Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190203 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #1920 : 10. 12. 2019, 09:59:41 »

Какой отчёт? Что творилось у нас на межрайоне БЛ в гимназии №1518, уже было описано выше. Мы заняли 4 место и никакого рейтинга не получили. Вас искренне поздравляю! У меня вот школа, не в которой бегут, а ИЗ КОТОРОЙ БЕГУТ  В замешательстве
В четверг едем на Пешку и Ферзь, если что будет занятного - напишу. А пока что найдите мне кто-нибудь список детей, не имеющих права участвовать в ПИФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1921 : 10. 12. 2019, 10:01:42 »

А как однако вовремя всё получилось, а? Внезапное увольнение Екатерины, которая вела базу принадлежности к коллективам, назначение Табаки, отсутствие актуальной базы и решение по ПиФ не пущать из спортшкол (из всех кроме одной причём - она типа не спортшкола - знаю этот прикол с 2001 года - когда надо - мы - спортшкола, когда не надо быть спортшколой - мы УДО). Полная гармония  - бардак как следствие наведения порядка в ньюсовке.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 12. 2019, 10:03:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1922 : 10. 12. 2019, 10:03:11 »

А как однако вовремя всё получилось, а? Внезапное увольнение Екатерины, которая вела базу принадлежности к коллективам, назначение Табаки, отсутствие актуальной базы и решение по ПиФ не пущать из спортшкол. Полная гармония  - бардак как следствие наведения порядка в ньюсовке.
 Смеющийся

Ура! Последняя стадия разложения!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1923 : 10. 12. 2019, 10:25:19 »

ладно, сам найду Подмигивающий
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1924 : 11. 12. 2019, 12:01:24 »

Артёма сегодня на межрайоне наш школьный физкультурник попробовал посадить на вторую доску.
- Но вот тот мальчик же старше тебя, - сказал физкультурник.

Артём попытался объяснить, что у него рейтинг на 400 пунктов выше, чем у нового кандидата на первую доску.
- Мы тут не на рейтинги играем, тут детское мероприятие, - сказал физкультурник.

Тогда Артём (конечно, с подачи коварного Папы) вежливо, но твёрдо сказал, что уходит с соревнования.
Это наконец подействовало.. бедового малыша оставили на первой доске.

И зачем вообще нужна эта "Белая Ладья"?
Папа Шахматиста туда только из уважения к директрисе школы, которую знает 45 лет, Артёма туда отправил. А так бы ни-ни..

Странный физкультурник у вас. Ведь ему самому выгоднее, чтобы более сильный играл на 1 доске, а не на 2й!
У нас в школе 2 мальчика примерно равны по силам, мой старший и сын школьного учителя по шахматам и тренера школьной команды. Так он посадил их играть перед Спартакиадой 2 партии, чтобы решить кого сажать на какую доску. Мой обе выиграл и он его и посадил на 2 доску, а своего сына на 3 доску. Хотя в принципе они равны по силам, но в тот конкретный момент мой был в лучшей форме что называется.
А ваш физкультурник враг самому себе что ли?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1925 : 11. 12. 2019, 12:17:21 »

Анатолий, у него этих турниров навешанных и прочей работы и так выше крыши! Он хочет домой к жене, а его заставляют на какие-то шахматы детей вести. И это, например, после того, как он честно и квалифицированно провёл 6 уроков по своему предмету. Ну какого чёрта-то, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1926 : 11. 12. 2019, 12:18:31 »

А может так и правильно было бы, а? Чтобы вот он 6 уроков физкультуры провёл для детей по своему предмету и поехал бы домой к своей семье!
Ну не умеет он в шахматы играть! Ну вот нафиг всё вот это, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1927 : 11. 12. 2019, 12:20:32 »

Команда школы должна играть в каких-то турнирах при одном условии.
В школе есть шахматная секция и тренер, кто это ведёт. Вот тогда и только тогда. И тогда с детьми едет тот самый заинтересованный педагог (тренер) кто работает с детьми. Ну вот при чём здесь физрук-то, а?
Вот это всё от того, что эта самая БЛ просто ущербна! Это для галочки всё проводится.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 12:26:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1928 : 11. 12. 2019, 12:24:55 »

У меня отец по профессии был учителем истории и физры.
Ну вот понимаете... Он в подростковом возрасте был обычным советским мальчишкой заставшим войну.
Ну боксом он занимался, в волейбол играл. Понятное дело, что он знал как в баскетбол играют и мог бы с детьми это провести, мог бы футбол. Тоже понятно как.
А теперь давайте ещё и шахматы. Ну вот совсем уже, совсем уже... Да ещё и соревнования!
Вот и получается полная профанация. Причём, когда современные физруки там футбол проводят или что такое... Ну мужики все футбол смотрят. Так это хоть на футбол похоже... А шахматы... Ну это вообще отдельная и очень специфическая вещь! Ну какое там мЫшление развивали по 10 минут на партию (как ПШ описал) и это ещё хорошо что часы ещё были. Ну кому нужен этот цирк-то вообще?
10 минут - контроль для уже научившихся играть вообще-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1929 : 11. 12. 2019, 12:32:41 »

Вот пример. Никто ведь не пытается организовывать школьный турнир кожаная перчатка! А что такого?
Давайте рендомно наберём из школы пацанов, оденем им на руки перчатки и шлемы и в бой. Команда 4 человека. И будем нести бокс в массы - развивать в школе! 4 боя один на один и зачёт по очкам Школа номер такая-то против школы такой-то.
Что не так? Что плохого в детском боксе, кстати? У меня был прекрасный мальчишка дошедший до первого разряда по шахматам и кмс по боксу.
Пока они ещё небольшие, это как раз даже не опасно. Они в защите. Хороший спорт, который делает из мальчиков будущих мужчин. И не опасно это практически. Опасно становится потом.
Так нет ведь этого и правильно. Потому, что бокс - не драка, пацана надо учить всё-таки. По одной простой причине. Бокс - не драка - и ты должен как Отче наш усвоить куда нельзя бить хотя бы уж... И не только конечно! А с шахматами всё просто. Шахматы у нас вообще для всех!
Вот эта концепция и порождает всю гниль!
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 12:38:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1930 : 11. 12. 2019, 12:50:44 »

К чему ведёт внедряемая концепция шахматы - для всех и отгоршковое бешенство смотрите в этой теме
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4871.0
Ягодки уже не только созрели, но и налились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1931 : 11. 12. 2019, 12:56:02 »

Вот эта концепция и порождает всю гниль!

Как сказал Владимир Вишневский

Всё вроде с виду в шоколаде,

но если внюхаться — то нет


Но есть и надежда:

Как говорится, всё проходит,

но может кое что застрять
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1932 : 11. 12. 2019, 06:30:56 »

Странный физкультурник у вас. Ведь ему самому выгоднее, чтобы более сильный играл на 1 доске, а не на 2й!
У нас в школе 2 мальчика примерно равны по силам,
А если бы разница в силах была бы очень большая?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1933 : 11. 12. 2019, 06:34:03 »

Команда школы должна играть в каких-то турнирах при одном условии.
В школе есть шахматная секция и тренер, кто это ведёт. Вот тогда и только тогда.
Или в школе есть команда, которая рвётся в бой  и уже замучила незаинтересованного физрука.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1934 : 11. 12. 2019, 08:18:25 »

А оно (поди) сама по себе взялась - да? Такая команда. Так бывает? Да? Ко нам в центр детей ходит не меньше, чем в школу.
Это вот значит раз и нет шахматной секции, и тут ломятся в дверь четыре мальчика - все кмс и мне с порога - у Вас тут зимой командник будет - мы хотим за Вадковский сыграть!  Смеющийся
Не... Бывает-бывает конечно. Когда целенаправленно натаскать. Но тогда должен быть непосредственно специалист по натаскать в связке с директором и опять физрук получится не при чём и не нужен.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2019, 08:23:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: