Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190372 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #825 : 12. 03. 2019, 09:57:33 »

Организация командников к деградации имеет более чем косвенное отношение... Это скорее следствие, чем причина. Скромный командник в Покровском - вполне достойный турнир. Жаль только, что там не все участники в равных условиях. Совершенно ненормально, что отдельные команды из-за экономии финансов ездят на игры через пол-области.

Да Вы что, дорогой Марк?!!
Вы хотите, чтобы подольские жировали в Покровском, а главная надежда страны таскалась каждое утро через пол-области? Как Вам не стыдно!
Не допустим! Не позволим! Не дадим! РШФ всем предоставляет равные условия, просто подольские ими не воспользовались, не подружились с главбухом на Гоголевском!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #826 : 12. 03. 2019, 09:59:43 »

Только в вашей системы Вы не хотите подумать о том, что у руководителя кружка не будет никакого стимула к эффективной работе ну и получите либо стареньких дедушек к пенсии подрабатывающих либо молодых баблоделов и всё.
И толку что?

Ну уж... В школах, как Вы знаете, действует гибкая система оплаты труда. Выслуга лет, категории, различные надбавки... Спросите RusGrossa Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Вот у нас, например, недавно двум тренерам 1-ю категорию присвоили, теперь зарплату прибавят Крутой Крутой
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 10:01:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #827 : 12. 03. 2019, 09:59:58 »

Представил себе нашего футбольного тренера Владимира Николаевича. Он реально очень хорошо работает. А вот если бы он детей не на кожаный мяч возил (а не было бы кожаного мяча) он сыграл бы раз 20 с командами детскими ЦСКА, Динамо, Спартака, и так далее. Наклепали бы его детям там за эти матчи голов 500 и сел бы Владимир Николаевич на скамейку на свою задницу (извините) в спортивном зале и посвистывал бы в свисток периодически. А смысл стараться научить, ломаться, и так далее. Пускай по залу мячик пинают - а денежки за нагрузку идут.
И ездить никуда не надо - своё время тратить, за детей отвечать... Смысла-то всё равно от этих поездок?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #828 : 12. 03. 2019, 10:02:27 »

Александр прорву времени своей очень молодой жизни тратит на полный идиотизм работая шахматной Марьей Ивановной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #829 : 12. 03. 2019, 10:08:37 »

А спортивная школа которая МФ даже подготовить не может  - это не спортивная школа, а одно название!

Так если одно название,почему вы ратуете за отдельные соревнования для команд  данной категории?
Допускаю,что если ввести такие жесткие ограничения и к официальным шахматным соревнованиям допускать исключительно спортшкольников,то от этого выиграют только спортшколы,поскольку все более-менее приличные дети-шахматисты ломанутся именно туда.

Сравнение с футболом вообще не уместно,поскольку футбол командный вид спорта,шахматы по сути индивидуальный.

Что касается школьных соревнований,то считаю там вообще не должно быть никаких ограничений! Ограничивать детей сыграть за свою школу в спортивном соревновании только потому,что они занимаются в спортшколах и выглядят более мастеровитей чем их одноклассники  - в спорте это вообще маразм!!!

Что касается так называемых профи,когда называют так детей,то немножко коробит. В моем понимании профессионал-спортсмен это человек трудоспособного возраста,профессией и источником основного дохода которого является выступление в спортивных соревнованиях. Поэтому в детском спорте профессиолналов нет от слова совсем, ну может быть за исключением тех футболистов-хоккеистов которые подписывают контракты( трудовые договора). Да,возможно те дети которые спорту уделяют повышенное внимание и ставят его на первое место в своей личной жизни и в будущем станут профессионалами,но это потом. А сейчас их таковыми считать думаю не уместно.  





Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #830 : 12. 03. 2019, 10:10:59 »

Потому что всё равно спортшкола где работает несколько тренеров (а в Москве счёт вообще за десяток может идти) в любом случае будет сильнее чем секция с одним тренером!
А остальное - типичные отмазки человека из мира шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #831 : 12. 03. 2019, 10:11:47 »

Раньше это вообще в кружке было возможно, а теперь есть спортшколы в которых ни одного МФ нет и таких допупа! Спортшколы называются! Ни одного продвинутого кмса всего-то подготовить не в состоянии работая толпами!
Пусть FIDE открывает академии и готовит себе FM, WFM etc.
А то привыкла выезжать на ньюсовковых спортшколах и кружках по месту жительства!  В замешательстве
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #832 : 12. 03. 2019, 10:13:18 »

Да-да. Ещё пусть Нью-Васюки построит и межгалактический шахматный конгресс проведёт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #833 : 12. 03. 2019, 10:16:33 »

Я просто не понимаю как можно не понимать то, о чём я пишу. Я уж даже вам привёл из футбола пример. Ну какой смысл был бы реальному Владимиру Николаевичу с детьми нопрмально заниматься, если всё равно единственное соревнование куда детей можно повезти - это турнир где твоим детям столько голов насуют, что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #834 : 12. 03. 2019, 10:19:22 »

Я просто не понимаю как можно не понимать то, о чём я пишу. Я уж даже вам привёл из футбола пример. Ну какой смысл был бы реальному Владимиру Николаевичу с детьми нопрмально заниматься, если всё равно единственное соревнование куда детей можно повезти - это турнир где твоим детям столько голов насуют, что мало не покажется.


А что вообще хочет Владимир Николаевич?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #835 : 12. 03. 2019, 10:19:57 »

А все равно всё правильно сейчас! ВЫ НАС НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ!
Собаки лают, а караван идёт, дорогой Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #836 : 12. 03. 2019, 10:21:08 »

Впрочем, представим что футболисты были бы такие же как шахматисты и тогда бы у Владимира Николаевича появился шанс. КМ стал бы аналогом БЛ по мини-футболу и Владимир Николаевич поступил бы следующим образом. Он нашёл бы школу где директор не ровно дышит футболом, открыл бы там секцию где сидел бы на попе ровно на скамейке и посвистывал в свисток выпасая детей, но они развили бы бурную деятельность с директором в другом направлении. В школу перетащили бы несколько сильных детей футболистов и Владимир Николаевич периодически красовался бы держа Кубок рядом с этими детьми которые выигрывали бы КМ-  аналог БЛ, ну а остальные бы дети так просто под его пофигистичное посвистывание и гоняли бы мячик по залу ничему существенному не учась ибо нафиг они все сдались, когда вот эти перетащенные мальчики всё что надо выигрывают, школа баллы получает и бабло, он получает хорошие премии, директор опять же доволен. И можно спокойно отчитаться о развитии детского мини-футбола в школе номер такой-то на любом уровне!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #837 : 12. 03. 2019, 10:23:34 »

Впрочем, представим что футболисты были бы такие же как шахматисты и тогда бы у Владимира Николаевича появился шанс. КМ стал бы аналогом БЛ по мини-футболу и Владимир Николаевич поступил бы следующим образом. Он нашёл бы школу где директор не ровно дышит футболом, открыл бы там секцию где сидел бы на попе ровно на скамейке и посвистывал в свисток выпасая детей, но они развили бы бурную деятельность с директором в другом направлении. В школу перетащили бы несколько сильных детей футболистов и Владимир Николаевич периодически красовался бы держа Кубок рядом с этими детьми которые выигрывали бы КМ-  аналог БЛ, ну а остальные бы дети так просто под его пофигистичное посвистывание и гоняли бы мячик по залу ничему существенному не учась ибо нафиг они все сдались, когда вот эти перетащенные мальчики всё что надо выигрывают, школа баллы получает и бабло, он получает хорошие премии, директор опять же доволен. И можно спокойно отчитаться о развитии детского мини-футбола в школе номер такой-то на любом уровне!


Ну так и замечательно! А что ж во всём этом такого плохого?!
Баллы и премии есть, директор доволен..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #838 : 12. 03. 2019, 10:24:10 »

Я просто не понимаю как можно не понимать то, о чём я пишу. Я уж даже вам привёл из футбола пример. Ну какой смысл был бы реальному Владимиру Николаевичу с детьми нопрмально заниматься, если всё равно единственное соревнование куда детей можно повезти - это турнир где твоим детям столько голов насуют, что мало не покажется.


А что вообще хочет Владимир Николаевич?

Он хочет научить детей играть в футбол! И у него есть стимул. Он с ними реально катается на турниры, он их готовит и так далее. А он не молодой уже вообще-то.
Но им (и ему и мальчишкам) есть к чему стремится. У них есть шанс побеждать (смотрите Положение о КМ)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #839 : 12. 03. 2019, 10:26:40 »

Не знаю как в Москве,но у нас никаких баллов школам за Белую ладью не дают. За спартакиаду дают, и то, есть обязательные виды спорта где баллы начисляют всем согласно занятых мест,а есть по желанию.Так вот шахматы относятся ко второму.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: