Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: В гостях у сказки, или как мама Лиана воюет с Казахской Шахматной Федерацией  (Прочитано 27254 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #15 : 29. 08. 2020, 03:13:44 »

Мама жива! Принцесса - тоже!
Евгений Александрович, ну как так можно!

20:27, 27 августа 2020

Мегаяхта с туристами из Казахстана взорвалась и ушла под воду у берегов Италии за считаные секунды

Как рассказали спасатели, инцидент произошел в Средиземном море недалеко от острова Сардиния. На первых кадрах видно, что роскошное судно LadyMM охвачено мощным огнем и черным дымом. Затем наполовину сгоревшую яхту, которая скрывается под водой, сняли сверху.

Согласно информации источника, всего на борту находились 17 человек, включая восемь отдыхающих и девять членов экипажа. Уточняется, что всех их удалось спасти — в операции были задействованы два катера и вертолет. Причины пожара и взрыва на яхте пока выясняются.


https://lenta.ru/news/2020/08/27/ushlapodvodu/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 29. 08. 2020, 04:22:35 »

Мама жива! Принцесса - тоже!
Евгений Александрович, ну как так можно!

20:27, 27 августа 2020

Мегаяхта с туристами из Казахстана взорвалась и ушла под воду у берегов Италии за считаные секунды

Как рассказали спасатели, инцидент произошел в Средиземном море недалеко от острова Сардиния. На первых кадрах видно, что роскошное судно LadyMM охвачено мощным огнем и черным дымом. Затем наполовину сгоревшую яхту, которая скрывается под водой, сняли сверху.

Согласно информации источника, всего на борту находились 17 человек, включая восемь отдыхающих и девять членов экипажа. Уточняется, что всех их удалось спасти — в операции были задействованы два катера и вертолет. Причины пожара и взрыва на яхте пока выясняются.


https://lenta.ru/news/2020/08/27/ushlapodvodu/

Все поняли, что означали инициалы «м.Л.» на борту яхты?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #17 : 29. 08. 2020, 05:46:58 »

А Сам радуется:

Марш Аквалангистов должен стать официальным гимном ФИДЕ.
"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!"

Боевые аквалангисты у берегов Италии!


Ну вот чему тут радоваться? Чему?
Сколько сумочек с яхтой утонуло, знаете?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #18 : 15. 10. 2020, 12:55:36 »

Ох.. что творится в мамином казахском фейсбуке..

Хорошо, хоть это не про нашу федерацию! У Папы прямо от сердца отлегло:

Рита Джаркимбекова
Лиана, что за такая федерация шахмат? Сплошные интриги против своих же шахматистов. Кто таких людей туда назначает? Это такая интеллектуальная игра, так и руководство должно соответствовать таким качествам.


Наша банда на Гоголевском вся соответствует, вся!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #19 : 16. 12. 2020, 06:41:49 »

Бейбут Бакирович отчитается перед Главмамой:

Лиана Танжарикова сейчас с Хасеном Муртазиным и
ещё 22
.
12 мин.  ·
🇰🇿 День Независимости невозможно представить тихим домашним праздником, потому что вопрос самостоятельности нации отбрасывает в сторону личные тяготы жизни, все помыслы в жизни теряют смысл без крепости духа всего народа. Сегодня отвечают на вопросы и делятся светлыми помыслами о судьбах родины. Сегодня у меня состоялся разговор с президентом федерации шахмат Казахстана Бейбутом Бакировичем. Скажу о первоочередном, что волнует всех с весны 2020 года.
Съезд федерации состоится❗️
Это событие произойдёт 15 января следующего года с участием президента. На нем отчитаются за текущий год все основные герои наших с Данияром постов.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 16. 12. 2020, 06:59:48 »

С Габитом мы теперь лучшие друзья. Так что сдавайтесь, Евгений Александрович!

Сергей Фёдорович Яриков
Твердый знак, Лианочка! Съезд, а не сьезд!
А то занервничал Бейбут Бакирович..
 · Ответить · 16 мин.
Габит Кинаят
Сергей Фёдорович Яриков не на всех гаджетах есть
 · Ответить · 14 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
А какое фото замечательное!
Сразу у нас опубликовали!
 · Ответить ·
Габит Кинаят
Сергей Фёдорович Яриков до сих пор??? Санта Барбара
 · Ответить · 13 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Не сдается Берик Туктыбекович! Держится пока из последних сил..
 · Ответить · 13 мин.
Габит Кинаят
Сергей Фёдорович Яриков вы там держитесь тоже! Пока Главмама ослабила хватку на РШФ, но это временно может быть. Все под нашим контролем. Главпапа тоже приуныл совсем...Нет разоблачений
 · Ответить · 11 мин. ·
Сергей Фёдорович Яриков
Пусть пока зачистит ФШК, а потом займётся ФШР.. особнячок в ужасе ждёт Главмаму..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #21 : 15. 01. 2021, 08:42:18 »

Нас с Юрием Германовичем номинировали!!

Да здравствует Великий Казахстан!

Лиана Танжарикова сейчас здесь: Нурсултан Назарбаев.
3 ч.  · Казахстан, Акмолинская область, Nur-Sultan  ·
Съезд закончен...
Президент КФШ  оказался дипломатом 🤨, дал один шанс исп.дирекции исправиться....
из принятого:
1. Членами КФШ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ РК - слово
И Н О С Т Р А Н Е Ц - убрали❗️
#БалгабаевНаВыходИЗкфш 
2. Делегат в ФИДЕ будет выбран в марте месяце
3. Новый Первый Вице-президент Искаков Р.В.
4. Будет ПРЕЗИДИУМ КФШ
❗️Странное изменение  и выборы были по
г. Нурсултан
🎤 Микрофоны у всех были выключены, 
не все члены сборных были онлайн ...
КОРОТКО ПОКА ТАК!
Решение Съезда подлежит обжалованию....
Следующий съезд в марте.
I nominate Дастан Капаев Алексей Мухин Анвар Шайхымов Павел Коцур Гульмира Токсобаева Габит Кинаят Daniyar Ashirov Хасен Муртазин Айсулу Дутбаева Юрий Нестеров Асет Исекешев Куанышбек Джумадуллаев Нурлан Ибраев Ayan Akhmetov Аббат Урисбаев Абди Кей Абдурахман Даулетбаев Абзал Мукумов Агиля Оспанова Адлет Нурсила Азаматхан Амиртай Аижана Джаксылыкова Айбек Ахметов Айгуль Соловьева Айжан Берсимбаева Айжан Джаппарбекова Айтказы Баймурзин Александр Ляхов Алибек Хасенов Алим Доспанбетов Алия Телеугали Алма Сулейменова Баян Сагнаева Нургуль Иланбекова Антон Скурыгин Асан Куанов Асель Давлетова Асель Лесбекова Багиля Джаппарова Бауржан Мусин Бахыт Бакирова Берик Ахметов Галия Шимырбаева Сергей Бешуков Саят Егенбердиев Сергей Фёдорович Яриков Сергей Пак
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #22 : 15. 01. 2021, 08:49:41 »

Чтобы всё это значило?

Сергей Фёдорович Яриков
Как что?!! Они - усидели! Маму - не выбрали (((
Но борьба продолжается!
 · Ответить · 2 мин. ·
Выбран режим "Самые актуальные", поэтому некоторые ответы могли быть скрыты.
Лиана Танжарикова
Сергей Фёдорович Яриков Мама и не рвётся в КФШ)) ищите работу Берику Балгабаеву
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Теперь нельзя, мама.. паспорт не тот у Берика Туктыбековича.. может сына его Маратика?
Лиана Танжарикова
Сергей Фёдорович Яриков паспорт красный ваш)))
Автор
Лиана Танжарикова
Сергей Фёдорович Яриков и маратику и папе ищите работу...
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Лианочка, подробнее расскажите, что было на Съезде Съездов, читатели пишут, волнуются читатели..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 15. 01. 2021, 08:51:25 »

А мы на валидоле.. ох уж этот Бейбут Бакирович!

Daniyar Ashirov сейчас с Сергеем Бешуковым и ещё 75
.
10 ч.  ·
ОБРАЩАЕМСЯ к президенту Казахстанской Федерации шахмат Атамкулову Бейбут Бакировичу!
Уважаемый Бейбут Бакирович!
Весь 2020 год шахматная общественность страны писала в соц.сетях о некомпетентности (это мягко сказано) новоиспеченного исполнительного директора КФШ Жандоса Абишева.
Также немало писем было отправлено в министерство лично вам, на ваше имя.
Лиана Танжарикова держала вас в курсе всех событий в What’s App, детально описывая все грубейшие ошибки Ж.Абишева и его сотрудников.
Сегодня 15 января в 17:00 должен начаться съезд КФШ, на который также планировала собраться шахматная общественность страны, а именно, члены национальной сборной РК, заслуженные тренеры РК, ветераны шахмат, менеджеры чемпионов мира, руководители шахматных школ и академий и многие другие неравнодушные к шахматам люди.
В итоге пресловутый аппарат КФШ возглавляемый Ж.Абишевым не прислал приглашения многим уважаемым людям.
На съезд приглашены только члены исполкома Федерации, которых Абишев при всем желании не мог миновать и отдельные представители регионов.
Бейбут Бакирович, у нас-шахматистов страны, к вам два важных вопроса:
1.Почему Ж.Абишев на съезд не пригласил ведущих спортсменов страны, заслуженных тренеров РК, менеджеров чемпионов мира, которые подняли казахстанские шахматы до мирового уровня и прославляют нашу страну не один десяток лет?
Разве само слово «СЪЕЗД» не подразумевает сбор всей элиты страны, в данном случае шахматной?
2.Кто на этом съезде будет решать дальнейшую судьбу шахматистов страны, нашу судьбу... и почему без НАС?
Если исполнительный директор Ж.Абишев решил прикрыться пандемией и поэтому не смог собрать всех в Нур-Султане ради «нашего блага», то съезд можно было легко перенести до лучших времён.
P.S. Прилагаю список приглашённых людей на съезд 2019 года при исполнительной дирекции, которую возглавляла Ирина Грищенко
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #24 : 15. 01. 2021, 08:55:51 »

А мы с мамой шлём привет Евгению Александровичу и вспоминаем год 2013-й:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #25 : 15. 01. 2021, 08:58:31 »

А тем временем обидели Альфию:

Alfia Nasybullina сейчас с Лианой Танжариковой и ещё 12
.
5 января, 10:17  ·
Вы меня простите??? Или не прощайте. Лучше не прощайте, ибо это ЗВЕЗДЕЦ.
1. Представлять страну за рубежом могут ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ КАЗАХСТАНА.
Я, походу, в пещере жила, раз не знала о существовании такого правила. Но, скорее, там жила Гульмира.
Отдельные слова благодарности Муртасу.
Муртас Кажгалеев
Я очень тепло и уважительно относилась к нему ДО этой чудесной информации 😂😂😂
«В регламенте было написано и блаблабла».
Человек не удосужился просмотреть мой пост. Ибо там ЧЕТКО видно, что регламент был изменён. И только в изменённом виде появился пункт, о допуске исключительно граждан Казахстана. Ок, это первое.
«..ее участие ничего не дало бы казахстанским шахматам. Была бы она гроссмейстером - блабла»
Ок, смотрим участников ЧРК по классике...
Гроссмейстеры.... Абдумалик, Нахбаева, Дау (язык не повернётся приписать ее к ним, сорри).
Два человека, а остальные-то ЧЕ ПРИЕХАЛИ?
А в мужском турнире второе место занял международный мастер Аслан Айтбаев..
Но сейчас всем понятно, да? Муртас сказал же? Гроссмейстерами станьте, потом приезжайте. Ваше участие - ничто для казахстанских шахмат.
Да даже если так посмотреть, сколько женский гроссмейстеров по Казахстану? Играющих, я имею ввиду. 10 наберется? НЕТ. Так как турнир проводить?😩
Ок, смотрим дальше.. турнир который я хотела сыграть.... ЧРК по рапиду..
Конечно, от моих былых 2200+ не осталось ничего, но 2083 ещё есть (за такой рейт мне стыдно, правда).
Однако, даже с ним, я была бы вторым стартовым на том турнире.
Спасибо, ребятки, правда.
Именно за счёт вашего «кумовстваневежества», я ПИАРЮСЬ.
Пиарчик, пиарчик-чик.
Кстати, для подобного, мне точно не нужны бы были шахматы.
Это так, для справочки.
Цемаю в пупочки.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 15. 01. 2021, 09:03:52 »

Это в особнячке на Гоголевском якобы сейчас мало что происходит.
А у нас в Казахстане жизнь кипит!

Ayan Akhmetov сейчас с Лианой Танжариковой и ещё 11
.
28 декабря 2020 г., 15:12  ·
Добрый день, Уважаемая шахматная общественность.
Меня зовут Аян Ахметов, я являюсь международным мастером по шахматам, чемпионом Олимпиады до 16 лет на первой доске, призером чемпионата Азии, многократным чемпионом Казахстана, победителем многих международных соревнований.
Я давно наблюдаю за происходящим в Казахстанской федерации шахмат и до последнего не хотел быть вовлеченным в этот процесс. Но так вышло, что сам столкнулся с несправедливой работой КФШ.
Я являюсь победителем полуфинала ЧРК. Соответственно, я отобрался в финал, который недавно завершился в Алматы.
В регламенте ЧРК было написано следующее : "8.2.2. полный прием (проезд, проживание, питание) 6 чел. - международных
гроссмейстеров и международных мастеров, а также арбитров, отобранных Казахстанской федерацией шахмат;
Как только вышло положение, я позвонил заместителю исп. директора и попросил прием, так как не располагал достаточными средствами.
Однако, я получил отказ.
Я все равно решил сыграть, прилетел в Алмату на свои деньги, но у меня возникли проблемы с жильем,
посему мне пришлось постоянно решать проблемы с тем где переночевать и т.д.
Думаю, это сильно сказалось на моем результате.
Не знаю, чем руководствовалась исп. дирекция КФШ, выбирая кому дать прием. Мне ответили, что прием получат только гроссмейстеры. Но как тогда объяснить тот факт, что они приняли международного мастера, члена сборной, Дениса Махнева? Об особых привилегиях членов сборных в положении написано не было.
К сожалению, полной информации о тех, кто получил прием - нет. Возможно, в этом списке были и другие люди.
Так  для чего играть полуфинал, если все равно легко попасть в финал просто отправив заявку на номинацию?
Плюс от приема отказался Рустам Хуснутдинов, в последний момент не приехала Бибисара Асаубаева.. 2 вакантных места?
Разве полуфинал играют не для того, чтобы отобравшихся приняли на ЧРК и у всех возникли равные условия для успешного выступления?
Неужели мне отказали ввиду того, что мы дружим с Alfia Nasybullina и я ее поддержал?
Теперь дирекция ЧРК будет мстить всем, кто хоть немного с ней связан?
А как же вчерашняя ситуация у Бахтияр Нугуманов. Так же не допустили в турнир Еркінa. КФШ открыто сводит счеты?!
Надеюсь и другие шахматисты перестанут молчать. Пока мы это терпим - они будут продолжать ни во что нас не ставить
Gens una sumus!♟
Друзья, поделитесь своим мнением.
Всем спасибо за внимание.




Комментарии
Isatay Ansat
Аян, очень правильно сделали написав своё обращение здесь.
Это конечно огромная ошибка решать вопросы финансирования в ручном режиме. Получается за деньгами все к ним на поклон должны идти? Господа из Казахстанская федерация шахмат / Kazakhstan Chess Federation , речь идет о лучшей десятке шахматистов за 2020 год. Решение о финансировании десятки финалистов должно быть прописано во всех регламентах и положениях. Себе наверное все командировочные оплатили и по возможному максимуму... Прошу опубликовать в открытых источниках все затраты на это мероприятие.
 · Ответить · 2 нед.
Лиана Танжарикова
Isatay Ansat а самое главное!!!! Аян не местный житель , приезжий! Но БАРАБАННАЯ ДРОБЬ 🥁 МОЖЕТ КТО-ТО ОБЪЯСНИТ ПОЧЕМУ ТА ЖЕ РАБОТНИЦА КФШ Даулетова не уступила своё проживание Аяну? Она и так сидела не заслуженно на запасной доске... ещё и работница Кфш, почему она не вошла в его ситуацию и не отдала своё проживание, она ж живет в Алматы. нужно ещё проверить кому наш номер отдали?!
вот ваше шахматное «мы одна семья».... никогда этого не было. Все как волки. Задело личное - тогда все рвут жилы. Но радует одно - сейчас МЫ ВСЕ ПРОТИВ ДИРЕКЦИИ КФШ! Которая ничего не делает во благо всем нам и нашей стране! Это важнее уважаемые!


-------------------

Себе наверное все командировочные оплатили и по возможному максимуму...

Ну прямо как мы с Куратором!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #27 : 15. 01. 2021, 11:41:19 »

ПШ , а про нашу жизнь у Вас есть? 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #28 : 16. 01. 2021, 12:00:50 »

ПШ , а про нашу жизнь у Вас есть? 


Ну какая у нас тут жизнь?!!
У нас не жизнь, у нас существование.

А вот в Узбекистане, к примеру:

Гм Рашид Зиятдинов
21 ч.  ·
Вторая попытка!
В 2018 уже был указ Президента о развитии шахмат. Вчера Президент издал новый многостраничный указ о развитии шахмат, цель высокая - попасть в десятку стран Мира!
В Ташкенте будут ежегодно организовываться Международный турнир по шахматам на приз президента Узбекистана, Международный турнир по шахматам памяти первого международного гроссмейстера Узбекистана Г. Т. Агзамова и Международный турнир XVII чемпиона мира по шахматам Р. М. Касымжанова.
В Самарканде будет проводиться МеждународнЫй турнир по шахматам «Кубок Сахибкирана», в Хиве — Международный турнир по шахматам «Аль-Беруни», в Бухаре, Термезе и Хиве — «Неделя туризма и шахмат».
До 1 мая должны быть запущены платформа онлайн-проведения соревнований и турниров (www.uzchess.uz) и единая база данных об учащихся и студентах, учителях, тренерах и специалистах по шахматам.


А у нас с мамой в Актау, а?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #29 : 30. 01. 2021, 10:20:38 »

А у нас маленькая радость. А у Вас?

Предполагается, что завтра президентом федерации шахмат Узбекистана станет Хусан Турдиалиев (на фото справа; сейчас он первый зам).



Вот если бы "на фото слева".. А вдруг Васильича тоже на сына Марка Владимыча сменят?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: