Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  
Автор Тема: ЖЕМЧУЖИНА 21  (Прочитано 8550 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #300 : 13. 05. 2021, 07:15:10 »

Максим Шушарин сейчас с Tatiana Maltsevskaya и
ещё 16
.
Вчера в 17:56  ·
ПОДРОБНЫЕ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ
челябинских команд на командном чемпионате России:
Я доволен,
Я очень доволен,
Я никогда не был так доволен игрой и результатами наших шахматистов.




Комментарии интересны. Там сам Станислав Юрьевич!

Станислав Венгереш
В челябинские шахматы теперь придут новые спонсоры?
 · Ответить · 1 д.
Максим Шушарин
Станислав Венгереш думаю что нет. Челябинские СМИ пишут про обновленный скейт-парк, про туристов, которые не могут выбраться из Непала, про прибытие в город пояса Пресвятой Богородицы, а вот про шахматы - ни слова. Единственный раз, когда шахматная тема несколько раз звучала в обычных, не связанных со спортом программах, был август 2018 года, когда в Сатке проходил Суперфинал чемпионата России. В Челябинске шахматы не нужны никому кроме шахматистов. Я вспоминаю один грустно-забавный случай. Родители Егора Кошуляна, есть у нас такой юный, очень талантливый шахматист, в 2019 году стал чемпионом мира среди мальчиков до 10 лет по быстрым шахматам, написали письма губернатору области и мэру Челябинска, с просьбой найти деньги на поездку сопровождающих с Егором на детский чемпионат России в Лоо. Не хотели меня напрягать. Но оба письма, сделав предначертанные нашей бюрократической системой круги, пришли ко мне с визой "По возможности оказать помощь". Так и живем.
 · Ответить · 1 д. ·
Станислав Венгереш
Максим Шушарин, так, к сожалению, во всей России. Интеллектуальный спорт в отстающих у чиновников.
 · Ответить · 1 д.
Эдуард Кантер
Максим Шушарин думаете где то по другому? Каким то чиновникам нужны эти самые шахматы в других городах?В Челябинске зато есть Максим Шушарин🙂 А может и лучше , что не лезут, хотя бы не мешают. Я вот в Перми добился участия чиновников, так они из лучших побуждений оптимизацию провели. Теперь у нас нет шахматного клуба
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #301 : 13. 05. 2021, 09:54:12 »

https://ruchess.ru/blogs/dimakrya/kto-vy-mister-trushnikov/


Ура! Мой любимый Трушников тоже задел заживое и и ДВ Кряквина!

Челябинск и МА Шушарина - поздравляем!
Урал1 и Урал2, всех девушек и каждую отдельно!
На всю Россию МА Шушарина может хватить, если он придумает альтернативный Командник и положит начало клубным командам .

А я пока читаю про Трушникова
« Последнее редактирование: 13. 05. 2021, 09:57:22 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #302 : 13. 05. 2021, 10:06:44 »

ККК, вопрос к Вам- разве рейтинг ФИДЕ не по 5 партиям открывается?  С июля 2014 года ?  Почему Трушникову нужно 9 , кажется ошибается Кряквин

Пожалуйста , объясните
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #303 : 13. 05. 2021, 10:21:07 »

https://ruchess.ru/blogs/dimakrya/kto-vy-mister-trushnikov/


Ура! Мой любимый Трушников тоже задел заживое и и ДВ Кряквина!

Челябинск и МА Шушарина - поздравляем!
Урал1 и Урал2, всех девушек и каждую отдельно!
На всю Россию МА Шушарина может хватить, если он придумает альтернативный Командник и положит начало клубным командам .

А я пока читаю про Трушникова
Это из Статьи Ткачева. https://ruchess.ru/blogs/tkachev/kuda-za-reytingom-podatsya/
«»
Вы получаете рейтинг ФИДЕ, играя в турнирах с рейтингом ФИДЕ. Существуют три возможных типа рейтинга: стандартный (STANDARD), быстрый (RAPID) и блиц (BLITZ), которые отражают разную продолжительность игры. Чтобы получить любой рейтинг, вам нужно сыграть не менее 5 партий с игроками, которые уже имеют рейтинг, и набрать в этих играх не менее ½ балла (ничья). При этом в каждой партии обязательным условием является, что оба игрока совершают как минимум 1 ход.

Условие минимума 5 партий не требуется выполнять в одном турнире. Для получения начального рейтинга объединяются результаты нескольких турниров, сыгранных в пределах последовательных рейтинговых периодов продолжительностью не более 26 месяцев. «»

А Дмитрий Вадимович говорит про 9 , это старая информация
Хотя удивительно, что ДВ не знает

Может , я чего не знаю?

Ну и про 7 партий белыми Да , были 7 партий белыми из 8 у Володара.

Но об этом ДВ подробно напишет , когда будет выпускать книжку ТВОРЧЕСКИЙ путь ВМЕСТЕ  с Володаром Мурзиным - Чемпионом  Мира по всем видамшахматотгибридадонлайна «»
там можно будет раскрыть тайны и раскрасить красками детали Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 05. 2021, 10:22:40 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #304 : 13. 05. 2021, 10:55:33 »

На Кого здесь Президент ФИДЕ смотрит? На Савву или на Трушникова?
Савва проиграл , кстати, хоть и держался неплохо весь турнир


* 7177D86F-BFB0-48B2-B449-F2B01B8A383D.jpeg (254.81 Кб, 600x400 - просмотрено 79 раз.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #305 : 13. 05. 2021, 10:56:21 »

Максим Шушарин сейчас с Tatiana Maltsevskaya и
ещё 16
.
Вчера в 17:56  ·
ПОДРОБНЫЕ ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ
челябинских команд на командном чемпионате России:
Я доволен,
Я очень доволен,
Я никогда не был так доволен игрой и результатами наших шахматистов.




Комментарии интересны. Там сам Станислав Юрьевич!

Станислав Венгереш
В челябинские шахматы теперь придут новые спонсоры?
 · Ответить · 1 д.
Максим Шушарин
Станислав Венгереш думаю что нет. Челябинские СМИ пишут про обновленный скейт-парк, про туристов, которые не могут выбраться из Непала, про прибытие в город пояса Пресвятой Богородицы, а вот про шахматы - ни слова. Единственный раз, когда шахматная тема несколько раз звучала в обычных, не связанных со спортом программах, был август 2018 года, когда в Сатке проходил Суперфинал чемпионата России. В Челябинске шахматы не нужны никому кроме шахматистов. Я вспоминаю один грустно-забавный случай. Родители Егора Кошуляна, есть у нас такой юный, очень талантливый шахматист, в 2019 году стал чемпионом мира среди мальчиков до 10 лет по быстрым шахматам, написали письма губернатору области и мэру Челябинска, с просьбой найти деньги на поездку сопровождающих с Егором на детский чемпионат России в Лоо. Не хотели меня напрягать. Но оба письма, сделав предначертанные нашей бюрократической системой круги, пришли ко мне с визой "По возможности оказать помощь". Так и живем.
 · Ответить · 1 д. ·
Станислав Венгереш
Максим Шушарин, так, к сожалению, во всей России. Интеллектуальный спорт в отстающих у чиновников.
 · Ответить · 1 д.
Эдуард Кантер
Максим Шушарин думаете где то по другому? Каким то чиновникам нужны эти самые шахматы в других городах?В Челябинске зато есть Максим Шушарин🙂 А может и лучше , что не лезут, хотя бы не мешают. Я вот в Перми добился участия чиновников, так они из лучших побуждений оптимизацию провели. Теперь у нас нет шахматного клуба

А почему нет фото с МА?  Или он не был даже в Жемчужине?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #306 : 14. 05. 2021, 11:49:16 »

Не было Максима Анатольевича. Зато были наше всё Сергей Борисыч, Марк Владимыч и Куратор.
Барский тоже столовался и фотографировал, Максим Анатольевич в восторге от качества его фотографий..

История командных чемпионатов до 2016-го года здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Командный_чемпионат_России_по_шахматам
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #307 : 18. 05. 2021, 10:42:13 »

Какое счастье!
Рад Крым - рад и Максим Анатольевич!
Вышка может забыть про отбор в ПЛ, Крым сохранил там своё законное место.
Текст отчёта приводим полностью:

Подведены итоги командных чемпионатов России (2021-05-15)

С 30 апреля по 11 мая 2021 года в сочинском гранд отеле “Жемчужина” прошли чемпионаты России по шахматам среди мужских команд и среди женских команд.
В соревнованиях принимали участие крымские команды.
Мужской команде пришлось туго: ряд спортсменов полуострова не смогли принять участие в соревнованиях и оставшимся пришлось проявить удивительную стойкость и целеустремленность в противостояниях с элитными гроссмейстерами страны.
Лучший результат на 6-й доске показал Сергей Трушников, но об этом уже было много сказано на разных ресурсах. Также за команду выступали Александр Трускавецкий, Руслан Мусалов, Алексей Алексеев, Сергей Перваков, Артем Бабакехян.

Итоговое положение:

1. «Медный всадник» – 16 командных очков из 16 (34,5 – сумма индивидуальных очков из 48 возможных),
2. «Шахматная сборная Москвы» – 13 (29,5),
3. «Гоголевский, 14» (Москва) – 12 (28),
4. «КПРФ» (Москва) – 9 (26),
5. «Wildberries Молодёжка» (Тюменская область) – 7 (25,5),
6. «Школа М. Ботвинника» (Москва) – 5 (23),
7. «Ладья» (Республика Татарстан) – 5 (22),
8. «СШОР по шахматам и шашкам» (Санкт-Петербург) – 3 (16,5),
9. «Киммерия» (Республика Крым) – 2 (11).​

Команда Крыма сохранила за собой право участия в Премьер-лиге чемпионата России.

Тяжело пришлось и женской сборной команде полуострова. Неудачная спортивная форма лидера сборной Крыма Татьяны Василевич, не позволила спортсменкам подняться на пьедестал почета, хотя Оксана Грицаева, Маргарита Потапова, Елена Томилова иногда творили чудеса. Но в итоге лишь 5- место. Но в дополнительном зачете среди команд, представляющих один регион – спортсменки полуострова показали второй результат!

Итоговое положение:

1. «Шахматная сборная Москвы» – 18 очков из 18 (26 индивидуальных очков из 36 возможных),
2. «Южный Урал»-1 (Челябинская область) – 15 (23,5),
3. «Югра» (ХМАО-Югра) – 13 (23,5),
4. «Южный Урал»-2 (Челябинская область) – 11 (20,5),
5. «Киммерия» (Республика Крым) – 11 (19,5).

Среди регионов:

1. «Шахматная сборная Москвы»
2.​ «Киммерия» (Республика Крым)
3. СШ “Юность Москвы”


https://www.crimeachess.ru/podvedini_itogi_komandnih_chempiomatov_2021/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #308 : 18. 05. 2021, 10:45:31 »

Делится радостью с читателями Форума сам Максим Анатольевич:

Я бы обратил Ваше внимание на два момента:

Без тени сомнения указано, что Крым сохранил за собой право играть в Премьер-Лиге в следующем сезоне. Если команда, которая заняла девятое место, сохранила за собой такое право, то предыдущие восемь его тоже сохранили (ну, если исходить из элементарной логики). Учитывая, что от одной до двух команд в Премьер-Лигу ежегодно попадает по решению организаторов, то возникает резонный вопрос: а команда, победившая в Высшей Лиге, она вообще-то попадает в Премьер Лигу или нет?

Ну и второй момент, чтобы подсластить пилюлю от пятого места женской команды, они придумали зачет, которого нет в природе, среди команд, составленных из шахматисток одного региона, и посчитали, что в этом зачете они вторые. На самом деле - третьи. Команды Москвы и Южный Урал-2, которые их опередили, также состоят из шахматисток одного региона. Кто-то невнимательный может сказать, что Анастасия Геллер - не челябинская шахматистка. Но абсолютно точно, она куда более челябинская, чем Томилова - крымская.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #309 : 18. 05. 2021, 11:59:17 »

Возмутительно поступает Максим Анатольевич.

Вот, к примеру, руководство ЮМ в "Жемчужину" регулярно ездит, даже в годы, когда они не посылали ни одной команды.
Что важнее - шахматисты или руководство?

А вот руководство ЧОФШ там ни разу не было, хотя по три команды каждый год отправляли на командник.
Ну не свинство, а? Надо же наоборот..

Зато у них остаются деньги на то, чтобы отправить с командой хорошего тренера. Вон, ЮУ-2 у женщин как вытянул на 4 место Роман Овечкин.
Все равно всё это неправильно! Завели бы НабСовет ЧОФШ, отправили бы их отдохнуть в "Жемчужину" вместо одной из команд.. да ту же местную комиссию по этике..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #310 : 18. 05. 2021, 12:05:54 »

Делится радостью с читателями Форума сам Максим Анатольевич:

Я бы обратил Ваше внимание на два момента:

Без тени сомнения указано, что Крым сохранил за собой право играть в Премьер-Лиге в следующем сезоне. Если команда, которая заняла девятое место, сохранила за собой такое право, то предыдущие восемь его тоже сохранили (ну, если исходить из элементарной логики). Учитывая, что от одной до двух команд в Премьер-Лигу ежегодно попадает по решению организаторов, то возникает резонный вопрос: а команда, победившая в Высшей Лиге, она вообще-то попадает в Премьер Лигу или нет?

Ну и второй момент, чтобы подсластить пилюлю от пятого места женской команды, они придумали зачет, которого нет в природе, среди команд, составленных из шахматисток одного региона, и посчитали, что в этом зачете они вторые. На самом деле - третьи. Команды Москвы и Южный Урал-2, которые их опередили, также состоят из шахматисток одного региона. Кто-то невнимательный может сказать, что Анастасия Геллер - не челябинская шахматистка. Но абсолютно точно, она куда более челябинская, чем Томилова - крымская.


Вот с этим абсолютно надо согласиться. 9 место даёт право остаться? Откуда такое?
Ну и друзья взрослые и авторитетные шахматисты ! Ну неужели вы не понимаете , откуда все это происходит? Кто главный организатор единственных официальных Лиг России?  
Правильно , ФШР.
Ну почему же ни одного вопроса к этой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации?

Скоро наступят времена , когда спортивный принципы отборов , выходов , участия будут ЗАКРЫТО решаться на НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ Комиссиях , и никого это не будет волновать ?  Ну МА тоже один.
Ну сказка про трёх толстяков , про арестованное облачко. Про что еще?
Ну и за год такое еще нарушает - нарЕшает несуществующий решительный - решАтельный- карательный  Смеющийся совет ФШР ,что может и ничего не надо будет делать?
Вот Воронеж-Алехин , видимо, первая жертва Чёрного Моря? Поглотило город ?  Злой
Ну , держитесь , Вобщем , ребята.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2021, 12:13:07 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #311 : 18. 05. 2021, 01:37:24 »

Ну и друзья взрослые и авторитетные шахматисты ! Ну неужели вы не понимаете , откуда все это происходит? Кто главный организатор единственных официальных Лиг России?  
Правильно , ФШР.
Ну почему же ни одного вопроса к этой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации?

Как это ни одного вопроса?!

Александр Васильич, когда обновят ковровую дорожку на второй этаж особнячка?
Будет ли Ваша новая книга продаваться на охране?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #312 : 31. 05. 2021, 12:17:44 »

Вдогонку самое главное фото.
Забыли раньше опубликовать:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #313 : 31. 05. 2021, 12:21:21 »

А Барсов совсем идиот или нет?
Вот что за комментарий к этому фото Саввы и Володара?



Ну хорошо, пусть будут "зайчики в трамвайчике".
Но читателям вдруг интересно стало, а кого из двух мам имеет ввиду уважаемый господин Барсов,
говоря о "жабе на метле", которая путешествует вместе с зайчиками в трамвайчике?

Не пора ли Комиссии Комиссий с этим разобраться?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21]
  Печать  
 
Перейти в: