Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190226 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #600 : 07. 03. 2019, 12:50:10 »

Отлично Михаил! Абстрагируясь от всего, ответьте ещё на один вопрос пожалуйста.
Вообще, для детских шахмат хорошо, когда из них уходят опытные тренеры (ну вот как Новицкий из Перово ушёл и из шахмат вообще) как я уйду фактически уничтожив секцию шахмат со следующего учебного года.
Конечно плохо, но "Что эту церковь тоже я 2101 развалила?"(ц)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #601 : 07. 03. 2019, 12:55:33 »

Эту нет.
Эту "церковь" развалила политика кручения гаек в ньюсовке. Алексей не выдержал работу которая всё больше и больше перестала быть работой с детьми, а стала работой со всё множащимися и множащимися бумажками и отчётами один идиотичнее другого.
А я вот ухожу из шахмат, так как нет смысла иметь шахматную секцию в принципе. Нигде ничего не выиграешь своими детьми уже никогда. Успешны только те, кто переманивает, перетаскивает, условия создаёт и так далее.
А учить кто будет? Да. Вот кто будет самих детей учить, чтобы их потом можно было переманить, перетащить, условия создать?
Мне пофигу. Кто будет, тот и будет. Но это только не ко мне. У меня есть сёги, где работать можно только таким образом, чтобы детей именно что учить, а не переманивать, перетаскивать и условия создавать и так далее.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 01:04:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #602 : 07. 03. 2019, 05:41:56 »

http://57.mskobr.ru/novosti/3-e_mesto_57_shkoly_na_turnire_belaya_lad_ya_sredi_komand_obweobrazovatel_nyh_shkol/

А я не удержусь , похвалюсь нашей 57, и ребятами, командой, и Ильей, капитаном и организатором !
читайте , приходите учиться и играть в шахматы Подмигивающий Улыбающийся
Будет интересно и интересно , что будет! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 05:49:44 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #603 : 07. 03. 2019, 05:48:11 »

http://57.mskobr.ru/novosti/3-e_mesto_57_shkoly_na_turnire_belaya_lad_ya_sredi_komand_obweobrazovatel_nyh_shkol/

А я не удержусь , похвалюсь нашей 57
читайте , приходите учиться и играть в шахматы Подмигивающий Улыбающийся
В 57-й школе теперь разрешают играть в шахматы?
Помнится в бытность там Вавулина, его мама рассказывала страсти про то, как там не любят шахматистов.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #604 : 07. 03. 2019, 05:51:39 »

http://57.mskobr.ru/novosti/3-e_mesto_57_shkoly_na_turnire_belaya_lad_ya_sredi_komand_obweobrazovatel_nyh_shkol/

А я не удержусь , похвалюсь нашей 57
читайте , приходите учиться и играть в шахматы Подмигивающий Улыбающийся
В 57-й школе теперь разрешают играть в шахматы?
Помнится в бытность там Вавулина, его мама рассказывала страсти про то, как там не любят шахматистов.
А вот так!  Про Вавулина , и то , что он уже -гроссмейстер, и Чемпион Европы по рапиду 2018 и со всех сторон - уникальный , - я всем, к сожалению, в школе рассказываю , не знают ,
Не понимают они своего счастья!

Может быть теперь что-то изменится?
« Последнее редактирование: 07. 03. 2019, 06:00:24 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #605 : 07. 03. 2019, 08:08:45 »

Когда жир спадёт (а выхода из системного кризиса нет) и школам перестанут давать бабло за победы их детей в шахматы к которым школы зачастую не имеют отношения совсем, посмотрите что будет. История, знаете ли, развивается по спирали.
Это не я придумал. А пока наслаждайтесь моментом. Он не на века, мягко сказано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #606 : 07. 03. 2019, 10:14:04 »

Ну вот, накрылась наша с Димоном мечта обыграть школу Курчатова... . Полгода подготовки, две прочитанных из-под ремня книги (считая брошюру "Цугцванг", автора он так и не запомнил)... .
Если будет регламент 30'плюс30", будет сложно обыграть и 2101.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #607 : 08. 03. 2019, 06:09:10 »

Да в придуманной Шашковым ( тут уже многие в курсе кто это) Пешке и Ферзе вообще контроль 5+3 и за этот турнир-однодневку на Поклонке школам (общеобразовательным) тоже баллы дают... Баллы и бабло... Не дают это бабло (а напротив всё урезают и урезают) именно для тех, кто реально с детьми работает а не в два притопа и три прихлопа как бы там ни было - бабло перепадает тем, что наживается на чужом труде. Понятно, что везде есть проблемы и серьёзные проблемы, но сформировавшаяся система просто уродская вообще в смысле детских шахмат в Москве.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2019, 06:27:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #608 : 08. 03. 2019, 06:33:56 »

За "Белую ладью" и другие достижения не доплачивают, а делят имеющийся бюджет. У кого больше баллов, тому больше достанется. Так я понял то, что мне рассказывали знакомые из образования.

Школы ещё будут бороться за баллы, когда на финал "Белой ладьи" придётся собирать пожертвования через чебурнет.  В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #609 : 08. 03. 2019, 06:47:01 »

Понятное дело, что здесь никого нет уже на этом форуме практически, что помнит мой старый форум который возник ещё в нулевых, и меня там отдельные родители вообще называли врагом московских спортшкол и так далее. Т.е. меня ни в коем разе не заподозрить, что я им могу лизать...
Но! Я реально помню 90-е и эту самую БЛ и что с ней было... Было вообще всё просто. Государство от всего отвернулось практически. Но мы здесь (все кто остался работать в шахматах с детьми) реально работали и дети учились и играли в турнирах как и при СССР.
Об этом теперь наверное надо забыть. Не так ли? И БЛ эта самая тоже была вообще-то! Да. Без Ельцина на югах открывающего турнир. А он там очень нужен был бы, а? Сейчас врут напрополую, что нынешние эту БЛ возродили! Она никуда не девалась! Только (при всех сложностях) и в 90-е и в нулевые спортшколы были спортшколами, а теперь у нас вот здесь в Москве получилось, что центром детской шахматной жизни в смысле ресурса оказались не спортивные школы, а общеобразовательные и этим занимается вся федерация-педерация наверное просто уже день и ночь. Они занимаются московским гамбитом (ещё один турнир-однодневка Шашкова) но всем просто покласть, что не состоялось командное первенство Москвы детское. Как бы я ни относился ко многим ЗиЗам из спортшкол - вы тут все подумайте вот о чём. Вы все понимаете, что Л. С. Белавенец (для которой я враг) просто подписалась бы под текстом, который я сейчас пишу и я это практически гарантирую! Спортшколам - оптимизация, сраные бумажки всё плодятся и плодятся и прочие идиотизмы, а для общеобразовательных школ (что? Марьи Ивановны реально учат детей в шахматы играть после курсов? ) и бабло и всё про всё. В столице нашей страны и в 80-е и в 90-е были не единичные сильные секции при бывших домах пионеров. Где это теперь, а? Ну приведите мне хоть один пример (не считая Дворца который всегда был особняком) чтобы вот в бывшем доме пионеров была нормальная шахматная секция! Да нет этого. Зато мы видим как развивается профанация всеобуча, как позируют с кубками всякие прощелыги, кто никогда не зная и не умея работать с детьми в шахматах не в два притопа и три прихлопа позируют с кубками, и так далее.
Никому не приходит в голову простой вопрос? У нас сорвался детский московский командник между организациями в которых реально учат детей играть в шахматы. И в частности, из-за того что сидел чинуша Елецкий и ещё и позволял себе футболить команды у которых не было этих самых сраных бумажек. А что же вы (чинуши долбанные) на финал Белой Ладьи у детских команд у каждого игрока не требуете разрядных книжек и не снимаете команды у которых у одного ребёнка этой долбанной книжки нет? А ? Что за двойные стандарты? Такое устраивать там, где собираются люди которые реально с детьми работают. Не в школах! ШКОЛА ДОЛЖНЫ ДЕТЕЙ НАУКАМ УЧИТЬ, А НЕ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ!
Все хороши во всей этой истории. Но почему-то просто ТОШНО!
« Последнее редактирование: 08. 03. 2019, 06:59:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #610 : 08. 03. 2019, 01:45:01 »

Что Вы так нервничаете? Как раньше за школьную команду выступали дети со спорт школ, так и выступают. Как переводили специально детей, так и переводят. Так было, так есть и так будет. Достаточно 1 раз побывать на собрании перед городским турниром БЛ, чтобы в этом убедиться: в зале сидят одни завучи. Некоторые признаются, что у них в школе даже секции по шахматам нет. Так что так.
 Кому удаётся собрать сильную школьную секцию - единицы!!! Это реально очень сложно!

Пожалуйста, оставьте в покое проект "Шахматы в школе". Наверное, он будет недолго. Соревнований не проводится, никакого движения нет. Но все-таки это какая-то работа, нежели вообще ничего. В замешательстве Всё-равно что-то создано, а  не сломано. Никто из родителей не уповает на успех в занятии 1 раз в неделю. Талантливые ищут возможности в развитии в СШ.
Еще немного о проекте. Мне жаль учителей, которым это абсолютно ненужно. Для них это сложно, непонятно. Шахматы сложны. Их невозможно так быстро освоить. А в программе, действительно, есть сложный материал. Я разговаривала с некоторыми учителями нач. классов. Конечно, они возмущаются. Помимо тех отрицательных моментов, которые я указала, шахматы заменили 1 час основного предмета,  потому что увеличивать нагрузку малышам нельзя. Если что-то добавляют, значит убирают час в другом предмете). Наверное, к плюсам можно отнести то, что в школах стали востребованы тренеры по шахматам. Так что без работы шахматисты  не останутся В замешательстве Улыбающийся Вот даже уже тренеры из СШ стали работать в школах.  Улыбающийся
Записан
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #611 : 08. 03. 2019, 01:49:56 »

Дети стали по уши загружены в школе. У них не остаётся времени на занятия доп. образования. Это не только касается шахмат. Во всем другом. У знакомых ребёнок подаёт надежды в айкидо, выигрывает соревнования. Но собираются бросать из-за большой нагрузки в школе. Ребёнок устаёт. А он учится в начальной школе... Что уж говорить про старшие классы
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #612 : 08. 03. 2019, 02:19:27 »

Это у него пока айкиДо, а что будет, когда наступит айкиПосле

Времени и сил катастрофически не хватает. Нужно четко делать упор на что-либо, а то все будет средненько относительно его возможностей.  Кстати, шахматы сильно негативно влияют на психофизическую форму подростков. Эта тема как-то не очень обсуждается, но фактически шахматы требуют дополнительных обязательных времязатрат на поддержание физической формы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #613 : 08. 03. 2019, 02:19:35 »

Понятное дело, что здесь никого нет уже на этом форуме практически, что помнит мой старый форум который возник ещё в нулевых, и меня там отдельные родители вообще называли врагом московских спортшкол и так далее. Т.е. меня ни в коем разе не заподозрить, что я им могу лизать...
Но! Я реально помню 90-е и эту самую БЛ и что с ней было... Было вообще всё просто. Государство от всего отвернулось практически. Но мы здесь (все кто остался работать в шахматах с детьми) реально работали и дети учились и играли в турнирах как и при СССР.
Об этом теперь наверное надо забыть. Не так ли? И БЛ эта самая тоже была вообще-то! Да. Без Ельцина на югах открывающего турнир. А он там очень нужен был бы, а? Сейчас врут напрополую, что нынешние эту БЛ возродили! Она никуда не девалась! Только (при всех сложностях) и в 90-е и в нулевые спортшколы были спортшколами, а теперь у нас вот здесь в Москве получилось, что центром детской шахматной жизни в смысле ресурса оказались не спортивные школы, а общеобразовательные и этим занимается вся федерация-педерация наверное просто уже день и ночь. Они занимаются московским гамбитом (ещё один турнир-однодневка Шашкова) но всем просто покласть, что не состоялось командное первенство Москвы детское. Как бы я ни относился ко многим ЗиЗам из спортшкол - вы тут все подумайте вот о чём. Вы все понимаете, что Л. С. Белавенец (для которой я враг) просто подписалась бы под текстом, который я сейчас пишу и я это практически гарантирую! Спортшколам - оптимизация, сраные бумажки всё плодятся и плодятся и прочие идиотизмы, а для общеобразовательных школ (что? Марьи Ивановны реально учат детей в шахматы играть после курсов? ) и бабло и всё про всё. В столице нашей страны и в 80-е и в 90-е были не единичные сильные секции при бывших домах пионеров. Где это теперь, а? Ну приведите мне хоть один пример (не считая Дворца который всегда был особняком) чтобы вот в бывшем доме пионеров была нормальная шахматная секция! Да нет этого. Зато мы видим как развивается профанация всеобуча, как позируют с кубками всякие прощелыги, кто никогда не зная и не умея работать с детьми в шахматах не в два притопа и три прихлопа позируют с кубками, и так далее.
Никому не приходит в голову простой вопрос? У нас сорвался детский московский командник между организациями в которых реально учат детей играть в шахматы. И в частности, из-за того что сидел чинуша Елецкий и ещё и позволял себе футболить команды у которых не было этих самых сраных бумажек. А что же вы (чинуши долбанные) на финал Белой Ладьи у детских команд у каждого игрока не требуете разрядных книжек и не снимаете команды у которых у одного ребёнка этой долбанной книжки нет? А ? Что за двойные стандарты? Такое устраивать там, где собираются люди которые реально с детьми работают. Не в школах! ШКОЛА ДОЛЖНЫ ДЕТЕЙ НАУКАМ УЧИТЬ, А НЕ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ!
Все хороши во всей этой истории. Но почему-то просто ТОШНО!
не должна школа наукам учить
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #614 : 08. 03. 2019, 02:34:16 »

Золотые слова! Я бы вообще в школу только экзамены сдавать ходил, да в футбол поиграть с пацанами.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: