Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1386754 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3690 : 23. 01. 2017, 03:11:46 »

Т.е. представьте себе, что у вас кресло водительское как в Мерсе, приборная доска у вас высший класс, бортовой комп что только не показывает, салон обит роскошно, климат-контроль - вся фигня-муйня, а сама машина всё равно вас везёт как горбатый запорожец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3691 : 23. 01. 2017, 03:12:59 »

У меня на очень давней прошлой работе был похожий вариант: служебная Волга с движком и частью подвески от Тойоты. Классная машина была!  Смеющийся
Записан
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #3692 : 23. 01. 2017, 03:14:30 »

А про отечественный софт я поднимал вопрос на одном из давних заседаний ДЮК РШФ (то ли два, то ли три года назад, уж не помню) и лично Глуховский сказал, что да, это очень важно и очень нужно и это будут делать. Даже в протокол, кажется, попало, лень искать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3693 : 23. 01. 2017, 03:16:10 »

Ну и как? А воз и ныне там. Я, кстати, Вам и про рейтинг ответил в соседней теме (про математику).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3694 : 24. 01. 2017, 05:47:56 »

Это становится всё интереснее и интереснее. Московская база так пока и не залита в РШФ, а уже, между прочим, 24-е января.
Предлагаю включить обычную (только не развитую шахматами!) логику и поразмыслить на тему, кто тормозит процесс.
Кандидатур, собственно, только две.

1. Илья Филиппов (при условии, что ему разраб всё сделал, но он почему-то никак сие в базу не зальёт и по какой-то причине (условно говоря) уже столько времени не может сделать простую операцию копи-паст и нажать кнопку загрузить. Необходимый для загрузки файл уже послан Екатериной чёрт-знает когда.
2. Сам разраб, т.е. Владимир Переверткин. Который или не сделал систему загрузки до сих пор или по какой-то причине не хочет пока это загружать.

Далее идёт разбор случаев. Если до сих пор не готова сама система загрузки, то всё понятно с г. Переверткиным (Илья тогда не при чём).
Правда, тогда возникает вопрос нафига было всем админам делать рассылку с просьбой прислать списки по региональным рейтингам на первое января, если их ещё было вообще невозможно никуда загружать? Куда было спешить? Ну сделал сначала загрузку, оттестировал, потом уже послал. Так что, этот вариант крайне маловероятен, не говоря уже о том, что в принципе в написании такого скрипта нет вообще ничего принципиально сложного по сравнению с имеющимся уже программным продуктом.

Теперь предположим, что загрузить всё уже давно можно, только кто-то не решится это сделать до сих пор и не пойми по какой причине.
Допустим, что это Илья. Совершенно не понятно тогда, чем он занимается и какие у него к тому основания. Проверяет за Екатериной весь список на предмет того, а не накосячила ли она? Но там счёт игроков идёт на тысячи и эдак, знаете ли, можно о следующей осени так проверять - смотря как проверять и по скольку раз.
Но Илья вряд ли грузится такими делами. Он, например, спокойно загружает в базу РШФ турниры с обсчётом ФИДЕ не обращая внимание на то, что такой турнир там уже есть, его мало волнуют удвоения профилей и всё это я пишу отнюдь не в укор Илье. К тому же тут Евгений написал, что Илья быстро и оперативно реагирует на письма (кстати могу подтвердить - когда я ему посылал письма с просьбой присвоить ID ФИДЕ игрокам, то реакция была всегда быстрой). Т.е. совершенно не понятно, с чего бы Илье просто взять и эту базу московскую не залить. И архангельскую тоже. Может там и ещё какие есть. Не суть. Взял, залил, да и дело к стороне, потом разберёмся, если там что не так, благо технология есть для этого, чтобы исправлять те же самые удвоенные профили.
Что же остаётся? Если не Филиппов, то Переверткин? А теперь агрумент в пользу такой гипотезы.
Дело в том, что Переверткин до сих пор не залил в систему РШФ даже два командника по классике и быстрым которые закончились в его спортшколе, которые он сам же и судил, в которых вообще всё чисто совершенно во всех вопросах. Игроков он загружал из базы РШФ, играло там всего ничего команд. Что там проверять в принципе? Всё было на резалте - были бы ошибки, сами бы участники и сообщили бы. Однако, нет до сих пор в рейтинге РШФ ни турнира закончившегося в субботу, ни турнира закончившегося в воскресенье, а сегодня, заметьте, уже вторник.
А теперь представьте себе что человеку, который вот не пойми по каким причинам (боится что что-то не так?) который не решается залить два турнира небольших столько времени (в которые сам же участников заносил) надо залить в базу (которая ему явно дорога) файл с тысячами игроков, который сделал другой человек. В данном случае Екатерина.
Это же страшный стрём. А вдруг там что-то не так? Надо бы проверить. А их там тысячи. Игроков...

Вот такая вот история у нас здесь происходит - в славном граде Москве. История о том, что ничего пока не происходит, а январь уже намекает на то, что он скоро закончится, а там и февраль... А там и птички запоют, листочки на деревьях начнут появляться...



« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 05:51:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3695 : 24. 01. 2017, 06:08:18 »

Абсурдность же всей ситуации в том, что на самом деле времени уже практически нет. Раз решили эту базу заливать, надо сие делать просто срочно и вот почему.
Мало того, что из-за этого простоя Екатерина не может заливать в базу московские турниры, которые копятся, так как она не знает какие ставить коды игрокам не из российской базы. Если она зальёт их новичками, она их автоматом удвоит когда зальют ей же сделанную московскую базу под загрузку в РШФ. Но это далеко не всё.
Буквально через несколько дней уже другие судьи сядут за компы и начнут грузить московских детей (количеством несколько сотен) и взрослых в таблицы грандиозного турнира Moscow Open. Если кто-то думает, что все они будут страшно озабочены тем, чтобы в базе российского рейтинга когда все те многочисленные турниры туда зальются, было всё в порядке, то он очень глубоко заблуждается. Такой задачи не будет даже стоять. И грузанут они участников или из под той базы РШФ, которая у них будет на данный момент времени (а до этого осталось несколько дней) или из под ФИДЕ вообще. Во втором варианте косяков в виде удвоенных профилей будет и так достаточно, и это бы фиг с ним, а в первом (если московская база ещё не будет залита в российскую на тот момент) они просто будут заливать туда каждого юного москвича кого ещё нет в системе РШФ (а таковых будет много среди маленьких участников) без кодов РШФ как новичков и грузить после этого туда базу Екатерины станет действительно мероприятием, которое породит кучу ошибок.
Это я не к тому, что такие ошибки фатальны, а только лишь к тому, что бессмысленно совершенно тянуть с залитием той базы в систему РШФ, которую Екатерина давно уже выслала куда надо. Если ещё несколько дней протянуть, то по хорошему говоря, её работа пойдёт коту под хвост.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 08:09:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3696 : 24. 01. 2017, 10:53:22 »

"Одним из действенных приёмов манипуляции сознанием является ложный выбор, когда подопытному индивидую или целому обществу предлагают выбирать из двух, заведомо неприемлемых вариантов, умалчивая, что есть третий, четвертый и пятый варианты, которые для него, индивидуя или общества, гораздо более приемлемы, чем первые два." (с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3697 : 24. 01. 2017, 10:58:15 »

А ещё лучше быть конструктивным. Критикуя - предлагай.
Ваш вариант - в студию!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3698 : 24. 01. 2017, 11:00:18 »

Хотя бы один.

Дело в том, Сorund, что (Увы и ах) такую манипуляцию с базой (о которой идёт речь) может сделать только или её разработчик или центральный админ, которому разработчик делегирует максимальные права по работе с данным программным продуктом.
Этих прав нет ни у одного из региональных админов в принципе.
Так что, ещё раз, увы и ах, но здесь ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3699 : 24. 01. 2017, 11:03:36 »

Как же тут многим (вот Вам в том числе) не хочется признать для самого себя - сколько же всего в шахматном мире России делается откровенно через жопу! Как же сложно посмотреть правде в глаза. Понимаю, понимаю. Не просто. Не у всех хватает мужества на такое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3700 : 24. 01. 2017, 11:07:28 »

Вернусь ещё к тому, на что Вы мне тут пеняли.
Да. Я переоценил интеллект этих людей, когда написал, что они должны будут сделать такую систему не для всех.
Сильно переоценил. Они оказались ещё на порядок глупее (кто был на уровне принятия решений) чем я мог бы предположить.
Проект с одной стороны по факту стал позиционироваться как рейтинг для всех (что усложняло создание такой системы на порядок) а ресурс на проект был выделен по минимуму и в результате сложнейшая разработка (именно из-за того, что для всех) оказалась в руках программиста любителя, да ещё и полного тормоза по жизни.
Нет предела человеческой глупости...
Отсюда все проблемы, которые есть сейчас, и которые обречены постоянно нарастать и нарастать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #3701 : 24. 01. 2017, 12:09:10 »

А ещё лучше быть конструктивным. Критикуя - предлагай.
Ваш вариант - в студию!
Во-первых, я никого не критикую- где вы критику увидели, в какой фразе? В каком слове? Опять выдаете желаемое за действительное. Я уже неоднократно указывал вам на это и просил воздержаться от такого способа подачи информации, когда ваши домыслы выдаются за чуть ли не истину в последней инстанции. Но видимо это форум такой, заразный- админ на каждой странице одно и тоже пишет, и пользователям приходится.
Я просто проинформировал читателей этой темы, о том, что есть такой прием, процитировав его определение. Применялся он или нет- решать читателям.
Во-вторых, раз уж вам захотелось конкретики. У Филиппова и Переверткина начальники есть или нет? Или они сами по себе? Вот есть шанс, что, например, верхнее начальство по каким-то своим дуремарским причинам запретило перенос? Или наоборот- заставило кинуть объяву о переносе, чтобы пропиариться (отчитаться итп.), когда еще ничего не готово? Нет, ну вы можете гарантировать, что вероятность подобных вариантом 0,00%? Вы могли бы это сделать, только в одном случае- если бы ВЫ лично были начальником Филиппова и Переверткина.
Это я только навскидку сейчас пару вариантов придумал, думаю вам еще десяток люди накидают, если захотят.
А при этом пишете огромными буквами- ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
Мне так-то фиолетово эти ваши масквабадские разборки, так, на периферии сижу, попкорн тоже жую. Просто раздражает подобное лицемерие: ЗИЗы со своими п.1 и п.2- вот уроды, а вот тут ребята, два варианта, "ТРЕТЬЕГО-НЕ ДАНО!"(с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3702 : 24. 01. 2017, 12:36:28 »

Пребывайте и дальше там в далеке в своих иллюзиях и не забывайте информировать читателей моего форума о пословицах, поговорках и изречениях.
А про начальство (почитайте ещё раз мой текст). А ещё Ткачёв запретил Переверткину (строго-настрого) выкладывать на обсчёт рейтинга РШФ два командника, которые сам же Переверткин проводил в Перово и которые закончились в выходные.
Давайте придумаем какую-то конспирологическую гипотезу, что сие так и было и они не залиты ещё так как начальство верхнее запретило, а не потому, что товарищ просто конченый тормоз!
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 03:26:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3703 : 24. 01. 2017, 12:49:50 »

Bis dat, qui cito dat!
Я тоже далеко сижу Смеющийся. Но меня интересует не резкость высказываний (мы не Ангела Меркель), а быстрота реакции.
Вот чего РШФ хронически не хватает! Форумы и создаются для резкости и быстроты, я думаю.
Можно и порезче - один раз живем.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #3704 : 24. 01. 2017, 01:02:28 »

Цитировать
Давайте придумаем какую-то конспирологическую гипотезу
А давайте придумаем! Вы ж математик, и наверняка сможете сказать, что у нее есть ненулевая вероятность.
Смотрите, что получается:
1. Филиппов-тормоз (49.(9)%)
2. Переверткин-тормоз (49.(9)%)
3. Их похитили агенты ЦРУ, промыли мозги и они преднамеренно саботируют работу по внедрению высокотехнологичного рейтинга РШФ, подрывая интеллектуальную мощь России (0,(0)2%) Смеющийся
Блин, три варианта получается. А говорят "ТРЕТЬЕГО-НЕ ДАНО!"(с)
Записан
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: