Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы 2022-2023  (Прочитано 48593 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #45 : 27. 03. 2022, 06:15:56 »

Есть у меня знакомый военком, он считает что "фидевшиков" исправит год службы в такой пропорции полгода в дисбате, полгода преподавать стратегию и тактику в Рязанском училище ВДВ
 Смеющийся
Вот только фиг он их получит. Показывает язык

Да! Шендерович, например, отслужил в армии 2 года при СССР, и хлебнул там основательно. Ну и сильно это его "исправило"?  Подмигивающий
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #46 : 27. 03. 2022, 06:30:33 »

Есть у меня знакомый военком, он считает что "фидевшиков" исправит год службы в такой пропорции полгода в дисбате, полгода преподавать стратегию и тактику в Рязанском училище ВДВ
 Смеющийся
Вот только фиг он их получит. Показывает язык

Да! Шендерович, например, отслужил в армии 2 года при СССР, и хлебнул там основательно. Ну и сильно это его "исправило"?  Подмигивающий
Ну написано же полгода дисбата (дисбат ЛЮБОГО исправит и научит родину любить)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #47 : 27. 03. 2022, 08:48:52 »

Перемога!

93   253         Wecker Martin   2180   0   0 - 1   0   GM   Nesterov Arseniy   2522      93
116   116      IM   Dudin Gleb   2477   0   1 - 0   0      Gregoric Andraz   2091      275

http://chess-results.com/tnr607286.aspx?lan=11&art=2&rd=1&fedb=FID&turdet=YES&flag=30

А тем временем Юрий Германович открыл сбор средств в Словении на восстановление Львовской нефтебазы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #48 : 27. 03. 2022, 10:55:54 »

И сюда и Юрьевича, и живого классика Эмиля Давыдыча:

Sergey Shipov
7 ч.  ·
Помнится, некоторые федерации даже снимали с турниров тех иранских спортсменов, которые отказывались бороться с израильтянами?
Я всегда придерживался той точки зрения, что снятие с турнира - перебор. И в данном случае - тоже.
Наверняка в личном чемпионате Европы будет N партий, в которых россияне встретятся с украинцами. Стало быть, россияне получат в них плюсы. А не явившимся на партию - минусы.
P.S. Впрочем, надеюсь, что многие украинские игроки одумаются и сумеют сосредоточиться на шахматах. Ведь спорт - это мир.
И спорт вне политики.

Emil Sutovsky
13 ч.  ·
Сегодня в Словении стартует личный чемпионат Европы. Играют около 35 украинских игроков - рекордное число за всю историю чемпионата континента. Рад, что они сыграют, и рад тому, что ФИДЕ удалось этому в какой-то мере поспособствовать - не уверен, в какой, но по просьбе украинских шахматистов я лично обращался с официальным письмом к министру спорта Украины Гутцайту с просьбой разрешить выезд за пределы страны десятков шахматистов (поименный список прилагался).
Вместе с тем, абсолютно не одобряю и не принимаю позицию украинской федерации и большинства игроков, заявивших, что не будут играть в шахматы с россиянами и белорусами, независимо от того, под каким флагом те играют.
В спорте речь всегда идёт именно о спортивном гражданстве. Что значит "независимо от того"? То есть, если человек, на момент начала войны играл за Россию, теперь нет ему прощения? Или если у него есть паспорт российский? И неважно, что он при этом публично озвучил несогласие с войной? И неважно, что он или она сами покинули Россию? Мне кажется, что это путь в никуда. Я знаю, что многих украинцев раздражает возможность, временно предоставленная для российских и белорусских игроков - выступать под флагом ФИДЕ - но как я уже не раз объяснял, мгновенный переход в какую-то федерацию возможен крайне редко.
Я понимаю боль и ярость украинских игроков, всячески стараюсь поддерживать - на уровне ФИДЕ и лично, но исключать всех подряд мы не будем.


https://www.facebook.com/sergey.shipov.7
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #49 : 27. 03. 2022, 10:57:09 »

Там же:

Sergey Shipov
Впрочем, есть поправка. Я посмотрел стартовый список участников и с великим удивлением практически не обнаружил в нём россиян.
И это при том, что раньше они всегда были самой многочисленной группой на чемпионате!
Что происходит? Всеми правдами и неправдами не пускаем россиян в турнир?
7 ч.
Геннадий Туник
Кроме политических проблем,есть проблемы и дороговизна с авиасообщением.
3 ч.
Геннадий Туник
Думается,спортсменам неплохо бы взять пример с теннисистов,где пускают россиян и даже спокойно дают им играть с украинцами.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #50 : 28. 03. 2022, 10:53:22 »

 Патриотизм по украински. У них на страну напали, а 35 человек поехали на чемпионат европы. Военкоматы уже не работают?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #51 : 28. 03. 2022, 11:34:30 »

Патриотизм по украински. У них на страну напали, а 35 человек поехали на чемпионат европы. Военкоматы уже не работают?

Emil Sutovsky
 я лично обращался с официальным письмом к министру спорта Украины Гутцайту с просьбой разрешить выезд за пределы страны десятков шахматистов

Какой толк на войне от мужиков, никогда в жизни не державших в руках не то что оружия, но скорее всего даже обычных инструментов типа отвёртки и плоскогубцев?
Они за шахматной доской полезнее. Работают на престиж страны. А если какие бабки выиграют, могут пожертвовать на помощи своей стране.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #52 : 28. 03. 2022, 11:59:51 »

Патриотизм по украински. У них на страну напали, а 35 человек поехали на чемпионат европы. Военкоматы уже не работают?

Emil Sutovsky
 я лично обращался с официальным письмом к министру спорта Украины Гутцайту с просьбой разрешить выезд за пределы страны десятков шахматистов

Какой толк на войне от мужиков, никогда в жизни не державших в руках не то что оружия, но скорее всего даже обычных инструментов типа отвёртки и плоскогубцев?
Они за шахматной доской полезнее. Работают на престиж страны. А если какие бабки выиграют, могут пожертвовать на помощи своей стране.
Большая часть их использует для налаживания жизни на новом месте жительства в другой стране.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #53 : 29. 03. 2022, 12:05:59 »

Большая часть их использует для налаживания жизни на новом месте жительства в другой стране.
Не факт.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #54 : 29. 03. 2022, 12:08:43 »

Большая часть их использует для налаживания жизни на новом месте жительства в другой стране.
Не факт.
Факт, как и для многих  миллионов, которые покинули и ещё покинут эту страну, кто на запад, кто на восток. Это, к сожалению, постоянно повторяющая историческая закономерность.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #55 : 29. 03. 2022, 12:10:44 »

Патриотизм по украински. У них на страну напали, а 35 человек поехали на чемпионат европы. Военкоматы уже не работают?
Какой толк на войне от мужиков, никогда в жизни не державших в руках не то что оружия, но скорее всего даже обычных инструментов типа отвёртки и плоскогубцев?
Они за шахматной доской полезнее. Работают на престиж страны. А если какие бабки выиграют, могут пожертвовать на помощи своей стране.
[/quote]
 Ну не сразу на передовую, сначала в учебку.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #56 : 29. 03. 2022, 12:18:05 »

Патриотизм по украински. У них на страну напали, а 35 человек поехали на чемпионат европы. Военкоматы уже не работают?
Какой толк на войне от мужиков, никогда в жизни не державших в руках не то что оружия, но скорее всего даже обычных инструментов типа отвёртки и плоскогубцев?
Они за шахматной доской полезнее. Работают на престиж страны. А если какие бабки выиграют, могут пожертвовать на помощи своей стране.
Ну не сразу на передовую, сначала в учебку.
[/quote]
В учебке надо хотя бы полгода поучиться, если конечно не на убой прямо идти. А полгода у них не будет. Поэтому максимально и отчаливают.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #57 : 29. 03. 2022, 12:23:53 »

 Зачем полгода? Выучил СУГС, взял бандера-смузи и вперёд, на танки.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #58 : 29. 03. 2022, 12:30:10 »

Зачем полгода? Выучил СУГС, взял бандера-смузи и вперёд, на танки.
Это и есть на убой, таких там десятки тысяч уже бегают в теробороне, по друг другу палят. А когда дойдёт дело до столкновения с регулярной армией, они быстро побрасают, кто успеет, оружие и разбегутся..Поэтому для них лучше из-за границы за шахматными досками наблюдать за этим, целей будут.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #59 : 29. 03. 2022, 12:43:09 »

Зачем полгода? Выучил СУГС, взял бандера-смузи и вперёд, на танки.
Это и есть на убой, таких там десятки тысяч уже бегают в теробороне, по друг другу палят. А когда дойдёт дело до столкновения с регулярной армией, они быстро побрасают, кто успеет, оружие и разбегутся..Поэтому для них лучше из-за границы за шахматными досками наблюдать за этим, целей будут.
Вирусологи разом переквалифицировались в военных аналитиков.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: