Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190246 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #630 : 09. 03. 2019, 01:05:25 »

Вы все молодцы кто со мной спорит. У вас что угодно в приоритете кроме одного и самого главного: как должен ощущать себя человек который реально занимается с детьми шахматами. У вас типа приоритет дети? Ну Ок. Только с детьми кто-то должен заниматься и далеко не у всех есть деньги, чтобы иметь хорошего индивидуального тренера и вот как раз дети и будут страдать от того, что в большинстве мест людям которые с ними занимаются результат будет не так уж важен. Таких и сейчас вообще-то большинство, да и раньше было так же в сущности, но теперь ситуация стала намного хуже!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #631 : 09. 03. 2019, 01:10:22 »

Вы все молодцы кто со мной спорит. У вас что угодно в приоритете кроме одного и самого главного: как должен ощущать себя человек который реально занимается с детьми шахматами. У вас типа приоритет дети? Ну Ок. Только с детьми кто-то должен заниматься и далеко не у всех есть деньги, чтобы иметь хорошего индивидуального тренера и вот как раз дети и будут страдать от того, что в большинстве мест людям которые с ними занимаются результат будет не так уж важен. Таких и сейчас вообще-то большинство, да и раньше было так же в сущности, но теперь ситуация стала намного хуже!

А Куратор на Комиссии нам говорил, что сейчас очень хорошо. Программы разные, фонды.
Да и Антон Вам здесь про расцвет писал. Да не только Антон, Главного Эксперта сейчас послушайте..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #632 : 09. 03. 2019, 01:13:58 »

А ещё меня повесило, Михаил, как команду собирают дети-кмс-ы!  Смеющийся
Это Вам во сне привиделось? Хороший сон. Только не имеющий никакого отношения к нынешней реальности!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #633 : 09. 03. 2019, 01:17:16 »

Я уже 11 раз (раз в году) провожу большие детские командники в которых с самого начала был и остаётся запрет играть сборным командам спортшкол. У меня, например, была секция в обычном УДО и кстати, мне нельзя было выставлять команду в Белую Ладью было никогда. Ибо мы не школы. И мои дети должны были постоянно играть со сборными спортшкол.
Это наверное было честно? Или как? И скажите, от того, что у меня на командники запрещено было вообще играть сборным спортивных школ - этот турнир чем-то стал хуже?
Я это как-то не замечаю и не только я. Были бы там спортшколы они бы всё и всегда бы и выигрывали.
Вы частный организатор, и можете делать все что пожелаете (хотите зовите спортшколы, хотите нет, ваше право). Точно также у БЛ есть организаторы, и это их право составить положение, где может участвовать любой учащийся школы. Я, например, это только приветствую, в том числе и потому, чтобы не придумывать дополнительные запреты там где это не нужно. Ситуация была бы совершенно другой, если в БЛ участвовали школы-интернаты специально заточенные под шахматы. К счастью, у нас их нет Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #634 : 09. 03. 2019, 01:17:31 »

Вы все молодцы кто со мной спорит. У вас что угодно в приоритете кроме одного и самого главного: как должен ощущать себя человек который реально занимается с детьми шахматами. У вас типа приоритет дети? Ну Ок. Только с детьми кто-то должен заниматься и далеко не у всех есть деньги, чтобы иметь хорошего индивидуального тренера и вот как раз дети и будут страдать от того, что в большинстве мест людям которые с ними занимаются результат будет не так уж важен. Таких и сейчас вообще-то большинство, да и раньше было так же в сущности, но теперь ситуация стала намного хуже!

А Куратор на Комиссии нам говорил, что сейчас очень хорошо. Программы разные, фонды.
Да и Антон Вам здесь про расцвет писал. Да не только Антон, Главного Эксперта сейчас послушайте..

Вам это говорят исключительно те, кто сами с детьми не работают! Обратите на это внимание!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #635 : 09. 03. 2019, 01:21:55 »

Я уже 11 раз (раз в году) провожу большие детские командники в которых с самого начала был и остаётся запрет играть сборным командам спортшкол. У меня, например, была секция в обычном УДО и кстати, мне нельзя было выставлять команду в Белую Ладью было никогда. Ибо мы не школы. И мои дети должны были постоянно играть со сборными спортшкол.
Это наверное было честно? Или как? И скажите, от того, что у меня на командники запрещено было вообще играть сборным спортивных школ - этот турнир чем-то стал хуже?
Я это как-то не замечаю и не только я. Были бы там спортшколы они бы всё и всегда бы и выигрывали.
Вы частный организатор, и можете делать все что пожелаете (хотите зовите спортшколы, хотите нет, ваше право). Точно также у БЛ есть организаторы, и это их право составить положение, где может участвовать любой учащийся школы. Я, например, это только приветствую, в том числе и потому, чтобы не придумывать дополнительные запреты там где это не нужно. Ситуация была бы совершенно другой, если в БЛ участвовали школы-интернаты специально заточенные под шахматы. К счастью, у нас их нет Улыбающийся.

Только эти организаторы это всё организуют на деньги, которые получают от налогов граждан, включая и меня (между прочим) и если Вы внимательно читали мой текст, то в нём шла речь не о том, чтобы так сделать в этой самой ущербной Ладье которая никакого отношения к развитиям шахмат детских вообще не имеет, а сделать другой такой турнир вместо тсовсем идиотской пешки и ферзя - турнира однодневки по блицу где ещё и дедушка типа наставника к команде присобачить нужно!
Сделать турнир, в котором для любой школы стало бы стимулом иметь свою школьную шахматную секцию и в ней своих (!) сильных детей!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #636 : 09. 03. 2019, 01:24:59 »

А ещё меня повесило, Михаил, как команду собирают дети-кмс-ы!  Смеющийся
Это Вам во сне привиделось? Хороший сон. Только не имеющий никакого отношения к нынешней реальности!
Да в Москве это сейчас не принято. А вот у меня сын-школьник, именно, что организовал секцию (слабую, конечно) в школе, и эта секция играла в первенстве школ. Стал бы он этим заниматься, если бы был запрет на его участие в этих турнирах? Думаю, что нет. И кому бы от этого стало хорошо? Вопрос риторический...Да и во времена СССР я собирал школьную команду, и мне бы очень не понравилось бы, если Дворец (они были организаторами) издал бы запрет на участие школьникам, занимавшихся во дворцах пионеров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #637 : 09. 03. 2019, 01:29:02 »

И не будет принято пока цветёт и пахнет ньюсовок где всё должно быть по приказам, инструкциям и с множеством согласований.
Но мы не то сейчас обсуждаем вообще-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #638 : 09. 03. 2019, 01:31:47 »

Я пытаюсь всем объяснить элементарщину. Нынешняя БЛ не создаёт стимулов для школ иметь у себя нормальные шахматные секции вообще!!!
И я даже не предлагаю в этом убожестве что-либо менять. Но у нас теперь ни одна БЛ проводится! Вот в чём всё дело!
« Последнее редактирование: 09. 03. 2019, 01:34:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #639 : 09. 03. 2019, 01:35:14 »

И не будет принято пока цветёт и пахнет ньюсовок где всё должно быть по приказам, инструкциям и с множеством согласований.
Но мы не то сейчас обсуждаем вообще-то!
По-моему, мы как раз и обсуждаем ваше предложение о дополнительном приказе-запрете на участие в школьных соревнованиях. А уж во имя чего предлагается этот запрет: борьба за справедливость, борьба с неугодным ДО, или просто борьба за власть, не имеет особого значения.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #640 : 09. 03. 2019, 01:41:05 »

Нынешняя БЛ не создаёт стимулов для школ иметь у себя нормальные шахматные секции вообще!!!
(Пожимая плечами) Да не создает? Ну и что? Зато создает: школьную командууважение к детям, которые своим трудом смогли что-то достичь; стимул заработать своим трудом "поездку на курорт". Вам мало? Мне (как родителю) более чем достаточно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #641 : 09. 03. 2019, 01:49:59 »

Нынешняя БЛ не создаёт стимулов для школ иметь у себя нормальные шахматные секции вообще!!!
(Пожимая плечами) Да не создает? Ну и что? Зато создает: школьную командууважение к детям, которые своим трудом смогли что-то достичь; стимул заработать своим трудом "поездку на курорт". Вам мало? Мне (как родителю) более чем достаточно.

Конечно, достаточно, Александр Владимирович! Школа 2101 создала школьную команду и заработала "поездку на курорт"!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #642 : 09. 03. 2019, 01:53:20 »

И не будет принято пока цветёт и пахнет ньюсовок где всё должно быть по приказам, инструкциям и с множеством согласований.
Но мы не то сейчас обсуждаем вообще-то!
По-моему, мы как раз и обсуждаем ваше предложение о дополнительном приказе-запрете на участие в школьных соревнованиях. А уж во имя чего предлагается этот запрет: борьба за справедливость, борьба с неугодным ДО, или просто борьба за власть, не имеет особого значения.

Мы обсуждаем предложение которое создаст турнир с мотивацией для школ иметь в школе нормальную шахматную секцию.
Но это видимо не нужно -  не так ли?
Пусть процветают перетаскивальщики!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #643 : 09. 03. 2019, 02:05:10 »

Нынешняя БЛ не создаёт стимулов для школ иметь у себя нормальные шахматные секции вообще!!!
(Пожимая плечами) Да не создает? Ну и что? Зато создает: школьную командууважение к детям, которые своим трудом смогли что-то достичь; стимул заработать своим трудом "поездку на курорт". Вам мало? Мне (как родителю) более чем достаточно.

Вам как родителю? Ок. А как насчёт вообще в смысле развития детских шахмат?
Ответ! А никак!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #644 : 09. 03. 2019, 02:14:34 »

Так вот. И поскольку никак, заодно и разрушу ещё один миф о всеобуче.
В Москве школьных зданий далеко за 1000. Допустим, запустили всеобуч и всего лишь с каждого школьного здания выявляется один ребёнок из началки которому реально имеет смысл серьёзно заниматься шахматами. Теперь у меня ко всем вопрос.
Вот эту 1000 детей (которые ещё и будут воспроизводиться каждый год) вы куда девать предлагаете?
Сразу могу всем написать, что это наглухо превосходит то, что могут предоставить московские спортшколы в принципе. В кружки? А так кружки нам не нужны. Для БЛ они вообще не нужны - достаточно быть перетаскивальщиком. Куда? В баблодельни? Так там в единичных просто организациях к результату стремятся у детей. А если у родителей бабла нет?
Так куда тогда? Вот и приходим к выводу, что весь этот всеобуч в Москве только для того и нужен, чтобы Н. Ким бабло стоговал на учебниках и курсах, а бедные учительницы преподавали предмет в котором они ни бельмеса ни гугу даже после курсов и иначе и быть не может! Ну просто зашибись картина получается!
« Последнее редактирование: 09. 03. 2019, 04:36:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: