Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 697980 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4065 : 03. 06. 2021, 02:24:49 »

Ох..

https://checko.ru/person/501004390808

Теперь Куратор поручил проверить весь шахматный мирок!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4066 : 03. 06. 2021, 03:46:13 »

Ура! Скромно и со вкусом:



Ну а дальше прямо бальзам на душу:



Интересно, кем работает папа Ветохин?
Главмама, это Вам не Химки!

Там очень сложно жить. Но - люди живут , что делать. Высоко , воздуха нет. Другое ощущение времени пространства.
И почему немного надменны-это от высоты , на которой живут.
Ну мне так кажется.  Улыбающийся
Стремлюсь в краткости к СвЭммануиловне. Нравится ее слог.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2021, 09:02:04 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4067 : 03. 06. 2021, 09:03:40 »

А аочемц Ано ликвидировалось?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4068 : 03. 06. 2021, 10:05:40 »

А аочемц Ано ликвидировалось?

А Вы у папы Ветохина спросите. Ох, ответит Вам папа..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4069 : 09. 06. 2021, 06:53:02 »

Ура! Праздник, вечный праздник!

https://ruchess.ru/news/all/gosudarstvennye_nagrady_vrucheny_rossiyskim_shakhmatistam/

А Дворкович точно президент ФИДЕ, а не зам Филатова?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4070 : 09. 06. 2021, 08:42:12 »

Ура! Праздник, вечный праздник!

https://ruchess.ru/news/all/gosudarstvennye_nagrady_vrucheny_rossiyskim_shakhmatistam/

А Дворкович точно президент ФИДЕ, а не зам Филатова?

Благодарности Президента Российской Федерации были удостоены гроссмейстеры Алексей Сарана (от Форума), Полина Шувалова и Михаил Кобалия (от Особнячка).

Это Вам не хухры-мухры! А Моисеичу даже медаль выдали. И это очень правильно!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4071 : 09. 06. 2021, 10:49:56 »

Я требую продолжения банкета!

https://ruchess.ru/news/all/chestvovanie_sbornoy_/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4072 : 10. 06. 2021, 10:11:04 »

Ура! Праздник, вечный праздник!

https://ruchess.ru/news/all/gosudarstvennye_nagrady_vrucheny_rossiyskim_shakhmatistam/

А Дворкович точно президент ФИДЕ, а не зам Филатова?
А что это за маленький мальчик , он на всех официальных награждениях-? Так можно , положено?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4073 : 10. 06. 2021, 07:07:47 »

Ура! Праздник, вечный праздник!

https://ruchess.ru/news/all/gosudarstvennye_nagrady_vrucheny_rossiyskim_shakhmatistam/

А Дворкович точно президент ФИДЕ, а не зам Филатова?
А что это за маленький мальчик , он на всех официальных награждениях-? Так можно , положено?

Папа Шахматиста всегда пятерых своих водит, особенно когда Галина Львовна там.

А это чьё дитё? Надо будет навести справочки..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4074 : 12. 06. 2021, 12:55:48 »

Ещё два набора спихнуть удалось:

Андрей Филатов подарил Людмиле Белавенец и Анатолию Карпову, также присутствовавшему на вечере, знаменитый винно-шахматный набор Art Russe.

https://ruchess.ru/news/all/chestvovanie_sbornoy_/

Людмила Сергеевна, ну почему не отказались?!! Ну вот что с ним делать будете?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4075 : 12. 06. 2021, 02:05:51 »

Переживает Марк Владимыч.. трудится аки пчела:

пока я завтракал стемнело
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4076 : 14. 06. 2021, 08:50:29 »

Ну и сюда откровения самой Светланы Эммануиловны, в любимую тему:

Алиса Галлямова
Я давно слышу про Мурзина ,как самого талантливого юного шахматиста России. А у него есть какие-нибудь результаты? Или может рейтинг заоблачный для его возраста? Интересно кого из юных спортсменов реально поддерживает ФШР? Несправедливо когда не поддерживают чемпионок мира, талантливых детей. Не такие уж большие средства для федерации, у которой столько спонсоров и такие покровители. Поэтому понятно справедливое возмущение Татьяны. Чемпионке мира никакой поддержки, а ,,своему,, все. Допуски во все турниры ,тренера, оплаты всех поездок с родственниками. Так не должно быть. Странно когда на Кубок мира допускают по результатам юношеских чемпионатов России. Не самый выдающий результат выиграть Россию до 21.Другое дело когда юный спортсмен выиграл мир или показал высокие результаты на взрослых турнирах, как Гарифуллина. Или высокий рейтинг, наверно есть молодые шахматисты с высоким рейтингом, но которые не участвуют в Ч.Р до 21.
 · Ответить · 19 ч.
Оксана Гусева
Алиса Галлямова он ни разу не выигрывал ЧР до 21 года.
 · Ответить · 19 ч.
Светлана Безгодова
Алиса Галлямова Мурзин с Урала. Нижний Тагил. С раннего возраста считался перспективным шахматистом. Где-то лет в 10 мама с сыном переехали в Подмосковье. В Свердловской области многие были этому рады. Мама мальчика вела себя мягко говоря не интеллегентно. Им в Химках выделили квартиру. Служебную. Парень был частью проекта Лианы Танжариковой и Сергея Нестерова. В какой-то момент мама Мурзина подружилась с Михаилом Кобалия. Михаил стал отчимом тренером Мурзина. Замечу, что у мальчика есть 4 сестры. Две из них кажется сейчас живут вместе с мамой и братом. Две остались с отцом в Нижнем Тагиле. В шахматном мире вся эта история с Кобалией и Мурзиным вызывает весьма негативные чувства. И тут дело даже не только в огромных средствах, которые федерация выделяет на мальчика, его мать и тренера. Но и вообще сам факт, что эта дама в принципе решает какие-то вопросы. Михаил Кобалия и до Мурзиных вел себя в отношении других юных шахматистов плохо. Будучи руководителем делегации на официальных соревнованиях не помогал юным спортсменам. Это отзывы о его работе не одного человека и не за один год. Был случай, когда в выходной день Михаил улетел в другую страну. Хотя по закону отвечал за жизнь и здоровье спортсменов в период Международных соревнований. Кобалия возглавил детские шахматы с приходом Дворковича. Тогда из федерации был удален Сергей Яновский. Но довольно скоро стало понятно, что Михаил не справляется. И Яновский был возвращен на Гоголевский.
Татьяна Мальцевская весьма активно пишет в интернете о творящихся в федерации делах. Но и другие члены шахматного сообщества не довольны работой федерации. И эта ситуация продолжается уж больше 10 лет. Развалены многие шахматные школы в стране. Тренеры потеряли работу. Многие шахматисты ушли из профессии. Особенно плохо обстоят дела с девочками. Женская комиссия уничтожена. Поколение девочек 90-х годов практически не играет в шахматы. Про более старших я вообще молчу. Ситуация с Сашей Мальцевской самая вопиющая. Саша выиграла много разных наград. Но и к другим девочкам отношение не лучше. Мы видим кучу праздников с вручением медалек от государства шахматистам. Но это лишь пыль в глаза и больше ничего. Системная работа в шахматах не ведется. Взаимодействие с руководством федерации фактически отсутствует. Лично я много раз пыталась разговаривать с руководителями федерации в разных ситуациях. По большому счету в каждом случае они оставались в стороне от проблем шахматистов. Я никогда не просила помощи лично для себя или своей семьи. Это всегда касалось других людей. И ситуации были весьма серьезные. Шахматисты помогали друг другу как могли. Далеко не всегда успешно. Лично мне пакостили эти деятели не мало. Видимо в благодарность.
 · Ответить · 18 ч.
Светлана Безгодова
Алиса Галлямова на данный момент подавляющее большинство шахматистов, тренеров, родителей приняли для себя решение с федерациями дел не иметь. Живут сами по себе. Мне люди рассказывали случаи, когда потеряли работу или закрыли их школу шахматную после вмешательства в ситуацию руководства РШФ. Свежий пример: уничтожение Воронеж-опен. Турнир проводился 23 года. Руководство региональное обратилось в РШФ для разрешения конфликта. Результат -фестиваль не состоялся. За 20 дней до начала объявили об этом. Трудно даже себе представить сколько людей пострадали. Лето. Планы семей строятся заранее. Знаю, что и у вас в Казани хотели провести турнир в июне. Он был в календаре. И люди собирались поехать. Но турнир так и не провели. Несколько лет проводили турнир в Грозном. Туда тоже приезжали люди. Турнира нет. Ижевск. Был Кубок России. Больше нет. На командном Чемпионате России в Сочи в этом году с ветеранов требовали поставить прививку. Иначе их не допускали к турниру. Хотя члены остальных команд сдавали тест и прививки с них не требовали. Ветеранам шахмат в период пандемии никакой помощи федерация не оказывала. Были разговоры о пакетах с едой для ветеранов. Многие живут на мизерную пенсию. Даже списки какие-то составляли. Но дальше разговоров это не пошло. Долгое время люди были заперты в своих квартирах. Кто-то болел. Кто-то умер. Семьи остались без поддержки. Федерация шахмат в стороне всегда. Призы девушкам не выдали на официальных соревнованиях в Суздали. Пришлось им чуть ли не в суд обращаться. Федерации вообще не контролируют ничего. Очень многие турниры заканчиваются скандалами. В Москве федерация раньше работала плохо. Выбрали нового Президента. Результат: наступил полный коллапс. Система присвоения разрядов и званий не работает. У детей мизерные рейтинги. Очень многие ветераны шахмат или просто взрослые шахматисты потеряли веру в себя. Постоянно теряют рейтинг. Моральное давление на шахматное сообщество огромное. А федерации вообще дела нет.


Тут и ФШМ досталось? Даже самому Сергею Евгеньичу?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4077 : 14. 06. 2021, 08:53:54 »

Зато сам Алексей Дмитрич в дискуссию вступил:

Alexei Shirov
В Казани турнир был.
 · Ответить · 17 ч.
Светлана Безгодова
Alexei Shirov была классика. А быстрых не было. Посмотри календарь ршф. Там указан турнир гран при.
 · Ответить · 17 ч.
Alexei Shirov
Ясно.
 · Ответить · 17 ч.
Светлана Безгодова
Alexei Shirov в России действует система выделения государственных средств. Все деньги на мероприятия закладывают в конце года. На следующий год. Пишут сметы. Есть государственное задание. Если мероприятие не состоялось, то это означает, что не выполнено гос задание. Требуется написать море бумаг с объяснениями причин. Безответственность федерации шахмат России приводит к огромным проблемам для регионов.
 · Ответить · 17 ч.
Светлана Безгодова
Alexei Shirov помнишь ты меня приглашал в Латвию на турниры с учениками? Это было когда мы в Хантах жили. Я бы с большим удовольствием приехала. Но эти турниры было не реально включить в календарный план. А на свои деньги дети в этом регионе никуда не ездили. Ибо выделяли деньги из гос бюджета. И мы их тратить не успевали. Возили делегации человек по 50.
 · Ответить · 17 ч.
Оксана Гусева
Да, в Казани турнир состоялся. Но все остальное, происходящее в российской федерации написано верно. И с этого года Кобалия является старшим тренером ФИДЕ. Т.е. ситуация еще больше усугубляется. Похоже скоро чемпиона мира просто назначат нужного, как только он подрастет)))
 · Ответить · 17 ч.
Alexei Shirov
Светлана Безгодова Смутно помню. Да, когда я проводил свой детский кубок, я много кому писал. Кто-то даже приезжал. 🙂
 · Ответить · 16 ч.
Светлана Безгодова
Alexei Shirov ты же в Ханты приезжал. Мы тогда виделись не редко. У меня там тоже было сотни учеников. Во время Олимпиады в 2010 году я играла за команду на Олимпиаде. Мы тогда из 120 сборных стран поделили 8 место. Было 4 местных девушки и Бая Кованова на 1 доске. А мои ученики 40 человек играли в Первенстве округа. Одновременно. 15 медалей тогда взяли. После Олимпиады мне Вася Филипенко "спасибо" говорил. Команда наша женская по сей день существует. Я ее не дала закрыть. Письмо Губернатору написала. Официальное. А мужскую быстро прикрыли. Зато толпа женщин в Академии до сих пор работает. Не шахматисток. А шахматисты практически все уехали. Недавно ученица моя рассказывала. Она там осталась. Вуз закончила. Местный. Кандидат в мастера. Хотела в шахматную Академию устроиться работать. Не взяли ее тетки. Ковалева и Бойко там до сих пор правят. А Залевскую Наталью посадили. В тюрьму. 11 лет прошло с Олимпиады. В 2011 году в составе сборной ХМАО было 15 моих учеников. Осталось ноль.
 · Ответить · 16 ч.
Алиса Галлямова
Грустно все это читать. Реальной поддержки от ФШР почти никому нет ,хотя только у нее есть возможности (и обязанность) помогать шахматистам.
 · Ответить · 16 ч.
Светлана Безгодова
Алиса Галлямова если бы они просто не помогали, то было бы еще не плохо. Но они пакостят постоянно. Люди то думают, что в шахматах все отлично. Просишь кого-то помочь. А тебе отвечают: у вас же Филатов и Дворкович. К ним и обращаетесь. А чего к ним обращаться? Бесполезно. Вернее вредно. Мы когда Гаврилова после инсульта из Испании вытаскивали, то я наслушалась. Филатов правда письмо подписал. Бесплатно. Иначе бы вывезти не получилось. А денег вообще ни копейки не дал. Люди собирали. По рублю. А Гаврилов всю жизнь в шахматах. Первый Чемпион России. Да сколько таких историй. Сотни. Я когда в Москву переехала. 8 лет назад. Стала к ним обращаться. Думала вдруг совесть проснется. Это было наивно. Сколько шахматистов умерло за эти годы. Я им сколько раз шанс давала одуматься. Помочь. Глухие и слепые.


Какие пакостники и затейники сам Андрей Васильич, да и Куратор с Марком Владимычем!
Ох.. на Комиссию бы Светлану Эммануиловну..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4078 : 14. 06. 2021, 11:09:01 »

Вы хоть ссылку дайте.
А если не для всех - то автор знает? 

А вообще конечно , вот про ФШР уже даже надоело. Ну вот в суд бы подать. Ну так вот ворчать - ну смысл?
Ну назначат и назначат.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4079 : 14. 06. 2021, 12:56:05 »

Куратор распорядился опубликовать:

14 ИЮНЯ 2021
Вниманию организаторов турниров в 2022 году
Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» (Особнячок) начинает формирование Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России (далее – ЕКП Минспорта) и Календарного плана Федерации шахмат России (далее – Календарный план ФШР) на 2022 год.

До 00.00 мск 28 августа 2021 года на E-mail a.tkachev@ruchess.ru необходимо предоставить:

ЕКП Минспорта

1.    Предложения для включения в ЕКП Минспорта (Заявка о включении в ЕКП Минспорта)

2.   Письменное согласование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, на территории которого предполагается проведение указанного соревнования (Пример согласования №1; Пример согласования №2; Пример согласования №3)

Календарный план Федерации шахмат России

1.    Предложения для включения в Календарный план РШФ (Заявка о включении в ЕКП ФШР)


https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_organizatorov_turnirov_v_2022_godu/

Успеет ли мятежный Воронеж? А Сочи с отлученным от турниров Кириллом Дмитриевичем?
Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: