Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Готовьте бабки, господа шахматисты.  (Прочитано 5381 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 22. 09. 2011, 10:24:33 »

http://www.chess-news.ru/node/4179

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 23. 09. 2011, 08:03:05 »

И вот что интересно на самом деле. Вот цитата:

"Мы считаем, что интересы как игроков, так и организаторов серьезно пострадают в случае, если предложения будут приняты. Более того, мы считаем, что предложения являются серезной угрозой системе рейтингов ФИДЕ.

Несколько лет назад расширение системы рейтингов обсуждалось на конгрессе ФИДЕ. И тогда Президентский совет заверил делегатов, что это расширение не приведет к повышению затрат федераций и игроков. Принятие же предложений будет означать грубое нарушение тех обещаний. Изучая предложения, становится ясно, что тарифы резко вырастут.

...

Мы хотели бы подвести итог:

- Предложения чрезмерно повысят расходы шахматистов, организаторов и федераций.

- В предложениях отсутствуют какие-либо объяснения необходимости столь значительного повышения тарифов.

- "Клиенты" не получат лучший сервис. Продукт останется тем же, а цены на него вырастут в 2 или 3 раза.

- Предложения приведут к бОльшим бюрократическим и административным проволочкам; деньги должны будут передаваться туда-сюда между игроками, ФИДЕ и национальными федерациями.

- Предложения подорвут систему рейтингов ФИДЕ, так как многие ныне обсчитываемые турниры выпадут по финансовым причинам. Кроме того, многие шахматисты не будут покупать лицензию и не будут обсчитываться.

В интересах мирового шахматного сообщества мы призываем членов Правления ФИДЕ отказаться от этих предложений на заседании в Кракове.

С уважением,

Эдди Шуер,
 Президент Голландской шахматной федерации

Герман Хамерс
 Делагат ФИДЕ, Голландская шахматная федерация"


Открытое письмо руководству ФИДЕ против резкого повышения тарифов и введения новых поборов подписано двумя голландцами. Не из Боливии оно пришло и не из нищей Албании (где какой-то албанский олигарх нало полагать, аж 200000 Евро выделил на женский матч на первенство мира - очень хорошо эта вилка в 10 раз по сравнению с мужским матчем характеризует шахматный мир в нынешнем состоянии равно как и место проведения матча на ПМ среди женщин, когда тендер на сие мероприятие выигрывает беднейшая страна Европы)
А Нидерланды очень даже благополучная в финансово-экономическом плане страна.  ВВП в год на душу населения 51 657 баксов ... Что б мы так жили  Подмигивающий и в странах, которые своими долгами и перспективой дефолта грозят развалом Евросоюза, не числится.
И я себе представляю следующие сценарии на Конгрессе.
1. Маловероятный. Повышение цен будет отклонено.
2. Наиболее вероятный. Будут торги и всё это будет принято, но цены несколько понижены. При этом, подкормленные конвертами с баксами (или ещё чем) делегаты из милипусечных стран-членов (где половина населения буквально без порток ходит) не задумываясь за это проголосуют. А что поделаешь? Gens Una Sumus... И одна страна - один голос...
« Последнее редактирование: 23. 09. 2011, 08:08:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #2 : 26. 10. 2011, 06:25:19 »

На  розыгрыш это не похоже. Правда пока в инете не обнаружил ни прямого. ни косвенного подтверждения нижеизложенной информации. Мыльная рассылка от 25 Октябрь 2011 22:22:28 Свежак Улыбающийся
Очень похоже на то что автор реален. Исполнительный директор Ассоциации федераций шахмат СЗФО Орлов Василий Александрович.
Я бы конечно на сайт РШФ выложил. Но там теперь/пока нет СВОБОДЫ СЛОВА Рот на замке  Поэтому - сюда. Ближе, так сказать, к телам барейпутов Смеющийся Заглядывают они на этот сайт, посматривают.

Уважаемые коллеги!

Два сообщения.

1.Техническое:
Так как большой Концертный зал отеля занят, провести полноценное открытие для всех не представляется возможным.
Поэтому 29-го числа в 12.00 в одном из игровых залов состоится Техническое совещание для представителей делегаций и тренеров...

2.Неприятное:
Вчера вечером я был уведомлен сотрудниками отеля, что по неизвестной причине (сбой программы или ошибка сотрудников) отель допустил двойную продажу номеров.
Руководством отеля перед сотрудниками поставлена задача любой ценой разместить всех участников Первенства (в т.ч. и сопровождающих лиц),
но, скорее всего, добиться этого отель сможет только за счет трехместного размещения значительного количества участников Первенства.
То есть речь идет только о менее комфортном размещении...

Завтра с утра мне обещана более полная информация...


Ясно, что в действиях сотрудников отеля не было злого умысла, и произошедшее - несчастный случай, к сожалению, затрагивающий интересы участников Первенства...
Прошу всех с пониманием отнестись к произошедшему. Билеты сдавать не надо.
Но, еще раз повторю мысль о том, что сопровождающие лица, которые сочтут возможным отказаться от поездки, помогут в разрешении возникшей неприятной ситуации...



С уважением,

Василий Орлов

Пока не понятно только следующее. Почему по аналогии с Дагомысом сразу не наштамповали 3-хместных номеров на базе 2-хместнных. Доход примерно такой же, а хлопот меньше. Расчет на откаты? Сомневаюсь...  Или эти вопросы надо задавать прокурорским ? Подмигивающий

В любом случае, ключевые фразы
 по неизвестной причине (сбой программы или ошибка сотрудников) отель допустил двойную продажу номеров.
и
 добиться этого отель сможет только за счет трехместного размещения значительного количества участников Первенства
- ВПЕЧАТЛИЛИ
Записан
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #3 : 26. 10. 2011, 06:40:40 »

Речь идет о Первенстве СЗФО среди Ю и Д

http://www.nwchess.ru/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 26. 10. 2011, 07:39:31 »

А я вам скажу - почему так происходит. Знаете, почему? Да из-за тотального правового нигилизма шахматных организаторов и всяко прочих шахматных деятелей это происходит.
Это моя гипотеза, но она имеет под собою прорву наблюдений и разных случаев.

Дело в том, что понятие о бизнесе как таковом в шахматных деятелей застыло на отметке начала 90-х годов. А именно: всё по чёрному, без подписания бумаг и т. д. Только в 90-е (важное отличие от шахматных деятелей) если кого болеее-менее серьёзного кидали, то к кинувшему тут же приезжали братки, ну и там... Да. Братки на братков часто и "билась нечесть грудью в груди и друг друга извела"
Покажите мне в стране хотя бы одного шахматного деятеля, который хоть когда-то нанимал для такого хотя бы одного братка!  Смеющийся Много таких найдёте? Ну да чёрт с ними - с братками и я имею в виду.
Теперь представьте себе ситуацию. Более-менее крупная компания, которая занимается бизнесом, а не организацией передвижения кем-то и где-то фигурок по шахматным доскам, организует в отеле N семинары для своих сотрудников, учёбу, ну и по ходу дела у них там деловые встречи и т. д.
Что будет сначала? Правильно! Сначала будет подписан договор между гостиницей и этой фирмой. И договор этот составят юристы. И если потом эта гостиница вот такое изобразит, она будет в суде выставлена на очень не кислые бабки. При этом, очень даже и суд у нас в таком случае неплохо сработает. Это не варианты, когда граждане со своей любимой страной бодаются в лице её бюрократических структур, правду ищут, которой нет, права свои какие-то (какие у нас в баню - права) пытаются защищать и т. д. Тут как раз всё будет нормалёк. А пофигу государству в данном случае - одна частная лавочка накосячила против другой частной лавочки - почему бы тогда не быть нормальному правосудию? Будет запросто!

А в шахматном мире нормально составленные договоры - огромная редкость. Как и вообще какие-либо документы, а не филькины грамоты, выдаваемые за документы. Потому и происходит и происходило много подобного... Самый выдающйся случай последних лет это когда народ уже в самолётах и поездах сел и едет на большой шахматный Open c весьма достойными денежным призами, и тут выясняется, что таких призов не будет. И спонсор никакой ответственности не понёс за такой прикол - организатор сам выкручивался как мог. А изначально просто отношения не были как надо оформлены - вот и всё. Или, например, когда турнир, где гроссы играют, проходил под аккомпанемент нежных звуков издаваемых устройствами под названием бензопилы. Не подумайте. Это не шахматисты с ума сошли и турнир с участием гроссмейстеров в тайге на лесоповале организовали, это в том месте, где играли, ещё и происходила деловая тусовка то ли производителей, то ли продавцов этих самых бензопил с демонстрацией возможностей оной техники  Крутой
« Последнее редактирование: 26. 10. 2011, 08:03:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 04. 11. 2011, 06:03:02 »

Кстати, Конгресс ФИДЕ завершился. А вот что там решили? А? Что там по поводу идеи Илюмжинова по поводу быстрых шахмат и блица, которые должны будут конкурировать с классикой и, может быть, её вытеснить... и т. д.
Не суть. А вот интервью Данаилова
http://chess-news.ru/node/4722
С огромным интересом прочитал сколько оказывается в шахматном мире на его верху идёт судов и какие бабасы уходят на всё это дело...
Ну истинный Gens Una Sumus! Можно сказать, в концентрированном виде!  Смеющийся
Вот уж точно!
Сильвио Данаилов: "Скоро на шахматы будут смотреть совсем по-другому"  Подмигивающий
Будут! Будут...
« Последнее редактирование: 04. 11. 2011, 06:05:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 04. 11. 2011, 08:24:01 »

Главное итог Конгресса - деньги простолюдинам пока можно не готовить. Видимо, не всё на суды ушло.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 17. 11. 2011, 07:49:45 »

C 1 января стартует обсчёт рейтингов по быстрым и блицу. http://www.whychess.org/ru/node/2999

Как сообщает сайт ФИДЕ, Исполнительный Совет ФИДЕ на съезде в Кракове одобрил  введение с 2012 года официальных рейтинг-листов по «Рапиду» и «Блицу».
  
 Предполагается, что в обсчете будут представлены турниры всех уровней, а не только самого высокого. Шахматисты, не имеющие текущего рейтинга ФИДЕ, смогут получить его по рапиду или блицу, играя партии с соперниками, уже имеющими рейтинг. Рейтинговые сборы ФИДЕ за эти турниры в течение 2012 года взиматься не будут. Структура новых рейтинг-листов будут следующей:


И даже енто будет беспатно  Подмигивающий Завлекають...

А потом как ... Не буду выражаться, но они уже предупредили:

Решения, касающиеся каких-либо изменений для турниров или игроков с 1-го января 2013 года, будут приняты на Конгрессе ФИДЕ в Стамбуле в 2012 году. Кроме того, федерации смогут исключать игроков из новых рейтинг-листов, если финансовое бремя будет для них слишком тяжелым.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2011, 05:49:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 17. 11. 2011, 11:44:19 »

Сочинили бред какой-то, так что не поймешь. Сначала бесплатно, потом финансовое бремя... Начнём с того, что, например, за участие в крупных рапидах взнос платить надо - вот вам и деньги на обсчёт.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #9 : 22. 11. 2011, 12:52:13 »

http://www.chess-news.ru/node/5018
Вроде бы, речь идёт о женском командном чемпионате МИРА. Или у ФИДЕ, как и у ЕШС нет денег?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 22. 11. 2011, 06:56:16 »

Камнем преткновения стало противоречащее предыдущей практике и объявленное лишь осенью намерение турецких организаторов взимать плату за проживание и питание участников. Вначале речь шла о сумме 120 евро в сутки за проживание в одноместном номере. Значительные дополнительные расходы не заложены в бюджет федераций на текущий год, и последовали объяснимые возражения от стран - потенциальных участниц. Организаторы снизили предлагаемую федерациям плату до 60 евро в сутки за одноместный номер в "ERDOBA ELEGANCE HOTEL", сохранив цену 120 евро для "дополнительных" членов делегаций - именно эти цифры фигурируют в данный момент на сайте турнира.

С чёса денег с родителей и детей-шахматистов на спекуляции гостиничными услугами перешли к чёсу денег со взрослых и ни где нибудь, а на командном чемпионате мира... По отношению к детям практически все шахматные функционеры считают такой чёс правильным (так как самые главные ЗиЗы из делагаций за счёт оптовой поставки чессанутых сами бесплатно живут) а тут возмутились... Ну не правда ли, странно?

120 Евриков в Турции за одноместный номер! Это в Турции, где типа как дешёвый отдых... Я шизею, дорогая редакция! А потом гостиницы дорогущие и со спекулятивными наценками, а в зале (смотри что писали про мужской командник в Греции) жара и духота?
« Последнее редактирование: 22. 11. 2011, 07:56:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: