Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190252 раз)
Olga
Постоянный житель
****
Сообщений: 343


« Ответ #2100 : 18. 12. 2019, 02:21:18 »

Одно из положительных новшеств в этом году, что отменили справки и отчёты о школьных этапах. Уже сколько бумаги сэкономили для страны, времени и сил у учителя. Ещё бы допуски врача отменили бы, вообще  прекрасно было!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2101 : 18. 12. 2019, 07:46:29 »

Сегодня вдвоём с Владимиром Михайловичем возили учеников на Гамбит в ту самую злополучную школу №1236 (МРСД 5 - районы Бутырский, Ярославский, Марфино, Ростокино, Алексеевский, Останкино), в которой больше любят бумажки, чем людей, а также нарушать свои же регламенты.
https://vk.com/id551482415?w=wall551482415_83%2Fall
Туда ехали на автобусе + монорельсе
Обратно немного метро + немного МЦК + немного автобус
Кто не видел, как Владимир Михайлович в 94 года бегает по эскалаторам и уступает места дамам в метро, тот ... может быть ещё сможет это увидеть!
По поводу конфликта на турнире "Пешка и Ферзь". Нас НЕ УСЛЫШАЛИ. Наши требования/просьбы/предложения вернуть незаконно отнятые 4 очка НЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ. Чинушистая машина не пробиваема. Валят всё на нас, типа сами виноваты. В Ближайшее время будем продолжать сражение, надо собраться с силами, время играет на нас, надо хорошо подготовиться и нанести решающий удар чинушистому беспределу. Время до финала "Пешка и Ферзь" есть, он только лишь в марте.

А пока что вот что.
завтра(уже сегодня)  завершается Межрайон БЛ по МРСД 2 (Таганский, Бауманский, ещё кажется Красносельский и Мещанский р-ны). Прошло 4 тура из семи, завтра ещё 3. Школ дикое количество (20), это вероятно самый жёсткий межрайон Москвы.
Это всё безобразие проходит у нас, в Тигровой Школе №1270. К счастью, инвентаря, в обрез, но хватило. Педагоги-организаторы редкостные балбесы, но ничего, учатся, молодые ещё. Конечно, нашлись недовольные, типа плохая организация, и т.д. Ещё пришлось нарушить регламент соревнования, и играть по 10+0. О контроле с добавкой речь и близко не идёт, электронных часов всего от силы дюжина. Но все представители не возражали, поэтому решение было принято. Детям родителям в принципе тоже пофиг.
Весь прикол в том, что приглашённым судьёй должен был быть широко известный в узких кругах господин Глек. Однако не явился ни он, ни человек от него! Прокинул господин Глек, все педагоги-организаторы от него плюются! Ещё сегодня поминали его по матушке в 5 межрайоне
В итоге жереблю это безобразие я, по советски, на бумажке, вручную, швейцарку в 7 туров. Получается неплохо, медленно, но верно.  Никакого Менеджера и мастера, только хардкор! Не умею пока я, только учусь.
А всё оттого, что ШФМ и патриотический центр НЕ ФИНАНСИРУЕТ с этого года и соответственно не посылает подготовленных судей на Межрайоны.
Денег нет, но вы держитесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья!  Подмигивающий

 
Молодцы ребята! Владимир Михайлович - большой человек, вам с ребятами очень повезло! Здоровья ему!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2102 : 18. 12. 2019, 08:40:12 »

Александр, но ведь по сути Вы сами понимаете, что если участник не включён в заявке в состав игроков, то он не может играть! (Зачем тогда заявка?) Огромаднейшая ошибка судьи, что он допустил игрока до соревнований. При всем уважении к Владимиру Михайловичу!!!Дай Бог ему здоровья!
А если бы Вы оказались на месте других команд? Вы бы, наверное, тоже оспаривали результат игрока, не включённого в заявку.

Вообще, я заметила, на Межрайоне часто встречаются всякие инциденты. На что только тренеры не идут. А борьба идет за какие-то копеешные 0,2 - 0,5 в рейтинге.  В замешательстве
Не согласны с вашими выводами. У нас тоже правильный вариант заявки. Отмазка, что "все так делают" не катит, все с крыши спрыгнут - нам тоже прыгать? Я УЖЕ в личной переписке много кому доказывал нашу правоту, сделаю это и публично, но позже.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2103 : 18. 12. 2019, 10:03:41 »

Я УЖЕ внёс в этот самый 5 МРСД несколько рацпредложений. Диалог кстати у нас получился конструктивный, если не учитывать упёртость и не желание признавать свои же ошибки насчёт незаконного снятия ветерана-педагога с турнира.
Так вот:
1. Проводить межрайоны БЛ и ПИФ строго по субботам. Сразу весь шлак схлынет, поедут только те, кому это реально нужно, случайных школ станет меньше.
2. Выразил готовность проводить межрайоны у себя. Т.к. этот бардак реально надоел. Раз граждане Лазарев, Ярославцева, Ахметов и прочие кто там в положениях этих ваших указан настолько бедные, что не могут обеспечить межрайоны квалифицированными судьями, то я готов на свои средства вызвать судью, благо есть кого пригласить. А педагоги-организаторы как правило вообще не втупляют в шахматах, на них навесили весь спорт МРСД, им приходится даже смысл швейцарской системы объяснять!
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 115


« Ответ #2104 : 18. 12. 2019, 10:43:10 »


В итоге жереблю это безобразие я, по советски, на бумажке, вручную, швейцарку в 7 туров. Получается неплохо, медленно, но верно.  Никакого Менеджера и мастера, только хардкор! Не умею пока я, только учусь.
Если бы позвал заранее, я бы вам и свиссменеджер привёз, и часов с добавлением столько, сколько надо.
Вот именно сегодня я мог бы помочь.
Москва - нищеброды, получается, даже инвентаря нет.
Вот в Сергиевом Посаде всё есть. Как же так получилось?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2105 : 18. 12. 2019, 11:19:12 »

Москва большая деревня, а СП - хорошо организованный мелкий гарнизон Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2106 : 19. 12. 2019, 12:44:32 »

Кто так ответил, надо мордой об этот стол его

А Вы, дорогой РусГросс, профукали ситуацию с дедушкой! Ни одной жалобы депутатам, никому!
Вас развели как лоха, сочувственно выслушали, не изменив решение, а Вы и повелись!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2107 : 19. 12. 2019, 12:47:59 »

В данном случае это было невозможно...Главный судья тоже был дед...81-летний, не воевавший дед, снял  с соревнований 94-летнего воевавшего деда.  Шокированный  Шокированный Шокированный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2108 : 20. 12. 2019, 10:06:31 »

В общем, пообщались мы с этим дедом, который снял нашего деда на пешке и ферзе, нашли общий язык(да я и так его хорошо знал), да и что с него возьмёшь?
Так что конфликт, возможно временно, улажен...

А теперь хотите следующий прикол? Мне сообщили, что со мной "будут общаться кто-то из ШФМ" Смеющийся по поводу проведения межрайона БЛ у нас в школе №1270. Это там где нормального судью с манагером не прислали и мне пришлось спасать турнир и жеребить вручную, как 40 или 50 лет назад...
Кто найдёт мои косяки(без подсказок!) - тому шоколадка! Фото турнирной таблицы прилагается. такой вот ребус.
Сижу. Жду.


* IMG_1844[1].JPG (2651.57 Кб, 3264x2448 - просмотрено 330 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2109 : 20. 12. 2019, 10:12:21 »

В общем, пообщались мы с этим дедом, который снял нашего деда на пешке и ферзе, нашли общий язык(да я и так его хорошо знал), да и что с него возьмёшь?
Так что конфликт, возможно временно, улажен...

А теперь хотите следующий прикол? Мне сообщили, что со мной "будут общаться кто-то из ШФМ" Смеющийся по поводу проведения межрайона БЛ

Это конец, дорогой РусГросс. Всё отрицайте. Говорите Юле, что на Форуме это тоже не Вы.

А что с дедами? Очки то все равно не вернули. Перед другим дедушкой не извинились. Вас просто похлопали по плечу..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2110 : 20. 12. 2019, 10:15:12 »

Говорит, и не отбирали. Но я это ещё разъясню. Мало ли, может и врут
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2111 : 20. 12. 2019, 10:23:05 »

Говорит, и не отбирали.
Непонимающий Непонимающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2112 : 20. 12. 2019, 10:25:30 »

Вот и я пока что в непонятках. Но вот некогда сейчас этим озадачиваться, но что делать, я знаю.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #2113 : 01. 01. 2020, 10:15:09 »

Лучшую школьную команду по шахматам от каждого района Подмосковья обеспечить финансами для участия в областном этапе ежегодного всероссийского турнира «Белая ладья» - из бюджета области или района, а не за счёт родителей одарённых школьников.
https://www.roi.ru/53492/?yclid=18034520658711711108

Министр Образования и науки Ольга Васильева в течение последних нескольких лет неоднократно заявляла: "Я убеждена, что в школе должны играть в шахматы. У школьников, которые играют в шахматы, показатели успеваемости на 35-40% выше." Об этом же неоднократно заявляли в СМИ и министр образования Московской области Марина Захарова, и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В марте 2019 в пансионате "Покровское" (Одинцовского района) в 3-м этапе "Белой ладьи" участвовало всего лишь 10 команд, то есть, всего лишь 10 лучших школьных команд от 10 районов Подмосковья.

Сколько в Московской области городских округов и муниципальных районов? Более 60. Это значит, что не 10, а более 60 лучший районных школьных команд должны участвовать в 3-м областном этапе соревнования. А не участвуют они лишь потому, что не у всех одарённых школьников есть состоятельные родители, способные оплатить недешёвое проживание своих детей в пансионате с 8 по 16 марта. И так происходит из года в год.
Лучшие школьные команды Подмосковья, пройдя школьные и районные этапы, не участвуют в областном этапе из-за отсутствия финансов. Стоимость пребывания в пансионате школьной районной команды, состоящей из 4-6 человек, - около 100 000 рублей. Родителям вскладчину собрать эту сумму - не каждому под силу, а, если даже один школьник не в состоянии за себя оплатить пансионат, то и команды не будет для участия в турнире. Да и, вообще, руководители многих школ уже ставят вопрос так: "Зачем нам организовывать школьный этап "Белой ладьи" и участвовать в районном турнире, если всё равно для участия нашей лучшей команды в областном этапе у нас не будет финансовой возможности?".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2114 : 01. 01. 2020, 10:23:53 »

Лучшую школьную команду по шахматам от каждого района Подмосковья обеспечить финансами для участия в областном этапе ежегодного всероссийского турнира «Белая ладья» - из бюджета области или района, а не за счёт родителей одарённых школьников.
https://www.roi.ru/53492/?yclid=18034520658711711108

Ну так там уже считайте набрала голоса инициатива:

Собрано: 47 голосов
Для рассмотрения решения на региональном уровне осталось: 99 953 голоса


А нет! Ура! Не соберут!
А значит будут банкеты нового шахматного руководства в Домодедово, а не поездки одаренных школьников на "Белую Ладью"!
Куратора на пьянку в Домодедово кстати опять пригласить обещали! Обсуждать будут как добивать непокорные районные федерации..
« Последнее редактирование: 01. 01. 2020, 10:25:34 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: