Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1384869 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8445 : 23. 10. 2019, 01:07:17 »

Давайте коллективное открытое письмо напишем на имя Филатова. И в первую очередь опубликуем на желтом сайте Сурова Смеющийся Смеющийся. Копию отправим в комиссию по этике. Чтоб им потом не утруждаться сбором доказательств  Смеющийся Смеющийся

Честно говоря, настолько достала эта рейтинговая система и как ее обслуживают, что слов нет... А будем молчать, будет как с инвентарем на первенстве России. Т.е. с каждым годом все хуже и хуже...

Характерно, что все кого я знаю, включая рейтинг-администраторов и судей высокого ранга, все плюются, но вслух никто ничего говорить не хочет.

Этого не будет. Это возможно только после того как поганой метлой и пол ноль! Сами подумайте! До 2021 года что-то переделывать в этом направлении - это внепланово вносить изменения в ЕВСК! Разряды-то на рейтинг завязаны! И эти люди не признают ошибок никогда! Знаете, с кого пример берут? С самого верха! Какого надо верха!

Как раз есть время спокойно все обсудить , чтобы в новую ЕВСК внести плановые изменения. Именно сейчас и надо начинать обсуждение.

Просто надо всё обставить так, чтобы функционерам РШФ просто некуда было деваться. Сделать это не так уж и трудно. Им нужно сейчас народ отвлечь от накопившихся вопросов по непонятному расходованию финансов и политике в отношении ведущих детей-спортсменов. Так что сейчас вполне реально действующую модель рейтинга РШФ отправить под нож при благосклонном на то отношении высшего руководства РШФ. Правда, при этом некоторые не очень высокопоставленные "пчелки" могут немного пострадать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:12:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8446 : 23. 10. 2019, 01:12:43 »

Екатерина, моя основная претензия, что для такой огромной страны по такой популярной в стране игре математику рейтинга делали некомпетентные неучи! Они даже не знали никто (!) что было сделано до них! Вообще никто! Учёт возраста при получении стартовой оценки (США), накачка рейтинга в мусорных диапазонах, необходимость широкой шкалы когда вы создаёте систему даже для глухих новичков - да ещё и маленьких новичков (в ФЕСА то дети не предусматривались кстати и то там учитывался этот момент). А начинающий европеец с этой игрой знакомящийся - реально как маленький ребёнок.
Это полная глупость экспериментировать когда есть многолетний опыт. В том числе ещё и свой! Российский! Я про Дубова сейчас!
От меня всё равно никакого сотрудничества с шахматистами более никогда не будет по этому вопросу (и не только по этому вообще-то).
Кто нибудь вообще не хотел подумать к этому Дубова привлечь? Он же тогда ещё был жив!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8447 : 23. 10. 2019, 01:16:01 »

Честно говоря, настолько достала эта рейтинговая система и как ее обслуживают, что слов нет...
А вот как её обслуживают, это вопрос денег. Никто не хочет платить за обслуживание этой базы. ФШР спихнуло это на региональные федерации, а у них денег не вагон. Да не все начальники понимают необходимое количество работы.
Меня ведь чего уволили? Ну непонятно Лазареву, чего это какая-то тётка на работу не ходит, сидит дома и за это ей ещё надо платить такие деньжищи, аж 30 штук  Смеющийся Теперь этим будет заниматься секретарша из офиса. А что? Всё равно сидит, ну ещё и между делом турниры загрузит.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8448 : 23. 10. 2019, 01:18:53 »

Это мне, Екатерина, и так было понятно. Только они одного нюанса не учитывают. А тогда система должна быть такой по технологическому исполнению, чтобы была максимально возможная автоматизация на уровне последних технических достижений. В частности, то, о чём я писал с самого начала, своя программа жеребьёвки со своим сервером и чтобы это было круче, чем у Хайнца! И чтобы и онлайн версия, и оффлайн версия (учитывая специфику страны).
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:20:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8449 : 23. 10. 2019, 01:20:43 »

Екатерина, моя основная претензия, что для такой огромной страны по такой популярной в стране игре математику рейтинга делали некомпетентные неучи! Они даже не знали никто (!) что было сделано до них! Вообще никто! Учёт возраста при получении стартовой оценки (США), накачка рейтинга в мусорных диапазонах, необходимость широкой шкалы когда вы создаёте систему даже для глухих новичков - да ещё и маленьких новичков (в ФЕСА то дети не предусматривались кстати и то там учитывался этот момент). А начинающий европеец с этой игрой знакомящийся - реально как маленький ребёнок.
Это полная глупость экспериментировать когда есть многолетний опыт. В том числе ещё и свой! Российский! Я про Дубова сейчас!
От меня всё равно никакого сотрудничества с шахматистами более никогда не будет по этому вопросу (и не только по этому вообще-то).
Кто нибудь вообще не хотел подумать к этому Дубова привлечь? Он же тогда ещё был жив!

Есть статьи Дубова о рейтинг-системе в СССР. Есть алгоритм расчета рейтингом для ШФМ прошлых лет. Есть рейтинг-системы других стран и для других видов спорта. Просто нужно сначала сформировать для каких целей мы собираемся использовать рейтинг (в первую очередь для детских шахмат и присвоения разрядов, не званий). А потом разработать наиболее адекватный целям алгоритм. При это совершенно не нужно стремиться к совпадению цифр с рейтингом ФИДЕ. Это очень серьезная ошибка, которая является первопричиной всех бед.

Но всё это надо делать публично. Сейчас же от Ткачева мы слышим: присылайте предложения, мы рассмотрим. Нет, так серьезные дела не делаются...

А математический блок заменить, действительно, совсем небольшая проблема.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:23:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8450 : 23. 10. 2019, 01:22:49 »

Большая, Марк! То то и оно. Программиста тоже надо снимать. А любая иная команда будет систему создавать с нуля. Только дамп базы возьмут и всё. И любителю арманьяка (за реально нужную работу) они справедливо выкатят реальную сумму.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8451 : 23. 10. 2019, 01:25:00 »

Большая, Марк! То то и оно. Программиста тоже надо снимать. А любая иная команда будет систему создавать с нуля. Только дамп базы возьмут и всё. И любителю арманьяка (за реально нужную работу) они справедливо выкатят реальную сумму.

Да бросьте... Пара ящиков 50-летнего арманьяка покроют все расходы Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8452 : 23. 10. 2019, 01:26:52 »

Если по уму делать - нет.
А теперь представьте, сколько вони будет, если это всё (весь массив данных) пересчитать по адекватной математике с расширенной шкалой!  Смеющийся
Ведь сколько игроков за 1000 вниз полетит! И не дано будет понять убогим жителям ньюсовка (из-за их дремучести) что потом у них при адекватно сделанной подкачке рейты пойдут вверх и не так как сейчас (когда подавляющая часть системы трётся около волшебной штуки) вони будет столько на первых этапах, что как бы не задохнуться вообще ибо людей подсадили на абсолютно убогую систему, а большинство полагает, что так и надо.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:34:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8453 : 23. 10. 2019, 01:30:49 »

Если по уму делать - нет.
А теперь представьте, сколько вони будет, если это всё (весь массив данных) пересчитать по адекватной математике с расширенной шкалой!  Смеющийся
Ведь сколько игроков за 1000 вниз полетит! И нег дано будет понять убогим жителям ньюсовка (из-за их дремучести) что потом у них при адекватно сделанной подкачке рейты пойдут вверх и не так как сейчас (когда подавляющая часть системы трётся около волшебной штуки) вони будет столько на первых этапах, что как бы не задохнутся вообще ибо людей подсадили на абсолютно убогую систему, а большинство полагает, что так и надо.

Это огромная проблема, согласен. Начинать или пересчитывать всё заново - это нереально. Продолжить с теми цифрами, которые есть - несерьезно.

Возможно, надо новую систему создавать, отталкиваясь от профайлов с ID ФИДЕ с ненулевыми рейтингами ФИДЕ. Для тех, у кого рейтинга ФИДЕ нет, оставить только профайлы, где сыграно не менее 20-30 партий. Но это все равно "не айс"
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:37:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8454 : 23. 10. 2019, 01:32:49 »

Бывают такие ошибки, которые лучше вообще не делать, так как их исправление будет сопряжено с такими трудностями и тех, кто реально знает и сможет в итоге сделать лучше и намного лучше, смешают с дерьмом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8455 : 23. 10. 2019, 01:36:11 »

Бывают такие ошибки, которые лучше вообще не делать, так как их исправление будет сопряжено с такими трудностями и тех, кто реально знает и сможет в итоге сделать лучше и намного лучше, смешают с дерьмом.

Для этого и нужно открытое обсуждение. Чтобы снять с себя ответственность за ошибки и результат  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8456 : 23. 10. 2019, 01:37:21 »

Страна не готова к этому. Страна сыр от дерьма на пальмовом масле не отличает! А тут математика! О чём Вы?

« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:39:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8457 : 23. 10. 2019, 01:38:42 »

Страна не готова к этому.

Страна ко всему готова. У нас неиссякаемые запасы "Янтарей" в кладовках. А шахматы мы можем и из хлебного мякиша делать, как завещал великий Ленин Смеющийся Смеющийся. Как проводить квалификационные турниры по разрядам и без рейтингов, мы тоже еще не забыли Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8458 : 23. 10. 2019, 01:40:02 »

Да. Только и рейтинг тогда будет считаться на арифмометре или в столбик на листе в клеточку. И тогда уже не до такого будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8459 : 23. 10. 2019, 01:43:08 »

Ладно, уговорили. Не будем писать открытые письма и глумиться над несчастным руководством РШФ-ФШР. Пусть спят спокойно после рюмочки-другой выдержанного арманьяка...

Но шахматы лепить из хлебного мякиша пора учиться. В рамках импортозамещения. Бюджет всероссийской федерации шахмат не резиновый, китайский инвентарь больше не потянет Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 01:46:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: