеет.


Цитировать
С.Ш.: В Интернет-обсуждениях высказывалось предположение, что Ваше смещение связано с плохой работой по организации первенства России, которой Вы всегда занимались. Так ли это?

Нет, это не так. К организации первенства России в Лоо меня вообще не привлекали, это все под контролем Бареева.
История здесь такова. Когда в августе на повестку дня встал вопрос об организации детского первенства России, то мне поручили заняться подготовкой организации его проведения. Я изучил возможные места проведения первенства и пришел к выводу, что кроме намечавшегося еще с апреля Сочинского курортно-развлекательного комплекса «АкваЛоо», на место проведения первенства России может подойти и «Курорт Усть-Качка» в Пермском крае, где на одной охраняемой территории на берегу Камы находятся восемь санаториев с общей системой управления.
Я съездил в трехдневные командировки и в Сочи, и в Пермь, и по приезду изложил свои впечатления. В «АкваЛоо» оказалось много узких моментов, при которых нормальная организация первенства казалась мне крайне проблематичной. Самым существенным (хоть и далеко не единственным) было отсутствие места для игры. В Усть-Качке единственным серьезным минусом было географическое местоположение, при котором в апреле обычно еще стоит холодная погода. В остальном комплекс прекрасно подходил для проведения первенства, а в целом ряде моментов имел и существенные плюсы по сравнению с Дагомысом.
Выслушав результаты командировок, Илья Левитов сказал, что принимается решение проводить первенство России в Усть-Качке (информация об этом вскоре появилась на сайте РШФ) и мне была поручена подготовка договора на проведение первенства. Несмотря на то, что осенью у меня была большая загрузка по организации выезда нашей делегации на юношеские первенства Европы и Мира, к середине октября я подготовил договор на проведение детского первенства в Усть-Качке, где были указаны все детали, включая цены на проживание.
Однако в начале ноября Левитов изменил свое решение, и в Лоо поехал на этот раз Бареев. Он договорился с руководством комплекса, что к апрелю будет построен павильон для проведения первенства, а все остальные, указанные мной проблемные моменты, счел несущественными. На состоявшемся вскоре заседании детско-юношеской комиссии РШФ, и Бареев, и я, изложили свои соображения. Большинство членов ДЮК высказались в пользу проведения первенства в Сочи. (Хотя некоторые осторожно добавляли: хотели бы, чтобы первенство прошло в Лоо, если, конечно, можно его там нормально провести.) Желание поехать в теплый край оказалось доминирующим.
После этого к организации первенства России меня не подключали, все вопросы взял под свой контроль Евгений Бареев.
Так что, повторяю, мое смещение с должности тренера юношеской команды с организацией первенства России никак не связано.

Интересно. Очень интересно. И в какой же форме г. Бареев договорился о том, что руководство Аква Лоо специально для шахматного первенства построит павильон?
Был составлен договор между Аква Лоо и РШФ с обязанностями сторон, гарантиями, ответственностью за невыполнение и т. д?
Уверен, что нет.
Угадайте с трёх раз на чьи плечи легло бы (или ляжет) в конечном итоге финансовое бремя по строительству павильона, если его построят и ПР пройдёт в Аква Лоо?
Полагаю, что в итоге - на родителей участников. Это моё мнение. Могут, естественно, быть другие. Теперь представьте себе масштабы стройки хотя бы по квадратным метрам. У кого есть дача и парник, к примеру, представьте себе во что обошлось бы строительство вашего парника, если бы он был раз в сто больше и раза в четыре выше. Умножьте это на пять, так как строится не парник на самом деле, а павильон, потом ещё умножьте на полтора (строительный коэффициент) и примерно выйдите на сумму этой стройки при фантастическом предположении, что по ходу этого мероприятия никто не будет ничего воровать, не говоря уже о таких "мелочах" как согласование строительства, утверждение проекта и т. п.

Чем думал Бареев? Чем думали те, у кого было желания поехать в тёплые края? Когда речь зашла ни много ни мало о стройке...
Надо было быть человеком совершенно оторванным от реалий, чтобы начать думать про тёплые края. Если всё это так и было, то Усть Качка должна была стать местом проведения ПР и немедленно. Сразу же после того совещания. Но ведь ежу ясно, что в Усть Качку поехало бы гораздо меньше шахматных туристов со взносами по 7000 рублей с туриста и с откатами от гостиницы за счёт пап, мам, дедушек, бабушек и иных сопровождающих щахматных туристов.  А ещё типа мало демократии... Куда уж больше?! Тёплые края захотели! Из любви к детям, к самим себе или к деньгам?  А мы  - шахматисты. Важные люди. И если таким важным людям сказали, что построят павильон, значит обязательно построят. И сомнений никаких даже нет.

Цитировать
Но, главное, что мне не нравится в Левитове и Барееве – это их отношение к людям. В этом плане характерно высказывание самого Ильи Левитова из его интервью, долго занимавшем главную страницу сайта РШФ, а затем спустившемся чуть пониже и расположившемся между лентой новостей и календарем:
«Федерация существует не ради шахматистов. Главная задача федерации – популяризация шахмат в стране.

А раньше федерация (можно подумать) была для шахматистов? Может быть, может быть... Но как-то не очень всё складывается. Вот хотя бы можно интервью по этому поводу той же Александры Костенюк почитать...
« Последнее редактирование: 12. 02. 2011, 09:38:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: