Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 41220 раз)
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #240 : 11. 12. 2021, 10:08:37 »

Взбудоражил этот матч шахматную общественность.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4761270560586451&id=100001106637514

"Эх, Даня, Даня...
Ну, зачем? За сколько?
Почему нельзя было один матч отдохнуть... или прокомментировать его на любом Интернет-ресурсе - ярко и талантливо!
А теперь семена раздора брошены в сборную России.
Получается классическая ситуация "Чужой среди своих". 😕
P.S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно."
Удивительно, но в этот раз я на стороне Шипова.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #241 : 11. 12. 2021, 10:50:26 »

Взбудоражил этот матч шахматную общественность.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4761270560586451&id=100001106637514

"Эх, Даня, Даня...
Ну, зачем? За сколько?
Почему нельзя было один матч отдохнуть... или прокомментировать его на любом Интернет-ресурсе - ярко и талантливо!
А теперь семена раздора брошены в сборную России.
Получается классическая ситуация "Чужой среди своих". 😕
P.S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно."
Удивительно, но в этот раз я на стороне Шипова.
Я ,как выше написала, тоже .
 Подмигивающий
Но если все выводы после матча сведутся к обсуждению дубова , а не хотя бы общей коллизии- что можно а что нельзя 🚫
То тоже будет грустно.
Не Дубов же причина провала 
 Пока про общий Провал молчат.
Снимать и менять команду надо.
Вобщем- есть о чем думать и что решать.
Я думаю, Непомнящий возьмёт паузу?

Только не делать крайним Дубова за все
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #242 : 11. 12. 2021, 11:18:52 »

Неприятно то, что только после матча выясняется, что в команде Карлсена был российский шахматист... Почему об этом не было известно изначально???
А может в штабе Яна кто-то "сливал" информацию, например, тотже Поткин Дубову. Ну, почему спецслужбы не занимаются прослеживаемостью спортсменов такого уровня? Ведь матч касается престижа страны.
Вообще удивило какие промахи делал Ян. Шахматист такого уровня не может позволять себе не видеть на 1-2 хода даже в самой своей худшей форме. И какой-то потерянный был. Ну он же спортсмен и должен уметь держать удар! Может, он какие-то антидепрессанты во время матча пил? Подмигивающий

Вообще грязи в большом спорте все больше и больше. А вспомните обвинения Карповым Беляевского в сливе дебютного репертуара Каспарову. А "туалетный" матч Крамника. Да как говорится  "было, есть и будет".

И ещё.
Карлсен, безусловно, выдающийся шахматист! Все партии матча  не смотрела. Но те моменты, которые видела с комментариями Шипова поразило с какой точностью Карлсен угадывал ходы компьютера. Гений
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #243 : 11. 12. 2021, 11:23:09 »

Взбудоражил этот матч шахматную общественность.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4761270560586451&id=100001106637514

"Эх, Даня, Даня...
Ну, зачем? За сколько?
Почему нельзя было один матч отдохнуть... или прокомментировать его на любом Интернет-ресурсе - ярко и талантливо!
А теперь семена раздора брошены в сборную России.
Получается классическая ситуация "Чужой среди своих". 😕
P.S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно."
Удивительно, но в этот раз я на стороне Шипова.
Я ,как выше написала, тоже .
 Подмигивающий
Но если все выводы после матча сведутся к обсуждению дубова , а не хотя бы общей коллизии- что можно а что нельзя 🚫
То тоже будет грустно.
Не Дубов же причина провала 
 Пока про общий Провал молчат.
Снимать и менять команду надо.
Вобщем- есть о чем думать и что решать.
Я думаю, Непомнящий возьмёт паузу?

Только не делать крайним Дубова за все

Дубов во всём виноват! А кто же ещё?

На Комиссию по Этике ФШР его, на Комиссию! И десяточку дать, чтобы не выпендривался больше..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #244 : 11. 12. 2021, 11:27:41 »

У Шипова на форуме уже на 5 страниц обсуждения Дубова  Смеющийся

Очень правильно! Враг не дремлет!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #245 : 11. 12. 2021, 11:37:11 »

Взбудоражил этот матч шахматную общественность.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4761270560586451&id=100001106637514

"Эх, Даня, Даня...
Ну, зачем? За сколько?
Почему нельзя было один матч отдохнуть... или прокомментировать его на любом Интернет-ресурсе - ярко и талантливо!
А теперь семена раздора брошены в сборную России.
Получается классическая ситуация "Чужой среди своих". 😕
P.S. Думаю, что теперь Дубов не будет играть за сборную России. И это правильно."
Удивительно, но в этот раз я на стороне Шипова.
Я ,как выше написала, тоже .
 Подмигивающий
Но если все выводы после матча сведутся к обсуждению дубова , а не хотя бы общей коллизии- что можно а что нельзя 🚫
То тоже будет грустно.
Не Дубов же причина провала 
 Пока про общий Провал молчат.
Снимать и менять команду надо.
Вобщем- есть о чем думать и что решать.
Я думаю, Непомнящий возьмёт паузу?

Только не делать крайним Дубова за все

Дубов во всём виноват! А кто же ещё?

На Комиссию по Этике ФШР его, на Комиссию! И десяточку дать, чтобы не выпендривался больше..
Вот только скажите- ККК точно понимает и знает- а стремится ли Дубов в претенденты? А Йордан Ван Форест?
Тари понятно нет- он так на всяк случай свой. )
Или появившийся здесь Fibm- интересны амбиции претендентские Даниила
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #246 : 11. 12. 2021, 12:04:00 »

Разведём тему


Почти $ 1 млн за поражение! Сколько заработает Непомнящий в сражении с Карлсеном

Александр Федяков
4 сентября 2021, 15:00 МСК



ПОДЕЛИТЬСЯ
КОММЕНТАРИИ
4
Призовой фонд не рекордный, но очень и очень солидный. А ведь в истории был случай, когда чемпион вообще не получил ничего, кроме титула.
Российский шахматист Ян Непомнящий в конце 2021 года постарается отобрать шахматную корону у норвежца Магнуса Карлсена. Но даже в случае неудачи неплохо подзаработает — проигравшему достанется меньшая часть призового фонда, но это близко к $ 1 млн.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-4445967-shahmaty-match-za-titul-chempiona-mira-2021-magnus-karlsen-yan-nepomnyaschij-prizovoj-fond-skolko-poluchit-pobeditel.html?utm_source=copypaste
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #247 : 11. 12. 2021, 12:06:13 »

Разведём тему


Почти $ 1 млн за поражение! Сколько заработает Непомнящий в сражении с Карлсеном

Александр Федяков
4 сентября 2021, 15:00 МСК



ПОДЕЛИТЬСЯ
КОММЕНТАРИИ
4
Призовой фонд не рекордный, но очень и очень солидный. А ведь в истории был случай, когда чемпион вообще не получил ничего, кроме титула.
Российский шахматист Ян Непомнящий в конце 2021 года постарается отобрать шахматную корону у норвежца Магнуса Карлсена. Но даже в случае неудачи неплохо подзаработает — проигравшему достанется меньшая часть призового фонда, но это близко к $ 1 млн.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-4445967-shahmaty-match-za-titul-chempiona-mira-2021-magnus-karlsen-yan-nepomnyaschij-prizovoj-fond-skolko-poluchit-pobeditel.html?utm_source=copypaste

И теперь мое предложение:

А вот по -хорошему. Ян открывает Фонд на свои огромные призовые- для развития шахмат и поиска и Помощи талантам. Вот это было б красиво. На программ 5 хватит. А фонд бы и новые деньги привлёк. Для адресной помощи. Согласно четкой программе Фонда. По спортивным критериям. С турнирами.  Вот это б было да!
Лови идею, Ян!
На руках носить будем!

Вот это тогда  про возвращение короны будет!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #248 : 11. 12. 2021, 12:27:41 »

И теперь мое предложение:

А вот по -хорошему. Ян открывает Фонд на свои огромные призовые- для развития шахмат и поиска и Помощи талантам. Вот это было б красиво. На программ 5 хватит. А фонд бы и новые деньги привлёк. Для адресной помощи. Согласно четкой программе Фонда. По спортивным критериям. С турнирами.  Вот это б было да!
Лови идею, Ян!
На руках носить будем!

Вот это тогда  про возвращение короны будет!

Папа Шахматиста даже знает, отцу какого талантливого российского юниора надо доверить управление финансами Фонда!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #249 : 11. 12. 2021, 12:55:07 »

Вот только скажите- ККК точно понимает и знает- а стремится ли Дубов в претенденты? А Йордан Ван Форест?
Тари понятно нет- он так на всяк случай свой. )
Или появившийся здесь Fibm- интересны амбиции претендентские Даниила
Я сомневаюсь, что Даня и до турнира претендентов дорастёт. Скорее всего максимальным его игроцким достижением так и останется победа в Чемпионате Мира по Рапиду. И в том числе и поэтому секундирование Чемпиону тоже важнейший этап в его карьере. Отказаться от него из-за "патриотизма"?  В замешательстве Не, я спокойно отношусь к поступку Дани.
Наша федерация, даже если и помогала расти молодым талантам, то прямо скажем, не костьми ради этого легла. Куратор и иже с ним не с хлеба на воду перебиваются, чтоб вырастить новую смену. Основное бремя легло на родителей и самих талантов. И после этого надо пожертвовать своей карьерой ради федерации?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #250 : 11. 12. 2021, 12:59:21 »

А вот по -хорошему. Ян открывает Фонд на свои огромные призовые- для развития шахмат и поиска и Помощи талантам.
Вроде ж Глуховский в интервью ясно сказал, что весь выигрыш уйдёт на оплату работы секундантов и прочих помощников.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #251 : 11. 12. 2021, 01:07:40 »

Наша федерация, даже если и помогала расти молодым талантам, то прямо скажем, не костьми ради этого легла. Куратор и иже с ним не с хлеба на воду перебиваются, чтоб вырастить новую смену. Основное бремя легло на родителей и самих талантов. И после этого надо пожертвовать своей карьерой ради федерации?

Да, надо! Ради неё, родимой, ничего не жалко!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #252 : 11. 12. 2021, 01:08:32 »

А вот по -хорошему. Ян открывает Фонд на свои огромные призовые- для развития шахмат и поиска и Помощи талантам.
Вроде ж Глуховский в интервью ясно сказал, что весь выигрыш уйдёт на оплату работы секундантов и прочих помощников.

А там такая кормушечка! И Марку Владимычу тоже перепадёт!
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #253 : 11. 12. 2021, 01:12:21 »

Тут вопрос не в федерации, тут вопрос в сборной. Теперь будет трудно себе представить что Ян и Даниил будут представлять Россию на одном соревновании.

Я достаточно поварился на шахматных олимпиадах и за последние 5-10 лет сборная Австралии проделала путь от самой дружной команды до одной из не очень дружных. Такого рода поступки не забываются.

Думаю что Сергей так эмоционально реагирует потому что два его возможно лучших ученика по сути рассорились на всю оставшуюся жизнь. Мне как бывшему тренеру было бы очень неприятно оказаться на месте Сергея.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #254 : 11. 12. 2021, 02:02:46 »

Вот только скажите- ККК точно понимает и знает- а стремится ли Дубов в претенденты? А Йордан Ван Форест?
Тари понятно нет- он так на всяк случай свой. )
Или появившийся здесь Fibm- интересны амбиции претендентские Даниила
Я сомневаюсь, что Даня и до турнира претендентов дорастёт. Скорее всего максимальным его игроцким достижением так и останется победа в Чемпионате Мира по Рапиду. И в том числе и поэтому секундирование Чемпиону тоже важнейший этап в его карьере. Отказаться от него из-за "патриотизма"?  В замешательстве Не, я спокойно отношусь к поступку Дани.
Наша федерация, даже если и помогала расти молодым талантам, то прямо скажем, не костьми ради этого легла. Куратор и иже с ним не с хлеба на воду перебиваются, чтоб вырастить новую смену. Основное бремя легло на родителей и самих талантов. И после этого надо пожертвовать своей карьерой ради федерации?
Согласна
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: