Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1386747 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #5295 : 15. 04. 2017, 10:35:53 »

ОК. Только Михаил, ответственное лицо за хранение шашек стоимостью 4000 рублей комплект и на коробках которых написаны теперь инвентарные номера как у ценных единиц хранения. И Вы мне будете запрещать этих людей из Департамента образования называть ворами? Побойтесь бога!  Смеющийся Ну да ладно.
А вот это прокомментируйте плиз! А то меня ваше неверие в перспективы кибер-спорта зацепило.

http://www.playground.ru/blogs/other/v_moskve_otkrylsya_kibersportivnyj_stadion_gamerstadium-220863/
К Вашему сведению, Михаил. В Москве нет городского шахматного клуба. Даже проект игры на свежем воздухе на бульварах дал дуба похоже.
А теперь читайте ссылочку. Читайте. Вот она правда - как она есть. Вы ещё не верите моим прогнозам?
Ну-ну!

А ещё вот это прочитайте. https://russian.rt.com/article/157201
Там даже названа фамилия российского олигарха и сумма инвестиций. Шахматы НЕ ПЛЯШУТ ВООБЩЕ!
Говорят, что Филатов один лям баксов на год выделяет на шахматы в России...
Причем здесь кибер-спорт? Это же не деньги из госбюджета? Мне лично это совершенно не волнует. А вот отсутствие необходимой информации на сайтах РШФ, Минспорта, "волнует" и очень даже. Но давайте начнем с простого: где я могу посмотреть рейтинговый список шахматистов России (с принадлежностью к спортшколам, турнирами, и возрастом)? Может быть такое есть, а я просто не в курсе?
Такой рейтинг многим был бы интересен. Я вот очень скучаю по старому московскому рейтингу в формате xls. Там был полный порядок со всей информацией, которую можно было фильтровать в любом виде. Теперешний рейтинг, к большому сожалению, нельзя назвать даже жалким подобием того  Плачущий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5296 : 15. 04. 2017, 10:39:57 »

Мне хватает шашек по 4000 рублей. Это поставка Минобра. После этого мне с этим ведомством всё ясно. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Это конечно не единственное. Я много чего знаю про это воровское ведомство.
Было от кого узнавать в своё время...
Я в курсе "обязательных покупок у определенного продавца". И, естественно, эта схема-абсолютно неправильная. Но делать из этого "глобальные выводы", что министерство работает неправильно Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5297 : 15. 04. 2017, 10:44:22 »

Вам рассказать как они в одной из школ в районе где я живу отжали загородную базу куда дети десятилетия (и в СССР и в 90-е увы и ах) ездили работать по биологическому профилю? Вам рассказать от кого я это знаю? Я это знаю от чиновника (женщины) из другого ведомства ребёнок которой учился в этой школе. Ещё эта женщина  - дочка человека от одной фамилии  которого в своём время делали в штаны такие же жулики совковых времён, которым, впрочем, до нынешних очень далеко... Дети...
Вам рассказать, что я знал от своего бывшего директора про дела Департамента образования Москвы?
Михаил. Ну правда же. Разумеется дело не в одной той поставке и не в этих несчастных шашках. А уж то, что было сделано с УДО я этим людям и нынешней правящей элите не прощу никогда.
« Последнее редактирование: 15. 04. 2017, 11:05:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5298 : 15. 04. 2017, 10:47:21 »

Давайте лучше рейтинг обсуждать. Тем более Вы сами предложили это фактически в недавнем посте.
Убеждать меня что там (во властных структурах) ещё остались не воры и работающие во благо бесполезно.
Я непримиримый противник существующего в стране режима.
И это не поменять ничем вообще.
Так что, это бесполезно обсуждать со мной в принципе.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТАК ЖЕ, ЧТО НА СОВЕСТИ МИНОБРА ОРГАНИЗАЦИЯ МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НА ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ ВЫБОРАХ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ И СУД ИСТОРИИ НАД НИМИ НЕИЗБЕЖЕН.

« Последнее редактирование: 15. 04. 2017, 10:49:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5299 : 15. 04. 2017, 10:48:32 »

Кажется Вы издеваетесь, Михаил.
Вот рейтинг шахматистов России. А то Вы не знаете...
http://ratings.ruchess.ru/
Раздел Организация в данной базе отсутствует.
Впрочем, там есть ещё и ЭШФ ... Но и в ней Вы мало чего найдёте ...
Я "не издеваюсь", а пытаюсь вам объяснить, что с людьми, которые НЕ могут организовать сайт с информацией о рейтингах ФИДЕ российских шахматистов (а также клубы, турниры и возраст), с информацией о турнирном календаре, о шахматных фестивалях, и более серьезных турнирах, никто из "серьезных" людей разговаривать не будет. Ну, вот и остается обманывать друг друга по "мелочевке".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5300 : 15. 04. 2017, 10:50:51 »

А я разве о ЗиЗах противоположного мнения?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5301 : 15. 04. 2017, 01:40:19 »

ОК. Только Михаил, ответственное лицо за хранение шашек стоимостью 4000 рублей комплект и на коробках которых написаны теперь инвентарные номера как у ценных единиц хранения. И Вы мне будете запрещать этих людей из Департамента образования называть ворами? Побойтесь бога!  Смеющийся Ну да ладно.
А вот это прокомментируйте плиз! А то меня ваше неверие в перспективы кибер-спорта зацепило.

http://www.playground.ru/blogs/other/v_moskve_otkrylsya_kibersportivnyj_stadion_gamerstadium-220863/
К Вашему сведению, Михаил. В Москве нет городского шахматного клуба. Даже проект игры на свежем воздухе на бульварах дал дуба похоже.
А теперь читайте ссылочку. Читайте. Вот она правда - как она есть. Вы ещё не верите моим прогнозам?
Ну-ну!

А ещё вот это прочитайте. https://russian.rt.com/article/157201
Там даже названа фамилия российского олигарха и сумма инвестиций. Шахматы НЕ ПЛЯШУТ ВООБЩЕ!
Говорят, что Филатов один лям баксов на год выделяет на шахматы в России...
Причем здесь кибер-спорт? Это же не деньги из госбюджета? Мне лично это совершенно не волнует. А вот отсутствие необходимой информации на сайтах РШФ, Минспорта, "волнует" и очень даже. Но давайте начнем с простого: где я могу посмотреть рейтинговый список шахматистов России (с принадлежностью к спортшколам, турнирами, и возрастом)? Может быть такое есть, а я просто не в курсе?
Такой рейтинг многим был бы интересен. Я вот очень скучаю по старому московскому рейтингу в формате xls. Там был полный порядок со всей информацией, которую можно было фильтровать в любом виде. Теперешний рейтинг, к большому сожалению, нельзя назвать даже жалким подобием того  Плачущий

Александр, и мне очень обидно, что так получилось. Тем паче, что я хорошо помню как всё начиналось и как Вы и Samson начали помогать с файлов в Эксель. А потом пошло-поехало...
К сожалению, если в Москве тогда оказался А. Г. который понял, что можно сделать, и я получил такую возможность, то уже на следующем этапе повторного чуда (а то, что произошло в начале 2013 года было реальным ЧУДОМ) уже произойти естественно не могло.
Слепы оказались практически все от кого многое зависело.
Слеп оказался г. Глуховский, у которого (между прочим) двое детей шахматистов были в московском рейтинге и было бы крайне странно, чтобы он вообще никогда этим не интересовался и того, что было сделано (а на момент лета 2015 года уже вообще было что-то с чем-то) не видеть не мог. Увы. Ему предлагалася этот проект. Ответ был простой.
Эта работа поручена В. В. Переверткину.
Точка.
Ну вот теперь и имеем ровно то, что имеем. Зато российский рейтинг и математику к нему делает человек с дипломом магистра физической культуры центрогового российского вуза по данной сфере - физкультура и спорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5302 : 15. 04. 2017, 01:45:55 »

И из-за этого на текущий момент времени Москва до сих пор никак не может перейти на российский рейтинг.
Господа Глуховский и Переверткин устроили в детских шахматах столицы Российской Федерации полноценный информационный бардак в вопросах оценивания игроков и фиксации выполнения разрядов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5303 : 15. 04. 2017, 02:03:00 »

И вот тут я именно констатирую факт. Два москвича (один ни много ни мало исполнительный директор российской шахматной федерации, а другой ведущий тренер московской спортивной шахматной школы олимпийского резерва) устроили в Москве полный информационный бардак в квалификационной системе, рейтинге.
Сегодня середина апреля. ШФМ в лице своих официальных структур просто молчит про российский рейтинг как будто его и нет, идея со слиянием баз повисла и не известно, что с этим будет, ни один человек не знает, по каким рейтнгам и как будут отборы на осенние юношеские первенства Москвы, в городе действует (озвереть) пять рейтинговых систем по шахматам одновременно, а всё из пары-тройки деятелей (третьим будет разумеется Ткачёв)


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5304 : 15. 04. 2017, 03:27:06 »

Зато у студента Вити есть подработка, Александр Владимирович. Не думаете Вы о молодом поколении.

А нас недавно, как Вы помните, не пустили в младший турнир школы Карпова по рапиду. Там отбор по рейтингу РШФ был.
Ну с Первенства Москвы несколько раз исключали - это ладно, привыкли, ну а здесь?!

У Артема второй рейтинг в стране по рапиду по ОРР в М11 после чудо-мальчика Манелюка. У Артёма 1796, у Манелюка 1844.
И что ему сказали? Тебе студент Витя насчитал 1344, вот и погуляй пока, мальчик. Вон в зоопарк сходи, там бегемота недавно привезли.

А у нас в младший турнир минимум 1350 нужно.
А то, что ты наш младший турнир весь вынести сможешь, так это ещё бабушка надвое сказала, это ещё в турнир попасть надо..
Так что ступай, ступай, мальчик, погляди бегемотика..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5305 : 15. 04. 2017, 04:05:38 »

Ну с Витей-то ладно, а вот то, что в Москве ситуация повисла - это уже факт.
И повисла она конкретно. Без слияния баз обещанного - пушистый сибирский зверёк разрядикам, а его нет. И на самом деле ДЮК по этому вопросу прибывает в полной прострации.
Ну... Им не привыкать. Федерации-педерации, при этом, этот вопрос пофигу. А им там вообще всё пофигу кроме самого главного нашей жизни которое они сейчас отцепляют от проекта по внедрению в московские школы голимой профанации которая только в названии содержит слово шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5306 : 15. 04. 2017, 04:27:45 »

И ещё надо понимать следующее. Допущенная ЗиЗами целая череда ошибок теперь уже может быть исправлена только через достаточно затратные и продолжительные по времени действия. А вяло текущая шизофрения, когда фигуранты этой истории делают вид, что всё хорошо и типа всё идёт плану, ситуацию только усугубляет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #5307 : 15. 04. 2017, 04:31:37 »

А у меня один мальчик с рейтингом ОРР (и московским) под 1450 собрался перейти в спортшколу, а ему говорят книжку неси с разрядом, а иначе нельзя.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5308 : 15. 04. 2017, 04:45:46 »

XXI век. И снова-здорово - без бумашки ты букашка...
После того, как я на пятом десятке через сёги увлёкся Японией у меня сформировалось убеждение в том, что нашу страну губят её леса... Смеющийся и как следствие - изобилие древесины из которое легко можно производить бумагу в любом количестве. Не было бы у нас тайги и была бы у нас древесина на вес золота - фиг бы так разрослась бы раковая опухоль бюрократии и бумажной волокиты которой конца и края не видать...
« Последнее редактирование: 15. 04. 2017, 04:49:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #5309 : 15. 04. 2017, 04:50:09 »

А у меня один мальчик с рейтингом ОРР (и московским) под 1450 собрался перейти в спортшколу, а ему говорят книжку неси с разрядом, а иначе нельзя.
Видимо были не заинтересованы и так мотивировали отказ, а так берут и без всяких книжек, в московские...
Записан
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: