Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190206 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #2520 : 12. 03. 2020, 11:42:28 »

Это мнимая борьба с вирусом. 32 человека уже сыграли 4 тура, и тут турнир решили закрыть. Зачем? Если они сыграют в своем кругу ещё 3 тура, хуже не станет. Да у них в школе контактов больше, чем на этой Белой Ладье. Каждый день миллионы людей ездят в общественном транспорте, посещают магазины и торговые центры, но никого это не волнует...

А уже решили?
Надеюсь, нет. Но на форуме шахматной федерации Московской области об этом пишут.
Записан
Botvinnik
Гость
« Ответ #2521 : 12. 03. 2020, 11:45:25 »

Каким образом захватили? Комментатор вообще-то МС по шахматам, в отличие от предыдущих действующих лиц.

Мастер спорта? Ок! Живёшь в Домодедово? Ок. Деньги есть? Ок. Так организуй там образцово показательный областной город в смысле шахматы а потом выдвигайся!!! Что не так?
А до этого был какой-то образцово-показательный областной город в смысле шахмат?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2522 : 12. 03. 2020, 11:47:42 »

Вадим, я и Вам сейчас и про Домодедовского мастера спорта. Вы все в шахматах заложники того, что сообщество перекошено.
Напрочь. Приходящий человек (не важно как он играет сам в шахматы) преследует цель присосаться к кранику.
Ресурс. Но к ресурсу прилагается государственная машина.
Знаете почему я спокойно руля маленьким сообществом сёги? А это крайне просто. Ну ок. Я ведь далеко не сильнейший сёгист страны. Даже близко. А давайте поставим сильнейшего сёгиста. И? И где он вам всем турниры будет проводить?
А в шахматах всё иначе... И вы всегда будете получать таких управленцев в огромном сообществе пока не рухнет ньюсовок, сферу не оставят вообще без бабла и только тогда (начиная из под плинтуса) люди которым реально дорого дело и которые показали что они могут работать и организовывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #2523 : 12. 03. 2020, 11:48:33 »

Каким образом захватили? Комментатор вообще-то МС по шахматам, в отличие от предыдущих действующих лиц.

Мастер спорта? Ок! Живёшь в Домодедово? Ок. Деньги есть? Ок. Так организуй там образцово показательный областной город в смысле шахматы а потом выдвигайся!!! Что не так?
А до этого был какой-то образцово-показательный областной город в смысле шахмат?
Не знаю, как насчёт образцовых, но хотя бы есть города, в которых шахматы живут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2524 : 12. 03. 2020, 11:50:04 »

Каким образом захватили? Комментатор вообще-то МС по шахматам, в отличие от предыдущих действующих лиц.

Мастер спорта? Ок! Живёшь в Домодедово? Ок. Деньги есть? Ок. Так организуй там образцово показательный областной город в смысле шахматы а потом выдвигайся!!! Что не так?
А до этого был какой-то образцово-показательный областной город в смысле шахмат?

Это была чёрная дыра областных шахмат. Зеро!! Я про Домодедово. У того же Попелышева во Фрязино или у Марка в Мытищах по сравнению с чёрной дыренью Домодедово просто СССР времён шахматного расцвета по сравнению с Папуа Новой Гвинеей (Домодедово).

« Последнее редактирование: 12. 03. 2020, 11:51:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2525 : 12. 03. 2020, 11:50:40 »

Да, это чёрная дыра. И не была, а есть. Ноль. Полный ноль. Погуглите по Форуму "шахматы в Домодедово".
Ни одного ребёнка в рейтинг-листах.. дожили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2526 : 12. 03. 2020, 11:58:04 »

И перед рейдерским захватом ещё и турнирчик провели типа на чессрезалте. Видать всех отгоршковых собрали в хлоп-поиграть или вообще липу прогнали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2527 : 12. 03. 2020, 11:59:16 »

В рейтинг-листе ФШР город Домодедово просто отсутствует вообще.
Можете проверить. Там даже на этот убогий рейтинг турниров не было!
« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 12:04:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2528 : 13. 03. 2020, 12:02:13 »

НОЛЬ! ЗЕРО!
Вот что такое Домодедово в шахматах Московской Области. И вот живёт там комментатор - мастер спорта и как-то проснувшись открывает он глаза и думка такая ему приходит... А как же мои любимые шахматы? Поди загинаются без меня... Ой! Печалька! И тут - оппа - и он уже Президент федерации Области.
Область больше многих европейских стран! Вообще, граждане, вам самим не стыдно, что так происходит?
Это риторический вопрос конечно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2529 : 13. 03. 2020, 12:08:01 »

Насколько мне известно, президента федерации выбирали на всеобщем голосовании сами члены федерации.
Баллотироваться мог любой желающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2530 : 13. 03. 2020, 12:13:43 »

Я всем могу тут написать что такое шахматы в Домодедово. Вот где они есть. А есть они только (как фантом) в моих художественных книжках у которых уже только с этого сайта более 8000 закачек. А считая и на бумаге и с других ресурсов - число моих читателей за 10 000 точно.
И мало кто знает (да почти никто) что в книжках описывается совершенно реальная местность и она именно в районе Домодедово. И маленький герой книжки ездит туда на соревнования... Занимается он в районе - так как по сути деревенский.
И всё это только по простым причинам.
- я (когда писал книжки) не хотел делать главного героя москвичом. Их не любят. Он должен был быть не просто простым мальчиком, но и не столичным.
- я очень боялся (из-за этого) что у меня не выйдет достаточно реально описать жизнь такого мальчика в начале 90-х ибо я сам - москвич.
- но у меня были знакомые по даче ребята, кто именно примерно так и жили...
Там описываются совершенно реальные места и быт... Его куски... И только из-за положения моей дачи это оказалось в Домодедово.
Вот и все в шахматы в Домодедово. Всё, что в этих книжках про шахматы в Домодедово - придумано!!!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2531 : 13. 03. 2020, 12:14:00 »

Насколько мне известно, президента федерации выбирали на всеобщем голосовании сами члены федерации.
Баллотироваться мог любой желающий


Да-да-да...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2532 : 13. 03. 2020, 12:15:08 »

Насколько мне известно, президента федерации выбирали на всеобщем голосовании сами члены федерации.
Баллотироваться мог любой желающий


Да-да-да...  Смеющийся

Что да-да?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2533 : 13. 03. 2020, 12:15:57 »

По закону всё правильно, а по существу - издевательство!
В. И. Ленин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2534 : 13. 03. 2020, 12:17:18 »

По закону всё правильно, а по существу - издевательство!
В. И. Ленин.


Давайте по факту, в чем издевательство?
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: