Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Занятия по скайпу  (Прочитано 5775 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #15 : 25. 02. 2014, 12:17:05 »

Взрослые и дети рядом и живут единными интересами. Вместе в футбол, вместе в шахматы, пообщатья и разрулить извечный треугольник или доказать теорему Пифагора..
Общение, которое нас обогащает духовно,
я вот совсем не уверена. что это обогащает духовно и что теорему Пифагора нужно доказывать в шахматном кружке и чтобы ребенок там время терял и штаны просиживал. Все должно быть четко - шахматы отдельно, Пифагор отдельно, духовно - это ко мне, сама справлюсь, футбол - футболиста с командой найти. Не люблю, когда все в одну кашу, это не уют, это бардак  Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 25. 02. 2014, 12:19:23 »

Эффективность - 60-75% от очных занятий.
а вот почему? Камера не включена, тренер там бубнит что-то свое, ребенок его очень внимательно слушает, каждая минута с пользой. А очно? То тренер отвлекся, то ребенок, а так он пялится только в экран, ему там что-то показывают на доске, он спорит или соглашается. Тренер его не видит, он тренера, ничего не отвлекает от занятий. Мне кажется наоборот эффективность увеличивается очень сильно, а может и нет  Строит глазки, а ну и ладно. Деть-то доволен, а мне чего переживать? Особенно если тренер из ближнего зарубежья? Это вообще недорого очень.

Есть одна проблема! Щелбан дать нельзя!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #17 : 25. 02. 2014, 12:21:05 »


Есть одна проблема! Щелбан дать нельзя!!!  Смеющийся
и то правда!  Улыбающийся вот видите, какая полезная вещь - скайп. Столько плюсов и какие-то абстрактные % в минусах.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #18 : 25. 02. 2014, 12:22:51 »

и еще, тренера иногда опаздывают, приезжают голодные, пока покормишь, пока дождешься, вот уже не час, а два прошло. А так никого ни кормить, ни ждать не нужно. И дешевле в три раза.  Показывает язык И еще тренер всегда на связи. Что в голову торкнуло, то сразу же и спросил  Смеющийся, ну там у ребенка вопрос какой-нибудь возник, например, не нужно никуда звонить, еще и не дозвонишься, потом забудешь, что спросить-то хотела  Смеющийся. А так чуть вопрос, тренер, если у него не урок, мгновенно нарисовался и все чаду объяснил без малейшего моего участия.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2014, 12:26:18 от StrikoZa » Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #19 : 25. 02. 2014, 12:37:19 »

Все строго и по полочкам, это нужно вам.
Представьте, что ребенок думает...
... а мне летать, охота!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: