Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190229 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1005 : 15. 03. 2019, 11:05:13 »

Если он начнёт заниматься с такими детьми, он просто перестанет быть гроссом по силе игры и это случится совершенно неизбежно.


Так. И что в этом плохого, если он снизит уровень и перестанет играть на турнирах? Зато начнет нормально жить.
Другое дело, если его самого устраивает такая жизнь, как у него сейчас - вот это уже вопрос.
А может он просто преувеличил в интервью, а сам живет нормально и так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1006 : 15. 03. 2019, 11:08:50 »

Анатолий, людей у которых призвание работать с детьми на самом деле не так уж много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1007 : 15. 03. 2019, 11:09:27 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Вы, Анатолий , еще не в теме , читать без смеха Ваш Коммент сложно Смеющийся

А я и не спорю, что  я не в теме.
Не понимаю я такое!
В спортшкола и секциях с ДЕТЬМИ , во-первых , имеют право работать только со СПЕЦ. , и именно с ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием , тренеры
Хотя бы с курсами
Все остальные - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА


Допустим. Но что ему мешает набрать 5-6 частных учеников ?! 1500р в час - это нормально, не сложно найти учеников за такую цену гроссу в Москве.
Ладно, спорить не буду дальше, моя шахматная квалификация не позволяет )))
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1008 : 15. 03. 2019, 11:09:40 »

Вот тут в теме вчера речь о Наумкине шла. Действительно на том интервью он очень жалко смотрится, неужели он правда бедствует, еле сводит концы с концами?
Ведь он гроссмейстер, разве у нас в стране так уж много гроссмейстеров? Да, я знаю, их сотни, но ведь всяких частных шахматных кружков, клубов, секций - тысячи! Почему он не может устроится в одну из них за нормальные деньги и работать там. Не в ущерб турнирам конечно. Да и толку от этих турниров, если он сам говорит, что даже не всегда расходы на дорогу окупаются!
Я просто смотрю сплошь и рядом среди педагогов кмс или в лучшем случае мастер ФИДЕ. И при этом очень нелохо зарабатывают. Я имею в виду конечно хорошие школы пафосные, типа РШШ, у них куча филиалов повсюду.
Вы, Анатолий , еще не в теме , читать без смеха Ваш Коммент сложно Смеющийся

А я и не спорю, что  я не в теме.
Не понимаю я такое!
Вы когда тренера будете выбирать , об ЭТОЙ СПРАВКЕ ПРО СУДИМОСТИ спрашивайте первым делом !
Второй вопрос - не бедствует ли ?
Третий - это Вам другие подскажут
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1009 : 15. 03. 2019, 11:11:13 »

Большинство работающих с детьми в шахматах вообще-то это делают просто по остаточному принципу. Ничего иного не умеют, а деньги нужны.
Вот у меня, к примеру, ситуация иная. Мне реально интересно работать с детьми, но только при условии, что работа не вредит детям и не превращается в полную профанацию. Вот поэтому вместо шахмат теперь игротека интеллектуальные игры и сёги, из шахмат ухожу, от работы с детьми - нет. А начинал вообще работать не тренером по шахматам, а руководителем любительской киностудии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1010 : 15. 03. 2019, 11:52:58 »

http://ruchess.ru/news/inform/shakhmatnyy_klub_nizhnevartovska_priglashaet_trenerov/
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1011 : 15. 03. 2019, 12:05:08 »

Ну почему сразу так. Можно заниматься уже с минимально продвинутыми детишками, 1100-1300. И не надо будет прыгать козлом )))
И вообще - заниматься с 5 летней девочкой гроссу зазорно, а еле сводить концы с концами - не зазорно?!
Для вас это "продвинутые" дети, а для многих пользователей это НИ О ЧЕМ.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1012 : 15. 03. 2019, 12:09:37 »

Анатолий, людей у которых призвание работать с детьми на самом деле не так уж много.
Ну, людей у которых призвание просто не работать (к сожалению, именно так выглядела ситуация в этом интервью) тоже не так много.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1013 : 15. 03. 2019, 12:12:24 »

Смешно называть продвинутыми детей уровень которых соответствует уровню многих новичков переступая ших порог шахматных секций ещё в 90 е.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1014 : 15. 03. 2019, 12:14:26 »

У меня тут очень устоявшаяся точка зрения, по крайней мере для РШШ всегда ее защищал. Первично большое желание интересно работать с детьми, быть этим увлеченным. А шахматная квалификация, навыки, педагогическое образование это очень хорошо, но вторично. Разумеется,  для шахматистов высокой квалификации своя специфика. Но я про детскую шахматную Москву, где в первую очередь востребована работа с невысоким шахматным уровнем. Ну а с точки зрения финансов... Мне кажется хороший специалист на коммерческом шахматном рынке сейчас более чем востребован для любого уровня. Финансы то как раз не проблема.
Но Александр справедливо указывает главную сегодня проблему. В любую школу, секцию и т.д на коммерческие условия прежде всего и в большом количестве придут начинающие маленькие дети. Работать придется именно с ними. Со всеми вытекающими... Мне лично очень везет пока. С 2103 года за 6 лет удалось построить паровозик с прекрасными детьми, но это и редкость, и везение. и 6 лет работы. А нормальному гроссмейстеру - мастеру, разумеется, не очень хочется начинать возиться с 0. Ну а найти сразу группу сильных мотивированных детей.... я даже не знаю кто бы в Москве смог бы это сделать.  Улыбающийся Может быть Крамник, если бы обьявил о наборе группы для себя. Но это не столь вероятно Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1015 : 15. 03. 2019, 12:27:28 »

УРАААА!!!!! Подольск!  Крутой
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #1016 : 15. 03. 2019, 12:37:14 »

УРАААА!!!!! Подольск!  Крутой

Блин, моя "топилка" сломалась Плачущий
Но поздравляю от души, конечно)
Особенно их подольский спорткомитет поздравляю, который детей по утрам своим ходом на турнир ездить благословлял)) Вот нет в подольске ПШ, прокурорская проверочка аж плачет по такому беспределу.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1017 : 15. 03. 2019, 12:45:48 »

Особенно их подольский спорткомитет поздравляю, который детей по утрам своим ходом на турнир ездить благословлял)) Вот нет в подольске ПШ, прокурорская проверочка аж плачет по такому беспределу.
Белая Ладья всё-таки турнир министерства образования, они и должны финансировать, школа.
Но тут, думаю, сами участники очень хотели играть и победить. А охота пуще неволи.  Улыбающийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1018 : 15. 03. 2019, 12:50:20 »

УРАААА!!!!! Подольск!  Крутой
А где Вы это увидели , скажите
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1019 : 15. 03. 2019, 12:54:13 »

УРАААА!!!!! Подольск!  Крутой
А где Вы это увидели , скажите
Они сами мне сказали.  Подмигивающий Таблицы ещё нет
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: