Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 41198 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #315 : 12. 12. 2021, 09:17:06 »

Тут наверное надо бы ещё определиться, что называть сборной. В России это некий список для Минспорта, собранный по формальным признакам. Это ни разу не команда единомышленников. И то, что кто-то в этом списке есть, ещё не означает, что он получает какие-то особые плюшки.
Вы защитница.
Только вот кого и чего? Уже и непонятно. Список КАНДИДАТОВ В СБОРНЫЕ
а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
Но Даниил в интервью же подробно все рассказал и в в видео
Он и до матча критические замечания про сборы сборной высказывал- что после них надо в себя приходить как правило физически

Ну он молодой проевропейский человек, непочвенник - ну вот и все.
Ну и умеет говорить. Образованный 
На двух стульях не усидеть.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #316 : 12. 12. 2021, 09:32:59 »

Вы защитница.
Только вот кого и чего?
Это вы непонятно чего  Смеющийся
Вы ж с самого начала, когда Шипов назвал Даню предателем, сказали, что поддерживаете Шипова.  Смеющийся

Я как ни странно , на стороне Шипова. То есть , либо ты в сборной , либо свободен от обязательств. А так уж совсем треш

а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
В России сборная - это все, кто занял призовые места на Российских и международных чемпионатах и первенствах. Член сборной может никогда и не будет играть не в каких командах.
Команда, которая собирается на командные соревнования - это другое.

А вот! Тут про формирование сборных. Вкладка "документы"
https://ruchess.ru/federation/comissions/coaching_board/
Вроде ничего про помощь другим спортсменам не написано?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 09:43:08 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #317 : 12. 12. 2021, 10:27:44 »

Тут наверное надо бы ещё определиться, что называть сборной. В России это некий список для Минспорта, собранный по формальным признакам. Это ни разу не команда единомышленников. И то, что кто-то в этом списке есть, ещё не означает, что он получает какие-то особые плюшки.
Вы защитница.
Только вот кого и чего? Уже и непонятно. Список КАНДИДАТОВ В СБОРНЫЕ
а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
Но Даниил в интервью же подробно все рассказал и в в видео
Он и до матча критические замечания про сборы сборной высказывал- что после них надо в себя приходить как правило физически

Ну он молодой проевропейский человек, непочвенник - ну вот и все.
Ну и умеет говорить. Образованный 
На двух стульях не усидеть.


Ссылочку на видео нам с Сергеем Евгеньичем будьте добры..

А интервью какое? Последнее? На которое Папа ссылку дал?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #318 : 12. 12. 2021, 10:28:37 »

Вы защитница.
Только вот кого и чего?
Это вы непонятно чего  Смеющийся
Вы ж с самого начала, когда Шипов назвал Даню предателем, сказали, что поддерживаете Шипова.  Смеющийся

Я как ни странно , на стороне Шипова. То есть , либо ты в сборной , либо свободен от обязательств. А так уж совсем треш

а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
В России сборная - это все, кто занял призовые места на Российских и международных чемпионатах и первенствах. Член сборной может никогда и не будет играть не в каких командах.
Команда, которая собирается на командные соревнования - это другое.

А вот! Тут про формирование сборных. Вкладка "документы"
https://ruchess.ru/federation/comissions/coaching_board/
Вроде ничего про помощь другим спортсменам не написано?  Смеющийся
Ну именно просто когда ещё только и было 10 реплик на ФБ
А не про предателя

Я и сейчас склоняюсь, что корпоративная этика существует. Ну вот в контексте как Георгий(Лима) объяснил.
А когда пошёл у Шипова и везде бесконечный поток - ну я в этом участвовать не хочу и мнения уже нет. Я например знала , что Дубов секундант Карлсена. Но почему-то думала чтотна матч он из команды выйдет. Ну раз не вышел, и все как он объяснил- то неудивительно , что корпорация ему может сказать- извини, но определись. Но и корпорация знала. Но видно не сказала. Ну где-то так.
Ну и для меня это история о том , что ФШР в ее нынешнем виде - пофигу в принципе все кроме денег. Для себя. Именно потому что ФШР- неразвиающаяся, а стагнирующая и даже разлагающаяся корпорация( ПРАВЬНАМИВЕЧНО)То есть , если этот момент не оговорён и пофигу- то и Дубову тоже. А в хорошо работающей слаженной и развивающейся структуре само собой все было бы по-другому. Так что Шипов ,на мой взгляд ,в ФШР своим постом  в итоге и попал.
А народ как всегда эмоции сливает и не понимает, что хоронит Шипов ФШР  Улыбающийся
А я вот с этой загогулиной и согласна.  Подмигивающий
Объяснила?
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 11:50:45 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #319 : 12. 12. 2021, 10:36:47 »

Вы защитница.
Только вот кого и чего?
Это вы непонятно чего  Смеющийся
Вы ж с самого начала, когда Шипов назвал Даню предателем, сказали, что поддерживаете Шипова.  Смеющийся

Я как ни странно , на стороне Шипова. То есть , либо ты в сборной , либо свободен от обязательств. А так уж совсем треш

а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
В России сборная - это все, кто занял призовые места на Российских и международных чемпионатах и первенствах. Член сборной может никогда и не будет играть не в каких командах.
Команда, которая собирается на командные соревнования - это другое.

А вот! Тут про формирование сборных. Вкладка "документы"
https://ruchess.ru/federation/comissions/coaching_board/
Вроде ничего про помощь другим спортсменам не написано?  Смеющийся
Там вообще ничего не написано и печати нет.
Список называется кандидаты в сборные команды
Под соревнование формируется команда
Ее формирует Тренерский совет
У нас нет Тренерского работающего совета
Есть тройка четверка
Но есть Ст тренер мужской сборной- Филатов и у женской Рублевский
Они собирают спортсменов из списка
Я все хорошо понимаю.
В предыдущем постеиобъяснила

Треш- иметь такую Сборную, в которой все происходящее возможно.
Ст тренер не был ни на матче.
Ни на ЧЕвропы командном
Тренерский совет- полуфантом
Ну и вот- провал Непомнящего, на котором все хорошо заработали.
Я понятно объяснила?

Чтобы не было как с Даниилом- должна быть нормальная сборная .где по умолчанию понятны границы допустимого  
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 10:40:49 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #320 : 12. 12. 2021, 10:39:56 »

Тут наверное надо бы ещё определиться, что называть сборной. В России это некий список для Минспорта, собранный по формальным признакам. Это ни разу не команда единомышленников. И то, что кто-то в этом списке есть, ещё не означает, что он получает какие-то особые плюшки.
Вы защитница.
Только вот кого и чего? Уже и непонятно. Список КАНДИДАТОВ В СБОРНЫЕ
а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
Но Даниил в интервью же подробно все рассказал и в в видео
Он и до матча критические замечания про сборы сборной высказывал- что после них надо в себя приходить как правило физически

Ну он молодой проевропейский человек, непочвенник - ну вот и все.
Ну и умеет говорить. Образованный  
На двух стульях не усидеть.


Ссылочку на видео нам с Сергеем Евгеньичем будьте добры..

А интервью какое? Последнее? На которое Папа ссылку дал?
Ну это то что Карлсен выложил со своих сборов  это видео.

https://twitter.com/chess24com/status/1469378399546322948?s=20

Вы что , не видели?
« Последнее редактирование: 12. 12. 2021, 10:53:28 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #321 : 12. 12. 2021, 10:42:14 »

Кстати , номинально Шипов - входит в тренерский совет.
Но если он не знает ничего про своего ведущего молодого спортсмена? И узнаёт на пресс-конференции?

Тренерский совет

Состав комиссии Документы
Состав комиссии

Яновский Сергей Моисеевич
председатель
Кобалия Михаил Робертович
Мотылев Александр Анатольевич
Рублевский Сергей Владимирович
Рязанцев Александр Владимирович
Филатов Андрей Васильевич
Шипов Сергей Юрьевич
Якович Юрий Рафаилович

Но это только на бумаге , ККК

Я летом - у меня был повод -спрашивала у некоторых членов- как давно они собирались
Никогда за последние лет 5  Улыбающийся

Так что вопрос Шипова получается , к самому себе тоже  Улыбающийся

Так что так что.  Злой Улыбающийся
Треш полный
Но Дубов прогрессивный смелый молодой талантливый . Пусть уходит, не боится. Ему не изменить ЭТУ корпорацию. Она обречена  
Дай Бог



« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 12:25:27 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #322 : 12. 12. 2021, 11:00:46 »

ПШ можете СЮ ссылку на мой текст скинуть.  Улыбающийся
Мне егоочень даже жаль 😞

А этот грязный поток с двух сторон - тоже треш
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #323 : 12. 12. 2021, 11:03:07 »

Вы защитница.
Только вот кого и чего?
Это вы непонятно чего  Смеющийся
Вы ж с самого начала, когда Шипов назвал Даню предателем, сказали, что поддерживаете Шипова.  Смеющийся

Я как ни странно , на стороне Шипова. То есть , либо ты в сборной , либо свободен от обязательств. А так уж совсем треш

а сборная- это играющая команда как правило из ведущих спортсменов
В России сборная - это все, кто занял призовые места на Российских и международных чемпионатах и первенствах. Член сборной может никогда и не будет играть не в каких командах.
Команда, которая собирается на командные соревнования - это другое.

А вот! Тут про формирование сборных. Вкладка "документы"
https://ruchess.ru/federation/comissions/coaching_board/
Вроде ничего про помощь другим спортсменам не написано?  Смеющийся

https://ruchess.ru/federation/teams/trainers/
Ст тренеры
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #324 : 12. 12. 2021, 11:20:39 »

Руслан Богатырев
Для информации.

Сделал небольшой срез оперативного мониторинга ведущих спортивных СМИ. Добавил немного и неспортивных. Для полноты картины. За двое суток.
Лидеры раскрутки и педалирования темы видны невооруженным глазом.
• Championat.com (11.12.2021, Андрей Шитихин): «Эх, Даня… За сколько?» Российский гроссмейстер помог Карлсену разгромить Непомнящего".
• Championat.com (11.12.2021, Григорий Телингатер): "Русский помощник Карлсена ответил на обвинения в предательстве. Мощное интервью с Дубовым".
• Championat.com (11.12.2021, Максим Лесовой): "«За сколько?» Гроссмейстер Шипов раскритиковал Дубова за помощь Карлсену".
• Championat.com (12.12.2021, Максим Лесовой): "Шипов сравнил помощь Дубова Карлсену с периодом, когда Хиддинк был тренером сборной России".
• Championat.com (12.12.2021, Григорий Телингатер): "Ананд высказался о помощи Дубова Карлсену в подготовке к матчу с Непомнящим".
• Спорт-Экспресс (11.12.2021, Иван Торопцев): "«Это не от большого ума, наверное». Дубов — о критике за то, что он был секундантом Карлсена".
• Спорт-Экспресс (11.12.2021, Роман Шишов): "Карякин — о Дубове: «Мне бы такое даже в голову не пришло. Пусть это будет на его совести»".
• Спорт-Экспресс (12.12.2021, Дмитрий Кузнецов): "Скандал в шахматах: россиянин помогал Карлсену выиграть у Непомнящего".
• Sports.ru (12.12.2021, Мария Селенкова): "Дубов о помощи Карлсену перед матчем с Непомнящим: «Шахматы – индивидуальный спорт. Раздувать большую национальную историю абсурдно»".
• Sports.ru (12.12.2021, Максим Маркин): "Дубова могут исключить из сборной по шахматам за помощь Магнусу Карлсену".
• Eurosport (11.12.2021): "Дубов был в команде Магнуса Карлсена в матче против Яна Непомнящего".
• Eurosport (12.12.2021) : "Русского гроссмейстера Даниила Дубова затравили за помощь Магнусу Карлсену в финале чемпионата мира с Яном Нпомнящим".
--
• РБК (11.12.2021, Иван Витченко): "Российский шахматист объяснил, почему помогал Карлсену в матче за корону".
• Газета.ru (11.12.2021, Анастасия Баринова): "Российский шахматист объяснил, почему помогал Карлсену".
• Газета.ru (11.12.2021, Анастасия Баринова): "Российского шахматиста осудили за помощь Карлсену в матче против Непомнящего".
• RT, Russia Today (11.12.2021, Екатерина Бредина): "«Чужой среди своих»: как в России отреагировали на помощь Дубова Карлсену в матче за шахматную корону с Непомнящим".
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #325 : 12. 12. 2021, 11:44:50 »

О Боже! Плачущий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #326 : 13. 12. 2021, 12:59:04 »

Очень важно понимать, какое отношение получает Дубов от РШФ. Лично я рассуждаю так: если к нему относятся также, как к нам, то он имел полное моральное право ПОСТУПАТЬ КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Причем, в отсутствие достоверной  информации, имея прецедент с нами, видя интервью Дубова от 2017 года на chess-news про Карякина, я склонен считать, что у Дубова "развязаны руки".

ПРИЧЕМ нужно уметь смотреть с позиции ТОГО игрока, которого рассматриваем.  Условно: если ему за 3 года 1-2 раза дали 500 000 за выигрыш, и больше не дали ничего, это не значит, что он обеспечен необходимым. Нужно решать вопросы спортсмена в ТОМ ОБЪЕМЕ, в котором они имеются НА ЕГО УРОВНЕ. Я не раз "кожей чувствовал", домысливал, как недалекие люди, "читая мое возмущение", думали, вон его на сборы взяли, а нас нет, не давая себе отчет, кто они, а кто мы на данном промеюутке времени, что сборы с 21хх нам НЕ НУЖНЫ ВОВСЕ, а вам нужны.  Вы это вы, мы это мы, Сарана (условно) это Сарана, Дубов это Дубов!  Нужно стараться объективно смотреть на себя и окружающий мир.  

Упоминают зарплату Дубова.  Если она вообще есть, ее хватит на тренера?  Ему оплачивают турниры?  С ним хоть говорят?  Интересуются планами и успехами?  Есть "коллективный" разум во взрослой сборной?  Не знаю, но если нет в юниорской, с какой стати ему быть во взрослой?  А тогда кому он чего должен?   Вообщем, не зная деталей, не могу его обвинять

Почему, тренер или функционер, получая
 ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги за свою работу или безделье, могут на эти деньги купить себе носки, а профессиональный игрок на призовые должен покупать билет на следующий турнир.  Спортсмен не носит носки?  Кто первичен: спортсмен, тренер или функционер?  Для наглядности я все возращаюсь к деньгам, но они ВТОРИЧНЫ. Пользуясь наделенной властью, многие вопросы можно решить бесплатно или с пятикратной экономией. Есть же понятие синергии, есть понятие "оптом дешевле". Отношение тоже бесплатно


« Последнее редактирование: 13. 12. 2021, 01:46:17 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #327 : 13. 12. 2021, 01:05:20 »

...
Вот! +++
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #328 : 13. 12. 2021, 01:39:32 »

Покорность Андрею Васильичу и иже с ними!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #329 : 13. 12. 2021, 01:44:53 »

Кто первичен: спортсмен, тренер или функционер?

Ну Вы как маленький прямо.. однозначно функционер!

А спортсмены только мешаются, путаются под ногами!

Тренеры ещё ладно, можно прикормить нескольких, откаты через них часто идут..

------------------

Правьте нами всегда, Марк Владимыч и Александр Васильич!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: