Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190272 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #540 : 04. 03. 2019, 12:11:02 »

Но кто-то все равно играет только в шахматы
И проблемы остаются
Для стимула уважительного отношения к шахматам в школе существует только Белая Ладья
Других командников , и тп просто нет , ну гамбит сделали
Каждая школа - итак отдельный механизм , непохожий в чем- то ни на кого, под одну гребенку всех нельзя. Но если школьник шахматист, то для него идеально иметь свой круг интересов и в школе,свой круг общения ,  а не противопоставляться реальности ещё и здесь  Вот в сущности , основные мотивации . В школе итак проблема - коммуникации между одноклассниками, одношкольниками. Шахматы - большая корпорация, там свои законы общения . Ну трудно все это пересечь . Школ с доминированием Шахмат , как дисциплины, нет к сожалению .
А у тренеров и руководителей - свои мотивации. Ну и то, что живо сегодня, сейчас - не факт , что будет таким же и завтра.
Непросто все
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #541 : 04. 03. 2019, 12:15:32 »

Это уродский механизм и он обречён! И не только он...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #542 : 04. 03. 2019, 12:30:34 »

Я вам всем пишу - родителям. Вы серьёзно полагаете, что вы нас цепляете - тренеров? Если мы на бабло всё ставим, то оно (извините) НЕ ПАХНЕТ! За малолетку можно получать столько же сколько какой-то гросс рубит напрягаясь и готовясь к каждому занятию. Вы этого не знали? А можно с вашим малолеткой легко и квалифицированно заниматься в полный ненапряг.
Вы этого не знали все? Это странно... Деньги не пахнут!
Для кого же интересна сила детей? Для тренеров, которым не пофиг команды. Их команды! Но они убиты этим миром детских шахмат и в школах и в секциях и вообще везде. Что вам всем осталось? Одни баблоделы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #543 : 04. 03. 2019, 12:34:36 »

Это уродский механизм и он обречён! И не только он...

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #544 : 04. 03. 2019, 12:39:51 »

Но кто-то все равно играет только в шахматы
И проблемы остаются
Для стимула уважительного отношения к шахматам в школе существует только Белая Ладья
Других командников , и тп просто нет , ну гамбит сделали
Каждая школа - итак отдельный механизм , непохожий в чем- то ни на кого, под одну гребенку всех нельзя. Но если школьник шахматист, то для него идеально иметь свой круг интересов и в школе,свой круг общения ,  а не противопоставляться реальности ещё и здесь  Вот в сущности , основные мотивации . В школе итак проблема - коммуникации между одноклассниками, одношкольниками. Шахматы - большая корпорация, там свои законы общения . Ну трудно все это пересечь . Школ с доминированием Шахмат , как дисциплины, нет к сожалению .
А у тренеров и руководителей - свои мотивации. Ну и то, что живо сегодня, сейчас - не факт , что будет таким же и завтра.
Непросто все

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #545 : 04. 03. 2019, 12:40:38 »

Жалко блондинку...
Я вам всем могу про себя написать. Мне намного интереснее вывести лучших пацанов кто ко мне попал в союзную Беларусь на сёги. Это честное соревнование. Они против нас. Мы именно соревнуемся. Мы не конкурируем и не работаем на уничтожение. Им надо найти детей и увлечь миром сёги и мне тоже самое. Они приезжают в Москву со своими детьми, мы едем в Минск.
А что у вас всех в шахматах. Кто детей сманил - того и тапки  - тот и великий тренер и организатор!
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 12:55:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #546 : 04. 03. 2019, 12:43:09 »

А Михаил вам всем здесь глубокомысленно напишет, что это и есть КЛУБНАЯ РАБОТА!
Да пожалуйста. Только вы все теряете настоящих тренеров для как раз новичков и нас замещают баблоделы.
А им как раз  -чем хуже ребёнок играет  -тем лучше. Меньше напрягаться. И самое основное - этот уйдёт  -да и х... с ним. Бабы новых нарожают.

« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 12:44:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #547 : 04. 03. 2019, 12:52:47 »

Они же детки из твоей выборки. Да. Они лучшие. И ты в них вкладываешься... А они всё равно не могут. И ты становишься говном а не тренером. И тогда путь один  - драть с вас всех бабки. А вы что хотели все?
Ведь лучшие - кто таскает!

Ха! Александр Владимирович, будете смеяться, но один из тренеров 2101 мне в личной переписке нечто подобное и написал когда-то. Что как тренер я полное дно. И чем писать на форуме/фейсбуке, шел бы я лучше тренировать свою команду, иначе на Белой ладье снова моя школа будет в попе. Я с такой наглости чуть со стула не упал!
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 12:57:15 от Kot_FM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #548 : 04. 03. 2019, 12:54:11 »

Было бы нелепо! Я вот хочу дождаться кто мне тут и что возразит на мои тексты. Я был открыт и циничен просто донельзя!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #549 : 04. 03. 2019, 01:09:00 »

всё верно пишете... Грустный 
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #550 : 04. 03. 2019, 01:24:38 »

А что у вас всех в шахматах. Кто детей сманил - того и тапки  - тот и великий тренер и организатор!
Это Вы видимо про Борисова намекаете ?

Ха! Александр Владимирович, будете смеяться, но один из тренеров 2101 мне в личной переписке нечто подобное и написал когда-то. Что как тренер я полное дно. И чем писать на форуме/фейсбуке, шел бы я лучше тренировать свою команду, иначе на Белой ладье снова моя школа будет в попе. Я с такой наглости чуть со стула не упал!
Честный человек. Без тщеславия и гордыни...
Как тренер - никакой и признает это.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #551 : 04. 03. 2019, 04:03:47 »

Вот ведь об Индии любите рассуждать, а любые попытки найти форму обучение+шахматы так ругается
Модель 2101 интересная
Если кто знает- расскажите
Да и сам Модель Дмитрий Лазаревич внешне неплохо смотрится

http://mpgu.su/staff/model-dmitriy-lazarevich/

И про шашки не забывает.
http://sch2101.mskobr.ru/shahmatnaya_shkola/mezhrajonnyj_e_tap_pervenstva_goroda_moskvy_po_shashkam_chudo-shashki/


Индивидуальные парты хороши, но можно было бы перед началом соревнований попросить открутить боковины преподавателей технологии совместно с учениками .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #552 : 04. 03. 2019, 07:45:16 »

А что у вас всех в шахматах. Кто детей сманил - того и тапки  - тот и великий тренер и организатор!
Это Вы видимо про Борисова намекаете ?

Ха! Александр Владимирович, будете смеяться, но один из тренеров 2101 мне в личной переписке нечто подобное и написал когда-то. Что как тренер я полное дно. И чем писать на форуме/фейсбуке, шел бы я лучше тренировать свою команду, иначе на Белой ладье снова моя школа будет в попе. Я с такой наглости чуть со стула не упал!
Честный человек. Без тщеславия и гордыни...
Как тренер - никакой и признает это.

Да я про всю систему рассказываю. Какая система, такие и методы быть наверху. И эта система превращает тренеров в менеджеров. Вы думаете, сам Борисов этого не понимает? Понимает прекрасно. И я помню как у него было лет 10 назад... Какие же классные ребята и все СВОИ!
Но это теперь путь в никуда. Теперь только так, как я описываю, иначе ты отстой.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 07:54:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #553 : 04. 03. 2019, 09:13:12 »

По поводу картинки с детьми играющими в русские шашки. А вы никто не хотите задаться простым вопросом. Хоть кто-то из этих знает о том, что такое треугольник Петрова и как ловить одну дамку тремя если дамка не на большаке?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #554 : 04. 03. 2019, 09:15:08 »

Нам чемпионы не нужны! Это уже профессиональный спорт сразу заговорят критики. Но вообще-то это основа русский шашек. Это аналог мата королём и ладьёй в шахматах.
А я вот практически уверен, что этого ни знает ни один из "шашистов" на картинке! Даже слов таких! Я имею в виду термин треугольник Петрова в связке между двумя словами.
Одна видимость кругом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: