Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190249 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #450 : 03. 03. 2019, 07:55:04 »

Цитата с сайт ШФМ

http://moscowchess.org/


В воскресенье 3 марта состоится одно из главных событий в шахматной жизни Москвы – финалы городских соревнований «Белая ладья». Местом проведения турниров по традиции станет Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Это просто нет слов. Турнир детских школьных (!) команд объявляется одним из главных событий в шахматной жизни Москвы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #451 : 03. 03. 2019, 08:38:56 »

Вот интересно, ребята из 2101 часто в стенах своей школы появляются?
Вы не находите, что иметь рейтинги в районе 1800, и "не появляться в школе", это родителям нужно быть...мм...несколько странными??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #452 : 03. 03. 2019, 08:42:39 »

Речь идёт о домашнем обучении. Михаил, я у себя на команднике зимнем общался с одним из тренеров и он мне хорошо обрисовал как там и что в этой школе. Этот тренер может писать на форуме. Я не собираюсь этого делать сам. Не моё это дело и обратите внимание все, что я не написал, в каком ключе мне было рассказано - в негативном или позитивном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #453 : 03. 03. 2019, 09:01:23 »

Речь идёт о домашнем обучении. Михаил, я у себя на команднике зимнем общался с одним из тренеров и он мне хорошо обрисовал как там и что в этой школе. Этот тренер может писать на форуме. Я не собираюсь этого делать сам. Не моё это дело и обратите внимание все, что я не написал, в каком ключе мне было рассказано - в негативном или позитивном.
То, что в Москве достаточно сильно (по сравнению с другими местами) увлекаются "домашним обучением" это не новость. Я только не думаю, что это как то связано с шахматами на уровне 1700-1800. То есть, если родители "увлечены" домашнем обучением, то они отправят на домашку и ребенка, играющего на уровне 1200. Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 03. 03. 2019, 09:05:47 »

Михаил, дети из семей в которых у родителей хватает ресурса на домашнее обучение  - счастливые дети. Они не хавают от школы ньюсовка того дерьма, которого там теперь выше крыши на очень и очень серьёзный процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #455 : 03. 03. 2019, 09:30:29 »

Михаил, дети из семей в которых у родителей хватает ресурса на домашнее обучение  - счастливые дети. Они не хавают от школы ньюсовка того дерьма, которого там теперь выше крыши на очень и очень серьёзный процент.

Такие дети есть даже в Администрации Форума!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #456 : 03. 03. 2019, 09:32:14 »

Вот интересно, ребята из 2101 часто в стенах своей школы появляются?
Вы не находите, что иметь рейтинги в районе 1800, и "не появляться в школе", это родителям нужно быть...мм...несколько странными??
Это решение родителей. Я Вам больше скажу, некоторые дети вообще не умеют играть в шахматы, а тем не менее обучаются на дому Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2019, 09:34:36 от Вадим » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #457 : 03. 03. 2019, 09:32:21 »

Михаил, дети из семей в которых у родителей хватает ресурса на домашнее обучение  - счастливые дети.
Думаю, что этот тезис-неправильный. Особенно это касается тех семей, которые уходят на "домашку" по озвученным вами причинам. Если хватает ресурса, то обычно хватает и "головы", чтобы найти хорошую школу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #458 : 03. 03. 2019, 09:38:26 »

Хорошая школа, Михаил, может оказаться не приемлемой логистически. И такое запросто может быть, так как в Москве в эпоху ньюсовка хороших школ раз, два и обчёлся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #459 : 03. 03. 2019, 09:45:44 »

К тому же, что значит хорошая школа? Всё ещё и от возраста ребёнка зависит. Ну например. В смысле началки, например, любая школа вообще лотерея и нет ни хороших школ, ни плохих. Всё от учительницы зависит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #460 : 03. 03. 2019, 09:52:56 »

К тому же, что значит хорошая школа? Всё ещё и от возраста ребёнка зависит. Ну например. В смысле началки, например, любая школа вообще лотерея и нет ни хороших школ, ни плохих. Всё от учительницы зависит.


Некоторые дети Администрации Форума опрометчиво заявляют, что школа, по крайней мере до 6-7 класса, это нерациональное расходование времени. Так, например, годовой курс по истории был пройден с Администрацией за несколько дней и сразу сдан в школе. А сколько бы уроков высиживать пришлось бы?..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #461 : 03. 03. 2019, 09:58:36 »

Время надо тратить на действительно важные вещи - на выбор новых сумочек на Козихинском, на встречу «Сапсанов» на вокзале, на посиделки с Куратором на Комиссии по этике. Ну к Акиму на прием можно сходить в крайнем случае.. А вот всякие так называемые Главные Эксперты опрометчиво сжигают свое время на написание никому ненужных многостраничных тем, которые читатели Форума вынуждены читать, пока не доберуться до действительно ценного сообщения про Елбасы.

А потом эти же читатели подают нам жалобы на флуд со стороны Главного Эксперта.. и вот что делать Администрации в этом случае? Главный Эксперт - это священная корова Администрации, его на хромой козе не объедешь..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #462 : 03. 03. 2019, 12:36:37 »

Хорошая школа, Михаил, может оказаться не приемлемой логистически. И такое запросто может быть, так как в Москве в эпоху ньюсовка хороших школ раз, два и обчёлся.
1. Смешно. И логически неправильно. Дело в  том, что все хорошие школы Москвы времен СССР как были так и остались среди лучших (2, 57, 444 и т.д.), но появились еще десятки других...
2. Логистика в старших классах в семьях  АР играло и играет подчиненную роль.
3. Может быть перенести последние посты в тему образования? Или просто закрыть эту дискуссию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #463 : 03. 03. 2019, 12:41:04 »

Да-да. Вы давно на машине по Москве ездили? В СССР поди ещё?
 Смеющийся Причём здесь старшие классы вообще, если тема как раз возникла там где надо и по поводу БЛ. И про детей, который никакого отношения на текущий момент к старшей школе не имеют!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #464 : 03. 03. 2019, 12:44:37 »

Образование в ньюсовке советскому в подмётки не годится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: