Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 41324 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #285 : 12. 12. 2021, 11:18:19 »

Все пишут про зарплату сборникам. Но ведь зарплату Минспорта дают постфактум за уже выигранные медальки, а не авансом за будущие. Загребельный это знает. Размер зависит от медальки. Там есть специальные коэффициенты для Мира, Европы, 1,2, 3 места...
Я не знаю, может у топов иначе, но у Малыша это так. Сейчас он получает за онлайн олимпиаду(смешно, конечно, но не отказываться же  Смеющийся), но это в январе должно кончится. Платить начинают со следующего года. То есть олимпиада была в августе, в январе начинают оформление, с февраля в течение года платят. В этом году у него в активе только 3-е место на Европе. Это существенно менее значимо. Будут ли за него платить? Не факт.
Дубов сейчас ,наверное(я только предполагаю), тоже за онлайн олимпиаду получает, он тоже участвовал.
СН предлагает отнять зарплату за уже сделанную работу?

И что ещё за тренер, которого предоставляет федерация, о котором говорит Загребельный? Подозреваю, что это только у Полины он есть. Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 11:28:47 от KKK » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #286 : 12. 12. 2021, 11:21:05 »


Мартынов дискутирует с ФШРориентированным и идейно-выдержанным Загребельным. Получаю удовольствие:

Загребельный: "Так я как раз за то, чтобы вышел, скажем, Филатов, и сказал примерно следующее: "В том, что Дубов на матче состоял в команде чемпиона, никаких проблем не видим, всё нормально, живём дальше""

Мартынов: "Сергей Загребелный Ок, а как ВАШЕ личное мнение изменится от того, выйдет Андрей Васильевич с этими словами или не выйдет?"

Загребельный: "Александр Мартынов Моё личное мнение зависит от данных, которыми я могу располагать. Пока у меня этих данных недостаточно. Точно ли Ян отнёсся с пониманием, как предполагает Даниил? Отношение федерации... Если нет пострадавших, то мне тем более нет причины "страдать"))"

"Александр Мартынов Или, если Даниил не получает денег ни от Минспорта, ни от федерации, если ему не предоставляют тренера, тогда все вопросы к нему отпадают. Кстати,  тренер Дубова вольно или невольно мог тоже работать на Карлсена. В общем, вопросов много..."

Мартынов: "Сергей Загребелный Игрок получает помощь, игрок выступает за сборную. В 2021 году Даниил это сделал на отлично. Подскажите, есть ли у вас вопросы к Сергею Карякину, готовившему к турниру претендентов против трёх россиян Теймура Раджабова?"

Загребельный: "Александр Мартынов Вот к Карякину у меня нет вопросов вообще)) По интервью же Дубова я понимаю, что в сборной там у них всё очень непросто."

Мартынов: "Сергей Загребелный А почему нет вопросов? Получает деньги от Минспорта и Федерации и готовит соперника нашим гроссмейстерам? Чем ситуация отличается?"

Загребельный: "Александр Мартынов Наверное, ничем."
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #287 : 12. 12. 2021, 11:23:43 »

Все пишут про зарплату сборникам. Но ведь зарплату Минспорта дают постфактум за уже выигранные медальки, а не авансом за будущие. Размер зависит от медальки. Там есть специальные коэффициенты для Мира, Европы, 1,2, 3 места...
Я не знаю, может у топов иначе, но у Малыша это так. Сейчас он получает за онлайн олимпиаду(смешно, конечно, но не отказываться же  Смеющийся), но это в январе должно кончится. Платить начинают со следующего года. То есть олимпиада была в августе, в январе начинают оформление, с февраля платят. В этом году у него в активе только 3-е место на Европе. Это существенно менее значимо. Будут ли за него платить? Не факт.
Дубов сейчас ,наверное(я только предполагаю), тоже за онлайн олимпиаду получает, он тоже участвовал.
Вы предлагаете отнять зарплату за уже сделанную работу?
Я ничего не предлагаю вообще
Там сто человек предлагают , включая сутовского. Я - наблюдатель. Что я могу предлагать?
Я в теме сборная написала- всплыло столько проблем и вопросов, что тошнит.

Я хотела бы снова очутиться в мире незнания. Очень все мерзко выглядит.

А вообще - если у Даниила есть возможность работать не в России - я б за него радовалась.
Пока не поздно, пусть решается.

Фируджа от своих же вырвался Улыбающийся
А то бы тоже вечные проблемы дуализма вместо шахмат  Смеющийся на 2-х стульях не усидеть
Это можно это нет и тд
Времени слишком мало у всех чтоб мучаться дурью, но денег при этом никто не отменял. Всем непросто
А онлайн олимпиады и без него пока Россия повыигрывает
В мужских командниках и с ним уже плохо
Олимпиада? Ну она заставит выставлять молодежь.там 3 команды можно  А ее надо готовить. Сможет ФШР?
Нет разучилась давно. РАЗУЧИЛАСЬ!
Может только одного готовить и то только через ……………. ВеселыйУлыбающийся

Вся это история про распад и разложение.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 11:38:46 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #288 : 12. 12. 2021, 11:40:34 »

Все пишут про зарплату сборникам. Но ведь зарплату Минспорта дают постфактум за уже выигранные медальки, а не авансом за будущие. Загребельный это знает. Размер зависит от медальки. Там есть специальные коэффициенты для Мира, Европы, 1,2, 3 места...
Я не знаю, может у топов иначе, но у Малыша это так. Сейчас он получает за онлайн олимпиаду(смешно, конечно, но не отказываться же  Смеющийся), но это в январе должно кончится. Платить начинают со следующего года. То есть олимпиада была в августе, в январе начинают оформление, с февраля в течение года платят. В этом году у него в активе только 3-е место на Европе. Это существенно менее значимо. Будут ли за него платить? Не факт.
Дубов сейчас ,наверное(я только предполагаю), тоже за онлайн олимпиаду получает, он тоже участвовал.
СН предлагает отнять зарплату за уже сделанную работу?

И что ещё за тренер, которого предоставляет федерация, о котором говорит Загребельный? Подозреваю, что это только у Полины он есть. Смеющийся

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #289 : 12. 12. 2021, 11:45:47 »

Если б я была минспортом- я б конечно задумалась о смене руководства ФШР  после такого  П Р О В А Л А на матче.
О реформах
И дубов тут не при чем.
А Шипов копнул там где тонко- и попал в самую самую гниль
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 12:17:28 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #290 : 12. 12. 2021, 11:50:40 »

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Я ж написала, что отмечать ФШР (Минспорт) может только с января. Очень может быть, что отметят. Не надо сразу заранее наговаривать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #291 : 12. 12. 2021, 11:57:01 »

Не надо сразу заранее наговаривать.

Это КО ВСЕМ относится.
По ВСЕМ вопросам, касающихся ФШР.

Всё-таки у нас Официальный Форум Федерации, надо соответствовать..

Правь нами всегда, Андрей Васильич!
Ну не получается, но ты ещё пробуй! У тебя же Марк Владимыч с Куратором в особнячке сидят!



- Ну да, не получилось, а что, это у нас в первый раз, что ли? - поведал собравшимся исполнительный директор ФШР.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #292 : 12. 12. 2021, 11:57:50 »

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Я ж написала, что отмечать ФШР (Минспорт) может только с января. Очень может быть, что отметят. Не надо сразу заранее наговаривать.
Вы мне сейчас ВВ Ч Нашего напомнили.
Давайте полгодика подождём, ОНИ авось и заметят.  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #293 : 12. 12. 2021, 11:58:58 »

Даня, уходи пока на волне , уходи дорогой!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #294 : 12. 12. 2021, 12:01:50 »

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Я ж написала, что отмечать ФШР (Минспорт) может только с января. Очень может быть, что отметят. Не надо сразу заранее наговаривать.
Вы мне сейчас ВВ Ч Нашего напомнили.
Давайте полгодика подождём, ОНИ авось и заметят.  Смеющийся

Тут как повезёт! Но надо надеяться!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #295 : 12. 12. 2021, 12:07:49 »

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Я ж написала, что отмечать ФШР (Минспорт) может только с января. Очень может быть, что отметят. Не надо сразу заранее наговаривать.

Вот это "может", как вероятность, напрягает. Критериев нет! Совсем нет! Захотят отметят, захотят нет. Играет роль только расположение  со стороны чиновников от ФШР (не Минспорт решает кого одарить!, все списки в Минспорт подаёт ФШР) или везение. Как Саше с премией Дворецкого после золота до 20 на ЧМ. Она не рассматривалась как основной кандидат на премию. Помогло только то, что тренером на тот момент у неё был Дреев, а семья Дворецкого решила, что именно он должен получить премию, так как являлся любимым учеником Дворецкого и его близкие посчитали нужным отметить этот факт. (Понятно, у Мурзина среди юношей конкурентов не было.) А о стипендии от Минспорта вообще речи не шло тогда, Яновский сказал, что первое место на ЧМ до 20 лет не даёт такого права. При этом на тот момент получали стипендии Есипенко и Тряпишко за первые места на ЧМ и Европе до 17 лет первый и за второе место на ЧМ до 19 второй. О стипендии от Минспорта Москвы тоже отведя взгляд сказали, что всё давно распилено. Звиняйте!

Подводя итог. "Может" не должно быть нормальным. И правила и критерии должны быть для всех одинаковы.

От размера стипедий тоже радости особой нет. Они действительно небольшие и зависят от занятого места, естественно не могут являться гарантом того, что спортсмен не будет искать заработка на стороне, и никак не покроют всех необходимых расходов на турниры, тренера и так далее.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 12:10:50 от Высшая Школа Вышивания » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #296 : 12. 12. 2021, 12:11:11 »

Интересно , а Демченко за золото как-то отметила ФШР?
Он же не в сборной?
Мне кажется, предпочла не заметить?
Я ж написала, что отмечать ФШР (Минспорт) может только с января. Очень может быть, что отметят. Не надо сразу заранее наговаривать.
Вы мне сейчас ВВ Ч Нашего напомнили.
Давайте полгодика подождём, ОНИ авось и заметят.  Смеющийся
Блин... Ну у Минспорта такой график. Думаю, это не только к шахматистам относится, но и ко всем остальным видам спорта. ФШР тут не при чём. Напишите министру спорта, чтоб изменил.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #297 : 12. 12. 2021, 12:12:03 »


Сергей Мхитарян

Это был один из слабейших матчей за всю историю чемпионских турниров. Резюмируя всю игру, можно прийти к выводу, что претенденту не удалось ровным счетом ничего. А ведь для него так старались чиновники ФИДЕ и РФ начиная с претендентского турнира- и предоставили wild card Кириллу Алексеенко, в качестве мальчика для битья, и не остановили турнир, когда у Яна все шло хорошо в пике бушевавшего коронавируса, и остановили, когда он проиграл Максиму Вашье- Лаграву и потерял лидерство, и продолжили годом спустя тем же составом и с теми же очками, когда по сути это был уже другой турнир. Ну и добились желаемого -свой претендент выиграл и должен был поднять уронившийся шахматный престиж и защитить честь шахматной короны, как в известной песне Владимира Семеновича. После выигрыша в турнире претендентов, команда Яна отправила его в разные развлекательные шоу, а сама начала мудрить над дебютами и планами. В качестве основного дебюта за черных доблестные помощники выбрали русскую партию- дебют вялый и инертный, лишь для того, чтобы глашатаи режима Киселев-Соловьев начали свои ура-патриотические мозгостирки с фразами типо ,,Русский витязь именно в русской партии завоевал решающее очко и низверг в тартарары норвежского викинга,,. Грустное было зрелище, когда Ян уже отставая в счете, все равно на e2-e4 отвечал e7-e5. Где-то в сторонке угрюмо курили Каро и Канн, создатели французской и сицилианской защит. Наверное, перед игрой те же чиновники, а может и сам великий Серега Карякин, давали строгие указания опять же по песне Владимира Семеновича-,,ближний бой не лезь, работай в корпус,,. И ближнего боя мы так и не увидели- весь матч чемпион мира колотил и колотил, а в конце добил красивым нокаутом. А кто виноват?? На этот вопрос уже найден ответ: виноват Даниил Дубов- шпион, который перешел в стан врага и стал помогать чемпиону мира. Уже забыт позорнейший матч и все повернулись, чтобы пустить свой камень в лицо грязного перебежчика и отчитаться перед режимом.
СССР давно уже нет, но та паранойя, что везде враги, передалась генетически его отпрыску.
-Срочно отнять партбилет, лишить гроссмейстерской стипендии и сделать невыездным,- крикнул режим.
-Мессир, я правильно Вас понял, объявить Даниила Дубова иностранным агентом?
-Именно.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #298 : 12. 12. 2021, 12:16:24 »

Дайте ссылочку! Улыбающийся Злой


ККК, я с Вами никогда не спорю! Вы - в итоге всегда оказываетесь права..
Но правда очень грустная..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #299 : 12. 12. 2021, 12:19:37 »


Сергей Мхитарян

Это был один из слабейших матчей за всю историю чемпионских турниров. Резюмируя всю игру, можно прийти к выводу, что претенденту не удалось ровным счетом ничего. А ведь для него так старались чиновники ФИДЕ и РФ начиная с претендентского турнира- и предоставили wild card Кириллу Алексеенко, в качестве мальчика для битья, и не остановили турнир, когда у Яна все шло хорошо в пике бушевавшего коронавируса, и остановили, когда он проиграл Максиму Вашье- Лаграву и потерял лидерство, и продолжили годом спустя тем же составом и с теми же очками, когда по сути это был уже другой турнир. Ну и добились желаемого -свой претендент выиграл и должен был поднять уронившийся шахматный престиж и защитить честь шахматной короны, как в известной песне Владимира Семеновича. После выигрыша в турнире претендентов, команда Яна отправила его в разные развлекательные шоу, а сама начала мудрить над дебютами и планами. В качестве основного дебюта за черных доблестные помощники выбрали русскую партию- дебют вялый и инертный, лишь для того, чтобы глашатаи режима Киселев-Соловьев начали свои ура-патриотические мозгостирки с фразами типо ,,Русский витязь именно в русской партии завоевал решающее очко и низверг в тартарары норвежского викинга,,. Грустное было зрелище, когда Ян уже отставая в счете, все равно на e2-e4 отвечал e7-e5. Где-то в сторонке угрюмо курили Каро и Канн, создатели французской и сицилианской защит. Наверное, перед игрой те же чиновники, а может и сам великий Серега Карякин, давали строгие указания опять же по песне Владимира Семеновича-,,ближний бой не лезь, работай в корпус,,. И ближнего боя мы так и не увидели- весь матч чемпион мира колотил и колотил, а в конце добил красивым нокаутом. А кто виноват?? На этот вопрос уже найден ответ: виноват Даниил Дубов- шпион, который перешел в стан врага и стал помогать чемпиону мира. Уже забыт позорнейший матч и все повернулись, чтобы пустить свой камень в лицо грязного перебежчика и отчитаться перед режимом.
СССР давно уже нет, но та паранойя, что везде враги, передалась генетически его отпрыску.
-Срочно отнять партбилет, лишить гроссмейстерской стипендии и сделать невыездным,- крикнул режим.
-Мессир, я правильно Вас понял, объявить Даниила Дубова иностранным агентом?
-Именно.


https://moscowchess.org/news/15078

Напомним, что призовой фонд матча составлял 2 миллиона евро.

  Смеющийся Злой Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Веселый Смеющийся

Официальный сайт матча. Трансляции партий на Youtube-канале ФШМ.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: