Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190214 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1545 : 03. 10. 2019, 09:50:45 »

А вообще (если положа руку на сердце) только психически больной человек может искать патриотизм в игре в шахматы детей и взрослых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1546 : 03. 10. 2019, 09:53:29 »

А вообще (если положа руку на сердце) только психически больной человек может искать патриотизм в игре в шахматы детей и взрослых.

А Вы название организации, где Ярославская - руководитель, прочитайте внимательно. Что им еще остается делать? А то будет очередная проверка и выявит, что "недостаточное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей-шахматистов..."
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 10:03:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1547 : 03. 10. 2019, 09:55:11 »

Да знаю я всё. Не должно быть вообще в нормальной стране таких организаций...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1548 : 03. 10. 2019, 10:03:03 »

Сидел, сидел, вспоминал, вспоминал: и когда же эта страна была нормальной?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1549 : 03. 10. 2019, 10:12:56 »

Всё просто. Нормальность страны определяется весом в ней государства (именно весом ибо без государства не возможно). Чем больше вес государства в жизни страны, тем более она не здорова ибо тем самым происходит инфантилизация граждан. Т.е. чем больше государство лезет во все дела - тем более страна не здорова.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 10:14:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1550 : 03. 10. 2019, 10:16:20 »

Страна, где для того, чтобы организовать для детей турнир по настольной игре надо создавать бюрократическую структуру к которой ещё каким-то боком приплетён патриотизм и тратить на это деньги налогоплательщиков - психически больна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1551 : 03. 10. 2019, 10:20:19 »

Априори страна с портами единовременно на Тихом, Ледовитом и в Атлантике аномальна. Это даже цивилизации разные, не говоря про расстояния.
Я вообще в шоке - как мы раньше не колупнулись, не надорвались... . Так ещё и аппарат на себе тащим Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1552 : 03. 10. 2019, 10:28:29 »

Кстати, про БЛ! Это на самом деле сказки дедушки Кряквина и таких как он, что типа всё возродили чуть ли не из пепла после 90-х. Сказки и беспардонная ложь! Была эта самая БЛ в Москве все 90-е! Так мало того, был даже ещё один турнир школьных команд - Кубок 1000 школ назывался. Нате - выкусите, как говорится. И что ещё характерно. В те годы сильнейшей школой Москвы (которая и на Россию ездила) стала школа Сабурово. Я вот номер забыл - кажется 1828. Но это не важно. Это юг Москвы. Я там был один раз! Но не суть! Самое главное!
Никто туда детей ниоткуда не таскал. В школе работали четыре тренера и все очень высокого уровня. Школа играла и здорово играла детьми, которые пришли в школу учиться, а в школьной секции их выводили до уровня кмс!!! От нуля! Никаких наёмников. Вот что было в 90-е, а не в так вами теперь восхваляемые нынешние скотские времена! И не потому, что девки были моложе и трава зеленее. Про замечательную секцию В. Мечитова я рассказал просто факты!
Просто современные родители не могут об этом ничего знать и им легко откровенную пургу втюхать, которая ничего общего не имеет с реалиями.
 
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 10:39:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1553 : 03. 10. 2019, 10:32:30 »

Т.е. в школе была мощная шахматная секция (они в 8+2 стабильно в вышку выходили) и детей там реально учили играть в шахматы! Своих детей и от нуля!!!
Вот это и есть развитие детских шахмат, а не набрать готовых из спортшкол с бору по сосенке!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 10:37:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1554 : 03. 10. 2019, 10:43:52 »

Для информации. МГ и тренер Яков Геллер как раз воспитанник этой секции. Он именно в ней начинал и до первого разряда там дошёл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1555 : 03. 10. 2019, 10:47:30 »

Так я ж и говорю - надорвались аппарат тащить. Какая может быть стабильность с гипераппаратом... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1556 : 03. 10. 2019, 12:12:26 »

И тот самый Кубок 1000 школ был в том же самом формате что и БЛ, но за команды могли играть любые школьники - т.е. и старшеклассники в том числе! И (поскольку в свободной России турниры проектировали сами шахматисты, а не ньюсовковые чинуши) никому не приходили в голову идиотские идеи присобачить к команде дедушку - типа ветерана наставника или (как сейчас) заставить играть тренера, да ещё и приправить этот маразм соусом воспитания патриотизма.
Кроме того, Кубок 1000 школ в финальной стадии игрался с контролем час на партию, а не за один день - в хлоп-шлёп деревянные чурбачки!
Вот такие они были - детские шахматы 90-х! Сравните с тем, что сейчас и подумайте. Оно полезно иногда бывает - подумать.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 12:20:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1557 : 03. 10. 2019, 06:33:23 »

И что характерно, ни один (!) родитель (вот даже здесь на форуме) не хочет посмотреть на проблему с точки зрения тренера, который в школьном кружке работает с детьми! Так и фигли вам сочувствовать (конченым эгоистам) когда вы сталкиваетесь в шахматном мирке со всякой дрянью! Вы же сами никого кроме своего ребёнка и себя в шахматах не видите и видеть и понимать не желаете! И это за счёт именно и такой позиции в шахматной мирке процветают люди, которые и создают в нём всю его дрянь! А иных людей вы же и откидываете на обочину этого мирка.
Потому что для родителей школьный кружок это настолько несерьезно...занять ребенка на пару часов в неделю. И заботы и понимание родителей находится вне этого мирка..в силу его ничтожности и временности. И зачем родителям лезть в этот ваш шахматный мирок, когда у них других забот выше горла? особенно когда прибывание в этом мирке ребенка мимолетно и несерьезно.. Особенно турниры белая ладья..и пешки там всякие...
И еще побыв в этом мирке некоторое время, хочется сказать и поделом вам в нем сидеть  всю жизнь... Что посеяли, то и пожинаете...
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1558 : 03. 10. 2019, 06:50:03 »

Это не так линейно, Сергей. А вот что скажете по поводу той школу в Сабурово? Там детям плохо было? Отнюдь! Очень интересное детство, поездки на соревнования с тренерами, спортивная жизнь, победы на той же БЛ кстати сказать. Ясное дело, что только единицы остались в шахматах - но разве это плохо? Наоборот  - нормально! Шахматы помешали чем-то тем мальчикам и девочкам? Не думаю. Вижу в частности по своим уже давно выросшим ученикам. Кстати, тоже в дворовой секции - только не школьной. А вот то, что теперь заниматься не с кем - вот это медицинский факт! От того и вся дрянь происходит. Что теперь кто детей натаскал - тот и чемпион. А раньше нафиг это было не надо. Ни Сабурово было не надо, ни мне, например! Никогда никого не зазывал. А просто было с кем заниматься и всё. А теперь даже у Славы Борисова -если его команду посмотреть, то там выращенных в самой школе детей в элите чуть ли ни один человек! Остальные перешедшие! А в Сабурово в 90-е вообще без этого убойная команда была. Как же так?
И это были 90-е годы. А что - тогда у родителей не было проблем выше горла? Нюанс, правда, имеется. В 90-е годы в шахматах ещё не было отгоршкового бешенства от которого и идёт основная деструкция, хотя, конечно, не только от него.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 06:52:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1559 : 03. 10. 2019, 06:52:38 »

Вопрос к АВ. А вы как то БОРОЛИСЬ с этим шахматным мирком? Ведь вы многое знаете (если не всё) про этот мирок! Вы МОГЛИ БЫ изменить что то. Пробовали ли?
Пишу без претензий, а именно интересуюсь, так как не в курсе, пытались ли вы как то РЕАЛЬНО повлиять на ситуацию за последние лет 10. Кроме комментариев на этом форуме.
Сейчас вы ушли от этого всего, но до этого?
И может вы немного разочаровались не только в мирке шахматном, но и в самих шахматах?
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: