Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 507 508 [509] 510 511 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1388219 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7620 : 07. 11. 2018, 02:58:54 »

Когда такие системы программируют, у программиста всегда есть полная версия системы на его компе, которую никто в сети не видит. Всё, что ты напрограммировал, ты можешь проверить у себя на компе. Отладить откровенные косяки (не всё отнюдь может сразу броситься в глаза) и только потом уже выложить это на всеобщее обозрение. Косяки, разумеется, могут всплыть и после выкладывания на всеобщее обозрение и тогда нужно сказать людям спасибо (кто это увидел) и исправить ошибки. Так работают профессионалы.
Но то, что вы все наблюдаете сейчас, никакого отношения к работе профи не имеет вообще.
Чтобы исчерпывающе проверить работу кода, необходим какой-то минимальный набор данных. Ну и определенный алгоритм проверки и время на это. Вообще это отдельная профессия - тестировщик.

Для такого проекта совершенно не обязательно. Он простой. К тому же, Переверткин - ЗиЗ с крутой судейской корочкой. Зачем ему отдельный тестировщик? Он что? Не знает нормы ЕВСК? Смеющийся
Это совершенно не та ситуация, которая, например была у меня, когда я делал из огромного файла в Эксель программу по которой потом прокладывали реальные переходы под речками методом ГНБ. Перед тем как её пробовать на практике, заказчик просто на компе сам "бурил" скважину по реальному и уже сделанному проекту, потом всплывали ошибки (которые я видеть не мог так как не специалист и я их исправлял. Опять же, когда поехали на первый объект, в штабном вагончике стояла два ноута и на одном был его файл в Эксель, на другом - сделанная уже мной программа. И все данные забивались и в один ноут, и в другой. И вот только после такого (вплоть до реальной проверки с дублирующим софтом) на следующий раз уже пользовались тем, что я ему сделал.
Если бы г. Переверткин там бы работал - вы бы все в новостях смогли бы много чего интересного узнать, как где нибудь что нибудь рвануло, звездануло, обвалилось, накрылось и так далее по списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7621 : 07. 11. 2018, 03:06:31 »

Цитировать
  • Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов.
  • Работающий продукт важнее исчерпывающей документации.
  • Сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта.
  • Готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану.


   
   
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7622 : 07. 11. 2018, 04:28:02 »

Это у нас - что? Неужели передовые принципы, которыми руководствуются разрабы российского рейтинга?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 11. 2018, 06:02:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7623 : 08. 11. 2018, 12:23:03 »

© 2013-2018 Ratg chess rating system. Build 0415
Работа кипит  Смеющийся
Пока мы спали, сайт продолжал билдаться

© 2013-2018 Ratg chess rating system. Build 0419

Ни дня, ни ночи без коммита!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7624 : 08. 11. 2018, 09:32:44 »

После ночи отладки и тестирования
система всё-таки отказалась присваивать Лидии Николаевне разряд кандидат в мастера спорта
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/39593
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7625 : 08. 11. 2018, 10:01:19 »

И бедная Лидия Николаевна стала безразрядницей только из-за того, что один кретин работает со всеми своими косяками в своей изначальной косячной системе на виду у всех.
Эх! Какая печалька!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7626 : 09. 11. 2018, 07:07:40 »

На то она и бета, чтобы не прятать баги от широкого круга пользователей в лаборатории разработчика!
Цитата: Википедия
Бета-версия не является финальной версией продукта, поэтому разработчик не гарантирует полного отсутствия ошибок, которые могут ... привести к потере данных. Хотя и в финальных версиях таких гарантий разработчики, как правило, не дают.

Кроме программного и аппаратного обеспечения понятие бета-версия в последнее время часто применяется к сайтам, либо к их определённым разделам или функциям. При этом в большинстве случаев бета-тестирование является открытым, а доработки производятся в процессе функционирования сайта.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7627 : 09. 11. 2018, 08:21:56 »

Всё это крайне замечательно, Анатолий, только я сейчас всем расскажу об одном нюансе. Как всегда, истина кроется в мелочах. В данном случае "мелочью" является то, что "сложность" проекта и объём сделанного (я молчу про качество) никак не соотвествует нормальной профессиональной работе учитывая в какой промежуток времени сие происходит!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 08:40:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7628 : 09. 11. 2018, 08:43:03 »

Не хватило мифических человеко-месяцев. Чаще всего бывает так, чем наоборот.
Особенно с такими незначительными кустарными проектами как этот.

Как только нашлось время и воля, пришла новая функциональность и новые дефекты.

Пока мы тут обсуждали процесс разработки, авторы успели внести ещё 2 изменения:
© 2013-2018 Ratg chess rating system. Build 0421
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7629 : 09. 11. 2018, 08:44:39 »

Да ладно! Я всем проще напишу и напишу правду, но резко.
Разраб - конченый ТОРМОЗ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7630 : 09. 11. 2018, 09:05:44 »

Сколько этому незначительному дефекту лет?
http://chess-results.com/tnr186278.aspx?lan=11&art=1
Две колонки Ст.ном. Исправить можно было бы, думаю, за считанные минуты.

Всем русскоязычным пользователям ресурса пофиг.

То же и с Рейтингом РШФβ
Проект, судя по всему, не был приоритетным ни для закачика, ни, тем более, для разработчика.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7631 : 09. 11. 2018, 09:08:13 »

Не путайте незначительный деффект добротной системы и по своей природе деффективную систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7632 : 09. 11. 2018, 09:09:55 »

Если дефект незначительный, почему столько времени уходит на выявление и исправление?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7633 : 09. 11. 2018, 09:11:19 »

Если система деффективная как получается, что её распространили на такую огромную и шахматную страну и все продолжают по ней работать, даже те, кто понимает всю её деффективность.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 09:14:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #7634 : 09. 11. 2018, 09:29:28 »

Продолжают, потому что система продолжает работать, при всей её дефектности.
Если бы система только в носу ковыряла, ни кто бы не смог с ней работать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 507 508 [509] 510 511 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: