Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 52143 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #450 : 14. 04. 2021, 04:42:41 »

Почему грубость? Объявляют просто: "Просим родителей покинуть игровой зал". Это же естественно, что проводник имеет право ехать в поезде, а провожающий - нет.

Сравнили тренера с проводником.. Даешь допуск шахматных мам в игровой зал!
Причём чем скандальнее мама - тем лучше!
Желательно смыслящих в шахматах не больше моего. Зато в майках "мой сын - чемпион"/"мой ребенок - самый лучший" Улыбающийся
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #451 : 14. 04. 2021, 04:50:24 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #452 : 14. 04. 2021, 05:03:29 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Надо бы понимать статистику "сорванных турниров". А то может всё не так страшно?... Подмигивающий
"Достаточно одного террориста"... и во всех школах детсадах и ДДТ страны бронированные двери, кучи охранников, никого не пущщать, мышь не проскочит.
Достаточно одного автобуса, случайно заехавшего в подземный переход, и теперь перед всеми подземными переходами бетонные тумбы. Даже когда спуск в подземный переход против движения транспорта на соседней дороге))
Так и тут, одна мама когда-то где-то... и теперь ни на один турнир по всей стране вот уже 10 лет родителей не пускают. Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 04. 2021, 05:10:40 от KKK » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #453 : 14. 04. 2021, 05:24:13 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Надо бы понимать статистику "сорванных турниров". А то может всё не так страшно?... Подмигивающий
"Достаточно одного террориста"... и во всех школах детсадах и ДДТ страны бронированные двери, кучи охранников, никого не пущщать, мышь не проскочит.
Достаточно одного автобуса, случайно заехавшего в подземный переход, и теперь перед всеми подземными переходами бетонные тумбы. Даже когда спуск в подземный переход против движения транспорта на соседней дороге))
Так и тут, одна мама когда-то где-то... и теперь ни на один турнир по всей стране вот уже 10 лет родителей не пускают. Смеющийся
Были как то на опене в Праге, все желающие могли спокойно заходить в игровой зал и смотреть на игру. Никого не гоняли, просили просто выключить звук на телефонах. И не было ни одного скандала. А на том же первенстве Москвы за соперником ребенка некоторые родители следят, провожая его до туалета. Е..тые на всю голову из-за этих шахмат, с обычным итогом через несколько лет в виде отвала петровича.. И организаторы поэтому от греха подальше не пускают в зал, что бы поехавшие мозгом родители какого-нибудь малолетного "будущего гения" не устроили разборки прямо в зале.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #454 : 14. 04. 2021, 05:33:09 »

Нечего родителям в зале делать
А на опен в Праге сейчас тоже не пустят
И это верно.
Ну хотя бы до ленточки.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #455 : 14. 04. 2021, 05:33:19 »

Достаточно одной неадекватной "я же мамы" для полного срыва турнира. Оно того стоит?

Надо бы понимать статистику "сорванных турниров". А то может всё не так страшно?... Подмигивающий
"Достаточно одного террориста"... и во всех школах детсадах и ДДТ страны бронированные двери, кучи охранников, никого не пущщать, мышь не проскочит.
Достаточно одного автобуса, случайно заехавшего в подземный переход, и теперь перед всеми подземными переходами бетонные тумбы. Даже когда спуск в подземный переход против движения транспорта на соседней дороге))
Так и тут, одна мама когда-то где-то... и теперь ни на один турнир по всей стране вот уже 10 лет родителей не пускают. Смеющийся
Были как то на опене в Праге, все желающие могли спокойно заходить в игровой зал и смотреть на игру. Никого не гоняли, просили просто выключить звук на телефонах. И не было ни одного скандала. А на том же первенстве Москвы за соперником ребенка некоторые родители следят, провожая его до туалета. Е..тые на всю голову из-за этих шахмат, с обычным итогом через несколько лет в виде отвала петровича.. И организаторы поэтому от греха подальше не пускают в зал, что бы поехавшие мозгом родители какого-нибудь малолетного "будущего гения" не устроили разборки прямо в зале.
Вот именно. Шахматы у таких не развлекаловка, а серьезная битва за очки и рейтинги. Даже судьям достается, если выпадает возможность смотреть за тем что происходит в зале. Смеющийся Не говорю уж за представителей с допуском в зал
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #456 : 14. 04. 2021, 05:33:41 »

Ну вот в том-то и дело. В Праге всё нормально, в Германии всё нормально, а у нас почему-то обязательно должна найтись сумасшедшая, которая устроит разборки. С чего бы это? А может мы сами себе это внушаем? Может сами старательно культивируем паранойю?
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #457 : 14. 04. 2021, 05:38:20 »

Жизнь тяжелая. Вся жизнь борьба. Сейчас ПШ расскажет как там у нас "на дальних подступах"  Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #458 : 14. 04. 2021, 05:45:57 »

Если уж в нашем сегменте (неумеющие играть дети и ничего не смыслящие родители) шахматного мирка все напряжены, то уж там, где начинаются "спортивно-любительские", а тем более "спортивные" шахматы, должны и вовсе быть "ужас и моральный террор"))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #459 : 14. 04. 2021, 05:51:27 »

Если уж в нашем сегменте (неумеющие играть дети и ничего не смыслящие родители) шахматного мирка все напряжены, то уж там, где начинаются "спортивно-любительские", а тем более "спортивные" шахматы, должны и вовсе быть "ужас и моральный террор"))
Как выразился один умный человек-вампирскородительская тусовка Смеющийся
Можно даже и в зал не заходить , чеснок в руках и оберегов побольше
А в зале дети от родителей хоть отдыхать смогут Смеющийся
Им там правда спокйней без родителей
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #460 : 14. 04. 2021, 05:53:13 »

Как-то, очень давно, Стефан играл важный турнир во Дворце в дальнем корпусе, играли на втором этаже, широкая большая лестница, а туалет на первом. Стою и наблюдаю выходит Стефан и идет в туалет, а за ним быстрым шагом идет папа соперника. Ладно, думаю, пусть идет. Я стою, с кем-то общаюсь, никуда не хожу. Еще через час второй раз Стефан выходит в туалет, двигаясь еще быстрее - папа соперника за ним.  Еще минут через 40, когда на часах остается минут по 15, Стефан очень быстро бежит по этой большой лестнице в туалет - папа, не отставая, бежит за ним.  Это был реальный бег! Представляете, маленький мальчик бежит, а за ним взрослый мужчина!

На обратном пути, папа соперника, реально запыхаясь, подбегает ко мне и говорит короннную фразу: "Сколько можно ходить в туалет, я буду жаловаться судье! Я, улыбаясь, спросил: "На что?".  Он воскликнул: "По пять раз за партию нельзя в туалет бегать, а я вам не мальчик - за ним бегать!"

P.S. Когда Стефан был маленький, он мог выпить за партию литр воды.  Кто с ним играл на ПР знают, он сразу наливал по 3-4 стакана воды и расставлял вдоль доски)))
« Последнее редактирование: 14. 04. 2021, 06:00:58 от Стеф » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #461 : 14. 04. 2021, 06:00:49 »

Как-то очень давно Стефан играл важный турнир во Дворце в дальнем корпусе, играли на втором этаже, широкая большая лестница, а туалет на первом. Стою и наблюдаю выходит Стефан и идет в туалет, а за ним быстрым шагом идет папа соперника. Ладно, думаю, пусть идет. Я стою, с кем-то общаюсь, никуда не хожу. Еще через час второй раз Стефан выходит в туалет, двигаясь еще быстрее - папа соперника за ним.  Еще минут через 40, когда на часах остается минут по 15, Стефан очень быстро бежит по этой большой лестнице в туалет - папа, не отставая, бежит за ним.  Это был реальный бег!

На обратном пути, папа соперника, реально запыхаясь подбегает ко мне и говорит короннную фразу: "Сколько можно ходить в туалет, я буду жаловаться судье! Я улыбаясь спросил: "На что?".  Он воскликнул: "По пять раз за партию нельзя в туалет бегать, а я вам не мальчик - за ним бегать!"

P.S. Когда Стефан был маленький, он мог выпить за партию литр воды.  Кто с ним играл на ПР знают, он сразу наливал по 3-4 стакана воды и расставлял вдоль доски)))
Ага, типичная ситуация))). или соперник сопровождает)...А выпить за несколько часов игры 1 л воды часто необходимо физиологически, особенно играя в душных помещениях.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #462 : 14. 04. 2021, 06:01:43 »

Это надо было видеть!
Эти расстояния, эти скорости, эти эмоции!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #463 : 14. 04. 2021, 06:27:23 »

Это надо было видеть!
Эти расстояния, эти скорости, эти эмоции!
Ну да, эмоции были. Но в реальности ничего страшного не произошло. Ну бегал он по лестнице, его проблемы. В кабинку к Стефану же не врывался? Турнир не сорвал?
А эмоции? На футболе у болельщиков ещё круче эмоции. Но никому ж не придëт в голову запретить зрителей на трибунах.  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #464 : 14. 04. 2021, 06:29:26 »

Ну вот в том-то и дело. В Праге всё нормально, в Германии всё нормально, а у нас почему-то обязательно должна найтись сумасшедшая, которая устроит разборки. С чего бы это? А может мы сами себе это внушаем? Может сами старательно культивируем паранойю?

Зато в Чехии и в Германии нет Главмам! А Главмамы - это наше всё!
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: