Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Полуфиналы до 8 лет 2012 года  (Прочитано 38038 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #90 : 23. 02. 2012, 06:33:43 »

"Вы являетесь обладателем приватизированной квартиры, живете в ней 10 лет, потом к Вам приходят и говорят, что квартира остается в Вашей собственности, но жить в ней Вы не можете, так как вышло постановление - только члены правящей партии могут проживать в квартире на правах своей собственности. Бред. Но в шахматах это возможно".
                         
                                                             И.А. Верещагин,  "Об актуальных проблемах судейства и о Конгрессе ФИДЕ".

http://www.chess-events.org/ru_RU/problemi-sudeystva.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 23. 02. 2012, 06:44:59 »

Я знаю эту историю и в принципе... В общем-то мне без разницы - стал бы Калмыков международным арбитром или нет, но там вообще дело дошло до судебных разбирательств... А вообще, Калмыкову (ИМХО) для достижения заветной цели (звания международного арбитра) не хватило одного важного умения в этом сложном деле - умения вылизывать нужные задницы  Смеющийся
А он мужик достаточно прямой и резкий и в какой-то момент пошёл напролом... Ну и вот результат...
Я-то вывод из того случая и дальнейшего сделал совсем оригинальный - у меня туперь турниры вообще мальчишки судят и взрослые в которых я уверен на сто процентов. А все эти корочки и звания ... На хрен, на хрен...
« Последнее редактирование: 23. 02. 2012, 06:47:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #92 : 23. 02. 2012, 08:49:18 »

Кстати, сегодня узнал что с 1 марта пройдет Первенство Московской области - этап кубка России до 8 лет в г. Серпухове - http://www.obninskchess.ru/chess/info/554-chess-info.html  цена за проживание там не маленькая - 1200 рублей в сутки с питанием двухместный номер. Это значит если родитель едет с ребенком = 2.400, умножаем на 6 дней и получаем 14.400 + взнос 500 рублей ИТОГО 14.900, - т.е соревнование обойдется в 15.000 примерно (если едет родитель+ребенок). Таким образом подтверждается тезис Александра о том что шахматы не для бедных!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 23. 02. 2012, 08:52:08 »

Это не мой тезис  Улыбающийся Это ещё одна аксиома, то бишь утверждение, не требущее доказательств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #94 : 23. 02. 2012, 08:59:20 »

Да, это так. Интересно много ли там будут играть детей, учитывая московский полуфинальный ажиотаж? Что интересно максимальный приз = 10.000 рублей, т.е даже отбить вложенную сумму нет возможности, если только ребенок не поедет на турнир один )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 23. 02. 2012, 09:03:32 »

На самом деле там для родителей (если они не Ротшильды) гораздо практичнее не распылять свои средства, а сразу вложиться в поездку на финал. Кстати, москвичи, как всегда в шоколаде - у них все затраты - билеты на метро или бензин и даже взносов нет  Улыбающийся То есть в среднем более богатые платят намного меньше. Ой, вот у меня нехорошие предчувствия в долгосрочной перспективе... Но это не сюда и вообще... Не буду про политику.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2012, 12:44:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #96 : 25. 02. 2012, 10:08:48 »

Интересно сегодня появится жеребъевка и результаты 5,6 тура на сайте Дворца? Уверен что когда появится (если появится) то будет написано что информация обновлена часов в 19-20, т.е очень оперативно )))
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #97 : 26. 02. 2012, 09:06:18 »

Теперь вот ждём, когда итоговую таблицу вывесят.
У меня по итогам игры моих детей в полуфинале маленькие радости, скромного шахматного кружка.
Во Дворец на игры в полуфинал отправлял пятерых. Прошли в финал трое, все с пятью очками. Двое набрали по 4. Думал, что будет значительно хуже.
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #98 : 27. 02. 2012, 08:05:57 »

Там все вывесили:-) Мой тоже прошел - 6 очков:-)
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #99 : 27. 02. 2012, 08:57:34 »

Поздравляю!
В финале их уже "ждут" человек 20 а то и все 30, отобравшихся без игр в полуфинале. Какая то часть  из них уже с крепкимми третьими, а то и вторыми разрядами. Мальчик по фамилии Цветков из школы Карпова с первым. Тяжело будет вчерашним "триумфаторам" полуфиналов...
Самый сильный шахматист 2004г.р. в Москве на сегодняшний день (на мой взгляд) это Дима Цой из Дворца. Чемпионом Москвы в возрасте до 8 он стал ещё в прошлом году, а в возрасте  до 10 серебряным. Насколько я в курсе, он в этом году  на Москве играть не планировал. Главная цель - Первенство России. Улыбающийся
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #100 : 27. 02. 2012, 08:57:56 »

Интересно почему понизили планку до 4,5 очков - мало детей вышло в финал?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 27. 02. 2012, 09:12:15 »

А откуда вы взяли, что планку понизили?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #102 : 27. 02. 2012, 09:15:22 »

Интересно почему понизили планку до 4,5 очков - мало детей вышло в финал?!

В положении о Первенстве сказано о минимуме в 5 очков.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #103 : 27. 02. 2012, 09:15:37 »

Интересно почему понизили планку до 4,5 очков - мало детей вышло в финал?!

Первый раз слышу. На комиссии речь шла именно о 5 очках. (Хотя 2 или 3 года обратно проходным был 4,5) Да и на официальном сайте довольно чётко прописано: " Для выхода в финал необходимо набрать 5 очков или более."
Записан
Сацуки
Гость
« Ответ #104 : 27. 02. 2012, 09:19:16 »

Поздравляю!
В финале их уже "ждут" человек 20 а то и все 30, отобравшихся без игр в полуфинале. Какая то часть  из них уже с крепкимми третьими, а то и вторыми разрядами. Мальчик по фамилии Цветков из школы Карпова с первым. Тяжело будет вчерашним "триумфаторам" полуфиналов...
Самый сильный шахматист 2004г.р. в Москве на сегодняшний день (на мой взгляд) это Дима Цой из Дворца. Чемпионом Москвы в возрасте до 8 он стал ещё в прошлом году, а в возрасте  до 10 серебряным. Насколько я в курсе, он в этом году  на Москве играть не планировал. Главная цель - Первенство России. Улыбающийся

Спасибо! Да я особо на финал и не рассчитываю. Пока. Мне кажется в нашем возрасте супермега игруны - это те, кто несколько раз в неделю занимается индивидуально. Но не известно, что  и как сложится в более старшем возрасте. Мы занимаемся чуть больше остальных, но без фанатизма. Плюс  ребенкино желание всех победить. Но 3 слабый  и пока неподтвержденный разряд дает мне право думать, что финал для моего мальчика будет просто тренировкой:-)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: