Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190245 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1530 : 03. 10. 2019, 08:36:13 »

На самом деле (в подавляющем числе случаях) это как раз вы - родители - самоутверждаетесь на своих детях реализуя свои хотелки на тему, что надо заниматься шахматами и превращая своих детей в маленьких шахматных гладиаторов! Конечно, это ваше дело, так как это ваши дети! Но это -факт! Вас таких в шахматном мирке и тьмы, и тьмы и тьмы!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 08:41:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1531 : 03. 10. 2019, 08:46:56 »

https://www.facebook.com/100002131622598/posts/2488438387903858?sfns=mo
Приглашаю педагогов Москвы, отвечающих за Белую ладью в своих школах, присоединиться к публикуемой инициативе.
Первый пункт предложения уже совершенно справедливо отменен. Дело за вторым.
Убежден, что при текущем регламенте турниры «Белая Ладья» и «Пешка и ферзь» не соответствуют целям и задачам по развитию школьного шахматного спорта, а где-то даже идут во вред.
В личной переписке всегда готов ответить на любые шахматные вопросы педагогов дополнительного образования и учителей физкультуры, например, чем ученики спортшкол отличаются от обычных детей, занимающихся в школьном шахматном кружке.
Большое спасибо за репост!
Что же они успокоиться не могут? Пусть дождуться Положения всероссийской Белой Ладьи и только  после этого пусть письма пишут. Только зачем подставлять Ярославскую (о ней и так разные слухи ходят  Смеющийся). Писать надо организаторам всероссийской Белой Ладьи. Если те захотят, чтобы Белая Ладья стала совсем другим турниром, то так оно и будет.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:17:57 от Вадим » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1532 : 03. 10. 2019, 08:48:35 »

На самом деле они вот что делают не правильно! Не надо трогать БЛ. В Москве есть ещё один турнир Пешка и ферзь. И вот именно его надо превратить в турнир школьных секций убрав ещё маразм в лице взрослого из команды. И это как раз в компетенции Ярославской.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:11:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1533 : 03. 10. 2019, 08:49:55 »

А детский коллектив? Команда, когда плечом к плечу и когда всё-таки после неудач многих ребятам, сплотившимся в настоящий спортивный коллектив удаётся вместе что-то выиграть? Там ведь этого нет! И такой концепции Вы отказываете в праве на существование?
Тоже ничего концепция, но тоже однобока.
Попахивает так любимым вами совком.  Подмигивающий "Засунь свои личные желания в з.. и работай на коллектив! "
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1534 : 03. 10. 2019, 08:50:55 »

Горбатого могила исправит. Не вижу смысла продолжать полемику. Вы даже вообразить себе не можете, что это от самих детей может идти, так как им важна их тусовка. Но ослеплённым эгоизмом взрослым такого понять невозможно.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 08:56:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1535 : 03. 10. 2019, 09:17:53 »

Экстернат - это форма обучения. Ребёнок приписан к школе и является её учеником. Это дискриминация! Только вот Ваша прекрасная картинка тут же рушится, Михаил! У этого ребёнка в школе нет никакого круга общения, у него по факту нет одноклассников и друзей в этой школе и вот собирается команда из таких детей (на один турнир) и школа становится сильнейшей в Москве по шахматам. А вся Ваша концепция о пользе для детей разлетается в пыль и прах! А сделать (с Ваших же позиций) ничего нельзя ибо тогда это дискриминация. "Есть многое на свете, друг Горацио..."
Меня лично  ВАШЕ ПОНИМАНИЕ слов " справедливость в шахматах", " дискриминация в шахматах" совершенно не волнует.
И читая посты других пользователей совершенно ясно, что участие в БЛ экстернатчиков вызывает недовольство (законное), а участие занимающихся в спортшколе учеников школ N 2, 57, Курчатовский -никакого недовольства не вызывает. Также как и в прошлом участие Ани Ахшарумовой, Сергея Горелова, Миши Красенкова и др.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1536 : 03. 10. 2019, 09:22:54 »

А эти ваши мнения так же никого не волнуют. Ребёнок в школе числится? Числится. Имеет право играть! Точка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1537 : 03. 10. 2019, 09:26:23 »

К тому же, Вы выше могли видеть мою позицию. Я только что и в Фейсбуке написал. Не надо трогать эту Белую ладью. Слишком сложно! К тому же, реально, Москва - государство в государстве, и в регионах ситуация иная. Пусть это плывёт себе и плывёт...
А вот чисто московский турнир Пешка и ферзь (под который есть финансирование) можно из нынешнего маразма (с подключением ещё и взрослого игрока) превратить в турнир школьных шахматных секций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1538 : 03. 10. 2019, 09:32:02 »

А эти ваши мнения так же никого не волнуют. Ребёнок в школе числится? Числится. Имеет право играть! Точка!
Если сядут " за стол переговоров" организаторы БЛ, представители школьных команд, то найдется решение ко общему удовлетворению. Не нужно делать из мухи слона.
Таких проблем в каждой тусовке по десятку на день.
Я помню как у нас "орали" на областном ДЮКе Улыбающийся сколько игроков должно быть в команднике- 6 или 8.
Ну "поорали" и приняли решение, что 6 вместо 8, но никто не сообщил, что это решение означает:
гнилость шахматного мира в одной отдельной стране;
гнилость демократии в одной отдельной стране. Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1539 : 03. 10. 2019, 09:33:40 »

В этой стране демократия ругательное слово. Есть даже неологизм дерьмократия! Вы её тут где обнаружили вообще? Не фигасе в Германии микроскопы делают! Снимаю шляпу! Всегда уважал немецкую науку... Но такой прибор сделать, чтобы тут демократию обнаружить... Это на Нобелевку тянет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1540 : 03. 10. 2019, 09:35:37 »

К тому же, Вы выше могли видеть мою позицию. Я только что и в Фейсбуке написал. Не надо трогать эту Белую ладью. Слишком сложно! К тому же, реально, Москва - государство в государстве, и в регионах ситуация иная. Пусть это плывёт себе и плывёт...
А вот чисто московский турнир Пешка и ферзь (под который есть финансирование) можно из нынешнего маразма (с подключением ещё и взрослого игрока) превратить в турнир школьных шахматных секций.

Вполне дельное предложение. Пешка и ферзь сам по себе турнир невнятный, а командник среди секций - это вещь нужная.

Только не пройдет. Нынче этот турнир позиционируется по категориям "воспитание патриотизма", "связь поколений", а патриотизм - это сейчас святая тема. По значимости с проблемами шахматных секций и близко не стоит.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:37:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1541 : 03. 10. 2019, 09:36:41 »

Хм... А что в нём теперь патриотичного, когда за доску вместо дедушки-ветерана тренер сядет? Там он так сейчас именно реформирован.
А вдруг тренер скрытый оппозиционер?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1542 : 03. 10. 2019, 09:38:50 »

Хм... А что в нём теперь патриотичного, когда за доску вместо дедушки-ветерана тренер сядет? Там он так сейчас именно реформирован.
А вдруг тренер скрытый оппозиционер?

Так детали никого не волнуют. Главное - идея, старание оргов прогнуться в духе времени. А со взрослого участника можно и характеристику от участкового потребовать, что благонадежен и допущен к контакту с детьми Подмигивающий Справочкой больше, справочкой меньше... Коготок увяз - всей птичке пропасть!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:44:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1543 : 03. 10. 2019, 09:40:19 »

 Смеющийся Представляете, если бы в школе работал и команду пришлось бы выставлять на этот турнир?  Смеющийся
Да это было бы просто глумление над всем святым - я за доской в таком турнире!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1544 : 03. 10. 2019, 09:44:52 »

Впрочем, почему бы не реформировать ПиФ в духе советского командника "пионэры против гроссмейстера"?! Когда тренеры-гроссмейстеры сеансы с часами детям из команд-соперниц давали. А очки, набранные тренером и его детьми, суммировались. Тут и патриотизьм со связью поколений не пострадает, и тренеры себя проявить смогут, и требуемые народом ограничения можно вводить (а то ж обдерут секционного тренера как липку зубастые детки из спортшкол Подмигивающий)

Всё новое - это хорошо забытое старое!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 09:48:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: