Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 251250 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1485 : 17. 05. 2022, 02:05:37 »

А зачем существуют федерации?  Пусть каждый задумается на своем личном примере.
Со спортшколами все понятно.

- Как это зачем? - спрашивает Вас Куратор нашего Форума Александр Васильич. - Устав родной Федерации читали?

Со спортшколами да, понятно, вот к примеру "Юность Москвы" частной конторе Сергея Борисыча (Смагина) за аренду помещений платит
почти все выделяемые ей средства, а значит - не зря существует, Сергей Борисыч доволен!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1486 : 17. 05. 2022, 02:09:42 »

А зачем существуют федерации?  Пусть каждый задумается на своем личном примере.
Со спортшколами все понятно.

- Как это зачем? - спрашивает Вас Куратор нашего Форума Александр Васильич. - Устав родной Федерации читали?

Со спортшколами да, понятно, вот к примеру "Юность Москвы" частной конторе Сергея Борисыча (Смагина) за аренду помещений платит
почти все выделяемые ей средства, а значит - не зря существует, Сергей Борисыч доволен!

Ради Устава? Пусть каждый задумается, что ему с этого Устава? Я НЕ говорю что совсем НОЛЬ, но простокаждый пусть оценит свою ситуацию.

А в центре есть дешевые аренды? Я деталей не знаю, но это же самый центр.

Помимо аренды все спортшколы учат детей играть, обеспечивают массовость, благодаря чему количество перерастает в качество.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2022, 02:18:18 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1487 : 17. 05. 2022, 02:12:07 »

Нет конечно! Но схема выстроена идеально, арендуется выше рыночной цены, а значит правильно всё делается!

И вообще, мы должны когда-нибудь достичь идеала - 100% бюджетного финансирования должно идти на управленческие расходы родных шахматных федераций, ну и чтоб никаких шахматистов!

Хотя нет, пусть играют, но только за свои взносы!

А так Фокин с полумиллионной зарплатой в месяц Вам всем путь показал, спасибо Вам, дорогой Станислав Сергеевич!
И то это детский сад по сравнению с зарплатами Куратора и самого Марка Владимыча.. а откаты какие, откаты!

Правь нами всегда, родная Федерация! И руководителей родных спортшкол ни в коем случае нельзя обижать!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1488 : 17. 05. 2022, 02:21:26 »

А всяких Максимов Анатольевичей и прочих оргов, которые всё оплачивать шахматистам хотят, надо на корню выжигать! Ишь, распустились..

Интересы Руководства превыше всего! Кстати, это и к Руководству ФИДЕ относится, тем более, что в этой теме пишем!

Главное, чтобы Эмилю Давыдычу и адвокату Мартынову хорошо было, а вот эта возня, которую Аркадий Владимыч с новой командой затеял, им не очень нравится..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1489 : 17. 05. 2022, 02:24:42 »

Тут я с вами согласен. Было бы неплохо, во-первых, поднять взносы на турнирах без всяких скидок за высокий рейтинг, во-вторых, НЕОБХОДИМО ввести ежегодные членские взносы в федерацию в размере 8000 руб.   - неоплатившим не обсчитывать турниры.  
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1490 : 17. 05. 2022, 02:28:43 »

Тут я с вами согласен. Было бы неплохо, во-первых, поднять взносы на турнирах без всяких скидок за высокий рейтинг, во-вторых, НЕОБХОДИМО ввести ежегодные членские взносы в федерацию в размере 8000 руб.   - неоплатившим не обсчитывать турниры.  

Ну как в ФШМ сделали - 50 000 рублей вступительного взноса со всяких клубов и объединений, чтобы разным там Фомичёвым неповадно было в нашу кухню лезть..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1491 : 17. 05. 2022, 02:30:21 »

Нет ещё больше запуталась. Кто донос
И на кого донос ?
Тут я, пожалуй, соглашусь с Михаилом.
Не надо пытаться играть в полицию нравов. Вы поступили так, как вам подсказывает совесть. И это хорошо и правильно.
Но желание наслать кары небесные на простых шахматистов другого "вероисповедания" или неопределившихся действительно смахивает на донос. А ведь именно этого хочет Злодей.
Ну и всевозможные уничижительные эпитеты:
шахматист с точки зрения социальной активности позиции останется убогим. Неумеющим оберегать свои права. Неэмпатичным.
тоже не есть хорошо.
А главное, всё это работает вовсе не в ту сторону, какую вы хотите, а точностью до наоборот. " Ах, они делают нам гадости, обзывают нас всякими нехорошими словами? Так сплотимся же сильнее вокруг вождя нашего и учителя!.." Ну в общем вы поняли  Подмигивающий
Давайте же будем мудрее и не будем совершать этой ошибки. Улыбающийся
Ну это я скорее иронизирую по поводу тона вопроса ФИБМ
меня он озадачил - почему НАМ не надо задавать этот вопрос?
И он и не ответил.
Я объяснила - я воспринимаю это как восприятие шахматиста с такими эпитетами.. я так и не думаю и не думала, но в его достаточно непрятном вопросе это и сквозит.
Так и не поняла - что он хотел эти вам курсивом сказать..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1492 : 17. 05. 2022, 02:39:44 »


NKNforever, обязаны были финансировать? И так и не ответили, вы ушли из школы Карпова или нет?
А что они вообще обязаны?
Шк финансирует своих родственников и друзей, ну малышей мгфсо.
Я не хочу больше об этом.
Как хотите так и знайте. Мне уже не интересно.
В принципе мне их жаль. Ограниченное мировоззрение, жизнь в сплошном обмане и самообмане. Жаль и все.
Перевертыши. Скандальность обидчивость  всегда виноват какой-то верхний начальник.
Елецкий к примеру.
И страх страх перед начальником
Про личное пишу только в личных.
Спросите сами у них - вы лично и директора и мужа, думаю, знаете.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1493 : 17. 05. 2022, 08:07:10 »

почему НАМ не надо задавать этот вопрос?
Так и не поняла - что он хотел эти вам курсивом сказать..
Ещё доходчивее. То, что вы называете «вопросом» (а на самом деле репост г. Сурова)  по существу является требованием к организаторам по составу участников. Причем по вашему мнению эти требования к участникам должны быть одинаковы для всех организаторов. И, что вы будете делать с теми оргами, кто не хочет ни выполнять ваши требования, ни отвечать на ваши вопросы. Исключите этих организаторов из ФИДЕ? Или вызовите на комиссию по этике? Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1494 : 17. 05. 2022, 08:45:44 »

Да уж. Политика, залезая в бизнес или спорт, порождает монструазные конструкции.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1495 : 17. 05. 2022, 08:49:27 »

почему НАМ не надо задавать этот вопрос?
Так и не поняла - что он хотел эти вам курсивом сказать..
Ещё доходчивее. То, что вы называете «вопросом» (а на самом деле репост г. Сурова)  по существу является требованием к организаторам по составу участников. Причем по вашему мнению эти требования к участникам должны быть одинаковы для всех организаторов. И, что вы будете делать с теми оргами, кто не хочет ни выполнять ваши требования, ни отвечать на ваши вопросы. Исключите этих организаторов из ФИДЕ? Или вызовите на комиссию по этике? Улыбающийся
Четкое правило- для всех- все выполняют. Если нарушено,то турнир не осчитывают. И все.
Как с правилами обычно?
Какой донос?
Но если какой-то кавардак с правилами- и так и эдак?
На ЧЕ организаторы всем российским и беларусским участн. Разослали письма с ссылкой на решение фиде- попросили определиться с федерацией .
Думаю так и осталось. А опены- как угодно. Опенов это не касается
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1496 : 17. 05. 2022, 08:51:35 »

А чего уж рыжий написал- ну имеет право.
Посмотрим. Будет детский чмира. Посмотрим .
Фиде просто как-то юлит
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1497 : 17. 05. 2022, 10:01:14 »

А чего уж рыжий написал- ну имеет право.
Посмотрим. Будет детский чмира. Посмотрим .
Фиде просто как-то юлит

Вот клеветник рыжий злодей!
Поймаем его мы с Андреем Васильичем..

Chess-News Шахматы без цензуры, [12.05.2022 19:07]

На примере выборов-2018 можно с уверенностью утверждать, что к афишам и публичным заявлениям прокремлёвского кандидата следует относиться критически.

Приведём пока лишь три известных нам факта, о которых никогда не говорилось открыто: главой предвыборного штаба Дворковича был заместитель президента ФШР Марк Глуховский, некоторыми "деликатными" вопросами в штабе занимался пиар-директор ФШР Кирилл Зангалис, а за финансовую деятельность ФИДЕ все эти годы фактически отвечает вовсе не великолепная шахматистка Чжу Чэнь, а специально нанятый для этого человек из России.

Все четыре года своего срока Дворкович был полностью зависим от ФШР/администрации Путина, что сказывалось на принимаемых им решениях. Очевидно, что связь с Кремлём в этот предвыборный период будет скрываться ещё больше, чем раньше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1498 : 17. 05. 2022, 10:05:08 »

Четкое правило- для всех- все выполняют. Если нарушено,то турнир не осчитывают.
О чем вы? Какие сейчас могут быть «четкие» правила??
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1499 : 17. 05. 2022, 11:24:20 »

Вы будете смеяться, но при буддисте было намного спокойнее.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: