Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190206 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1815 : 31. 10. 2019, 06:03:07 »

В Пешке и Ферзе СШ-детей уже не будет в этом сезоне. в БЛ - будут. В следующем сезоне возможно,что и в БЛ не будет. Гамбит в рейтинг не идёт, он значения не имеет уже. Так что гадкая и хитрожопая 2101 получила по морде!  Но более точно лучше у Славы Борисова узнать, если кому нужно. Может я и приврал в чём.
Это в Москве детей из СШ не будет или по всей России?

Судя по тенденциям, в Москве на БЛ не будет детей из спортшкол, а в регионах ... не будет спортшкол Шокированный Шокированный
Т.е. в регионах дети из спортшкол будут, а в Москве их запретят? Неужели и до этого дойдет? Как там говорят... "хорошая у авторов травка" Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1816 : 31. 10. 2019, 06:13:33 »

вот оно ,новое движение)) Можно даже на Белую ладью отобраться
https://ruchess.ru/upload/iblock/7a2/7a262f0b7ad024a197c663e4320277cf.pdf
Ага, что-то подобное и в прошлом году было. Интересно, а как они там с читерством борются?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1817 : 31. 10. 2019, 06:30:53 »

Из регламнета ПиФ этого года
«Игровой состав команды 4 человека: 2 юношей и 1 девушка 2002-2005 годов рождения (допускается участие девочек на досках мальчиков), а также 1 педагог (преподаватель) без ограничения по возрасту. Все участники команды должны быть сформированы из учащихся и сотрудников одной ОО. Участники команды не могут являться обучающимися образовательных организации, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в части реализации программ спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» (СШ, ДЮСШ, СДЮШОР и иные). Основным местом работы педагога (преподавателя) должна являться та ОО, в составе команды которой он выступает; участие за команду ОО совместителей не допускается. Педагог (преподаватель) одновременно может являться представителем команды. Каждый участник (юноша, девушка, педагог) на каждом этапе Турнира может выступить только за одну команду ОО.»

 

«К участию в Турнире в номинации «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» на всех этапах не допускаются:

- команды, не подавшие заявку или с неправильно заполненной заявкой;

- команды, явившиеся на игру в числе участников менее 50% игрового состава;

- участники команды, не внесенные в заявку;

- участники команды, проходящие спортивную подготовку по виду спорта «шахматы».»
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1818 : 31. 10. 2019, 06:33:34 »

а БЛ - всероссийский турнир, там такого нельзя сделать, так что видимо СШ-дети смогут там играть. И появятся новые хитрожопые щколы, по образцу 2101, которые будут приглашать СШ-детей за вкусняшки
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1819 : 31. 10. 2019, 06:44:39 »

Участники команды не могут являться обучающимися образовательных организации, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в части реализации программ спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» (СШ, ДЮСШ, СДЮШОР и иные).

А у нас, например, спортшкольники не являются обучающимися образовательных организаций осуществляющих деятельность,поскольку спортшколы относятся к спорткомитету,а не образованию и не являются обучающимися образовательными организациями))  Им как.можно играть?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1820 : 31. 10. 2019, 06:50:32 »

Участники команды не могут являться обучающимися образовательных организации, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в части реализации программ спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» (СШ, ДЮСШ, СДЮШОР и иные).

А у нас, например, спортшкольники не являются обучающимися образовательных организаций осуществляющих деятельность,поскольку спортшколы относятся к спорткомитету,а не образованию и не являются обучающимися образовательными организациями))  Им как.можно играть?
там же разъяснено - СШОР СДШОР...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1821 : 31. 10. 2019, 06:55:46 »

Участники команды не могут являться обучающимися образовательных организации, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в части реализации программ спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» (СШ, ДЮСШ, СДЮШОР и иные).

А у нас, например, спортшкольники не являются обучающимися образовательных организаций осуществляющих деятельность,поскольку спортшколы относятся к спорткомитету,а не образованию и не являются обучающимися образовательными организациями))  Им как.можно играть?
У вас в московской области нет ПиФ. А Бл - всё постарому
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1822 : 31. 10. 2019, 07:57:09 »

вот оно ,новое движение)) Можно даже на Белую ладью отобраться
https://ruchess.ru/upload/iblock/7a2/7a262f0b7ad024a197c663e4320277cf.pdf
Ага, что-то подобное и в прошлом году было. Интересно, а как они там с читерством борются?

Тоже ура! Полезнейшее и нужнейшее дело!
Российское Движение Школьников - это наше всё!

Вот куда миллионы расходуются! А вы говорите - банкеты да ёлки в особнячке..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1823 : 31. 10. 2019, 10:47:13 »

«К участию в Турнире в номинации «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» на всех этапах не допускаются:
...

- участники команды, проходящие спортивную подготовку по виду спорта «шахматы».»
Вот интересно, каким образом они будут отслеживать спортсменов? И кто за выявленные нарушения будет отвечать? Подписавший заявку директор школы? Или еще и физрук?
А еще надо бы запретить участвовать всем педагогам, которые когда либо проходили спортивную подготовку...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1824 : 31. 10. 2019, 10:48:24 »

Будем наблюдать.  Крутой
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1825 : 31. 10. 2019, 10:53:41 »

Крыша поехала по ходу у всех этих составителей регламентов. Что тут сказать.
Убрали то кстати пункт о том, что нельзя играть в Белой Ладье детям, имеющим рейтинг РШФ ??
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1826 : 31. 10. 2019, 10:57:44 »

У нас одна родительница, из секты какой-то по вероисповеданию, как раскричалась: уберите дитё из базы! Греховно и тд... . Во прикол был в турнире Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1827 : 31. 10. 2019, 11:21:57 »

У Вас из секты раскричалась, а на меня (когда я стал наводить порядок в рейтинге с 2013 года) наехала мадам из Германии ребёнок из которой сыграл в Москве. По ходу дела не срослась у них немецкая мечта!!!  Смеющийся. Распространение персональных данных. Я начал всего-то публиковать таблицы кто и как и с кем сыграл. У ипанутой был ребёнок в рейтинге DWZ!!! В паблике. Но она была съехамши с катушек. Я с ней разговаривал по мобиле. Не помогло. Я тоже человек. Я убрал фамилию и имя её чада из таблицы и написал там  - ребёнок сумасшедшей и ссылку ей кинул.
Я столько могу рассказать про шахматный мирок... Вы думаете, я всё здесь рассказываю - на форуме? Ошибаетесь.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 11:23:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1828 : 31. 10. 2019, 11:26:38 »

А как на меня какой-то областной папаша наезжал? Не понимая вообще о чём эти рейтинги, почему эти рейтинги! А всего-то его сыну оценку поставили - как мне москвичам было партии с ним считать? Я столько нового о себе узнал! Что я унижаю детей, что я вообще... Ну Мефистофель просто вообще ангел по сравнению со мной.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1829 : 31. 10. 2019, 11:28:47 »

Сколько бы я не прожил ещё - родителям юных шахматистов перед мной не отмыться как общности. Впрочем, я всех послал и максимально сократил это общение.
Не достойны! Слишком много козлов и овец! Извините, но это  - правда. За почти 3 десятка лет работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: